Ноу коммент• 29 апреля 2020
Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации
Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів:
785 (43.42%)
Дочка
551 (30.48%)
Мать
384 (21.24%)
Свой вариант
88 (4.87%)
Бабушка
Деловитая• 29 апреля 2020
Ответ дляПурген
и можете объяснить почему у мамы хахаль , а у дочки парень?
Так сама старая,пора в саван наряжаться.
Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Двоюродная сестра мужа так сама жила под присмотром замужней сестры в том же городе, так как родители дорабатывали северный стаж и не могли уехать с ней раньше. 2 года так жили.
Никто глаза-блюдца не делал.
І зараз так живуть діти заробітчан. Всяке буває.
Але качати права школярам ще ранувато на предмет окремого житла на канікулах.
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Мой первый муж - долларовый миллионер, когда-то подрабатывал дворником. Это была для него единственная возможность на тот момент получить комнату в Москве. И никогда не стеснялся об этом рассказывать)))
А чего стесняться? Он трудом заработал, а не украл
Ручки-Крючки• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Ну вот, снова из крайности в крайность.
Давайте вспомним другую крайность тогда. Девушка идет в клуб, с целью найти себе ’папика’. Понимая, что у нее вариантов немного - либо увезут в гребаное село, либо так, она открыта к предложениям, и может быть достаточно смелой, инициативной и решительной. Есть разные возможные исходы этой авантюры.
Возможно она найдет там хорошего мальчика, которому родители в 18 сняли квартиру в городе чтобы он учился, переедет к нему и будет у них все хорошо.
Возможно она найдет плохого мальчика, у которого родители на заработках, а он в свои 16-18 устраивает ’вписки, притон, проходной двор’ и переедет туда.
Возможно какой-то 40-летний готов будет стать меценатом.
Почему-то все сторонниики ’жестких мер’, ’построже с ней’, ’разбаловали’ не понимают, к чему такое может привести. Особенно в таких, не слишком благополучных семьях.
именно!
он далеко ходит не надо
свежая новость о ребенке 16 лет
автор, тоже так хотите?
он далеко ходит не надо
свежая новость о ребенке 16 лет
автор, тоже так хотите?
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
А мама уже не обязана ее содержать? Хотя-бы по 500-1000 грн в неделю будет выделять дочери. Все-равно так эти деньги уходили бы на ее питание, а так дочь сама будет готовить
А почему когда вопрос про алименты, все кричат что тыщи на месяц за глаза? Или вообще не должен
Чудо в декрете• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Ну как бы и тогда были люди, для которых двор подметать - было не комильфо.)
Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Мм.. Я не буду упоминать, что не представляю свою маму в такой роли.
Но в 17 лет я спокойно поехала в другой город учиться, и мне сняли комнату с другой студенткой, и деньги на продукты выделяли, и продукты привозили. А с 18 жила в общаге.
И мои родители не видели в этом ничего ужасного и не ставили мне ультиматумов...
Тобто наша дівчина-підліток страждає в селі від того, що її не відпускають вчитися?
Пурген• 29 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
ошибаетесь, в 40 лет жизнь только начинается☆
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
От тут я не згідна - або ти дитина і живеш так як я вирішую, або ти дороста - і вирішуєш сама, але доросла на всі 100%. А то жити сама доросла,для любові великої - доросла. А гроші - мама повинна. Ось так у мене не вийде це точно.
Не понимаю, к чему такая патриархальность и категоричность. В нынешнее время да и 10 лет назад, подавляющее большинство ’детей’ в 17-21 год живут на финансовую помощь родителей, но при этом имея личную жизнь.
Исключения - либо там где совсем бедные родители (только в этих случаях, без привязки к личной жизни человек должен подрабатывать), либо там где очень строгие патриархальные порядки, но это редкость.
