Ноу коммент• 29 апреля 2020

Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации

Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів: 1808
785 (43.42%) Дочка
551 (30.48%) Мать
384 (21.24%) Свой вариант
88 (4.87%) Бабушка
ПростоБелка• 29 апреля 2020
Ответ дляНе жена
Женщины с пониженной социальной ответственностью - это не редкость.
Заниматься сексом с любимым это пониженная социальная ответственность?

Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
При чем тут алименты? Ребёнок ни в чем не нуждается, все есть. Проблем с деньгами нет. Биопапашу знает, но ему плевать с высокой вышки, у него своя жизнь.
Теперь и мать решила наплевать. Повезло девочке.
Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Вы опять придумываетесь находу? Частенько за вами это замечаю.
Где вы все это взяли?
Я вмію читати між рядків плюс великий життєвий досвід.
Кукарачка• 29 апреля 2020
Ответ дляАнчо Ус
ну она еще в школе училась, с каких делов ей зарабатывать?
Вот и пусть учится , а не потрахушки устраивает . С чего это мать ей обязана квартиру с ейным хахалем снимать ? Согласно какого закона ?
автор Ноу коммент • 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Слушайте, то что вы одна вырастили ребенка без мужа, не делает вас героиней от слова вообще. У многих такая ситуация, особенно раньше была, одинокая мать - это не что-то уникальное. Но люди при этом своих детей ради мужика через 16 лет не бросали.
Зачем вы показываете пальцем на других? Я конкретно вас спросила, вы одна воспитывали и выдав замуж дочь встретили свою любовь? Или вы замужем, и не побывав в подобной шкуре, просто высокомерно рассуждаете?
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Ой, а вам не плевать и у вас не своя жизнь? Вы ведете себе точно так же, но не хотите этого признавать, это же дочка эгоистка, а вы в этой истории хорошая))))
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Где вы взяли, что девочка с парнем хочет жить? Ребёнок хочет жить в привычной обстановке.
Интересно, почему мать ничего про учебу не пишет? У моего ребёнка каждый день 5-7 уроков онлайн в Зуме
Может потому-что ей пофигу на учебу?
У нее Весна, Любовь. Ребенок для нее - просто помеха.
Виолала• 29 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
ей никто не позволил жить рядом припеваючи.
Не позволили, потому что дочь против маминых отношений. Были бы мозги, позволили.
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Блин, ну опять вы не в тренде. Любовь первая. Это важно. А школа то такое...

Любительница• 29 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Не нужна дочка маме и ее хахалю в квартире. Вы это понимаете? Мать хочет сбагрить дочь подальше.
Да конечно, 16 лет ее обхаживали растили и вдруг за 2 года до совершеннолетия стала не нужна? В жизни не поверю! Просто ведет себя эгоистично и мать переживает, как бы не учудила чего
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Кто заставляет бросать мужчину? Пусть кохаются себе. Дайте дочке спокойно в городе пожить и всё.
Автору по ходу вообще не хочется париться, она хочет отрываться, а тут какие то обязательства. Ребенок вполне может жить одна, с призерами маме, но маме не хочеться, поэтому выдумываются истории.
автор Ноу коммент • 29 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
У меня знакомые находили свои половинки. Одноклассница с 2 детьми вышла замуж. Так нашла, когда младшая грудничком была. И дочки папу-отчима обожают.

Другая нашла, когда дочке было 8 лет.

Другая тоже нашла, когда дочке было 3 года.

Но до 16 лет детей никто не тянул.
С кем был грудничок, пока Мама романы крутила? Или она сразу на свидания с грудничком ходила? Остальные нашли через 3-8 лет, и молодцы. А тут вот нашёлся аж через 16 лет. Так что?
Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
🤣🤣🤣🤣 а в теме про подранную квартиру девочке, в которой живет мать с альфонсом, вы где между строк прочитали, что дарственная на БЖ была...
Меня не звали• 29 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
надо дотащить подростка до 18летия и порхать куда захочет та нетерплячая мама
Кто это сказал?
В 16 лет уже человек должен соображать, что мама тоже хочет быть с мужчиной. Тем более, у дочери он есть.
Не хочет принимать - живет с бабушкой.
А в 18 вообще может идти на свои хлеба
Чебуравлик• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
В 16 лет со своим парнем?
Зачем с парнем? В квартире бабушки
автор Ноу коммент • 29 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Не поддерживаю мать! Ребенок навсегда, и дочь будет опорой в старости. Мужик сегодня есть, а завтра нет. Хорошие отношения с дочерью не вернешь. Не факт, что через пару лет дочь выйдет замуж, а если выйдет, то мама будет няньчить внуков и может искать себе мужика
Какая опора? Если дочь уже сейчас ни во что не ставит ни мать, ни бабушку?
Так точно!• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Так а какой вариант для матери? Бросить мужчину и остаться одной до самой смерти? Дочка через 2-3 года выскочит замуж и мать ей уже будет не нужна. Может вообще через пару лет дочь в другую страну на пмж уедет. А мать будет жить с чувством выполненного долга в гордом одиночестве?
Не факт, що штани не кинуть маман
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
А если через лет 10 появится тема: вою на Луну, сижу одна в квартире, дочь выросла, у неё своя жизнь, свои заботы, видимся редко, никому не нужна, одна, одна, одна. Пожертвовала собой ради дочки, бросила мужчину, с которым могла бы построить свою жизнь, а она оказалась эгоисткой неблагодарной. Вы наверное первая напишите самадуравиновата, больше сопли надо было чаду вытирать?
я так поняла ,что вы мама.
из стыда говорите о себе в третьем лице,типа- не у дел,сторонний наблюдатель,мимопроходила.
так вот:через лет 10 появится тема,что дочь помешала вашему щастю,а на самом деле:отношения с этим мужчиной просто закончились.
сейчас время такое,что пары держатся только на совместно нажитом,а не на вечной любви.
через 2-3 года тому мужчине захочется другую и укатится колобок.
или вам надоест его храп и плохой стояк.
то,что вы категорично исключаете проживание дочери вместе с вами и новым кавалером говорит о многом...
Ручки-Крючки• 29 апреля 2020
Ответ дляВиолала
А против ли дочь?
Ребенок чувствует, что ее бросает и сопротивляется.

