Верочка 100%• 27 апреля 2020

HELP!!! У ребенка сегодня поздно вечером увидела острицы(((

Девочки, как лечить? Что делать, сейчас мы в селе находимся, больниц нет, есть только одна аптека. Кто что подскажет. Зуд у него страшный, ребенку 7 лет, первый раз в жизни такое(
Зубачистка• 27 апреля 2020
А их только поздно вечером видно??
СССРовна• 27 апреля 2020
Купите завтра в аптеке препарат и потратите их. Острицы, по-моему, легче всего вывести. Сейчас можете ватной палочкой видимых убрать
Петросянша• 27 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
А их только поздно вечером видно??
На свет лезут ведь
автор Верочка 100% • 27 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
А какой препарат действенный, может подскажете?
СССРовна• 27 апреля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Я не врач и не фармацевт, не имею право рекомендовать лекарства детям. Завтра позвоните своему педиатру или спросите в аптеке у провизора. Не паникуйте
Раз одела не бу• 27 апреля 2020
Автор, позвоните утром семейному педиатру, уточните насчет препарата.
А если это не острицы, а, скажем аскариды или еще какой-то вид глистов?
Может, есть препарат , который широкого спектра действия, на разные виды действует?
Мое мнение:без консультации своего педиатра не давать ребенку ничего.
автор Верочка 100% • 27 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
паника у меня есть однако
Раз одела не бу• 27 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
Мои мысли озвучили, пока я следующий пост писала)
+100000000 за ваши слова!
СССРовна• 27 апреля 2020
Ответ дляПетросянша
На свет лезут ведь
В конце тоннеля?
ФрекенБок• 27 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
Вот их как раз не легко вывести. Они, если сравнивать с другими, не самые опасные. Но вывести сложно, так как из яйца могут быть по всему дому ( игрушки, мебель, шторы и т.д), поэтому происходит повторное заражение.
Автор, пока помажьте ребёнку там кремом и ваткой заткните проход, чтоб они не лезли. Лекарство лучше принимать всей семье, так как скорей всего уже все заражены. Надо менять каждый день полотенца и постельное или гладить утюгом. Нижнее белье тоже надо гладить утюгом. Утром мыть попу, после сна. И обязательно мыть руки и коротки стричь ногти.
ОливьЕЖечка• 27 апреля 2020
А как вы увидели?
ФрекенБок• 27 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
А как вы увидели?
Они ночью из анального отверстия вылазят, чтоб яйца отложить.
Радикальная• 27 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Ваткой заткните проход, Вы в своём уме? Помажьте кремом ???
советчики -катастрофа просто. Автор завтра только консультация с педиатром; а то сделаете ребёнку хуже! Достать только те что увидели.
ФрекенБок• 27 апреля 2020
Ответ дляРадикальная
А чем это навредит? Подскажите пожалуйста.
Радикальная• 27 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Попробуйте сначала заткнуть себе проход) зачем такое советовать? Вы это делали? и что значит заткнуть, чтоб они не лезли? Они яйца лезут отложить и им Ваша ватка совсем не приграда! А вот ребёнок, которому и так нелегко, будет ещё больше мучаться.
ФрекенБок• 27 апреля 2020
Ответ дляРадикальная
Вот, я как раз пишу, то что делала. А заикнуться ваткой смоченной в креме, это не значит всю упаковку .
У зуд не от того, что они лезут, а от того, что они выделяют специальное вещество, когда яйца откладывают.
Они живут в человеке всего 3-4 недели. Если избежать повторного заражения, то через это время они сами умрут. Только эти недели надо терпеть зуд. Я очень много советовать и с врачем и читала людей, которые лечили их, поэтому пишу из своего опыта.
Автор, острицы не самые опасные глисты. Но придётся помучаться. Строгая гигиена должна быть.
Тульский пряник• 27 апреля 2020
не травите ребенка напрасно
не нужно никаких препаратов от остриц
личная гигиена - и все, они живут всего 30-40 дней
у остальных членов семьи. скорее всего они тоже есть...
РокерША• 27 апреля 2020
Кроме лекарств на ночь действительно надо закладывать в попу вату с вазелином, утром вытаскивать или смазывать анус вазелином. Но вата наверняка. Даже Комаровский это советует. Делать надо месяц как минимум.Тогда они яйца не откладывают, и сами погибают. И гигиена. Постель стирать, гладить. Одежду. Игрушки помыть, дверные ручки спиртом протереть. Руки ребенку чаще мыть.
ХдеЯсь?• 27 апреля 2020
Нам педиатр прописывала Пирантел
Там одна таблетка пьёшь и забываешь
Или для детей в виде Суспензии , если ребёнок таблетки ещё не глотает
Тоже принимать единоразово
Потом все трусики проглаживаете , которые стираете
ХдеЯсь?• 27 апреля 2020
Я Пирантел теперь даже для профилактики даю в конце лета
Машка-замарашка• 27 апреля 2020
Пили вормил- не особо помог. Потом Зентел- все прошло
ФрекенБок• 27 апреля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Это вы зря. Для профилактики надо соблюдать гигиену, а лекарство- это уже лечение , а не профилактика. Лекарство надо давать, когда сами увидели глисты или анализы их показали.а так зачем лишний раз травить ребёнка? Тем более , если это острицы, то лекарство надо всей семье, а не только ребёнка травить.
Любимка-анонимка• 27 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
А их только поздно вечером видно??
обычно да, они ночью чаще всего актиивируются
Любимка-анонимка• 27 апреля 2020
обычно их не лечат! старайтесь менять трусики утром и вечером, гладьте перед тем как надеть. Меняйте и стирайте постельное каждый день и конечно приучите ребенка мыть руки после туалета и не лазить в рот грязными руками
ХдеЯсь?• 27 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
У нас вынужденная профилактика
Ребёнок приезжает от бабушки в конце лета , там куча живности
ElenaDomot• 28 апреля 2020
Лучше проконсультируйтесь с опытным педиатром по горячей тел линии КиндерКлиник. тел 0800 30 75 75. Это стоит всего лишь 170 грн, но зато Вы точно будете знать чем вылечить эту болезнь. Здоровья ребенку и Вам!