мистерЛяпсус• 25 апреля 2020

Розовая (гималайская) соль "Приправка" - настоящая?

Закончились мои запасы когда-то давно купленной правильной соли. Я крайне редко соль куда-то кладу, плэтому хочется купить нормальную. Думала на айхербе заказать, но ждать неделями не хочется.. да и 200грн за маленькую баночку как-то не оч.. в продавалке вижу недорогую , но там либо полкило-кило, ну лито доставка столько же обойдётся сколько соль..
В супермаркетах их таких что до 200грн только эта за 17грн. Но как рассмотрела в супермаркете - там как в обычной каменной чёрные камушки встречаются - и вообще она как будто просто крашеная обычная "артемовская". А как прочла что изготовитель ЧП "Парфюм" - название тем более смутило((
На крайняк конечно можно заказать онлайн в Украине какую-то, но если б проверенные ссылочки.
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Мы покупали, и эту, и чёрную. Вроде, все ок

Но цена тоже смущала низкая

Зам Ам• 25 апреля 2020
В билле морская прикольная, пачка 1 кг, но камушки бывают
Сижуревувшоке• 25 апреля 2020
Обычная крашеная соль з 8 грн/ пачка
МаксХмара• 25 апреля 2020
А в чем ее правильность?
Купите в АТБ морскую и добавьте специй
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Погуглите отзывы, почитала только что, лучше её не употреблять, а обычную морскую
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Мы такую берем. Черных камушков в ней не встречала. На обороте пачки написано, как проверить ее на натуральность - растворить в воде, вода не должна окраситься. Сама не проверяла, но перед покупкой читала отзывы на айрекоменд, люди проверяли, все ок.
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Напишите в двух словах, что с ней не то.
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы

Но цена тоже смущала низкая
Разве низкая цена? Обычная соль 8 грн за килограмм, эта - 85.
автор мистерЛяпсус • 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Тоже интересно. А ещё интересно какая обычная морская (из доступных в супермаркетах) нормальная? Ну чтоб не мелкая и не аж по 5мл (а средняя) и чтоб без всякой йодированности (как по мне если соль хорошая, то ее незачем йодировать; особенно если учесть что через месяц уже от йода там ничего не остаётся, а мне 200грамм на год хватит)

Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Эта низкокачечтвенная по факту получается.

Да, для такой соло цена низкая(
автор мистерЛяпсус • 25 апреля 2020
Ответ дляЗам Ам
А какая именно в Билле морская? И какая цена. Аж кг - ну что ж ))
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы

Да, для такой соло цена низкая(
Сколько должна стоить такая соль?
Девочки, это соль. Не икра черная.
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
В ней есть осадок вулканической пилы, что не хорошо употрелять+оксид железа. Всё это влияет на почки.

Она низкокачественная. Хорошая гималайская соль имеет слегка розовый оттенок, а эта либо окрашена, а скорее всего — имеет в составе много железа.
автор мистерЛяпсус • 25 апреля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Обычная крашеная соль з 8 грн/ пачка
Вот и я думаю что ЧП парфюм просто подкрасил обычную соль)))
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Сколько должна стоить такая соль?
Девочки, это соль. Не икра черная.
Раза в два-три дороже.

Если не уверен в качестве - лучше уж брать морскую или океанскую соль.
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы

Она слегка розовый оттенок и имеет. На фото автора он ярче нежели вживую.
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Раза в два-три дороже.

А на основании чего такие выводы о цене на соль?
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Sosalt нормальная в сильпо есть, разного помола
автор мистерЛяпсус • 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы

Но цена тоже смущала низкая
Просто я редко соль потребляю - мне пачки на год хвптит, готова и больше заплатить лишь бы нормальная .. но не 200грн за 100грамм конечно..

Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Нет, я покупала её. Она слишком розовая, кристаллы соли, которую можно употреблять реально почти прозрачные. Погуглите, прочтите.
автор мистерЛяпсус • 25 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
А в чем ее правильность?
Купите в АТБ морскую и добавьте специй
Правильная - когда обычно ещё и пишут конкретно сколько каких минералов. Для тех кто обычно соль никуда не кладёт это важно.
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
У меня сейчас эта соль. Она едва заметного розового цвета. Почти неуловимого.
автор мистерЛяпсус • 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
На айхербе н дешевле чем 120грн за 80грамм вроде
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Писала же - прочла, погуглите. Сначала прочла отзывы в Украине, потом почитала на английском информацию. Сама не знала раньше. Но, все звучит логично. Посмотрела, какую соль употребляют гималайцы.
МаксХмара• 25 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Аааа
Ну да .
Капец как важно, чем заморочится на карантине
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Она окрашивает воду — не должна. Я употребляла её долго, но прочитала информацию и больше не буду. Хотите — употребляйте. А я склонна к тому, что у меня некоторые проблемы с мочевой системой из-за этой соли. Посмотрю.
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
Аааа
Ну да .
Кому-то это важно) Если Вам не важно, не значит, что другим пофиг.
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не верю, извините) Она едва уловимого цвета, что там окрашивать.
автор мистерЛяпсус • 25 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
Аааа
Ну да .
Причём тут карантин. Вам пора в бан
Сиренькая• 25 апреля 2020
Конечно, с самих недр Гималаев . не иначе