СМСница• 26 апреля 2020
Шевеления на 17 неделе
Как отличить шевеления плода от газов или болей?
IQ 80• 26 апреля 2020
Шевеления не болят))
А вот от газов имхо никак. Некоторые четко чувствуют разницу, у меня оба раза начинались 1 в 1 как работа кишечника. Только второй раз уже опознала лучше, потому что знала, что ожидать и когда
IQ 80• 26 апреля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Это вы точне не перепутаете
Угу, угу, кааанешна. Если вы не спутали, то не надо за всех расписываться. Про схватки тоже пишут, что не спутаете, а на деле случается часто
Хомяк с пастой• 26 апреля 2020
Ответ дляIQ 80
У вас шевелился по другому?
Вытворунка• 26 апреля 2020
Газы не шевелятся)))) от них пучит .. а шевеление впервые необычное чувство )))) потом оно повтоится ))) и вы поймете что малыш ваш привет передает.. незабываемое чувство
Ласунка• 26 апреля 2020
Ответ дляЖелезобетон
Я сразу поняла,что это шевеление.Оно как рыбка внизу живота самого.
Я тоже как рыбку чувствовала. Еле ощутимое касание
IQ 80• 26 апреля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
У вас шевелился по другому?
Все по-разному ощущают. Я обе беременности никаких рыбок и бабочек не чувствовала, просто стал учащаться ’бурлящий кишечкик’, пока это не перешло в толчки.
Если вы ощущали иначе, то это не показатель, что у всех так.
Организмы разные, беременности разные
IQ 80• 26 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
Газы без всякой беременности дают ощущение типа ’бульк’ внизу живота. Ну если для вас это всегда рыбка - то и ладно)
Ламборджини• 26 апреля 2020
Ответ дляIQ 80
Организмы разные, беременности разные
100% у меня в первую беременность было ощущение бабочки в животе ровно в 17нед, вторая тоже в 17 но как будто пнули изнутри ,я не поняла даже, я ведь все бабочек ждала
, но когда это стало повторятся изо дня в день, я поняла ,что это шевеления .Но у меня вообще ощущение ,что у меня всередине чемпион по боксу ,а не дочка ,лупит так с первого дня ,что я аж больно.Сын наоборот был более ласковым.
Аноним-ка• 26 апреля 2020
Ответ дляIQ 80
А с чем можно спутать схватки?
Конфиденциальность• 26 апреля 2020
Ответ дляIQ 80
Как это газы ’типа бульк внизу живота’?что вы городите. Газы выделяются вообще-то с другого места.
Конфиденциальность• 26 апреля 2020
Шевеления ни с чем не спутать, это совершенно новые ощущения, которые будут повторяться.
Я почувствовала в 15.6 недель, вечером, когда отдыхала, через несколько минут снова это же ощущение, как рыбка в шарике с водой, не знаю как объяснить))).
Ищу Аленя• 26 апреля 2020
Тоже м нетерпением их ждала и все думала, а это уже они или нет😁
И первые шевеления в итоге были в одном и том же месте, кто то нежно постукивал, тоже вначале думала мол это газики? Что опять они и в том же месте? Что то они стоят на месте и повторяются ритмично.... Аааа ну наконец то!) и потом уже их не перепутать) А вот сами газики обычно перемещались по кишечнику, двигались по животу, чувствуется их путь и дальнейший выход))))
Кстати ни на каких рыбок или бабочек не было похоже....
СМСница
• 26 апреля 2020
У меня рыбок нет. Почти 18 недель.
С болью двигается содержимое кишечника и газы. А рыбок не чувствую.
IQ 80• 26 апреля 2020
Ответ дляСМСница
У меня рыбок нет. Почти 18 недель.
Боль - это от пробоем с кишечником, в беременность норма. Ищите, что расслабит без боли.
А вот там за газами можете и первые шевнлюхи не заметить. Почувствуете, когда сильнее станут, когда уже не перепутать.
Почти 18 в первую беременность - чего переживать? После 20 недель начнете задумываться, если не почувствуете. Я с первым те самые ’газики’ только в 19 ощущать стала, во вторую в 17. Не заморачивайтесь
Легкой вам беременности!
ЗавЛабСнаб• 26 апреля 2020
У меня бывают 3 типа шевелений: прям толчки, их не спутаешь, они позже появились. Первые были легкие движения типа рыбка проплыла, похоже на лёгкое касание кожи под водой, только внутри живота. И третье - это когда ребенок целиком переворачивается и такое чувство, как под ложечкой сосёт когда например на атракционе с высоты несешься.
Попробуйте лежать по очереди на левом и правом боку на твердой поверхности.
БезПаспортаНеПродаю• 26 апреля 2020
Газики это как пузыри лопаются, а толчки именно как изнутри кто-то касается живота. У меня 17 недель, с 16 иногда чувствую, особенно хорошо, когда лечь на спину ровно, ноги прямо и положить руки на живот. Очень хорошо ммогу прочувствовать где находится ребенок, он как бугорок твердый. Чувствую что внутри он шевелиться, но именно в руку редко очень ´бьет´.
Беременность вторая, я худая.