ОйЙой• 28 апреля 2020

Девочки, кто в разводе, довольны ли вы...?

Девочки, кто в разводе, довольны ли вы сейчас своей жизнью? Недавно прочитала тему, что развелась и жалеет, у кого ещё так, а кому стало жить лучше и второй раз вышли замуж? Сколько Вам лет?
Результат:
вже голосів: 58
47 (81.03%) Не жалею
11 (18.97%) Жалею о разводе
Люблю Поумничать• 28 апреля 2020
Чуть не развелась и довольна, что помирились
Муж тоже сделал выводы

ТрамвайGirl• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Муж тоже сделал выводы
Почему хотели развестись? Какой был семейный стаж?
ЯсноВидящая• 28 апреля 2020
Развелась с первым мужем, не жалею.
Счастлива во втором браке.
Мост_Устал• 28 апреля 2020
Подружка развелась, довольна, муж игроман , но все равно мечтала встретить своего мужчину. Есть ребенок. Встретила.
автор ОйЙой • 28 апреля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Развелась с первым мужем, не жалею.
Счастлива во втором браке.
А дети были когда разводились?
Люблю Поумничать• 28 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Менялся в худшую сторону, стал выпивать, семейный стаж большой
ЯсноВидящая• 28 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
А дети были когда разводились?
3 детей
Люблю Поумничать• 28 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Не развелась потому, что никого лучше не встречала, все же много плюсов у мужа и в сексе, в том числе.
автор ОйЙой • 28 апреля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
3 детей
На момент развода 3 детей? И с 3 вышли замуж?

ЯсноВидящая• 28 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
Да, своего человека встретила.
автор ОйЙой • 28 апреля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Да, своего человека встретила.
Круто!
Ms. Сама прямота• 28 апреля 2020
Не жалею, это муж от меня ушёл и развелся, нет смысла жалеть о том , что нельзя изменить. Спустя годы даже благодарна, так как второй муж мне больше подходит по характеру.
Гуру троллинга• 28 апреля 2020
Давно известно ,что вторые браки намного успешнее. Это и не удивительно. Женщина уже опытная, понимает многое и ищет по своим ожиданиям.,а не одна любовь в голове, чаще к козлу какому-то .
Поняла тапки , и с облегчением рассталась сспервым , отцом детей. Сильно его по молодости любила ,но он абьюзер и вообще скотина .
Не планировала замуж повторно. Но встретила нормального мужчину ,с которым всем нам комфортно в свои 42 года, он мой ровесник, не был женат , не имел детей , он из Италии. Познакомились случайно на празднике друзей . так мои дети ещё прямо учуяли нашу химию , бегали там над душой мешали танцевать. Он смеялся с этого. Очень добродушный человек .
Даю справку• 28 апреля 2020
Смысл сожалений?
В моей ситуации меня просто поставили перед фактом
Да, я делала попытки, пыталась поговорить и убедить, что всем будет лучше сохранить семью.
Я и сейчас понимаю, что самый лучший вариант - воссоединится. Один в поле не воин, вдвоем все же лучше, легче. Детям лучше в полной семье, хоть они сейчас довольны в какой-то мере, но это бомба замедленного действия - нет правильной модели семьи, нет практической дипломатии, нет традиций и ценностей. Разделяй и властвуй - так и есть. Их разделили и они вольны теперь. Так проще и легче. И никто не несет за них такую ответсвенность, когда они были в семье, увы.
А что будет завтра? Когда сегодня - хочу делаю уроки, хочу не делаю. Хочу ем пиццу и пью колу. Хочу - не слежу за своей гигиеной и внешним видом. Хочу - ухожу к другому родителю, дабы не нести отвественность за себя же, не принимать уловия проживания с другим родителем.

Моментов сложных много. И они меня тревожат.

Но сожалею ли? Какой смысл? Я ничего не могу изменить, хотя могу - есть силы, есть желание, есть умение. Но есть и стена по ту сторону
Самоучка• 28 апреля 2020
С первым мужем развелись, точнее, он выгнал нас с дочкой. Не жалею, семьей назвать тяжело, все ему, любимому.... При малейшем кричал - я тебя люблю, а ты не ценишь! Это все, что мне положено... Ни помощи, ни денег, ни участия в воспитании ребенка не было...Больше 10 лет была одна, не считая мелких романов, потом встретила второго мужа. Небо и земля
ПоЗиТиВнАя• 28 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Очень круто, а у нас вам бы пытались навешать что поезд ту-ту и светят только деды 60-летние)
Бочка порохУ• 28 апреля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну им же надо как то обосновать свои неудавшиеся браки))что надо терпеть, лучше не встретишь

Хотя рядом куча обратных примеров. Но если с ними согласится, то придется встретится с собой, своим выбором и главное с тем, что надо что то делать. Проще ничего не менять.

Как писал Джо Диспенза:
3) По-видимому, свойство человеческой натуры таково, что мы не решаемся ничего менять, пока все не становится так плохо и мы не начинаем ощущать такой дискомфорт, что просто не можем жить по-прежнему. Это справедливо для всех и каждого. Только кризис, травма, потеря, болезнь и трагедия могут заставить нас остановиться и взглянуть на то, кто мы есть, что делаем, как живем, что чувствуем, что знаем и во что верим, и — встать на путь истинных перемен. Чтобы мы созрели для перемен во благо собственному здоровью, отношениям, карьере, семье и будущему, очень часто должно произойти что-то реально плохое. Я же хочу донести до вас одну мысль: зачем ждать?
автор ОйЙой • 28 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
А сколько лет Вы уже вместе?