Нервогенератор• 28 апреля 2020
А здесь есть те, кто заселялся в обсерватор? Как впечатления?
Эвакуация возобновилась, многие возвращаются своим ходом из соседний стран наземным транспортом.
Сейчас по возвращению предлагают 2 варианта: самоизоляция для владельцев смартфона с устновкой приложения Дия и обсервация.
Но многие живут в квартире с другими членами семьи и заселиться туда под самоизоляцию не могут. Ну или могут, но тогда такая самоизоляция не имеет смысла.
Вот и возник вопрос, стоит ли соглашаться на обсервацию? безопасно ли там?
или лучше в самоизоляцию?
Что б Вы выбрали при условии, что у Вас в квартире проживают другие члены семьи, которые заграницей не были?
или лучше в самоизоляцию?
Результат:
вже голосів:
11 (40.74%)
обсерватор
9 (33.33%)
самоизоляция
7 (25.93%)
в комментах
Люда Людоедова• 28 апреля 2020
Я бы, всеми правдами и не правдами постаралась бы избежать обсервации.
Обсервация, как по мне, это практически все-равно что тюрьма. Ну, ладно, если не тюрьма то ужасная больница. Там ’нормально’ жить разве-что людям которым вообще безразлично в каких условиях жить.
Мальчижка• 28 апреля 2020
Останній раз в готель козацький заселяли. Не думаю що там жахливі умови.
Быстровочка• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
С чего вы это взяли? Наоборот, для мыслящих людей, это в первую очередь безопасность о родных и близких, только эгоист будет подвергать опасности свою семью из-за не комфортных условий.
Нервогенератор
• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А Вы там были?
Я там не была и читая закон, так и не поняла, что это в действительности и что там за условия. Это больница? Это отель?
В марте читала, что это были отели.
А сейчас в законе прописано, что в обсерватор, а что это конкретно, какие там условия - определения нет.
Что очень сильно смущает до волос дыбом, так это то, что прилетевшим в марте, давали подписать бумагу, в которой было написано, что в обсервационном отеле они должны находится даже свыше 14 дней, если будет установлено, что кто-то в нем заболел.
В марте читала, что это были отели.
Нервогенератор
• 28 апреля 2020
Ответ дляБыстровочка
А себя подвергать опасности? Чувство самохранения уже человеку не присуще?
В обсерваторе можно застрять более 14 дней, если окажется, что сосед болен либо кто-то из персонала, с кем был контакт болен. Ну и сейчас вообще не понятно, что такое обсерватор. Не факт, что это отели, как было в марте.
Люда Людоедова• 28 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
А Вы там были?
В марте читала, что это были отели.
Я там не была, отзывов от людей еще из Китая хватает. Да и туристы не просто так оттуда в Киеве сбегали.
Никто там сладких условий обеспечивать не будет. Никакого действительно хорошего отеля забесплатно никто не даст. Кого-то селили вообще в бывший тубдиспансер. Как вы думаете, там хорошие условия?))
Люда Людоедова• 28 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Здраво рассуждаете..
Нервогенератор
• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Тубдиспансер???
Нет, такого я не читала.
Видела цены на еду в Козачком, за обед - 390 грн.
Нет, такого я не читала.
Быстровочка• 28 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Вы о себе будете в первую очередь думать, или о детях и родителях своих? Вот и ответ.
Как нефиг делать• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
++++++++ И еще неизвестно, какие там люди будут жить рядом. А вдруг с ковид?
Люда Людоедова• 28 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Тубдиспансер???
Нет, такого я не читала.
Ну, вот например новость:
Хотите?))
Нервогенератор
• 28 апреля 2020
Ответ дляБыстровочка
Честно - о всех.
Но в законе нет никаких описаний, какие условия в обсерваторе, какт там все организовано, сам будешь жить или с кем-то, как будешь питаться, застранешь ли там свыше 14 дней, как на суднах.
Как нефиг делать• 28 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
А Вы там были?
В марте читала, что это были отели.
В Днепре поставили палаточный городок около какого-то села. В палатке две когйхки и обогреватель. Душ в отдельной палатке. По периметру охраняется полицейскими. Хай там Филатов сам живет со своими родственниками и подельниками типа Лысенко

Люда Людоедова• 28 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Честно - о всех.
Погуглите ’обсервация условия’, ’обсервация тубдиспансер’, почитайте что пишут)
ИМХО, в такой обсервации большая вероятность
1. Заболеть если не ковидом, то чем-то другим.
2. Похудеть и истощиться от местного питания (если у вас конечно нет денег на доставку постоянную нормальной еды)
И я не думаю что родным будет легче если вы будете находиться не с ними и в таких условиях.
Нервогенератор
• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну, вот например новость:
Хотите?))
Публикация от 1 апреля. Надеюсь что это шутка.
’Мы их закроем на втором этаже в новом корпусе. Там есть 5 душевых и 5 туалетов на 15 комнат. Будем мерить им температуру, делать влажную уборку. Будем предоставлять им питание,
– рассказал главный врач.’
Если 5 туалетов на 15 человек и душевых, то это уже 15 контактов.
При таком расскладе можно в обсерваторе и несколько месяцев провести. И чем они там кормить будут, если бесплатно? Это смешно.
– рассказал главный врач.’
Нервогенератор
• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Та я читая все эти напряги думаю, что лучше просить убежища в стране пребывания, продлевать визы.
Люда Людоедова• 28 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Если вам так лучше - это идеальный вариант
Нервогенератор
• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Конечно оптимальнее пересидеть. Другое дело, что страна может не дать добро на превышение сроков пребывания в шенгене.