соева-сысоева• 27 апреля 2020
Будут отпускать пожизненников?
Уже обсуждали интервью министра юстиции? Говорит,что это самые спокойные и интеллигентные люди, он бы брал таких на работу.Подумаешь, оступились давным-давно, но уже исправились... У меня волосы на голове зашевелились от такого заявления. Мало того,что заключённым разрешены звонки без ограничений ,планшеты, работать не обязательно...Тогда зачем вообще те тюрьмы надо?
А как вы относитесь к такому заявлению министра?
Результат:
вже голосів:
90 (84.91%)
Категорически против
8 (7.55%)
Тыц
6 (5.66%)
Не знаю
2 (1.89%)
Пусть отпускают , министр прав
ИзЮмрудная• 27 апреля 2020
естественно я категорически против, но с другой стороны - не известно кто опаснее - 73% или уголовники
соева-сысоева
• 27 апреля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Сходите в тюрьму ,узнаете😏
Бывает и такое• 27 апреля 2020
ну не всех, и не скоро. В Украине реально вышел с пожизненного заключения только один з\к и то только потому, что судья заменила ему пожизненное заключение на 20 лет, которые он и отбыл
соева-сысоева
• 27 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Пожизненно могут помиловать вроде через 25 лет
Они могут подавать прошение о помиловании через 20 лет, но не факт,что помилуют
соева-сысоева
• 27 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
Как я понимаю, будут менять законодательство,чтобы не содержать их в тюрьмах пожизненно
Бывает и такое• 27 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Это требует Европейский суд по правам человека. У нас очень тяжелые условия заключения, как он считает. Поэтому да, УПК и пенитициарное законодательство будут менять под европейские нормы
соева-сысоева
• 27 апреля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
ага, всех к Малюське домой
У него охрана, ему эти уроды не страшны
Тра Ля Ля• 27 апреля 2020
Ну а чо, министру с ними в один супермаркет не ходить и в троллейбусе не ездить. Светлые интеллигентеые люди пожизненники.....напомните, сколько человек надо убить для пожизненного?
соева-сысоева
• 27 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
А почему заключение должно быть лёгким для убийц? Они же не кошелек украли
Играю_на_кларнете• 27 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
У него охрана, ему эти уроды не страшны
а чего ему бояться? он их всех уже заочно полюбил как родных)
Играю_на_кларнете• 27 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
двоих и более или ребенка с особой жестокостью
Бывает и такое• 27 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
не легким, в смысле ’вышел погулять’, а более человечным. Мы же стремимся в Европу. Вы видели их тюрьмы? Да, ограничения, но условия содержания - достойные. Я не поддерживаю этого, считаю, что внедрять европейские стандарты нужно начинать с пенсионеров и детей. Но ЕСПЧ наши пожизненными завалили заявлениями и условия их содержания реально противоречат Европейской конвенции
Тра Ля Ля• 27 апреля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вот, это же не мешок картошки украсть. Те да, звери, а убийцы они такие, слегка оступились. Их бы к этому министру домой, на перевоспитание.
Играю_на_кларнете• 27 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
он их не хочет перевоспитывать, он хочет их трудоустроить, наши денежки съэкономить, чтобы самому побольше украсть)
соева-сысоева
• 27 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
У большинства нет и на свободе таких условий, как в тюрьмах.Сейчас ремонты везде делают.Лучше бы довели до европейских норм больницы, детдома и сады
Играю_на_кларнете• 27 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
пусть Европа Америку по воспитывает, а то там до сих пор в некоторых штатах смертная казнь и сроки по 300 лет тюрьмы)
Тра Ля Ля• 27 апреля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Пусть у себя дома трудоустроит, под надзором так сказать. В домашний персонал наймет- нянькой детям, водителем жене. А шо, они ж перевоспитались!
Бывает и такое• 27 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
и я о том же. Просто о проблемах детсадов. ПФ и здравоохранении не пушит в Европейский суд. А з/к - пожалуйста. Мы кричим на всех углах, что хотим в Евросоюз, вот наше законодательство и начинают подтягивать до европейского. Или нужно менять вектор развития. Только куда?
Играю_на_кларнете• 27 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
повезло его двум дочкам и жене, такой папаша на вес золота)
соева-сысоева
• 27 апреля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
У него ,вроде, 3 дочери
Бывает и такое• 27 апреля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Америка не зависит от Европы так, как мы. Мы - ’дно’, которое стремится в Европу. будьте добры соответствовать
Играю_на_кларнете• 27 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
Малюська, как пионер- всегда готов! Соответствовать
соева-сысоева
• 27 апреля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Как такой системой может руководить дядя с улицы?
Люблю Поумничать• 27 апреля 2020
Я против, там конечно много тех, кого осудили по ошибке или из-за плохого следствия. Но большинство это преступники, убийцы и насильники. Не хочу боятся ходить по улицах, боятся за родных, если выпустят, буду думать о покупке травматов или шокеров на нитках, хз как они правильно называются
Мамулька• 27 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Гуляй, малина.
Убивай, насилуй, грабь, а потом отпустят.
Прям прелесть.
Бывает и такое• 27 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
почему дядя с улицы? Он адвокат, з системой знаком не понаслышке, в отличии от бывшего генпрокурора, которы действительно был дядя с улицы
соева-сысоева
• 27 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
Что бы руководить тюрьмами нужен не адвокат,а человек,который знает систему изнутри.Адвокаты дальше комнаты свиданий не ходят и понятия не имеют о ее внутреннем устройстве.Это как ходить каждый день в супермаркет и думать,что сможешь руководить сетью
Божий одуванчик• 27 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
Моя зарплата тоже противоречит любой европейской конвенции, но министров это не смущает