Ежик Хрюха• 26 апреля 2020
Стол на праздник
Девченки,посоветуйте! Будет мой день рождения,в условиях карантина мы конечно никуда не пойдем,но в гости придут несколько друзей с работы.Что приготовить в режиме сегодняшней экономии,чтобы и всех накормить и не сильно дорого,т.к. с финансами не очень.Покидайте идейки пожалуйста.
Кудесница_с_пургеном• 26 апреля 2020
Моя семья любит фаршированные яйца, на все праздники, и бюджетно, и вкусно. Паштет печёночный смешать с желтками, немного сливочного масла, зеленью и майонезом, сложить в половинки яиц. Ещё готовила мужу на день рождения картофель молодой, из Египта, он сейчас в супермаркетах по 20 грн кг
Сегодня я не я• 26 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я 80% из этого не делала. Но может автор в курсе как готовить тот же цезарь, да и не совсем экономно, как бы
Салат ’Цезарь’ - филе, помидоры, салат, багет (батон), сыр твердый.
Соус - лимон, чеснок, масло, горчица
Ежик Хрюха
• 26 апреля 2020
Ответ дляГороховая
Ну не мелкая,средняя, вдоль разрезанная, начинкой вверх, на 12 картошек я тру два сырка, 3-4 ложки майонеза и пару зубочков чеснока
Спасибо за идейку
Ежик Хрюха
• 26 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Соус - лимон, чеснок, масло, горчица
Я знаю салат Цезарь,но честно скажу-не люблю его
ПриснитсяЖЕ• 26 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
500 грамм сгущенки и 200 грамм масла, даю ванилин.
Масло должно долго пролежать в комнатной температуре, быть мягким и однородным.
Режу мало, взбиваю до однородного состояния, масло увеличиться должно приметно в 2 раза.
Потом вливаю примерно половину сгущенки и опять взбиваю, даю ванилин.
До однородноц массы. Потом добавляю остальную, взбиваю до воздушной массы.
Яблоки я чищу, мелко режу и варю в сиропе.
Перекладываю торт так:
Бисквит
Крем
Орехи (или яблока)
Бизе
Бисквит
Крем
Орехи (или яблока)
Как-то так) Многое делаю на глаз, я дружу с выпечкой
Перекладываю торт так:
Бисквит
Крем
Орехи (или яблока)
Бизе
Бисквит
Крем
Орехи (или яблока)
Спасибо
Без Баяна• 26 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Будет 5-6 человек,бюджет максимум 2000
2000/6=333 грн. можно позволить каждому по стейку, с вечера замариновать, готовится быстро, выглядит дорого ))) алкоголь попроще если, то уложитесь в бюджет. салаты в зависимости от аппетита, но они дорогие по итогу, если не типа из капусты. я бы нарезку разную сделала. сладкий стол по минимуму получается, но можно выкрутиться.
Без Баяна• 26 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Лазанья
Бургеры
Салаты (грецкий, цезарь, мне нравится салат с куриным филе копчёным, ананасами, кукурузой, изюмом и майонезом, может, у Вас есть любимые)
Канапе, тапасы.
Сырная тарелка, колбасная тарелка.
Куриные плечи сделать в соусе карамелизированном на гриле, мангале, если есть. Или ребрышки свинные.
Сладкое - тирамису, бисквит.
У меня есть эдакий праздничный торт - делаю бисквит, бизе и крем с масла и сгущенки, даю лесные орехи или яблоки. Могу дать рецепт.
Бургеры
Канапе, тапасы.
Сырная тарелка, колбасная тарелка.
Сладкое - тирамису, бисквит.
как у вас бургеры дешево выходят? хорошие булочки, фарш, овощи внутрь, сыр, соусы...
с тирамису насмешили, савоярди сколько стоит?
Бритоножка• 26 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Лазанья
Бургеры
Канапе, тапасы.
Сырная тарелка, колбасная тарелка.
Сладкое - тирамису, бисквит.
Бургеры
Канапе, тапасы.
Сырная тарелка, колбасная тарелка.
Сладкое - тирамису, бисквит.
Можно рецепт тортика
Бритоножка• 26 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Лазанья
Бургеры
Канапе, тапасы.
Сырная тарелка, колбасная тарелка.
Сладкое - тирамису, бисквит.
Бургеры
Канапе, тапасы.
Сырная тарелка, колбасная тарелка.
Сладкое - тирамису, бисквит.
Ой, уже увидела ниже
Кудесница_с_пургеном• 26 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Соус - лимон, чеснок, масло, горчица
Мои не будут такое(муж и сын мясо не едят), но спасибо, хоть буду знать
Гороховая• 26 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Спасибо за идейку
Не за что, рада буду если понравится
На десерт вместо торта можно сделать творожное бланманже с фруктами, готовить 15 минут, диетично, вкусно и смотрится красиво