Горлаю зрання• сегодня в 00:09

Я киевлянка в третьем поколении.

А вы?
Пэрисхилтонша• сегодня в 00:31
Ответ дляСладкий лимончик
В советские времена была тема расселять на окраины перед типа капремонтом коммуналок, так переселили моих дедушку и бабушку с ул. Артема в 80м на Левый берег.
А вот тетя как-то удержалась и до сих пор живет в своем дореволюционном доме, хотя он дышит на ладан - вокруг построили огромные ЖК и у них и по фасаду пошли трещины
Да, самые умные и стойкие отказались от квартир на левом и вернулись в центр. У нас так пара соседей сделала. Но для этого где то нужно было переждать кап ремонт дома несколько лет.

Подвійна веселка• сегодня в 00:31
Я как минимум в 5 поколении. Мои прадедушка и прабабушка жили на улице Мостицкой в частном доме, как и их родители. В 50-х уже бабушка с дедушкой получили хрущ на Куреневке. Родители уже умерли, я 1971года
Научительница• сегодня в 00:34
Яка різниця
Тракторні війська• сегодня в 00:36
Ответ дляПэрисхилтонша
Да. У нас, как у многодетных было 2 комнаты в коммуналке и потом 3к на троещине получили. Но им (и мне!) там не нравилось и поменяли на хрущ на Чоколовке
Да, на Чоколовке лучше намного. Тоже так думаю.
Незламна Україна• сегодня в 00:38
Видно лиш те, що ти їб@нько непонятно в якому поколінні...
Я не з такої сім´ї 🫣
Локшина на вухах• сегодня в 00:40
Пожила в Киеве 8 лет и достаточно. Хорошо было там без ребенка. Для карьеры великолепно, для жизни совсем нет
Барабан для дорослих• сегодня в 00:41
И что с того?

Атятя_тётя• сегодня в 00:41
Молодець. А я цим не парюсь.
Ноу коммент• сегодня в 00:48
Мои предки с папиной стороны жили в Одессе с момента основания. Я не знаю, в каком это поколении, всегда.
Язикувата Хвеська• сегодня в 00:48
Ответ дляПапобус
Вас привітати чи що ви хочете?
Видимо похвастаться автор хочет )
Да будет так• сегодня в 01:03
Без примеси все поколения?
Ленивица-красавица• сегодня в 01:04
Я в четвертом точно, а там дальше не знаю
Чаклунка-ведунка• сегодня в 01:25
Угу) Інтелігенція в першому поколінні)))
Чаклунка-ведунка• сегодня в 01:29
Ответ дляПодвійна веселка
Моя бабуся поруч жила, в Нєвєльському провулку, а як знесли то на Оболоні квартиру дали.
Мене в тій церкві, що на Мостицькій, хрестили. Я 1975)
Ми з вами сусіди по бабусях😃
Чорнобаївка• сегодня в 01:41
Я вообще в шестом или седьмом, дальше неизвестно. А что?
Чорнобаївка• сегодня в 01:47
Ответ дляПодвійна веселка
У меня тоже родственники, семья брата прабабушки, жили на мостицкой)
Чорнобаївка• сегодня в 01:48
Ответ дляЛокшина на вухах
А откуда вы?
Миззери• сегодня в 02:19
Тоже , а толку ?
Миззери• сегодня в 02:22
Ответ дляКашка-маняшка
Кстати только приезжие и нувориши хрущёвки хейтят. Нормальные дома. Нет шумных ломающихся лифтов. Часто это зелёные симпатичные дворики. Если сделать добротный ремонт, то будет хорошая квартира.
Да, конечно, есть и минусы. Тонкие стены, теснота и контингент( Частенько контингент не ахти. Но в девятиэтажках он может быть таким же. Зависит от района. Взять те же Березняки. Не знаю, как сейчас, а лет 15 назад там контингент был такой себе.
П.С. Я тоже в третьем. Никогда этим не гордилась. Киевляне даже о таком не думают. Просто живут себе)
Хрущи прекрасны были во время отключения света и тепла , там же газ и максимум 5 этаж
В принципе согласна что не самый плохой вариант , лучше чем ужасные панельные дома 9 этажки или 16 этажки похожие на роботов

Миззери• сегодня в 02:23
Ответ дляПэрисхилтонша
Нет. Мои родители спились и променяли свои кв на дома в разных сёлах области. Долгая история
У друга сына дед огромную квартиру на печерске в карты проиграл в молодости
Крошечка-хаврошечка• сегодня в 03:11
Ответ дляПодвійна веселка
Я 75го. Дедушки бабушки жили на Московской и на Госпитальной. Года с 60го
Садоводница• сегодня в 03:52
Дончанка в первом.
Самая СоветЧиваЯ• 2 часа назад
Я теж ✋
ЖивунаБагамах• 1 час назад
Я вообще, понаехала в 5 лет )
Оч@ров@Шк@• 1 час назад
Я в першому, має народитись дитинка, яка буде в другому
Чумацький Шлях• 1 час назад
Ответ для60 метрів сметани
А мы нет
Я погнала• 51 минуту назад
И я...
Вот уже 4 года 🤣
Люблю Украину• 18 минут назад
Брехня! Все життя в Києві і мову не вивчило?
НаБалКоніХодять• 12 минут назад
Ответ дляЛюблю Украину
Так там на русском всегда разговаривади
Я училась в Киеве в начала 2000-х, многие тогда брали кредит на жилье, тогда уже давали молодежний, так вот у нас уже детям 20 и 20+, у некоторых внуки есть даже, вот вам и три поколения
Кіна не буде• 8 минут назад
Ответ дляЛюблю Украину
А зачем? В Киеве большинство на русском говорит, во Львов никто не собирается.