НуПогоди!• 26 апреля 2020
Стоит ли покупать б/у кондиционер?
Может кто разбирается?
И еще вопрос в том, видержит ли проводка хрущевки самый слабый кондиционер?
Спасибо, если кто подскажет!
СкрипяСердцем• 26 апреля 2020
Проводка хрушевки слабая для кондиционера, бойлера всех, что на нагрев. Дело не в бу, а мощности. Проштробить кабель хотя бы 2х2,5 а потом устанавливать
МадамОхмури• 26 апреля 2020
Не брала бы. Технику вообще лучше брать новой. Не думаю что цена очень отличается от нового
Дон Пэдро• 26 апреля 2020
Ответ дляMilaG
смотря какая марка кондея и сколько б/у, если фирма простенькая - не брала бы
НуПогоди!
• 26 апреля 2020
Да, проводка слабая. Смотрю кондиционер на 2,1-2,3 квт. Это самый слабый, до 20 квадратов.
НуПогоди!
• 26 апреля 2020
Ответ дляMilaG
Какие марки можно рассматривать, а какие не стоит? Спасибо.
Планшетница• 26 апреля 2020
Так получилось, что у меня образовался лишний кондей Самсунг. Я привезла его к маме в хрущевку. Пробки выбивало постоянно. Потом мама что-то заменила в щитке и не выбивает. Но больше ничего включить не может.
По поводу б/У
Если это хорошая марка - берите. Все равно будет дозаправка.
По поводу б/У
Моль Молливна• 26 апреля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Проведите кабель отдельный. Я так для бойлера и электролита проводила.
СкрипяСердцем• 26 апреля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Ну вот 2,1-2,5 вам нужно сечение кабеля 2,5, то что я и написала
СкрипяСердцем• 26 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
По поводу б/У
Потому что ей в щитке поставили автомат больше 16А, а проблема в стене где проложен кабель не решена, при нагрузке кабель потихоньку греется, чревато
Мама Чели• 26 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
у нас выдерживает. только у нас несколько линий к счетчику идут - т.е. на одной линии стиралка и мкроволновка а кондей на другой.
Мама Чели• 26 апреля 2020
Ответ дляНуПогоди!
у нас LG уже лет 10.
СкрипяСердцем• 26 апреля 2020
Ответ дляМама Чели
Самое мудрое решение, вывести отдельный кабель на отдельный автомат в щитке чисто под мощь прибора сечение кабеля должно быть чуть больше мощности прибора, что вам и распредилили
Аль_де_Барановна• 26 апреля 2020
З дешевих нормальний Cooper&Hunter. В мене на кухні стоїть вже 5 років.
Фруты_Буты• 26 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
По поводу б/У
Через сколько лет дозаправка?
У нас Мицубиши уже 20 лет, не заправляли ещё . Периодически вызываю мастера для профилактики, сказал заправка не требуется. Но мы сейчас и пользуемся в совокупности три недели летом. Как только купили использовали и зимой и летом.
Планшетница• 26 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Через сколько лет дозаправка?
По-разному дозаправка.
Просто обычно ее делают, если кондиционер переставляют.
Мама Чели• 28 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Это да, хрущи ещё та морока. У соседки ничего не меняли, так часто выбивает пробки.