Пополняю_Карму• 25 апреля 2020
Помыла невестке зас$@нную плиту .Теперь я враг.
Девочки ,с нового года наблюдала эту картину ,ждала ,не обращала внимания ,но сегодня не выдержала -помыла ее .
Дети попросили сделать голубцов ,пока они в ашан съездят .(живем раздельно)Ну не смогла я на таком готовить 😷 .
Оказывается плита немытая ,это ее мотивация была ,к чему -а хз.
Добавлю фото на ваш суд , может и правда не нужно было?
Результат:
вже голосів:
1937 (71%)
Спасибо ,что помыли
632 (23.17%)
Зря мыли
159 (5.83%)
Свое мнение
Подмигашка• 25 апреля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Зато голубцы заказали, ага
Внуки просили. И автор могла отказаться . прямо кормилица нашлась.
За десяток голубцов развела. Тут обгадила семью сына. И считает себя в белом пальто .
Stratosphera• 25 апреля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Все верно девочка написала. При чем здесь блины?
У плиты мечты конфорки. Разве это не видно?
Забагаловка• 25 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Не надо делать такие Примитивные выводы обо мне..я зашиш не плиту ,а именно то что не стоит командовать в доме другой женщины
Но видимо до некоторых не доходит. Так прямо заохали заахали оьосрать кого то это ж за радость.
За своей плитой надо смотреть . не за чужими
А семья сына чужая? Тем более ещё раз- если бы попросили что то на этой плите сделать. Ещё раз. Вы бы на этом готовили?
Тётушка Лошадь• 25 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
А где вы увидели командование, невестушка?
Липка-прилипка• 25 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Найдете в интернете эти фото -переведу 500 грн Вам или любому нашедшему
зачем делали фото?
ну,признайтесь что именно ради этого все и затеяли?
прям вы на чужой кухне голубцы готовить взялись и еще плиту мыть.
Перерослая Золушка прям
Сметчица• 25 апреля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Вот мне один момент непонятен. Как сын автора и ваш муж молчат по поводу такого состояния плиты?
ну моему мужу тоже было бы пофиг на состояние плиты
Грибной_Дождик• 25 апреля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Так и есть, они разные. На фото 1 с электроподжигом, на фото 2 обычная.
Вы серьезно? У меня плита с электроподжигом, и эти белые штырьки прячуться под конфорки и шляпки.
Из ДОМа-2 Я• 25 апреля 2020
Ответ дляStratosphera
А пьезоэлементы Автор демонтировала или куда они исчезли?
Кидстаффовка• 25 апреля 2020
Ой, я бы Вам спасибо сказала. У меня почти такая же была грязная. Но у меня двое маленьких детей и нет бабушек. Ночью мыла со скребком. Поняла одно, запускать нельзя. Протирать хоть несколько раз в неделю.
Тётушка Лошадь• 25 апреля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Пьезо всегда сбоку форсунок.
Поэтому странно.
Хотя не спорю, плиты очень похожи.
Возможно, фирма одна, модели разные.
Поэтому странно.
Хотя не спорю, плиты очень похожи.
Возможно, фирма одна, модели разные.
Плита одна. Это видно по задней части крышки с выемкой
Пополняю_Карму
• 25 апреля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А там видно все хорошо. И, кстати, девочки правы - плиты разные. Где на фото 2 пьезоэлементы? Под блинами они находится не могут.
Баксы_сдам• 25 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
На форум вынесла ,потому что с подругами не поделюсь таким никогда !А тут почитаю ,посмеюсь ,может выводы какие сделаю
Ну если “посмеюсь», то похоже что вы уверены в своей правоте. О каких выводах речь? По теме - плиту бы на мыла 100% - их дело, но и не готовила бы. И дело не в чистоте, а в последовательности - раз пустили хозяйничать на кухне, то какие претензии к тому что сделано? Но я бы не хозяйничала - а значит н какой готовки.
Грибной_Дождик• 25 апреля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Под блином. У меня они под блином
Подмигашка• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А сыночек Ваш без рук совсем? У меня муж и полы может, и пылесосит, и плиту, моет тоже)) Вашего ж все устраивает, не царское это дело помыть плиту, на которой и ему тоже еду готовят?
Класс! Невестка, конечно, плохая. Про сынулечку - ни слова, как будто он в этой квартире не живёт)
+++ кстати, да.
У меня был случай , давно уже, ещё в первый год брака, меня не было дома больше месяца , муж засрал и печь и сковородку . это отмыть не реально было. Я с скандалом выбросила , сказала новое купи и печь отмой .
