Пополняю_Карму• 29 апреля 2020
Раздражает ребенок
Как меня раздражает мой ребенок. Я испытываю и раздражение и отчаяннее одновременно.
У меня просто не хватает зла что бы описать свои чувства в данный момент.
Сколько я вложила здоровья, времени, терпения, средств в него, а получается что зря.
Вещи не бережет абсолютно, хоть 1000 раз об этом ежедневно повторяется : не переодевается из вещей для выхода в домашние, хотя знает об этом, кидает гаджеты, не кладёт на место вещи, не убирает после себя, оговаривается, перечит бесконечно, отказывается мыться и в общем соблюдать ежедневный туалет, видит что родители спят и на абсолютном безразличии хлопает дверями, проявляет полное неуважение, уроки делать это вообще ужас, я 11 раз повторяю что бы одно слово записалось в тетради, чуть что ноет, всегда ждёт что за нее кто - то все поделает, порешает, а она будет на всем готовом.
Я всегда старалась что бы у ребёнка не было чувства неполноценности как у меня в детстве 90х : вкусная еда, развлечения, развитие, красивые вещи и т.д.
Я в отчаянии.Что я делаю не так ?
Почему ребёнок девочка в 7 лет так себя ведет ?
Были мысли еще о детях а сейчас я понимаю что не хочу больше ничего.
Беременность запланированная, полная семья, никаких нянь и бабушек никогда не было, я справлялась сама, а сейчас я не знаю что делать.
Я вспоминаю себя и я не была такой.
Я в отчаянии.Что я делаю не так ?
Я вспоминаю себя и я не была такой.
ХвостПистолетом• 29 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
бутылки собирает К чему этот глупый вопрос, автор же о другом спрашивает.
Если б она ее видела только вечером, после работы, не раздражал бы ее ребёнок. Да и как тут ниже писали может быть т СДВГ((((Аргумент ’ я была не такой’ это из серии ’ раньше лаптем щи хлебали’
ХвостПистолетом• 29 апреля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Все решается просто - маме на работу, вокруг ребёнка не устраивать танцы с бубнами. После карантина - в школу и на пподленку. Как рукой снимет.
Вот-вот
Точный_сантиметр• 29 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
А нужно орать? Бить? Отбирать что-то ? Что бы она меня боялась ?
Нет, конечно. Другого в голову не приходит?
40каградусная• 29 апреля 2020
Моему сыну 7 лет. Бывает всякое, я срываюсь, но ненавижу потом себя за это, и агрессия на ребёнка из-за того, что я рядом с ним, плохая мать:( а хочу быть хорошей. Я веду дневник благодарности, пишу и хвалю себя за терпение и принятие характера и настроения своего ребёнка в любой ситуации. Стараюсь выйти из матрицы, для меня на первом месте наши разговоры, прогулки вдвоём, а все то, что обязательно, навязано обществом, для меня не так важно.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2020
У Вас претензий как здоровому лбу, а тут семилетка. Во первых, у ребенка должен был быть режим с рождения. Умываться, чистить зубы, зарядка, отбой не позже 21,00 и т.д. Все это с мамой/ родителями, в 7 лет ребенок не будет еще ответственно все это выполнять. Вы создаете режим/ расписание/ день ребенка и вместе с ним ему следуете. Пришли с прогулки- проследите чтобы переоделась, умылась, помыла руки. Контролируйте отход ко сну- гигиенические процедуры и график. Это еще маленький ребенок, а Вы хотите самостоятельности. Насчет школы- может Вы рано отдали? Все спешат впихнуть детей в школу в 5-6 лет. По Вашей видно, что она несобранная и несамостоятельная, а в школе это главнее чем читать и писать. Моя ходила на подготовку к школе с 5,5 до 6,5 лет. И яувидела, что она не готова- в прописях одни карлючки, ни одного стиха не выучила, буквы никак не запоминала и цифры. Не пошли, продолжили еще на год подготовку к школе, т.е мы 2 года занимались и с школьным учителем, и с педагогом частным образом. И только во втором полугодии, с 7 до 7,5 пошел прогресс в учебе. И педагог сказала- можете идти. И я ни одного дня не пожалела, что отдала ее в 7,5. Уроки с первого класса, с нового года делает исключительно сама, уже 5 класс, отличница.
И на этом пока все, она умеет учиться, очень высокие баллы, абсолютно без помощи родителей. К одежде относится аккуратно, в том плане, что не пачкает и не рвет, но в шкафу бардак, в комнате тоже. Убирать она научилась лет в 10, по роликам в ютуб, мастерила всякие органайзеры, и испоьзовала всякие лайфхаки для уборки, Но не постоянно, а под настроение. В быту почти не приспособлена, разве что в микроволновке разогреет готовую еду. Готовкой, уборкой, домашними делами не интересуется.
Ну как бы это нормально, это Ваш дом, Ваш быт, и ребенок не должен его вести. Будет у нее отдельная жизнь и своя семья- быстро научиться, тем более в эпоху интернета. И я такая была, готовить не умела когда замуж выходила, ничего, все со временем. Просто любите, просто интересуйтесь тем что ей интересно, вперди переходный возраст, и найти общий язык с колючим подростком ой как не просто. Это при том что до 10 лет у меня был идеальный ребенок. А вы хотите от 7летки, какот 18 летней.
