Любовь Калистратовна• 22 ноября 2013
Я не умею торговать ХОТЬ ПЛАЧ
на кидстаффе еще получается-но очень редко.
а вот на рынок наш пошла постоять сос своими вещами-так стыдно перед людьми, так я смотала вещички и убежала домой))
КондуктЕр тролейбуса• 22 ноября 2013
Не умеете или хотите? Есть такие ленивые продавцы)) живущие на рынке считанные дни))) без обид
Лунтик-паунтик• 22 ноября 2013
ну Вы и торгашка))) таких не видела еще, как Вы вообще на такое решились?!

Аноним Секретарь• 22 ноября 2013
Ну не Ваше, не Ваше.... еще Вы наверняка фиговая балерина, корявый штукатурщик и посредственный экскурсовод. Это Вас тоже расстраивает?
Любовь Калистратовна
• 22 ноября 2013
Девочки, не смейтесь, пожалуйста. Я ж хочу везде денюжки подзаработать, а не сидеть с товаром(его же так много)
Пенек Возмездия• 22 ноября 2013
Почему стыдно,Вы сами осуждаете в чем-то продавцов с рынка? Думаю что всем также пофиг и на вашу персону,все у Вас в голове только,хотя может Вы - известная личность в своем городе,типа бывшая жена мера,а пошли бэушные труселя продавать...если-нет, то забейте и торгуйте не хуже других
_all4kids_• 22 ноября 2013
Глаза боятся, а руки делают. Учитесь находить подход к потенциальным покупателям - приятная улыбка, уважительный доброжелательный тон, хорошее знание ассортимента и характеристик товара, чтобы Вы могли уверенно предлагать аналоги, если того, что у Вас спрашивают, нет в наличии. Это если вкратце. И со временем все получится, дерзайте
Слоник-тоник• 22 ноября 2013
Я в пгт живу,мне тоже на нашем рынке стыдно торговать,все знают в лицо,ну незнаю как объяснить..стыдно стоять с товаром там..
Кривая спроса• 22 ноября 2013
не умеете - не продавайте, имхо. Это или есть или этого нет
Я первый раз на рынок попала в качестве продавца в 16 лет, пошла на лето подработать. Признаюсь первый день было неловко, я была весьма стеснительной девочкой, очень переживала, но потом взяла себя руки.
Поставили на самую мертвую точку. Я за неделю такие кассы начала делать, что меня быстро перевели на самое хорошее место. Я не убалтывала, не орала призывы, просто была сама собой, говорила как есть, плохого не советовала, была доброжелательной и вежливой.
Я продавала не только, чтоб себе заработать, но и чтоб помочь людям приобрести нужную им вещь. В этом нет ничего постыдного. Поверьте, если это стыд будет читаться в ваших глазах, у вас мало кто купит. Поэтому если не переступите через себя - наймите работника
Рябушка Ку• 22 ноября 2013
Идите в выходной день, когда покупателей больше. Поймите, что кому-то вы поможете приобрести нужный товар и люди будут счастливы. Продавец- это профессиия, ничего стыдного тут нет.
Любовь Калистратовна
• 22 ноября 2013
А сколько заплатить продавцу? Я вообще тоже думала-нанять продавца и заплатить ему 10% от всей продажи товара, а у меня этого товара на 2600 грн. Так что 260 грн это будет в самый раз?
Очень-очень• 22 ноября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
у вас 2600 в розничных ценах? или оптовых
это очень мало товара (а не много :)