Ноу коммент• 29 апреля 2020
Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации
Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів:
785 (43.42%)
Дочка
551 (30.48%)
Мать
384 (21.24%)
Свой вариант
88 (4.87%)
Бабушка
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
А если через лет 10 появится тема: вою на Луну, сижу одна в квартире, дочь выросла, у неё своя жизнь, свои заботы, видимся редко, никому не нужна, одна, одна, одна. Пожертвовала собой ради дочки, бросила мужчину, с которым могла бы построить свою жизнь, а она оказалась эгоисткой неблагодарной. Вы наверное первая напишите самадуравиновата, больше сопли надо было чаду вытирать?
Кто заставляет бросать мужчину? Пусть кохаются себе. Дайте дочке спокойно в городе пожить и всё.
Анчо Ус• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Дочке с парнем сняла жилье???? То есть, жить с парнем выросла, а оплатить жилье нет?
ну она еще в школе училась, с каких делов ей зарабатывать?
Любительница• 29 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Отвечу в духе советчицы: мать променяла ребенка на штаны и не кается
Ну и правильно сделала, а то дочка сильно наглая какая-то. Когда у моей мамы появился мужчина, мне было 14. Мне бы и в голову не пришло ставить ей палки в колеса и не давать нормальной жизни. Подстроилась как-то, жили все вместе пока я институт не закончила, потом я ушла к своему парню. Потом понесла меня жизнь, то замуж выходила, то разводилась, то в другой город переезжала. А мама с этим мужем уже 27 лет живет. И я только счастлива, что у них все хорошо.
Могла бы дочка как-то поприличней себя вести, два года пожить без выбрыков с мамой и ее мужчиной, потом переселиться в ту квартиру, где она до того с бабушкой жила. И всем было бы прекрасно. В 16 лет надо уже мозги иметь и понимать что-то. Мои однокурсники в 16 лет покинули свои родительские дома, поступили в институт и жили в общаге самостоятельно. Домой на каникулы ездили. И справлялись. А тут смотрите на нее, что-то ей видите ли не нравится. Будет тебе 18, живи как хочешь. А пока будь добра уважать взрослых, которые тебя вырастили и обеспечивают.
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Если маме 16 летней дочери так неймётся бегать по клубам, что ребенок услан в село на грядки, то эгоист и инфантил тут не подросток.
Как дочь- так в 16 уже взрослая тетка, понять должна! И мужик ейный, хахаль 16 летний подождёт пол года в режиме видео.
Как мать- так она ж ещё почти девочка, весна в душе цветет! Клубы зовут! Любовь у них с мужчиной трепетная, беречь надо!
Вот скажите, какие клубы сейчас? Месяц, как все закрыто.
Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
То вона туди і не збирається. І на інші роботи не збирається. Вона хоче жити в місті з кавалером на гроші мами і на продуктах бабусі з дачі. Тому що вона народжена для щастя і все має бути гарно, як у казці. А мама і бабуся вже можуть просто пахати, як коняки, і їм вже нічого не треба.
Где вы взяли, что девочка с парнем хочет жить? Ребёнок хочет жить в привычной обстановке.
Интересно, почему мать ничего про учебу не пишет? У моего ребёнка каждый день 5-7 уроков онлайн в Зуме
Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
ей полагается содержание от двух родителей до 18ти лет.
бабушку можно даже не вспоминать.
Не будемо цікавитися, де тато, схоже, що він не при ділах.
А мама, да, винна, причому у всьому одразу. І чим старше ставатиме донька, тим більше буде винна мама. Безвідносно до сюжету - грошей мало, мама винна, з хлопцем посварилася, мама винна, в інститут не поступила, мама винна, рано народила - мама винна, і так далі.
Тому що б авторка не зробила, вона полюбе буде крайньою.