Кукарачка• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
100пудово. А ещё все эпитетами: шмонька, штаны, мотня, мамаша.... Прям светские беседы светских львиц.
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Не стройте из себя героиню. Вы почку продали, что бы ей гречки купить?
Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Взагалі не пам´ятаю, про що ви. Який альфонс, яка квартира?
Чебуравлик• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Если бы у кого-то из вас был парень в 16 лет и свободная квартира, вы бы его не приводили домой?
А можно подумать они без этой квартиры ничем не могут заниматься?)))
Трахтибидох• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
В каком смысле? В ответах автора ничего такого не нашла
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Не будемо цікавитися, де тато, схоже, що він не при ділах.
А мама, да, винна, причому у всьому одразу. І чим старше ставатиме донька, тим більше буде винна мама. Безвідносно до сюжету - грошей мало, мама винна, з хлопцем посварилася, мама винна, в інститут не поступила, мама винна, рано народила - мама винна, і так далі.
Тому що б авторка не зробила, вона полюбе буде крайньою.
А разве ни в чем не виновата?
Мне очень жаль девочку. У нее
1) Не было нормальной модели семьи.
2) Скорее всего материально была необеспеченной
3) Вряд-ли чувствовала себя любимой
4) Возможно ей сломают первую любовь и она получит относительно уникальный для ее поколения опыт колхоза.

Все это, скорее всего аукнется, как минимум на том, что девушка не сможет поступить в хороший ВУЗ, и вынуждена будет либо поступать не туда, куда хотела бы и потом работать не совсем понятно кем, либо вообще отказаться от В.О. и пробиваться в жизни самой, без тех связей которые обычно есть у нормальных родителей. И можно сколько угодно писать, что ’ничего, я пробивалась и она пробьется’, но... те кто не пробились - тут не пишут.

Так что да. Мама уже очень сильно виновата перед дочкой. И то что она хочет сделать сейчас - всё только усугубляет.
Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Может потому-что ей пофигу на учебу?
+ 100%
Тем более там теперь любимый малыш появится. Вон автор о детдоме рассуждает. Это ж надо, так ребёнка своего ненавидеть
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ дляЛюбительница
Ну и правильно сделала, а то дочка сильно наглая какая-то. Когда у моей мамы появился мужчина, мне было 14. Мне бы и в голову не пришло ставить ей палки в колеса и не давать нормальной жизни. Подстроилась как-то, жили все вместе пока я институт не закончила, потом я ушла к своему парню. Потом понесла меня жизнь, то замуж выходила, то разводилась, то в другой город переезжала. А мама с этим мужем уже 27 лет живет. И я только счастлива, что у них все хорошо.
Могла бы дочка как-то поприличней себя вести, два года пожить без выбрыков с мамой и ее мужчиной, потом переселиться в ту квартиру, где она до того с бабушкой жила. И всем было бы прекрасно. В 16 лет надо уже мозги иметь и понимать что-то. Мои однокурсники в 16 лет покинули свои родительские дома, поступили в институт и жили в общаге самостоятельно. Домой на каникулы ездили. И справлялись. А тут смотрите на нее, что-то ей видите ли не нравится. Будет тебе 18, живи как хочешь. А пока будь добра уважать взрослых, которые тебя вырастили и обеспечивают.
))) а как дочка Аввтора ставит ей палки? Тем что не хочет жить в селе, так автору же и предлагают что бы дочь Самостоятельно жила Сама.
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Может потому-что ей пофигу на учебу?
Она совсем еще молода. Это дочь взрослая уже.
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Какая учеба, у мамы тусня.....
Так точно!• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы думаете, что мужчина нужен только для секса?
Для ресторанів і дискотек?