0996700747• 29 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Никто ничем не должен жертвовать. Я на своем опыте отвечу - в 15 лет примерно так же попала в село, сразу же собрала вещи, уехала оттуда обратно в Киев. Нашла работу ночную (не интим), училась в школе, работала, потом поступила заочно в университет, платила сама, снимала угол. И через пару лет уже была менеджером по продажам хорошим, а в 22 - директором отдела. И в 25 купила квартиру в кредит.
В 16 лет человек может все сам. Так что, пусть все живут СВОКЙ ЖИЗНЬЮ
Мне кажется, после вашего комментария, нужно закрыть тему..
Четко и доступно написано
ТихоЯ• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Хто куди повинен повертатися? Онучка з бабусею на карантині на дачі, мама з новим чоловіком на медовому місяці. І нічого трагічного в цьому нема, через 3-5 років і у доньки буде медовий місяць
А после медового месяца мамы?
А где вы прочли про дачу, кто повертаеться после карантина? Вы додумываете , автор такого не писала.
Женщина ушла жить к мужчине, не договорилась со своим ребенком, отдала ее в село (про карантин автор ни слова не написала, кстати, речь идёт о селе)
3-5 лет - это очень много, для описания данной ситуации в посте.
Фима Собак• 29 апреля 2020
Ответ дляПурген
Я ни где не увидела фразы что мама отказалась от общения с дочкой, от материальной поддержке.
Я поняла что проблема только в том где и с кем жить подростку.
ну меня тоже не на улицу с чемоданом выставили тогда - сначала отправили помогать бабушке. пенсии не хватало и на еду, пришлось подрабатывать. в селе вариантов мало и зп была сущие копейки. а осенью оказалось, что в доме мамы меня как бы больше не ждут. а доход у бабушки не позволяет даже ботинки к зиме купить... пришлось бросить учебу, продать старый магнитофон и сережки
найти работу и койкоместо), отходить зиму в кроссовках на работу в любую погоду и с температурой - правда был +)), начальник оценил старания) и перевел в соседний город на место с зп повыше). вот туда потом мама ко мне и переехала после развода. а общаться со мной не переставали) - при редких встречах напоминали что ’девочка должна за собой смотреть!’ - это про экономию мою на прическе и одежде... и ’хвалили’ что худею) - правда что вес стал от недоедания ниже нормы не замечали
зато про ’долг и благодарность’ мне повторяли так часто в моем детстве, что я даже никому не жаловалась, не точно поспорить с ’семьей’).
Заставляличка• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Так а какой вариант для матери? Бросить мужчину и остаться одной до самой смерти? Дочка через 2-3 года выскочит замуж и мать ей уже будет не нужна. Может вообще через пару лет дочь в другую страну на пмж уедет. А мать будет жить с чувством выполненного долга в гордом одиночестве?
А вариант - приложить немного (или много) усилий и сохранить и то и другое
А вдруг сожитель бросит ее через 10 лет (мне почему-то кажется он моложе) и будет тема, что старость пришла, а дочери плевать
Так ни от чего не предохранишься. Нужно просто с дорогими людьми сохранять хорошие отношения, со всеми
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Если бы сейчас дали квартиру, то я бы пошла. После руководителя отдела
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
именно!
он далеко ходит не надо
свежая новость о ребенке 16 лет
автор, тоже так хотите?
он далеко ходит не надо
свежая новость о ребенке 16 лет
автор, тоже так хотите?
Та бесполезно это. Иллюзия, что если в их, еще при совке или в 90, подростки были послушны, а значит и их дети должны - у многих еще не разбилась.
Олька Модниця• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Дівчинці - 16 років і вона школярка. Старші в сім´ї прийняли рішення - на літо в село. Не згідна з рішенням - тоді банкет за власні гроші.
