мистерЛяпсус• 25 апреля 2020

Розовая (гималайская) соль "Приправка" - настоящая?

Закончились мои запасы когда-то давно купленной правильной соли. Я крайне редко соль куда-то кладу, плэтому хочется купить нормальную. Думала на айхербе заказать, но ждать неделями не хочется.. да и 200грн за маленькую баночку как-то не оч.. в продавалке вижу недорогую , но там либо полкило-кило, ну лито доставка столько же обойдётся сколько соль..
В супермаркетах их таких что до 200грн только эта за 17грн. Но как рассмотрела в супермаркете - там как в обычной каменной чёрные камушки встречаются - и вообще она как будто просто крашеная обычная "артемовская". А как прочла что изготовитель ЧП "Парфюм" - название тем более смутило((
На крайняк конечно можно заказать онлайн в Украине какую-то, но если б проверенные ссылочки.
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляДежурняшная
А в чем прикол этих солей разных?! Чем обычная йодированная не годна?
Мы для разнообразия берем. Я не заморачиваюсь этим.

Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Ну почитайте, посмотрите. Я вам ссылку на нее дала. Как вы можете понять, норм она или г?
Зачем мне сейчас садиться, искать на английском языке реальные отзывы, фото, какую-то информацию, что Вам что-то доказать?

Я лучше с мужем фильм гляну, извините))
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы

Я лучше с мужем фильм гляну, извините))
Ясно, как тут любят писать - слив засчитан)
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо поищу. Это она на 1й фото?
В Сильпо (в обоих что на Позняках в Киеве) не видела такой.
Около 200грн за 1кг да? Погуглила вроде и меньше тара бывает..
А крупного помола проблвали? Она прям очень крупная? Не такая огромная (как на 2й фото - то остатки очень крупной Болотовской розовой соли у меня)?
Да, она. Она дешевая, 40 грн/кг))

Я крупную брала, она не такая, там однородные крупинки.. как стразы. Я мясо ими солю прямо на сковородке)
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Это может занять у меня пол часа, час. Зачем? Я веду коммуникацию, просто. А не дискуссию на часы) Если интересно — поищите, мне реально лень)) А если это спор, чтобы спорить, то лучше забить, это бессмысленно «писюнами мерится»)
автор мистерЛяпсус • 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да, она. Она дешевая, 40 грн/кг))

О ну раз не такая как та моя коупная - то значит как раз то что надо. Именно в этой пачке желтоватой? А то видела что в синей ещё бывает мелкая.. можно на вашей было написано что-то типа ’средний помол’?

Буду искать) мерси)
МаксХмара• 25 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Вы видимо не в курсе что в нормальной соли в 1грамме суточная доза натрия калия и прочего бывает..
И Вам встречный вопрос: а как в таблетках бадов вмещаются суточные нормы, не думали?
В одном грамме?

Суточная потребность в калии 2-4 грамма
Натрия 1-2 грамма

И это все в грамме соли?
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Час на то, чтобы найти инфу на англоязычном форуме?! Да вы шутите, наверное.
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус

Буду искать) мерси)
Я брала мелкую - как порошок. И крупную брала - для мяса самое то. А среднюю не брала
Цвет пачки не помню, но, вроде да.

Хотя, тут уже девушка пишет о микропластике и я реально задумалась, что в морской дофига её.

Перехожу на океанскую)))

автор мистерЛяпсус • 25 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
В одном грамме?

Суточная потребность в калии 2-4 грамма
Натрия 1-2 грамма

И это все в грамме соли?
Вы не поняли. Соль же - чтоб добрать это. Как раз грамма достаточно чтоб дополнить суточные нормы этих минералов, полученных из других продуктов.
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да.

И опять же, на Канарах тоже видели.

Не знаю почему, но больше всего океанская и понравилась. Хотя, это же соль
На Канарах, в местах добычи этой соли была табличка ’Добываем для ТМ sosalt’?)
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Чтобы найти по соли, да. И не найти с одного ресурса, а реально почитать отзывы, от разных людей. Или Вы думаете, что если я прочту сейчас первое попавшееся, то это заведомо истина.

Найдите сами, что ж Вы хотите-то? Поменять моё мнение - не выйдет, я достаточно прочла информации.

Самоутвердиться? Ну, пробуйте))
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы

Самоутвердиться? Ну, пробуйте))
Мне достаточно перечитать все ваши посты, чтобы понять, что это простой треп)
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
На Канарах не sosalt. Не читайте между строк. Либо уточняйте.

Я видела, как добывают. Sosalt и на Канарах их соль тоже.

На Канарах океан и я уточняла за окенаскую соль, а sosalt - сорскаяя
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Так что ж Вы вели со мной коммуникацию?)
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы

Удалено администрацией...
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мне всегда забавно за такими людьми наблюдать, вот и наблюдала за вашими ответами)
Для вас в этой теме сплошные открытия произошли, что весьма странно, как для человека, который якобы и раньше интересовался этим вопросом.

Чего только стоит ваше:
’почитала ТОЛЬКО ЧТО, лучше её не употреблять’
И вот ТОЛЬКО ЧТО почитали, но уже ссылаетесь на англоязычные форумы. А как же ваш час на поиски инфы?

Следующий ваш перл:
’потому, я откажусь от этой соли. Лучше простую морскую. В некоторых ТМ уверенна’

И тут же, спустя пару минут:
’тут уже девушка пишет о микропластике и я реально задумалась, что в морской дофига её. Перехожу на океанскую’

Ну не забавно ли?) Забавно. Как я и писала - пустой треп.
Невидимка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Эх, Вы ж знаете, что это в многих продуктах(

В морской, океанской. Мы ж засираем планету. Нам с Вами микропластик в организм первый раз передался с молоком матери.
Не, мне не передался. В моем детстве бутерброд в газету мотали, а в юности кулечки стирать начинали только.
автор мистерЛяпсус • 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка

Чего только стоит ваше:

Следующий ваш перл:

И тут же, спустя пару минут:

забавляйтесь в другой теме.
по теме поста поняла - что брать не буду. спасибо всем адеватным кто ответил.