Сигарный шланг• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
А кто мешал маме бегать по клубам и кафе, не отсылая ребенка?! Ее дочка к батарее привязала? 16 не 5 годиков. Поцеловала дочь и пошла красивая на все 5 сторон- в клуб, ресторан, на ночь к любимому. Жертвовательница... Не вижу текста- пахала как лошадь, купила дочке квартиру, машину, оплатила Гарвард- попросила хлеба купить, та матом послала. Жила себе женщина, родители помогают, дочь растет- ну героизм чистой пробы. Обычная жизнь, как у многих.
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляЛюбительница
Уважение надо заслужить еще..
А вот быть благодарной, да..
Но мы не знаем, как обеспечивала автор дочь. Вдруг та обноски носила.
А вот быть благодарной, да..
Ноу коммент
• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Я уже написала. Упорное нежелание матери оставлять дочку - скорее всего связано с личными планами на квартиру.
Квартиру никто не продает. Автор даже про сдачу квартиры не пишет. Кто там будет жить, пока дочка в селе?
Никто там жить не будет. Мать живет у мужчины на постоянной основе. Жить в квартире будет бабушка, которая вернётся на осень - зиму, так как в квартире теплее у удобней.
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
А она уже живет с парнем? вот это у вас фантазия.
Почитайте комментарий на который был ответ
Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
Только с ресторана мама через пару часов вернеться, а тут дочку забрали из дому травкой любоваться не на час, ага почти одно и тоже.
Блин, я б до такого не додумалась, и моя 28 летняя старшая дочь тоже. Видно бурная молодость у вас была. Животрепещуще описываете, с чувством и пониманием предмета 🤣
Сигарный шланг• 29 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Без понятия) Мне мелкие дети не дают следить, что из развлекательного работает) Надо их куда-то сдать, в суворовское, что ли...туда с 3 лет берут, не подскажете? А то выросли, большие уже, пора пристраивать)
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Так вы не ответили? В село дочку на летние каникулы или до 18-летия?
Почему вы боитесь доверить дочери квартиру с внезапным вашим контролем?
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Училась в школе и жила с парнем? Ну такое...
Кукарачка• 29 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
А с какой радости одна? Мать жила со своими родителями. Помогали ей и финансово и морально и физически. Пусть не строит из себя героиню
Откуда информация , что родители помогали ей и финансово , и морально , и физически ? Подтвердить документально можете ?
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Если бы вы прожили одна 16 лет, без мужа с ребёнком, то вы бы не думали, встретив мужчину, что этим предаёте ребёнка.
Вы осуждаете человека, понятия не имея, что это за человек. Я вас спросила, за что продались? Вам муж по кафе не водил?
Мать со всеми подряд не спала, вышла замуж девственницей, муж бросил почти сразу, после рождения ребёнка. Все 16 лет она ни с кем даже не встречалась, дом-работа-развивалка-ребёнок и так по кругу. А потом в один день проснулась, глянула на себя в зеркало и ужаснулась. Привела себя в порядок, похудела, занялась спортом, засияла, бросила торбы и глянула на жизнь другими глазами. Дочь и правда эгоистка, потому что ее кружила и Мама, и бабушка. Теперь ни та, ни другая не в авторитете. Вот как-то так.
)) как прекрасно жить обвиняя других.
Мама такая лапочка навязать подростка своей маме, и в белом пальто дышит полной грудью, бабушка на даче тоже не скучает, зато эгоистке подростка очень это все в кайф, ей же с друзьями и парнем общаться не надо, веселиться это маме надо, а дочке эгоистке и так сойдет, вы Себя послушайте?
Ваша дочь явной что вы ничем не встречались? Вы выбрали себе роль жертвы, а теперь во всем вините ребёнка, траншей полный
Меня не звали• 29 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А одну меня смутило то, что новая жизнь матери это рестораны, дискотеки, большие компании? Может дочка не зря против?
Почему нет?
Мама моего бывшего мужа начала ходить по ресторанам, когда вырастила сына. Примерно в те же его 16 и ее 35.
Это разве возраст?
