Та никада в жизни• 27 апреля 2020

В Крым невозможно выехать?

Не пускают даже по крымской прописке?
Ванна Тазиковна• 27 апреля 2020
Спросите у крымчан на форумах, пускают ли домой.

Просто красавица• 27 апреля 2020
Насколько знаю, с пропиской впустят. Но обратно не выпустят. Где-то читала. Но лучше позвонить на горячую линию и узнать.
автор Та никада в жизни • 27 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
На ру ветку не могу зайти,темы сейчас нельзя временно создавать почему-то
Ванна Тазиковна• 27 апреля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Идите на крымфорум. Там больше шансов найти ответ. Или любую фб группу крымскую а-ля ’Подслушано...’
Молчунья• 27 апреля 2020
С 18 марта ограничен проезд через украинские КПП. В Крым пропускаются только жители с крымской регистрацией в паспорте. Из Крыма - постоянно проживающие на материковой части Украины.

+38 044) 527-63-63 горячая линия’ Госпогранслужбы Украины.
tamila363• 27 апреля 2020
У меня знакомые граждане Украины, в Крым въехать не могут. Россия их не пустит
Муроводчица• 28 апреля 2020
С 18 марта и до конца карантина (пока до 15 мая; потом будут думать дальше) - Россия закрыла въезд на свою территорию (в том числе в Крым, который они считают своим) - всем иностранным гражданам.

В Крым Россия пропускает только граждан РФ (без разницы с какой пропиской - хоть с московской), - и владельцев вида на жительство в РФ.
Но Украина, в свою очередь, - выпускает со своей территории в Крым только своих граждан с крымской пропиской.
Российским пограничникам в Джанкое/Армянске при этом на украинское гражданство пофиг, - и они пропустят гражданина Украины с крымской пропиской только если у него есть ещё и российский паспорт/ВНЖ.