Ноу коммент• 29 апреля 2020
Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации
Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів:
785 (43.42%)
Дочка
551 (30.48%)
Мать
384 (21.24%)
Свой вариант
88 (4.87%)
Бабушка
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Если ребенок хочет учиться, то он будет это делать при любых учителях. С каких это пор продвинутость учителя стала залогом образованности учащихся, не напомните? ))) Что в селе, что в городе учителя работают по программе МОН, а не по своим авторским методикам.
Меня всегда удивляли люди, которые искренне считают что ’вопреки обстоятельствам можно добиться всего’.
Можно. Только вот почему-то по статистике, дети обеспеченных родителей успешнее чем дети маргиналов. Как-то так случайно наверное получается?
Дети тех, кто ходят в хорошие школы, лицеи, чаще поступают на высококонкурентные специальности, чем дети обычных школ.
Конечно, есть гении. Но их очень мало. В большинство случаев именно родители ответственны за то чтобы дать ребенку возможность нормально выучиться.
Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Что мешает учиться онлайн в селе? Везде интернет уже есть.
Уверенны?
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
А маргиналы это кто?
Нарисовалось• 29 апреля 2020
Бабці не морочити голову
Нехай дочеа переїжає в квартиру а мама навідується дужжее часто з провіркою так скажем...
А не звалити все на батьків то відповідальність лишень матері
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
Школа прямо Сейчас идет, и прямо сейчас ребенок в селе, пусть автор придет и скажет что она обеспечила ребенку учебный процесс.
Да не важно ей это. И вообще. Не должна жизнь у девочки быть легкой по мнению многих.
Надо чтобы щас она в селе побатрачила. Потом пораздавала листовки. В маке поработала. Начала маме помогать, а то когда ее новый мужик бросит, у той депрессия будет и о ней надо будет заботиться.
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы давно в селе были? Только в глухих (на 100 жителей) нет интернета. Везде он уже давно есть. Как мобильный, так и проводной.
у всех-всех есть или все таки у тех кто этим озаботился, и да не везде мобильная связь устойчивая, только на прошлой неделе была на своей даче, не в селе даже, никакого интернета нет, проводной не проводили, мобильная связь очень плохая, наш дом как и соседей находиться внизу возле речки, что бы поговорить нужно выходить на улицу и разбираться на холм,будем фантазировать дальше чт у кого есть или таки автор должна рассказать что она сделала для учебы дочки?
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
А що, в селі Інтернет не такий, як у місті? Мої кілька племінниць успішно вчаться зараз в інститутах, ніяких проблем.
’Ошибка выжившего’.
Если у вас, или ваших знакомых, живя в селе получилось поступить в хороший ВУЗ, это вовсе не значит что в селе шансы поступить в хороший вуз аналогичны городу.
ЦыбаФу• 29 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Что за бред? Как это не было своего мнения? Прислушивались к родителям, да. Но, поступали по-своему. И мамки в то время на мотню детей не меняли. Заплевали бы всем селом.
Я ее написала у детей не было своего мнения. Я имела ввиду, что если по мнению матери надо переехать временно в менее удобные условия, то мнение ребенка в данном случае шло побоку.
Ну как объяснить.Мне проще примером: Моя бабушка закончила полную школу и поступила в техникум в город. Сама решила. Прабабушка была за то, чтобы она в деревне оставалась. Но сама решила, поступила. И хотела учить немецкий, ей прадедушка с прабабушкой из города хороший дорогой словарь привезли.
Но по поводу кто из детей,когда и где помогает родителям в поле, со скотиной, кто режет петуха и когда идет на гульки, кому новые ботинки, а кому только шнурки - эти вопросы даже не обсуждались.
Тоже с другой бабушкой. Хочешь учиться --пожалуйста. но на выходные домой и это не обсуждается
Сейчас по-другому. Сейчас спрашивают мнение дитенка, хочет ли он поехать помогать бабушке.
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Автор, как бы не должна перед вами отчитываться. На минуточку
Ну да Автор же никому ничего не должна))( только закон Украины считает по-другому, школьное образование у нас обязательное и автор обязана его обеспечить в перерывах между дискотеками. Автор же зачем то пришла сюда, и кучу грязи на ребенка вылила, да ,такая мама конечно ничего не обязана
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я в 16 лет поступила в университет и снимала квартиру. Жила сама, готовила сама, деньги давали родители. В 16 лет уже можно себя обслуживать самостоятельно
девочка ещё никуда не поступила,зно не сдала.
зачем ей ваш пример?у неё перед глазами есть живой пример- её мать.
Сфера влияния• 29 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Токсичная мамаша. Начало.
Новомодные диагнозы пошли))))
Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
В целом за образование вы правы. Но, ради справедливости. У родителей есть школа, до которой даже киевским лицеям некоторым далеко. Правда, таких в Украине единицы. И качественное новое образование это какое? Что туда входит по вашему?
