Помеха справа• 27 апреля 2020
Растаможка первый раз
Посылка через DHL из Кореи
Позвонили - сказали, что таможня сомневается, в декларации указана заниженная стоимость. Хотят инвойс
Оплачивала через paypal. Но так как я часто заказывала раньше у этого же продавца, могу ли я предоставить другой инвойс с суммой поменьше?))) ( с небольшим перелимитом так скажем)
Или они там по перечню все пересматривать будут? Что там еще видно будет - дата может? или цена за доставку?
Я так понимаю, что самостоятельно мне без брокера не оформить, не из Киева(
Уравнобешенная• 27 апреля 2020
Если DHL, они бесплатно пересылают в другой город, где можно оформить - Харьков, Львов, Днепр и т.д. А инвойс - конечно проверять будут, для этого его и запрашивают. Высылайте настоящий, а то еще протокол напишут за предоставление ложных сведений
Помеха справа
• 27 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
то есть распакуют и будут сверять по позициям?
Я в небольшом городе, мне в областной не доехать, придется брокеру платить
Уравнобешенная• 27 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Автор, они ее уже распаковали, потому у них и возникли сомнения по стоимости. Тогда придется платить брокеру. Но о чем-то же Вы думали, когда сознательно превышали лимит
Стильная штучка• 27 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Да, распакуют и будет проверять.
Нужен реальный инвойс, в котором будет перечень товаров и их стоимость
Помеха справа
• 27 апреля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Да, распакуют и будет проверять.
ок, спасибо
Стильная штучка• 27 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Брокер грн 600 стоит((
Я_канеша_извиняюсь• 27 апреля 2020
Автор, а в декларации занижена стоимость?
Сильно?
Вы можете предоставить им инвойс с заниженной стоимостью, но товары в наименованиях должны совпадать.
Квитанцию на оплату этому продавцу на сумму инвойса.
Еще могут запросить ссылки на аналогичный товар по стоимости +/- как в инвойсе
Сильно?
Помеха справа
• 27 апреля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Брокер грн 600 стоит((
да, почти 600 грн... ну что ж всякое в жизни бывает. Надо было мне срочно) а чтоб по весу было выгоднее, пришлось брать больше... Почта же как раньше не работает в Корее)
Помеха справа
• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Сильно?
Да, занижена, конечно, прилично
Каким же образом мне этот инвойс предоставить с заниженными ценами?)
В Пайпэл счет с позициями и ценами за каждую позицию отдельно
Помеха справа
• 27 апреля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Да, распакуют и будет проверять.
а не знаете как там с оплатой - отдельно я оплачиваю счет для таможни и отдельно за брокера?
Не могут же ДНЛ мутить?
Потому что она мне сказала, что таможня сомневается... и задержала посылку. Коробка видимо достаточно обЪемная, а указано 10 позиций
Не могут же ДНЛ мутить?
Просто звязда• 27 апреля 2020
Автор, без шансов. Я раз 15 делала растаможку. Давала доступ к аккаунту и посылку выпускали.
Помеха справа
• 27 апреля 2020
Ответ дляПросто звязда
к какому аккаунту?
Помеха справа
• 27 апреля 2020
Ответ дляПросто звязда
В моем случае Амазон
ок, поняла, откуда покупали
Я_канеша_извиняюсь• 27 апреля 2020
Ответ дляПросто звязда
Та ладно без шансов
Все, что я написала, с личного опыта.
Стильная штучка• 27 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Не могут же ДНЛ мутить?
Да, два платежа будет
TORina -b334• 27 апреля 2020
Ответ дляПросто звязда
Я ни разу брокеру не платила. И таможне тоже
Лиха беда начало! Удачи! Все через это проходят))
Уравнобешенная• 27 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Не могут же ДНЛ мутить?
DHL ’мутить’, как Вы выражаетесь, не будет, я вообще не понимаю, что Вас в сложившейся ситуации удивляет