ПташенЯ• 27 апреля 2020

планировка и интерьер квартиры

Здравствуйте советчицы!
готовимся к ремонту квартиры, уже голова трещит от всей информации и картинок.
нужен трезвый вгляд со стороны на базовую планировку, т.к. я ее рассматриваю только с одной стороны, хотелось бы увидеть другие взгляды.
Дано:
квартира 65 метров,
спальня - 13,
детская - 14,
туалет - 1,8,
ванная - 3,8,
общая комната (вкл кухню и коридор) - 30 м, отдельно кухонная зона - 5,6 м
ВАЖНО - в большой комнате только одно окно ближе в кухонной зоне, тоесть комната темная.

буду благодарна за дельные советы любительнецам уюта)
Снегурочко• 27 апреля 2020
5000 грн

Света С Приветом• 27 апреля 2020
Это у вас квартира 4 года строилась?
Называйте меня Повелитель• 27 апреля 2020
Вы говорите о полной перепланировке, или о том, где как и что расставить?

Я лично не вижу, что тут можно было бы изменить без полной переделки. Меня смущает отсутствие гардеробной. И то, что кухня (место для столешницы и т.д.) такое маленькое получается.
Света С Приветом• 27 апреля 2020
То есть у Вас из коридора вход в гостиную? А туалет на кухне?:))) Зачем вы такое понапланировали?:)))
автор ПташенЯ • 27 апреля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

мы сейчас на стадии основательного подхода к ремонту. раньше нравилась такая планировка, но сейчас я вижу в ней много недостатков.

а как вы ее видите?

у меня есть уже потенциальная схума расстановки мебели, но я специально сразу не прикрепляла, чтобы увидеть взгляды других с чистого листа
автор ПташенЯ • 27 апреля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
была убрана стена коридора для чтобы увеличить пространство, т.к. комната темная

вход в туалет планировали сделать с ванны - он там обозначен, как компромис между сдельным санузлом с ванной
Света С Приветом• 27 апреля 2020
Ответ дляПташенЯ

Это глупости вы придумали. Как стена коридора сделает комнату светлее, когда там входная дверь. Вход в туалет с ванной - какой тогда смысл раздельного санузла? Заплатите дизайнеру, вам же там жить. Натворите делов, зато экономно.
автор ПташенЯ • 27 апреля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
корридор тоже был темный, решили его условно отделить несколькими комодами вдоль стоящими, но при этом увеличить пространсвто

да, про дизайнера я уже подумываю
Ответ дляПташенЯ

а как вы ее видите?

Вы же понимаете, что никто просто так рисовать тут не станет?) Я не профи, просто сама делала дизайн, недостатки выше озвучила.

Хотелось бы все-же увидеть схему мебели.
К сожалению, тут мало возможностей поиграться перепланировкой из-за окон.
Хорошо бы перекроить пространство возле входа и сделать там гардеробную, но для этого придется либо расширять спальню за счет детской и переносить дверь, либо уменьшить спальню и сделать возле входной двери гардеробную.

ВсеЧетко• 27 апреля 2020
Ответ дляПташенЯ

А в чем смысл такого компромисса? Раздельный санузел удобен тем, что пока кто то моется и занял ванную комнату в туалет доступ открыт. А так в чем фишка?
Ответ дляПташенЯ

А в чем смысл убирания стены коридора?
Стоило бы подсветку хорошую в нем сделать да и всё.
Света С Приветом• 27 апреля 2020
Ответ дляПташенЯ

да, про дизайнера я уже подумываю
У Вас нормальная была планировка. Санузел конечно просится к обьединению все равно. В коридоре сделать места для хранения и вот площадь полезная уже.
автор ПташенЯ • 27 апреля 2020
вот такое мы напланировали, на цвета и форму не обращайте внимание - они для габаритов.
автор ПташенЯ • 27 апреля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А в чем смысл убирания стены коридора?
хотелось больше пространства, я прикрепила ниже схему размещения
Света С Приветом• 27 апреля 2020
Ответ дляПташенЯ
А где вещи хранить будете?
автор ПташенЯ • 27 апреля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
А где вещи хранить будете?
в ’коридоре’ верхняя сезонная оджежда, в спальне - вся стена, ну и в детской свой шкаф будет.
+ все шкафы хочу под потолок
Света С Приветом• 27 апреля 2020
Ответ дляПташенЯ
+ все шкафы хочу под потолок
А пылесос, веник, совок и так далее?
Ответ дляПташенЯ
Честно - советую поискать дизайнера. Только лучше не здесь))
Как-то оно... ну не очень хорошо в общем выглядит) Без обид)
Анонимчик• 27 апреля 2020
Грязная зона не должна быть проходной. С/у раздельный лучше сделать.

Анонимчик• 27 апреля 2020
Я бы сделала гостевой туалет у вх.двери. Ванную ближе к кухне и там тоже унитаз.
Бауди на ауди• 27 апреля 2020
Автор, а как вы к детям бегать будете если ночью будут плакать? Мне не нравится, я бы сделала дверь в спальню и детскую рядом, при этом в спальне - встроенный шкаф, возле окна кровать. Угол который образуется на кухне - туда угловой диван, и п-образную кухню с подоконником.
Бауди на ауди• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимчик
Только хотела написать) у вас дети все время будут топтаться по грязи из улицы
Анонимчик• 27 апреля 2020
Можно как-то так. Но допилить с дизом.
Бауди на ауди• 27 апреля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Покажите Пожалуйста изначальную планировку
Бауди на ауди• 27 апреля 2020
И еще вопрос, как вы планируете расставлять мебель в детской?