Пурген• 29 апреля 2020
Ответ дляФима Собак
ну если у мамы есть деньги на рестораны, то и на дочку думаю она дает
Заставляличка• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
В идеальном мире оно то так, но мир не идеален
Просто нужно прикладывать усилия и любовь, конечно. Много времени и энергозатратно. Отказаться и придумать причину легче
Ручки-Крючки• 29 апреля 2020
Ответ дляdahashutka19
Дочка эгоистка мелкая . Мало ли что там она против...Другая бы наоборот радовалась, что мама нашла свое счастье
не эгоистка она, а ее просто выкинули, как ненужную, у мамы новая любофф.
А девочка тоже хочет любви, а показывает как может. Конечно, она против, она чувствует и видит, что ее предают и бросают.
Здесь ответственность на матери, что несмотря на новую личную жизнь, дочь не должна остаться за бортом, дать ей время привыкнуть, что семья стала более полной, дать время осознать и принять, отпустить ревность.
А то сама не справляется, так виноватой сделали девчонку, которая еще меньше понимает в том, что она чувствует и коряво пытается до всех донести
Калёва Замалёва• 29 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Не правильно. Ребенка 16 лет нельзя оставлять без присмотра взрослых. Если ребенок учится-за него несет ответственность колледж или универ.
Ручки-Крючки• 29 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
І? Для мами шок втратити майбутнє.
интересно, а сколько этот новоиспеченный муж присутствует в ее жизни?
Олька Модниця• 29 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
А после медового месяца мамы?
’Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями.’ значить всі разом все життя жили в місті.
’бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина.’
Зупка_цем• 29 апреля 2020
То есть внучке парня можно, а матери мужа нельзя)
Пусть сидит в селе значит пока логику свою не поменяет.
Чудо в декрете• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Я уже писала в одной из тем, что меня однажды не взяли на работу уборщицей по причине не достаточного уровня владения английским))). На тот момент я очень хотела эту работу! 600 евро были для меня просто сказочные деньги.
Если что, то и во есть, и красный диплом)
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Что-то я вас не понимаю.
Вы у меня спросили, как бы отреариговала моя мама, если бы я.. что? Сказала ей что буду жить отдельно, а она бы выделяла деньги мне на питание, а я бы училась? Вопрос был в этом?
Я ответила - в 17 лет мне сняли комнату, в другом городе, когда я поступила в ВУЗ, и обеспечивали пропитание. В 18 - я переехала в общагу - родители продолжали обеспечивать меня питанием.
Никто от этого круглые глаза не делал и я не понимаю, отчего тут делать круглые глаза.
Если вам интересно, могу добавить, что моей личной жизни проживание в общаге никак не мешало. Могу еще добавить, что после ВУЗа переехала к парню который стал моим мужем, 9 лет уже замужем.
Деловитая• 29 апреля 2020
Ответ дляПурген
Это сарказм)
ТихоЯ• 29 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
’Бабушка в город не хочет’
Это подразумевается только на лето не хочет, или во время карантина.
Вопрос , конечно, к автору, не к Вам
Пурген• 29 апреля 2020
Ответ дляЗаставляличка
У женщины не было мужской любви. пусть побудет хоть 5, хоть 10 лет.
и по моим подсчётам маме лет 36-40. такая как я. и я вот старухой себя не считаю, и любви хочу. мужской. и свиданий, и цветов.
и дочка у меня есть 17 лет.
и я вижу что не нужна я ей в том количестве как 5 лет назад. у нее уже своя жизнь.
и дочка у меня есть 17 лет.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Нам тут вроде больше 16, и мы обсуждаем, насколько такое решение правомерно и разумно, и что из этого может выйти в итоге.
Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Что-то я вас не понимаю.
Я повторю питання - у гіпотетичній ситуації, коли б ваша мама їхала у відрядження по роботі на 3 місяці, а вас залишала з бабусею на дачі, ви б сказали мамі, що хочете жити сама в квартирі у місті і очікували б лекцій, як правильно предохраняться? Ви там вище ще багато порад написали, свій пост гляньте.