Пополняю_Карму• 29 апреля 2020

Раздражает ребенок

Как меня раздражает мой ребенок. Я испытываю и раздражение и отчаяннее одновременно.
У меня просто не хватает зла что бы описать свои чувства в данный момент.
Сколько я вложила здоровья, времени, терпения, средств в него, а получается что зря.
Вещи не бережет абсолютно, хоть 1000 раз об этом ежедневно повторяется : не переодевается из вещей для выхода в домашние, хотя знает об этом, кидает гаджеты, не кладёт на место вещи, не убирает после себя, оговаривается, перечит бесконечно, отказывается мыться и в общем соблюдать ежедневный туалет, видит что родители спят и на абсолютном безразличии хлопает дверями, проявляет полное неуважение, уроки делать это вообще ужас, я 11 раз повторяю что бы одно слово записалось в тетради, чуть что ноет, всегда ждёт что за нее кто - то все поделает, порешает, а она будет на всем готовом.
Я всегда старалась что бы у ребёнка не было чувства неполноценности как у меня в детстве 90х : вкусная еда, развлечения, развитие, красивые вещи и т.д.
Я в отчаянии.Что я делаю не так ?
Почему ребёнок девочка в 7 лет так себя ведет ?
Были мысли еще о детях а сейчас я понимаю что не хочу больше ничего.
Беременность запланированная, полная семья, никаких нянь и бабушек никогда не было, я справлялась сама, а сейчас я не знаю что делать.
Я вспоминаю себя и я не была такой.
Коленная ложечка• 29 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Я в посте описала чего бы мне хотелось от ребенка в 7 лет
Я не увидела кстати, чего бы вам хотелось... только то, в чем ваша дочь не соответствует вашим ожиданиям

автор Пополняю_Карму • 29 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Так как авторитета дома у вас нет для ребёнка. Вы - ..вно для неё
А нужно орать? Бить? Отбирать что-то ? Что бы она меня боялась ?
Техпаспорт на медузу• 29 апреля 2020
В мене син 6 років. Схожа поведінка. Тільки любить митись і одяг свій береже. (Іграшки ні, меблі ні). І просто впертість і постійне небажання щось робити, що просим ми. Багато хто напише - не вистачає уваги. Повірте, такі діти її мають, просто він хоче її ще більше, але в нас є і інші справи, менша дитина, і просто неможливо бути і старатись його зрозуміти постійно.
Я добре знаю, що міняє його поведінку - часта зміна обстановки. Супер, коли був садок, гуртки, трохи вдома, прогулки. На карантині, це капець. І хвалити більше ніж сварити. Тобто взагалі майже не сварити. Пояснювати строго, як щось не те, показувати, що ми сумні від його вчинків, не бити. Думати наперед. Знаю, що скаже - ні, не буду, кажу ’а, ти не роздягнешся зараз сам’, а він тоді наперекір ’роздягнусь!’. Ну, і всяке таке, це так і не опишу коротко, це важко, це завжди тримає в напрузі, але це моя дитина.
Ви така не одна, шукайте спосіб як договоритись, він є, просто ви ще не знайшли)
Зоркая Зорро• 29 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Тоже интересует
дама_из_декрета• 29 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Вся наша жизнь с мужем строится вокруг ребенка, для него все, всегда учитываются интересы, я не представляю в чем может быть ущемление
разбаловали.. Жизнь не должна строиться вокруг ребенка, все члены семьи одинаково важны и никто не просил вас отдавать ей всю себя. Слишком много внимания вы уделяете, видимо, ее интересам, в ущерб своим и ребенок решил, что обслуживать и выполнять все ее забаганки это ваша прямая обязанность
Чебураха с перцем• 29 апреля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Чем больше даёшь, тем меньше это ценится.
Смотря что давать, как давать и что ждать в ответ, я по страпосту думала что автор про подростка пишет
mister777• 29 апреля 2020
Дарите ребенку любовь (гугл в помощь для изучения вопроса).
Старайтесь стать другом ребенка. Именно другом, а не родителем.
Материальное не сможет заменить вашу любовь, внимание, дружбу.
Меньше тратьте деньги на покупку не нужных вещей, а больше уделяйте время.
Как бы вам не понравилось, но больше вопросов к вам как к родителю. Ребенок лишь отражает ваше внутреннее состояние своим поведением и является для вас учителем, если вы не усваиваете уроки.. все повторяется...
Сумейти найти подход и работайте над собой.
Посмотрите Карапачева, он толковые вещи бывает советует.
Удачи!!!
Чебураха с перцем• 29 апреля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Читая данный монолог думала, что пишете про девочку 11-класницу.
ага и у меня мысли такие, когда увидела цифру 7 лет, удивилась.
автор Пополняю_Карму • 29 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Я разговариваю об этом с ней.

