Новогодняя пальма• 22 ноября 2013

Детский сад и сигаретный дым

  такая ситуация: дочка в яслях. когда прихожу забирать, в это же время приходит бабушка за одним мальчиком. и, девочки, вы себе придставить не можете, как от нее несет сигаретным дымом и перегаром,но не таким как у алкоголички, а как после слабоалкоголки, но это все равно неприятно. нет, я ничего не имею против курящих, но хоть жвачку можно пожевать перед садом. но самое парадоксальное то, что когда было родительское собрание, она заявила, что попугай в группе - это антисанитария, а то, что у ребенка вся одежда воняет сигаретами - это норма.
к чему я: девочки, посоветуйте, имеют ли право воспитатели сделать ей замечание об этом ужасном запахе. или все оставить как есть. не подумайте - я не зануда, но этот запах меня (и не только меня) просто убивает. а бывает такое, что мы в раздевалки стоим по 20 мин (ждем деток), а когда они выходят, то просто можно упасть.
автор Новогодняя пальма • 22 ноября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
У нас сразу предупридили, что даже с запахом пива детей не отдадут, будет второй родитель забирвть
у нас так же, но кто малого заберет кроме нее?

Омлетик• 22 ноября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Это было бы чудесно. Если бы наши дети были еще кому-то нужны. Но мы и сами в основном так живем. По принципам моя хата з краю. Все лише соби. Вот только кто-то понимает что это так а кто-то просто так живет. Восхищаюсь людьми которым кто-то нужен кроме своих....
ИринаКа• 22 ноября 2013
Ответ дляДед_Мороз
Мадам, в детский сад на подпитку, это слишком. Или может с руганью....гм - гм! думайте, что говорите! И главное ж под анонимом! Учитесь культуре, и уважению к другим людям. Пройдите курсы, что-ли, года-то идут!!!
’Зачем ты такой злой?’
Мандолина Бу• 22 ноября 2013
Ответ дляДед_Мороз
а меня лично бесят мамы, выливающие на себя полфлакона духов (в лучшем случае - оригинальных))) постоишь с такой в одном помещении-потом голова болит! и жвачку жующие для меня с коровами ассоциируются и бескульткурьем!!!аа, еще отдельные особи, семечки изо рта плюющие на асфальт!!
Давайте жить дружно, не выступать категорично и не выпускать в пространство ненужных тезисов
Ответ дляМандолина Бу
как по мне, то лучше духи (замечу - всегда оригинал), чем вонючий дешевый табак.
Мандолина Бу• 22 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
это вы так думаете))) у нас в адвокатском бюро одна коллега выливает полфлакона однозначно модных дорогих оригинальных духов))) когда она с утра приходит на работу - народ, даже некурящий выбегает!! на улицу покурить))) моржет она специально, конечно
Я не пропагандирую запах беломорканала))), но, и самые оригинальные духи в чрезмерном количестве невыносимы в закрытом помещении не меньше запаха сигарет
Как думаете, пожаловаться начальнику, пусть сделает ей замечание?
автор Новогодняя пальма • 23 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
еще раз повторяю: Вы не ровняйте духи до вонючего табака тем более в саду. как по мне, то пускай она сигареты хоть жрет, но перед дверью сада покурить, а потом к детям, то это слишком. Есть еще мамы у нас курящие, так от них не прет запах сигарет. вопрос: почему? потому что люди знают элементарные правила культуры.
Мандолина Бу• 23 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Я не ровняю, я сравниваю))) А, насчет, культуры - так у меня лично голова болит от избытка духов, а не от сигаретного запаха, например)) С какой стати мой! ребенок должен терпеть отвратный! запах духов чужой тети, которая надушилась перед садом! С какого перепугу Вы решили! что это лучше, чем запах сигарет? Вы кто, вообще? Комитет по моральным ценностям? Или комитет по этикету и культуре? С чего Вы взяли, что это элементарные правила культуры? Процитируйте! где это написано и узаконено!!
Ответ дляМандолина Бу
девушка/женщина/дама, мне Вас искренне жаль, что Вы не различаете запах табака и духов. И еще - описывается конкретная ситуация, а не альтернатива запаха духов запаху дыма) А у Вас вообще есть дети? мне кажется, что нет)

Мандолина Бу• 23 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Дети есть))) в садик ходят)) мне 42 года))) а Вы ведьм в прошлой жизни не топили?))) уж ооочень у Вас непримиримая позиция к жизни, похоже Вам лет 25-30))) По конкретной позиции- найдите в себе смелость и скажите бабушке курящей в лицо сами!! А то, простите, сами ’ссыте’ в лицо сказать, перекладываете на воспитателей! Воспитатель с анализатором запахов не стоит в раздевалке!
автор Новогодняя пальма • 24 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
Уважаемая, читайте посты выше, где я именно и прошу совета.
и еще - женщине в 42 употреблять слова вроде ’ссыте’ - как-то некрасиво и низко. вот Вам и культура, о которой Вы слухом не слыхали.
Мандолина Бу• 24 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
И ’видом не видала’)))
а что ’ссыте’ слово не культурное?))простите, Вы ’писаете’,))) в 42 - ’женщина’ и старость, а как иначе[?smile]rofl[/smile] Обидно малолетке стало??? Кстати, обращение ’уважаемая’ как-то провинцией попахивает))) Все у Вас мега, супер культурно!!! Вы идеал мамаши с чем Вас поздравляю и за сим прощаюсь)))
Ответ дляМандолина Бу
И ’видом не видала’)))
возможно, что и обидно стало, поскольку в свою сторону такого никогда не слышала за свои почти 40 лет) не помню, чтобы я у Вас прощения просила)))