Откройте почитайте учебники. Я пока одно определение дочитаю, забуду что в начале было. В младшей школе правила на 3/4 страницы были..
Сын занимался по учебникам 80-х годов. Я все онлайн барахолки книжные облазила. Все нужные учебники по точным наукам скупила
Перевели в частную школу. Программа мон, да только рекомендованные учебники почти не открывают. Учителя не по учебникам учат
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Я вообще в шоке и от темы, и от ответов. Взрослые женщины винят во всём ребенка, призывают не считаться с ее мнением, это же насколько нужно быть обиженым жизнью такое нести.
ЦыбаФу• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Что значит побатрачила. Бабушка значит, в селе не батрачит, а внучка сразу батрачкой станет
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
А маргиналы это кто?
В данном случае, употребляя это слово я имела в виду людей с низкой социальной ответственностью... ребенок в 16 по залету, сваливание ответственности за этого ребенка на родителей, неспособность ни построить карьеру, ни найти отца ребенка, а потом, при появлении мужика на горизонте - залететь и из-за этого быть готовой сдать дочь в дет.дом.
Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Это по моему вы давно в селе были. 40 ка от Киева, большое село, интернета считай нет.
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
Воспитание - это да. Никто до 18 лет не трясся над дитяткой. Тупо некогда было. 90-е, самый расцвет.
Серьезно считаете, что сейчас куда-то влезть в сравнении с ТЕМ периодом больший процент вероятности?
считаю,потому что наркоты в разы больше и распущенности.
тогда только всё это начиналось,а сейчас буяет.
Ноу коммент
• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Ну у вас и фантазии
Сфера влияния• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Может потому что успешному родителю легче купит тёплое место для деточке?
Ах да, все сама- сама деточка. Как любят вещать в интервью
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Бабушка Сама захотела в село, девочка в это село не хотела, вы разницу видите? У ребенка есть ее дом, есть школа, друзья и парень, зачем конкретно сейчас сидеть в селе, что бы что?
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
Я вижу 2 причины:
У одних было тяжелое детство и юность, труд в селе, еще при ссср, люди были вообще не знакомы с комфортной жизнью, в итоге считают современных детей избалованными неженками и желают им хлебнуть ’как у них было’.
У других - стойкая уверенность в том, что ребенок это их собственность, вещь и оно обязано выполнять их указания и подчиняться.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Бабушка туда по доброй воле едет. Не принудительно. А потому-что ей видите ли в городе не так интересно.
Гербалайф и Ко• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Эх зря вы. Не в тренде. Опишу кратко. Дочка великомученица , может суицыд сделать (прости Господи). Мужик альфонс положил глаз на квартиру. Мать проститутка. Страшная. Бросилась во все тяжкие. Бабушка? . . Не определились. Но, ещё не вечер
Ааа, санта барбара? Ну да, это актуально))
но в реальность сесть и поговорить с девочкой.
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Я вижу 2 причины:
Увы, я с вами согласна.
другого объяснения этого треша я не нахожу.
Муууумие• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Сейчас столпы совдеповской педагогики разрушаете. И у плохих учителей можно чему то поучится,
Сигарный шланг• 30 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
Девочке ЗНО не надо. В селе сажать картошку диссертация не пригодится. Девочку заберут в цивилизацию, когда бабушке надоест сидеть на природе. У мамы новый правильный ребенок- послушный в силу возраста и любовь с мужем + клубы-рестораны.
Девочка поймет, перевоспитается огородом, в 17 родит, в 18 пойдет на кассу в Ашан и дорастет до регионального директора сети в 25. В 35 выпихает свою вечно юную маму с внуками в село, потому что египтянин Ахмед любовь всей ее жизни, а мама эгоистка-пенсионерка должна поумнеть и принять счастье дочери!
Пошаманю• 30 апреля 2020
Ответ дляСфера влияния
Успешному родителю не только проще купить место.
Успешный родитель способен обеспечить комфортные условия (переезды из города в село на 4 месяца - не комфортно), репетиторов, проявить участие в том чтобы наблюдать за успеваемостью, банально показать ребенку свой успех как то что должно быть.
Пошаманю• 30 апреля 2020
Ответ дляМуууумие
Ото наши олигархи и бизнесмены крупные - дураки. Платят сумасшедшие деньги за какие-то элитные школы в Англии. Могли бы отправить детей учиться в наше село.
Борисфенка• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
’Ошибка выжившего’.
Мова йшла про бідну нещасну девочку, яка не зможе вчитися он-лайн у міській школі, бо в селах Інтернету катма. То я написала, що безліч дітей спокійно вчаться в школах і інститутах зараз по всій Україні, є мобільний інтернет, є кабельний.
А поступити зараз невелика проблема, хто хоче, поступає.