Елена 4160• 29 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Я отдаю ребенку всю себя и не прогу похвалы, я прошу уважения и понимания.
Вот поэтому уважения и нет, что Вы всю себя отдаете. Вы личность со своими потребностями, которые приносите в жертву ради ребенка. Вот ребенок и воспримет все как должное. Я выросла в селе и с детства у нас с братом были обязанности - мы знали цену труду и деньгам и вещам. Поэтому и берегли, и не требовали сверх меры.
_ЯНА__• 29 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
У психолога она сидит как шёлковая, а дома др человек
По этой причине Вы обратились к психологу? Давно занимается? А с родителями психолог работает?
Братья Капли• 29 апреля 2020
Автор, все мои знакомые дети ведут себя так же примерно. Сейчас вам многие напишут, что да, у вас ужасный ребенок, а их дети - воспитанные и чудесные.
На самом деле воспитание - это не результат, а процесс. Моя дочка (12 лет) тоже во многом схожа на вашу 7-летнюю, но при этом некоторые моменты у нее уже прошли, то ли с возрастом, то ли вследствие моего воспитания ). Да, часто раздражает, но и радует тоже часто. Терпение, только терпение )).
Чебураха с перцем• 29 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
в ущемлении быть ребенком, в ущемлении быть такой какая она есть, а не такой какой вы бы хотели ее видеть, вы себя прочитайте, у вас такой ком Требований к семилетке и сплошной негатив какая она не такая, а вот вы...
Я очень сомневаюсь что вы мягко пытаетесь ввести некие привычки, вы хотите послушного рассудительного взрослого.
ХвостПистолетом• 29 апреля 2020
Вы работаете?
Колупалочка• 29 апреля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Да, я то думала раньше, да это не про мою дочь, вот я то......, вот она то... . В итоге 20 лет дочурке, у нас ней хорошие отношения, но вот ’ последнюю конфету’ съест и не задумается. Не могу сказать, что ужас и кошмар вырос, но эгоситка точно, при чем она многое делает не специально, а просто не понимает- как это так, что я лежу и не собираюсь готовить, как так я купила себе сумку, а не ей.
Чебураха с перцем• 29 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Вопрос в том что делать что бы это поведение не усугубилось в совокупности с взрослением
Пойти САмой к психологу, и разобраться что вы делаете не так, а это ВЫ что то делаете не так, а не ребенок плохой, вот это вам бы понять.
Куда ж без меня• 29 апреля 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2609174 вот я создавала тему недавно, похожая ситуация. Строго сказала что должен соблюдать гигиену. На этой неделе не напоминала про переодевание, умывание и чистку зубов, ни разу не сделал это сам, наказала сегодня, запретила все гаджеты. вижу что с ненавистью смотрит на меня. По любому поводу спорит, знает что не прав но спорит. У меня была мысль - если бы он исчез из моей жизни, скучала бы я? И мне кажется что не скучала бы😭 тоже желанный ребенок, тоже думала что хочу ещё детей
Чебураха с перцем• 29 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
не ребенку, а ВАМ нужно научиться))))
Радуга-дуга• 29 апреля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Автор,парадокс, будь вы алкоголичкой или наркоманкой,был бы у вас золотой ребёнок.

автор Пополняю_Карму • 29 апреля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Вы работаете?
Нет
автор Пополняю_Карму • 29 апреля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
не ребенку, а ВАМ нужно научиться))))
Чему ?
ХвостПистолетом• 29 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Нет
Значит у Вас есть время её кружить и не ценится. И она это видит.
ХвостПистолетом• 29 апреля 2020
А на что живёте?
Ищу-брожу• 29 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Я об этом постоянно думаю.
Может быть СДВГ.обратитесь к психиатру детскому.у меня такая девочка и еще хуже.обзывается(((7лет
Чебураха с перцем• 29 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Чему ?
умением общаться и воспитывать своего ребенка, но судя по всему это бесполезный разговор, вы из серии мам явсегдаправа и янатебяжизнь положила, а ты не благородная
автор Пополняю_Карму • 29 апреля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
А на что живёте?
Всмысле ?
Я замужем, муж обеспечивает.
У меня свой бизнес, занятость по желанию.
На шее у мужа не заседаю если вы об этом.
К чему вопрос ?
Липка-прилипка• 29 апреля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
А на что живёте?
бутылки собирает К чему этот глупый вопрос, автор же о другом спрашивает.
Сиреневая цапля• 29 апреля 2020
Вы виноваты. Значит где-то упустили, ещё не тот возраст чтобы объяснить чем то другим такое поведение....
Чебураха с перцем• 29 апреля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
ребенка не нужно кружить и тем более ждать что это кружение оцениться
Оловянный_Прагматик• 29 апреля 2020
Все решается просто - маме на работу, вокруг ребёнка не устраивать танцы с бубнами. После карантина - в школу и на пподленку. Как рукой снимет.