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляЛюбительница
Боже, есть ещё нормальные на советчице. Ваш ответ хорошо послушать тем, кто пишет чуть ли не до суицида девочку мать довела.
Ноу коммент
• 29 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Значит отец есть? Ну так почему бы не познакомить дочь с биопапашей? Где его алименты?
Или мамаша была гордая и от всего отказалась?
При чем тут алименты? Ребёнок ни в чем не нуждается, все есть. Проблем с деньгами нет. Биопапашу знает, но ему плевать с высокой вышки, у него своя жизнь.
Кукарачка• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Эх зря вы. Не в тренде. Опишу кратко. Дочка великомученица , может суицыд сделать (прости Господи). Мужик альфонс положил глаз на квартиру. Мать проститутка. Страшная. Бросилась во все тяжкие. Бабушка? . . Не определились. Но, ещё не вечер
Ничего , к утру и бабушку , и дедушку , и соседского пса определят в нужные категории . И даже дятла из соседнего леса .
Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
🤣 вам с хронологией или как?
Вы тоже из разряда мамашей, коТорые героини, пАтАмуШТа родили?
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
))) детский сад, можно подумать без свободной квартиры подростки не найдут где поахаться.
Тут не интересеая история, из разряда и на елку влезть и игроками не поколоться, мама до 18 лет отвечает за дочь, мама этого не хочет по каким-то причинам , окей, но забирать у подростка ее привычный уклад, потому что мама начала отрываться, кхм, странно. По хорошему дочь назад в город, и маме как то уж научиться совмещать дискотеки и заглянуть в квартиру что делает дочь
Подписываюсь под каждым словом.
А все рассуждения о том что ’оставить 16-летнюю девушку в квартире одну низзя потому-что она устроит там гоммору’ это лицемерие. Не понятно какую цель преследующее.
Любительница• 29 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Уважение надо заслужить еще..
А вот быть благодарной, да..
Я думаю, что нормально обеспечивала и в попу дула и баловала. То что баловала и так видно, вон какая наглая выросла. Мать до 16 лет ее сама тянула и личную жизнь не устраивала, позволила себе только когда дочь почти взрослая. У меня такая же мать. И мой подростковый возраст пришелся на 90-е, поэтому меня тоже не в бренды одевали, может иной раз и в обноски, но я знаю, что мама делала все, что могла. И я прекрасно понимаю, что на ЗП медсестры в 90-е было не разбежаться и не виню ее за те обноски
Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Девочки хоче з парнем в квартирі цілуватися і на зірки дивитися. А потім опа - і вагітність.
Ще й мама якраз заміж вийшла, і у мами вагітність. Буде в домі багато немовлят.
Про навчання ніхто не згадує, бо воно неактуальне. Вчитися і поступати дівчина не хоче, мамі не до того, а в бабусі дача і помідори.
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
100пудово. А ещё все эпитетами: шмонька, штаны, мотня, мамаша.... Прям светские беседы светских львиц.
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Автор, прием-прием, вы насколько заняты на дискотеке что не можете уделить своему ребенку Время? Или Ваш мужик вас бросит если ваше внимание будет не только ему?
Через 10 лет может быть тема сижу вою, мужик козел, дочка коза, никому я не надо.
Между сопли вытирать и Нормальные отношения пропасть, судя по всему вы не можете без крайностей
Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Вы опять придумываетесь находу? Частенько за вами это замечаю.
Где вы все это взяли?
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляЛюбительница
Не нужна дочка маме и ее хахалю в квартире. Вы это понимаете? Мать хочет сбагрить дочь подальше.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Тоже заприметила такую особенность.
Абсолютное пренебрежение к чувствам 16-летней девушки. Одними аргументированное как ’рано ей еще любить’, другими ’не заработала на право чувствовать и жить’. Третьими - ’та у нее еще миллион парней будет а у мамы последний шанс!’.
При этом взрослую женщину которая вообще-то еще и матерью является, выставляют как ’ах, у нее же чувства, у нее же желание не остаться одной, это же ее последний шанс.’