120-120-120 (не худею)• 27 апреля 2020

Вопрос по поводу алиментов

Девочки, подскажите сколько сейчас алименты. Муж скидывает на карту 1200 грн., каждый месяц. Я не подавала на алименты, сам решил такую сумму скидывать. Ребёнку ничем не помогает. Стоит ли подавать на суд? Работает не официально.
fikke• 27 апреля 2020
Официально работает. Но сумма зависит от официального заработка вашего БМ. Если у вас один ребёнок, то это 30% от заработка.

Аноним-ка• 27 апреля 2020
такая и будет сумма
автор 120-120-120 (не худею) • 27 апреля 2020
Ответ дляfikke
Не официально устроен. Адвокат говорит шансов мало.
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Если не официально устроен, то считают по средней зарплате по региону. Так муж сестры платит , вроде 2700 .
Ответ дляЯ не Тролль
Он прописан в маленьком городке, а живёт в Киеве. там по региону гораздо меньше
Этожзвяздаяегообожаю• 27 апреля 2020
Если официально не работает и не инвалид, то будет от средней по региону, но если устроится на минималку, то так и получите. Там в зависимости от возраста ребенка алименты не могут быть меньше как раз где-то 900-110 с копейками. Вот он и бросает минимальные, округлив
Меня не звали• 27 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Безработному могут присудить 30% от средней зарплаты по региону.
А вообще минимум который должен платить - 50% от прожиточного минимума на ребенка, сейчас это около 1100 грн.
Ответ дляМеня не звали
Спасибо. Уже 2 года думать подавать или нет, но смысла наверное нет. Тяну сама ребёнка.
Просериарила молодость• 27 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Подавайте!!
Мало ли поменяет работу и будет больше!!
Пусть платит официально!!
Или говорите с ним что или платит фиксированно к примеру 3 тысячи тлил подаёте и будет платить сколько положенно но официально!!!

Глубоководная селедка• 27 апреля 2020
мне тоже так скидывал. я подала на алименты. суд присудил 2500 грн. работа официальная. дура что раньше не подала.
Ответ дляПросериарила молодость
Подавайте!!
Пусть платит официально!!
Сколько уже говорила, без толку.
Ответ дляПолБатона
Какой город? Доход у него не официально.
Меня не звали• 27 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Может и есть смысл, смотря в каком регионе прописан, погуглите среднюю зарплату. В днепропетровской области например, около 10000 грн, т.е. алиментов могут 3000 грн присудить. Но он может оформиться на минималку сразу, и будут те же 1100 грн.
Просериарила молодость• 27 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Сколько уже говорила, без толку.
Подавайте!!
Даже больше и не думайте!!
Глубоководная селедка• 27 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
киев. если он нигде не светится - то выбить трудно. да, к 10 годам дочери решила что 1200 грн
то слезы. подала. и не прогадала.
и это учитывая, что в новой семье у него еще 2 детей. а офиц доход 10 тыс. суд это неинтересует. на 1 ребенка 25 %
Само_достаточная• 27 апреля 2020
Если работает неофициально то 25 процентов от средней заработной плате в регионе где он проживает, в моем случае Кировоградская область 2186 грн. И подавать можете сами без адвокатов , я например так и делала и суд. сбор не взимается
Просериарила молодость• 27 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
то слезы. подала. и не прогадала.
А чего назначили 25%!!??
Должны теперь 50%разделить на троих детей!!
Это если он на уменьшения не подавал!
Мы подали на уменьшения и ждём суд!!
Дофига ей 25%?
Пусть работать идёт!!!
Глубоководная селедка• 27 апреля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
А чего назначили 25%!!??
Это если он на уменьшения не подавал!
Мы подали на уменьшения и ждём суд!!
Дофига ей 25%?
Пусть работать идёт!!!
)))подавал 2 раза. суд отказал оба раза. я не шучу. должны быть оооочень веские причины. просто из -за того что есть еще 2 детей - это не причина.
Просериарила молодость• 27 апреля 2020
Девочки а в Киеве какой % от средней заработной платы???

Ответ дляСамо_достаточная
он прописан тоже в этой областе
Просериарила молодость• 27 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
Странный суд!
Везде это причина!!
И везде уменьшая %.Почему у вас так.Вам просто повезло!
Глубоководная селедка• 27 апреля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Странный суд!
Везде это причина!!
не повезло. я консульт. у адвоката. таких много. оба заседания были у разных судей. и 1 и 2 раз отказали. 2 раз - глава районного суда вел.
он сказал, что для уменьшения нужны ооочень веские причины а именно - резкое ухудшение здоровья детей или родителей, болезни и надо доказать что нужны ежемесячно дорогие лекартсва....или резкое ухудшение матер.положения (лишился квартиры, пожар0..мало ли...а так нет. без протокола он ему сказал - что рожать можно ежегодно, но дети не должны страдать.
моей подруге не в киеве тоже присудили 25% на ребенка. и еще есть 2 в другой семье.
Просериарила молодость• 27 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
Жесть
Этожзвяздаяегообожаю• 27 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Есть, сегодня даёт - завтра передумает, меньше не получите. И если будут минимальные алименты, но вдруг ребенок заболеет или ходит на официально платные кружки, то можно периодически подавать на компенсацию доптрат (собрав чеки, выписки ). Вот подробнее https://rozluchennya.com/stiahnennia-dodatkovykh-v...
А так захотел - бросил, не захотел - не бросил. И для закона, раз Вы не подали на алименты, значит, он достаточно участвует в материальном обеспечении ребенка
Просериарила молодость• 27 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
Зачем тогда адвокаты говорят что нужно подавать на уменьшения!
Этожзвяздаяегообожаю• 27 апреля 2020
Кстати, если продадите на % от всех видов доходов, то вдруг получит подарок, наследство, выиграет в лотерею - это тоже доход
Этожзвяздаяегообожаю• 27 апреля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Адвокаты тоже хотят кушать, им платят за работу, а не за результат
Глубоководная селедка• 27 апреля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
потому что деньги зарабатывают. Бывший оба раза пришел с адвокатом. и толку ноль. причем брал разных. только деньги просрал.
я так поняла, что ваш муж платит алименты. ваши с мужем общие дети на момент получения приказа об алиментах были уже? или сначала был приказ, а ваши дети родились после? это ключевой момент.
Просериарила молодость• 27 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
Дети родились после! Мы подали на уменьшения после рождения!
Глубоководная селедка• 27 апреля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Жесть
у вас есть шанс на уменьшение, если бывшая жена подала ранее на алименты, ей присудили, а у вас уже потом родились дети. есть шанс.
я подала на алименты после того,как родились дети в др семье. причем подавала на выдачу приказа об алиментах ( а он выдается без заседаний в теч 10 дней).