Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 апреля 2020
Снимать однушку с компаньоном, 2000грн Киев
Советчицы, снимающие жилье, предварительный опрос, для понимания нынешних тенденций рынка недвижимости. Мой брат, снимает 1к . квартиру в Киеве, 20мин ходьбы от м. Васильковская. Квартира средняя, с советским ремонтом, но не ужас-ужасный. Стиралка, холодильник есть. На работе понизили з/п, не тянет съем сам. Уговариваю его поискать компаньона. Проблема в гом, что он чистюля, не пьёт, не курит, весь такой правильный, интелигентная профессия, не может жить с мужиками. С теми , с кем он жил в студенческом общежитии, ужасали его своими гульками, пьянками, свинством, ему постоянно приходилось драять квартиру одному. Конечно он боится , нарваться на таких же неадекватов мужского пола. Говорю ему, может найти кого-то женского пола, и как-то шторкой отделить спальное место или вообще на кухне его организовать. Вопрос в том, насколько адекватно можно оценить эту мою идею. Исходные данные:квартира на двоих всего 4000грн+услуги, брату 30лет, высшее образование,без вредных привычек, очень порядочен, одинок, симпатичен, приятен. Работает сейчас, на дому за компьютером. После карантина- в офисе с 8:00до21:00,
Советчицы, пошли бы на такую авантюру, в целях экономии денег, (2000грн за койкоместо), есть ли желающие?
Результат:
вже голосів:
33 (56.9%)
Нет, это неприемлемо
25 (43.1%)
Нормальная идея, я бы рискнула
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 29 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну в мае ослабят вроде, потом может еще пару месяцев потянут резину. Ну неужели эти 2 тыс. в месяц так кардинально повлияют на ситуацию? Ну отложит он на 6 тыс. меньше за 3 месяца, а так 24 часа в сутки терпеть рядом постороннего человека. А если квартирант тоже будет на карантине все время дома. Да это же вообще никакого комфорта и за 2 тыс. в месяц. Тогда уж цену пусть больше ставит, если хочет кого-то подселить. Но идея бредовая. Не факт, что потом самому не придется съезжать с той квартиры. Квартиранты ведь и ушлые бывают, и стырить что-то могут, и т.п. Ну и стоит ли это все 2 тыс. в месяц на протяжении пары-тройки месяцев?
Наверное стоит, если в общем сейчас зарплата тысяч 6-7, и работа у него зависит от заказов, этих заказов может ещё пару лет не быть, так, как раньше.
Тумба-юмба• 29 апреля 2020
У меня подружка снимала однушку с коллегой. По поводу с мужчиной - проблемы не вижу.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 29 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Я ему это и предложила, только из-за того, что у него лучший друг-это особа женского пола, ему проще с женщинами общаться чем с мужчинами, так с детства было, он домашний и спокойный. Иногда слишком серьёзный бурчун, но это просто бу-бу-бу, к этому можно привыкнуть, потому что, как человек он, хороший.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 апреля 2020
Капец, он что 4000 аренды не может заплатить? Девушка нормальная не пойдёт, это же просто никакого личного пространства. Пусть указывает четкие требования к мужчине компаньону и ищет похожего на себя.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 29 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Если Вы посмотрите результаты этого опроса, то половна опрашиваемых, согласилась бы. По поводу оплатить-сможет, ещё пару месяцев, но ситуация может усложниться с заказами, ещё долго.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Тыкнуть в опросе и реально жить разные вещи. Пусть мужчину ищет порядочного, на него характером похожего. Выложите предложение на олх и потом уже делайте выводы по откликам.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 29 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо за Ваше мнение, оно очень ценно, никогда бы не додумалась до ОЛХ.
Ну а если серьезно, то опрос несёт цель узнать предполагаемую реакцию женского пола, на такой вариант проживания. Если я захочу узнать реальный спрос, я буду искать другие площадки.
Даха-сваха• 29 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Бля, ну существует, с чего бы мне врть. Я тоже не верила, думала брата кинуть хотят, вообще, ещё год назад, коллега брата снимал эту квартиру за 3000, купил своё жильё, а брату подсуетил эту квартиру, но дед поднял до 4000.
Мы тоже год назад двушку хрущевку сдавали Киев без ремонта и почти без мебели за 4000, квартирант жил три года, пока мы копили деньги на ремонт. Стартово была 3 500, потом слегка затопил соседей снизу, оплатили соседям убыток и подняли до 4 000.