мистерЛяпсус• 25 апреля 2020

Розовая (гималайская) соль "Приправка" - настоящая?

Закончились мои запасы когда-то давно купленной правильной соли. Я крайне редко соль куда-то кладу, плэтому хочется купить нормальную. Думала на айхербе заказать, но ждать неделями не хочется.. да и 200грн за маленькую баночку как-то не оч.. в продавалке вижу недорогую , но там либо полкило-кило, ну лито доставка столько же обойдётся сколько соль..
В супермаркетах их таких что до 200грн только эта за 17грн. Но как рассмотрела в супермаркете - там как в обычной каменной чёрные камушки встречаются - и вообще она как будто просто крашеная обычная "артемовская". А как прочла что изготовитель ЧП "Парфюм" - название тем более смутило((
На крайняк конечно можно заказать онлайн в Украине какую-то, но если б проверенные ссылочки.
МаксХмара• 25 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Причём тут карантин. Вам пора в бан
За что?
Предметно?
автор мистерЛяпсус • 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Она окрашивает воду — не должна. Я употребляла её долго, но прочитала информацию и больше не буду. Хотите — употребляйте. А я склонна к тому, что у меня некоторые проблемы с мочевой системой из-за этой соли. Посмотрю.
Спасибо за комментарий!
МаксХмара• 25 апреля 2020
Ответ дляСиренькая
Конечно, с самих недр Гималаев . не иначе
Вы шо такое говорите.
Ай ай яй
Автор в бпн за такое отправляет
автор мистерЛяпсус • 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нет, я покупала её. Она слишком розовая, кристаллы соли, которую можно употреблять реально почти прозрачные. Погуглите, прочтите.
Вот-вот моя прошлая соль (покупала кг ещё лет 7 назад) была ’Болотовская’ настоящая розовая - тогда ещё с крыма доставку мне делали.
Она вообще без розовинки, хоть и называется розовой!
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Вот, да :) потому, я откажусь от этой соли

Лучше простую морскую, нам на двоих 1 кг хватает на год, при том, что я люблю рассыпать случайно во время готовки)
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Не верю, извините) Она едва уловимого цвета, что там окрашивать.
Дело Ваше)
МаксХмара• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы

А можно вопрос
Без стеба и бана
Вот вы в блюдо добавляете 1 грамм соли
Какая разница сколько там минералов?
Какое действие эти сотые процента произведут на ваш организм?
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Я не знаю, что такое болотовская соль, но посмотрите на цвет натуральной гималайской соли. Он розовый. Как и название.

На 3:03 минуте.
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
А можно вопрос
Без стеба и бана
Вот вы в блюдо добавляете 1 грамм соли
Какая разница сколько там минералов?
Честно, я так не заморачиваюсь. Я просто стараюсь получать максимальную пользу от еды. И могу позволить себе на год потратить 200-400 грн на 1-2 кг соли на двоих взрослых.
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы

В ’простой морской’ уверенны? )
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
https://www.youtube.com/watch?v=D7khziS8Mgg
На 3:03 минуте.
Прочитайте про то, как употреблять соль. Этот розовы оттенок от переизбытка железа. Её очищают. А вот это сырье поставляют в страны типа Украины.
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
В ’простой морской’ уверенны? )
Да, в некоторых ТМ уверенна.
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да, в некоторых ТМ уверенна.
В каких?
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
В ’простой морской’ уверенны? )
Да и образно, она не критично дороже.

А вредить там нечему, обычная соль.

А вообще, чаще беру соль на айхербе.
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Sosalt нормальная в сильпо есть, разного помола
А, увидела. Как вы проверили ее нормальность?
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
В каких?
Писала, sosalt например
МаксХмара• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Но это ведь не ответ))
Автор ждёт какой то супер пользы
А за мои вопросы хочет отправить меня в бан.
Так вот, объясните-чем морская соль за 10 грн хуже соли за 200?
Пара килограмм в год.
В одно блюдо пара грамм.
Не понимаю ((((
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Хотя бы видела, как добывают)

На Канарах тоже были, видели, как там океанскую добывают.
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Хотя бы видела, как добывают)

Видели, как добывают именно соль этого производителя?)
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
Но это ведь не ответ))
Автор ждёт какой то супер пользы
Пара килограмм в год.
В одно блюдо пара грамм.
Не понимаю ((((
Я не автор, в бан никого не отправляю и на Ваш вопрос может точно гугл дать ответ. Я ответила за себя - почему я покупаю более дорогую соль)
автор мистерЛяпсус • 25 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
А можно вопрос
Без стеба и бана
Вот вы в блюдо добавляете 1 грамм соли
Какая разница сколько там минералов?
Вы видимо не в курсе что в нормальной соли в 1грамме суточная доза натрия калия и прочего бывает..
И Вам встречный вопрос: а как в таблетках бадов вмещаются суточные нормы, не думали?
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Да.

И опять же, на Канарах тоже видели.

Не знаю почему, но больше всего океанская и понравилась. Хотя, это же соль
железный занавес• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы

Прочитайте, в морской к-во микрочастиц пластика зашкаливает. Отказалась от покупок морской соли
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
За 7 баксов 95 грамм норм соль гималайская?
Но, омайгад омайгад омайгад, она розового цвета.
https://www.amazon.co.uk/Jamie-Oliver-Himalayan-Im...
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Эх, Вы ж знаете, что это в многих продуктах(

В морской, океанской. Мы ж засираем планету. Нам с Вами микропластик в организм первый раз передался с молоком матери.
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Да хоть за 150, нужно читать, смотреть. Без проблем то же Г может быть.
Дежурняшная• 25 апреля 2020
А в чем прикол этих солей разных?! Чем обычная йодированная не годна?
Курочка-наседка• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну почитайте, посмотрите. Я вам ссылку на нее дала. Как вы можете понять, норм она или г?
автор мистерЛяпсус • 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Писала, sosalt например
Спасибо поищу. Это она на 1й фото?
В Сильпо (в обоих что на Позняках в Киеве) не видела такой.
Около 200грн за 1кг да? Погуглила вроде и меньше тара бывает..
А крупного помола проблвали? Она прям очень крупная? Не такая огромная (как на 2й фото - то остатки очень крупной Болотовской розовой соли у меня)?
железный занавес• 25 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы

В обычной каменной этих микрочастиц пластика существенно меньше, чем в морской. Детально изучала вопрос