Твердая валюта• 29 апреля 2020
вот и проблема в том что мы росли и не бросались, а теперь дети плюют на родителей, купите одни кроссовки порвёт пусть ходит какие есть, на гаджеты деньги не тратьте разбил больше не получит, а если хочет вперёд зарабатывает листовки клеет и тому прочее, я с братом продавала летом фрукты на приводе, дома нарвем у нас частный дом
Оловянный_Прагматик• 29 апреля 2020
Я в 7 лет ездила сама на тренировку двумя троллейбусами, приходила из школы и разогревала обед на газовой печке. Выгуливала собаку. Сегодняшние дети - это капец. Ничего не умеют, залюблены родителями до невозможности.
Зоркая Зорро• 29 апреля 2020
У меня в 7 лет была обязанность купить хлеб и молоко, ежедневно. Пыль и пылесос тоже были на мне во всей квартире
Оловянный_Прагматик• 29 апреля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну, это тоже, даже не обсуждалось. Пылесоса не было, я подметала и мыла пол. А еще с 5-ти лет ездила с тренером на соревнования по всему Союзу. Сейчас кто-то отпустит свою бубочку? )
Пополняю_Карму
• 29 апреля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
умением общаться и воспитывать своего ребенка, но судя по всему это бесполезный разговор, вы из серии мам явсегдаправа и янатебяжизнь положила, а ты не благородная
Знаете, если я такая отвратительная мать по вашим высказываниям, то что же тогда можно говорить о др ?
Пополняю_Карму
• 29 апреля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Может быть СДВГ.обратитесь к психиатру детскому.у меня такая девочка и еще хуже.обзывается(((7лет
Мы периодически проходим медосмотры, ничего подозрительного не было выявлено
Пополняю_Карму
• 29 апреля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну я против самостоятельных путешествий т к сколько трупов находят, а на счет газовой печки вспомнила себя, могла на газу разогреть железную тарелку супа
Морожена_курка• 29 апреля 2020
моя такая же только ей 11 будет. Сама на своей волне. Карантин все усугубил ещё больше. Хоть ори хоть тресни реакции ноль . Только перечит в ответ и переговаривается. Боится только отца. Которого дома постоянно нет он на работе. А толку. А если приходит они вдвоём против меня. Силы заканчиваются. Порой хочется уйти молча на день и выключить тел. И пофиг на всех. Пусть сами разбираются. Достали.
руки_Крюги• 29 апреля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2609174 вот я создавала тему недавно, похожая ситуация. Строго сказала что должен соблюдать гигиену. На этой неделе не напоминала про переодевание, умывание и чистку зубов, ни разу не сделал это сам, наказала сегодня, запретила все гаджеты. вижу что с ненавистью смотрит на меня. По любому поводу спорит, знает что не прав но спорит. У меня была мысль - если бы он исчез из моей жизни, скучала бы я? И мне кажется что не скучала бы😭 тоже желанный ребенок, тоже думала что хочу ещё детей
Прочитала вашу тему, у меня похожая ситуация с сыном 9 лет. Все пишут, что виноваты родители, плохо воспитали, нужно в село на отдых, чтоб работал и т.д. Вы знаете, я убедилась на своем примере, что гены играют роль 90%, а воспитание 10%. Мой сын по характеру копия моего отца (его деда). Тот вырос в селе, работал постоянно, времени ему никто особо не уделял, постоянно недоволен, все ему должны, спорит со всеми всю жизнь. Мой сын долгожданный, куча внимания, развитие, совместные игры и т.д. тот же характер один в один. Так как же стоит воспитывать? Про психологов, к которым постоянно отправляют тоже умиляет. Есть два знакомых психолога. У одной сын алкоголик, как бы не воспитывали, удался в деда, а она консультирует других по воспитанию. У второй вообще нет на ребенка времени, занимается им бабушка, она же в это время учит других, как это делать.
Ищу-брожу• 29 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Надежда наш компас• 29 апреля 2020
Моей 11 почти. Мы отличные друзья, секретничаем. Самодисциплина была с детского сада. Я с двух лет растила ее сама. Работала много, старалась все успеть, болела малая много, нужны были деньги всегда и на все. Гуляли на воздухе много, на моря, путешествовали по разным странам. Утро, обед и ужин все по распорядку у нас обеих . Гигиена у меня и у неё. Посуда всегда вымыта, еда всегда в холодильнике. Постель застелена, вещи выглажены) любит убирать в шкафах)) я тоже.
Думается мне, что все только личным примером привить можно. Не ором и подарками. Ребёнок смотрит и перенимает манеру поведения и образ жизни у родителей
Пополняю_Карму
• 30 апреля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Удалено администрацией...
Девушка, как у вас язык поворачивается такое говорить на моего ребёнка? Вы его видели или знаете что такое говорите на нас?!!!
Пополняю_Карму
• 30 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Все такие идеальные прям не знаю
Куда ж без меня• 30 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги
К сожалению вы правы, я родила от очень молодого парня с которым были мало знакомы, с парнем не сложилось, он сына не воспитывал вообще. Знаю что у биологического проблемы с алкоголем были, вроде сейчас не пьет но не работает, не учится, ничего в жизни не хочет. Сын копия бывшего и внешне и характер, живем в одной из лучших стран для жизни, всё есть, сыну всё лучшее а ему не интересно, боюсь что дальше будет
Ищу-брожу• 30 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Я уже давно не девушка,а взрослая тетя.Работаю с детьми,у меня большой опыт.Живу за границей и детская психиатрия продвинулась в перед.Пусть у вас все насладиться.Добра вам и мира