ЖенаАйтишнеГа• 26 апреля 2020

Мой сын портит мне жизнь

10 лет. Ему ничего не интересно. Мы всегда много путешествовали, весь отдых он с недовольным лицом. Путешествия подбираем под него - кемпинг во Франции с пятью бассейнами и парком развлечений, отдых в Швейцарии с ночевкой на яхте в порту. Представьте моё удивление когда я прочитала его сочинение в школе что это был самый ужасный отдых в его жизни! Потому что иногда приходилось ехать в авто а ему это скучно. Придумываю интересные поездки, в парки развлечений всякие, в прошлом году устроили ему сюрприз, отвезли в Диснейленд на 3 дня с ночевкой в отеле, ужины с героями и все прелести, так опять недоволен - ехали долго в авто (5 часов). Всё что дольше 20 минут на авто - он не хочет! Стараюсь ограничивать в компьютерных играх, так он ходит в гости к друзьям чтоб поиграть в комп и плейстейшн. Прихожу с работы - от него только вопросы что будет на ужин, можно ли ему купить игру и можно ли в гости к другу. Постоянно врёт по любому поводу... полное отсутствие гигиены - если я не проконтролирую чистку зубов, умывание, мойку рук - сам никогда не сделает. Если я напомню - закатывает глаза и вздыхает. Постоянно спорит и переговаривается, даже если очевидно что он не прав. Я терплю, стараюсь не ругать, объясняю, когда терпение на пределе - могу повысить голос, потом плачу и виню себя что неправильно воспитала наверное... ну не могу я его полюбить, устала от этого вечного недовольства, жду с нетерпением когда ему исполнится 20-22 и пусть живет как хочет, детей больше не хочу, сын отбил всё желание, фух, выговорилась...
Чебуратор• 26 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
Похвастались? Молодец! А мои дети счастливы отдохнуть в Кирилловке, а отдых за городом на базе отдыха - вообще супер! Туда и ехать не надо долго.
И никак Вы от него в 22 года не отделаетесь. Будет Ваш сыночка жить с Вами и портить нервы. Зачем ему уходить?
Кстати, тоже замечала, что дети не особо избалованные умеют радоваться мелочам. Другой вопрос, что для родителей- это не отдых в кириловке, а мука.

Птица Говоруша• 26 апреля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Почти с рождения живет с моим вторым мужем, биологического отца не знает, официально усыновлен моим мужем. Он наш единственный ребенок
компьютерные игры - зло. Проблема в том, что детям в игре интересней, чем в реальном мире.
Понимаю вас, сегодня у двоих забрали планшеты, старшему вручила книги, младшим будет сложнее.
Золотая орда• 26 апреля 2020
Отправьте его в лагерь Березка совдеповского типа .
Привезет вам вшей синяк под глазом.
Может это ему больше будет по душе
Птица Говоруша• 26 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Діснейленд і ТД - це перекриття відчуття провини перед дитиною. Значить автор знає що саме не додає синові. А дітям, відверто кажучи, потрібні не , на приклад, крутий телефон, а рідна людина і підтримка
ну вот сейчас вы написали реально то, что притянуто за уши.
Точнее было высказать, что автор пытается развлекать сына так, как хотела бы чтобы развлекали ее.
Но на деле оказывается, что интересы у них разные. Это вообще не про вину и отсутствие близости.
А Я Самая Самая• 26 апреля 2020
Автор, вы разбаловали сына(добавить строгости в воспитании, иногда можно и по шее надавить, а не пылинки сдувать
куркулиха• 26 апреля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Зря отказались от идеи иметь ещё детей.
С такой неуёмной энергией вам надо минимум пятерых. Эта идея фикс, дать все одному и приводит к подобному результату. Куча взрослых работает на одного ребенка. Вы все его уже закормили и задушили своим вниманием, заботой. Он не успевает что то захотеть
Згодна на всі 100 %
Мэри Попкинс• 26 апреля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не трындите, ни разу не писала подобную тему, я не троль
э! потише на поворотах, дамочка
если вы в подобном тоне общаетесь с сыном, то вам по заслугам и достается...
ну и название темы- полноя тролятина
бибизяна• 26 апреля 2020
а меньше танцевать вокруг него не пробовали?
Там_все_размывчато• 26 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
ото у вас комплексы, ппц

Там_все_размывчато• 26 апреля 2020
Ответ дляПушАпница
Проблема в вас.
Вы не умеете воспитывать детей.
Ну да, было бы странно идеально уметь то чему тебя никогда не учили
Рогнеда Карповна• 26 апреля 2020
У нас почти все то же самое. За исключением того, что люблю его.
Стараюсь переводить все в шутку, ’жалеть’ его в шутку, что приходится терпеть ужасных родителей. Которые вечно его куда-то таскают и не дают бедолаге спокойно мхом зарасти)
Ему уже 12. Становится лучше. Это ещё и свойство характера и пубертат.
Как можно не любить ребенка? Это же ваше порождение, как внешне, так и внутренне)
Organic• 26 апреля 2020
Обычный разбалованный ребенок, воспитанный во вседозволенности и попустительстве.
lola.lucky• 26 апреля 2020
Могу Вам помочь. Сама прорабатывала такую ситуацию с собственным сыном. Успешно.
Я гештальт-психотерапевт. Если интересно, пишите в личку.
Баба-царьлебедь• 26 апреля 2020
Ответ дляПушАпница
Проблема в вас.
Вы не умеете воспитывать детей.
не всем дано.
Директор Пляжа• 26 апреля 2020
Автор, закрывайте тему.
Эти ж........бы сейчас удавятся квакая на Вас от зависти.
Дальше ’Дисней ленда’ они ничего не читали, они не поймут о чём Вы.
Каждая от зависти наровит дзёбнуть Вас больнее
Оно Вам надо?
А по сути - родите дочь, спесь с маленьктго эгоиста сама слетит.
Там_все_размывчато• 26 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Выше написали такую хорошую вещь и постом ниже - такую глупость.
Предлагаете возить ребенка только в деревню к дедушке что ли? Это не будет считаться чувством вины?
Последний вагон• 26 апреля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Мамочки на саночках
Не, ну с такими способностями видеть то, чего нет, хорошо, что не прочитали как призыв сдать в детдом