Реально сыначков не приучают к порядку ,а смотрят чтоб прислуга невестка была .
Ищу-брожу• 25 апреля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Так то сыночка может и забрал, а невестка хотела,чтобы он сам за собой прибрал. Но маман вмешалась.
курасаны• 25 апреля 2020
Блин, я так у подруги после мытья посуды не удержалась и по плите прошлась. Вообще без задней мысли, я сама та еще хозяйка. Ей тоже было неприятно, как мне показалось, хотя благодарила. Теперь контролирую свои порывы
Из ДОМа-2 Я• 25 апреля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Под блином. У меня они под блином
У автора плиты газовые на фото.
Липка-прилипка• 25 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Я тоже такого не видела ни у кого
поздравляю вас с рассширением кругозора-это очень обагатит ваш внутрений и духовный мир.Вы теперь прям совсем другой человек.
Вам кинули косточеку,а вы за нее так дружно схватились и каждая со своей стороны гложет.
Ну,примитив же,но здесь заходит на ура.
Забагаловка• 25 апреля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Увы. Электроподжиг прячется. У меня примерно такая плита. Когда наверх ставятся, не знаю как правильно назвать ’ накрывашки’. Электроподжига не видно
Грибной_Дождик• 25 апреля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У автора плиты газовые на фото.
И у меня тоже. Эти белве штуки прячутся под блин))) клянусь
Подмигашка• 25 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Зачем вы фоткали до и после ? Чтоб покрасоваться какая хорошая ?
Чистота плиты это личное дело их семьи .
Значит все устраивает, и мужа в том числе или взял бы и помыл .
Если бы свекровь начала дома порядки наводить ,то был бы скандал . Но и готовить я бы её не просила . Считаю,что в гостях надо вести себя как гости . И сама этого правила придерживаюсь .
Когда у меня умерла бабушка,попросили свекров с ребенком посидеть , я ушла раньше ,муж чуть позже . Когда приехали ,то полы были мокрые ,я чет подумала ,что раз муж позже приехал ,то он мыл . Оказалось ,что мыла свекровь , зачем хз. Вобщем муж по своей инициативе, конкретно поговорил,что хозяйничать у нас дома не надо.
Моя тоже не рыпается . и я её даже никогда не оставляю дома без присмотра . та и слава богу отучила бегать . редко зовем
Именно как в гости должны ходить.
А не как к себе домой
Именно как в гости должны ходить.
А не как к себе домой
Stratosphera• 25 апреля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Это что за элементы?
Почемучечка• 25 апреля 2020
Надо было не мыть, а немного подбавить пролитым соусом и сказать, еле приготовила, чуть не облевалась, приятного вам аппетита. А самое лучшее, вообще не готовить, а сказать, что боитесь испачкать плиту своей готовкой.
Из ДОМа-2 Я• 25 апреля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Гляньте на свою плиту с такого ракурса, как у автора.
Сбоку будет их видно.
Пффф 100%• 25 апреля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Тю, если ему что то не нравится- берет и моет. У меня так. Посему молчит, ТК лень мыть
Липка-прилипка• 25 апреля 2020
Ответ дляMs. Скромность
Автор, может невестку мама не научила как должно быть с гигиеной в квартире.
Странно, что ваш сын с такой живет, обычно чистоплюи не хотят с засранками жить.
Но тем не менее, учите ее понемногу, показывайте как нужно, если по другим критериям она вам подходит.
Только без издевательства. Хотя интересно все же в чем мотивация грязной плитой? Мотивация заработать на уборщицу?
о,что новенькое -гигиена квартиры

МУСЯкомарова• 25 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
я бы готовила. Семья сына ней готовит - какие проблемы? Им же есть с этой плиты. А автору голубцы не обваливать в этой грязи, нет проблем сверху поставить казанок, автор и не касалась бы ничего что там засрано.
В конце концов это дело хозяев квартиры какую плиту им иметь.
Если автору прям так брезгливо было готовить - помыла бы чисто для своего комфорта (!), и все дела, а не как крыса последняя нафоткала и погнала обсирать семью сына на всю советчицу.
Из ДОМа-2 Я• 25 апреля 2020
Ответ дляStratosphera
Это что за элементы?
Электроподжиг. Для тех, кто не любит возню со спичками.
На фото грязной плиты - белые столбики возле форсунок.
С такого ракурса, как у автора на фото, у правой дальней конфорки пьезо должно было бы быть видно.