Ноу коммент• 29 апреля 2020
Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации
Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів:
785 (43.42%)
Дочка
551 (30.48%)
Мать
384 (21.24%)
Свой вариант
88 (4.87%)
Бабушка
Пошаманю• 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Ее отвели на вокзал и там забыли? Отправили к чужому человеку? Отправили в деревню на несколько лет?
Прямо бросают.
Увезли с города в село почти на пол года, потому-что в городе она бы мешала маме строить свое СЧАСТЬЕ
Пошаманю• 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Темка- хорошая профилактика ранних браков и обзаведения детьми до становления на ноги. Ненагулявшиеся в молодости родители часто эгоистичнее и инфантильнее, чем их несовершеннолетние дети.
Абсолютно согласна.
Люди! Предохраняйтесь! Учите своих детей тому что надо предохраняться! И не проповедуйте что аборт грех.
Аноним_Галя• 30 апреля 2020
Дурня какая-то. 16 летняя деваха имеет парня, мутит с ним любовь, но матери иметь личную жизнь не дает. Эгоистка. Головой не думает, поэтому теперь мается.
Мозговая пилочка• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Почему ее должно ’попустить’? От того что ее сломают окончательно?
Я надеюсь, у мамо этого не получится. Дочка как-то перетерпит это трэш и.. есть 2 хороший варианта.
Первый - поступление в ВУЗ ради общаги, стараться совмещать учебу там и работу, так чтобы не вылететь и не зависят от мамо.
Второй - найти парня, который ее действительно полюбит, и сможет решить (или совместно смогут) вопрос с жильем.
В идеале - совместить второй вариант и заочку, либо работу и какие-то хорошие курсы, которые позволят без просиживания штанов в ВУЗе найти работу по душе через годик.
Но ей пока 16 лет. Для вуза ещё школу закончить надо. Подозреваю, что девочка в 10 классе. У неё сейчас вообще нет выбора : школа или школа..
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Вот вы ехидствуете, а мне муж Верлена читал в 18)))
Ну мы с моим тоже при знакомстве обсуждали развитие классической музыки вообще и Вагнера и Моцарта в частности )))
Что не отрицает некоторых нюансов
А про Пушкина одна бабка нам, молодежи, втирала. Зуб даю
Что не отрицает некоторых нюансов
АнтиТанкист• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Пока большинство детей приятно проводят время в городе или путешествиях, с друзьями, или хотя-бы компьютером, девочка будет батрачить в селе. Зашибись.
А потом такие родители ждут от дочерей благодарности.
Т.е. дети, которые выросли в селе, изначально должны ненавидеть своих родителей за ’неприятное’ детство?
Сфера влияния• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Не надо. Я когда-то тоже так думала.
Пока не узнала о том, насколько отличается образование и то, как и чему учат на западе. Это просто пропасть. Нет, программистов или инженеров у нас еще кое-как готовят.
Но экономика, психология, юриспруденция... Это просто небо и земля.
Есть ряд контор в Украине которые требуют на должности (топ-менеджмент) определенную степень зарубежного экономического образования.
Я об этом и говорю.
Пошаманю• 30 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
А может и в 11. Автор это не указала.
Но я к тому, что у девочки нет других вариантов кроме описанных. Точнее... они есть. Но очень пессимистичные.
Либо рабыней матери оставаться, быть ей прислугой и пожертвовать личной жизнью ради маминого ребенка на много лет, либо валить оттуда нафиг и забыть как страшный сон.
Пошаманю• 30 апреля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Нет. Только те, кого родители бросили, и заставили после 16 лет жизни в городе уехать в село.
Борисфенка• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Нащо їй общага і навіть парень з квартирою, якщо вона живе з бабусею і дідусем, які з неї пилинки здувають, бо вона ’кинута мамою сирітка’.
Закінчить якийсь інститут і буде жити на пенсію бабусі чи гроші мами-парня-чоловіка. Вона звикла, що її всі жаліють і всі їй винні.
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Эх, мне бы хоть пару дней такой суррогатной жизни
А лучше бы стабильно раз в неделю или хотя бы в месяц
Мне б тоже. Тока тссс, мы не в тренде
Но я никому не скажу
Тульский пряник• 30 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Никто ничем не должен жертвовать. Я на своем опыте отвечу - в 15 лет примерно так же попала в село, сразу же собрала вещи, уехала оттуда обратно в Киев. Нашла работу ночную (не интим), училась в школе, работала, потом поступила заочно в университет, платила сама, снимала угол. И через пару лет уже была менеджером по продажам хорошим, а в 22 - директором отдела. И в 25 купила квартиру в кредит.
В 16 лет человек может все сам. Так что, пусть все живут СВОКЙ ЖИЗНЬЮ
Такие истории у 100% советчиц)
Викасикрет• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
А откуда мы знаем про то, что дочь автора их устраивала?
Написано ’дочь против’.
Если бы она разок тихо об этом сказала, без истерик, вряд ли вообще бы ситуация возникла.
Борисфенка• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Не забуваємо додавати слово ’на канікули’
МисисПропер• 30 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Та не жаль им никого. Им просто завидно. Тетка под сорокет счастлива с мужчиной. Посмела погулять. Есть квартира и ещё и бабушка с дачей.
квартира родителей!У-у((
Сигарный шланг• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
У нас в соседнем подьезде есть похожее. Росла у мамы чудесная девочка, милая и красивая. Мама все ’искала щастье’- каждый год-2 новая любовь всей жизни. Девочка чудом сумела поступить в пед институт- где нужен был минимальный балл и быстро сбежала взамуж. Вроде более менее ровно живут.
Мама из роковой красотки-блондинки превратилась в стареющую Барби на минималке. Дочь упоминается как ’эта ленивая паразитка, не желающая помогать любимой мамочке, которая всю жизнь ей отдала’!
Пошаманю• 30 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Я писала об оптимистических вариантах.
Вариант жить на деньги парня или мужа - вовсе не является плохим. Только не всем так везет, парней с недвигой или работой, с возможностями снимать квартиру на всех не хватает.
Сфера влияния• 30 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Ну про достойное воспитание мы уже прочитали. 90% людей без образования живут на минималку. Поэтому обеспечивала и выполняла все прихоти это разве что в секонд Хенде и минимально базовые продукты практически без мяса.
Вы не встречали уборщиц с двумя ВО?
МисисПропер• 30 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Так почему бы дочку не отправить к папаше, а не в село?
Для контраста?
И что такого она делала вашему мужчине, ну кроме хамства, что вы ее пытаетесь изолировать?
Неужели ваш мужчина неженка такой? Или он категорически против дочери?
Для контраста?
против потому,что на фоне бутона уставшая и похудевшая роза приближающаяся к 40ка теряет привлекательность.
Пошаманю• 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Ну вот это из разряда ’более-менее хэппи энда для дочери’.
Увы, некоторым таким мамашам удается делать из дочерей вечных рабынь, играя на чувстве вины. вот что страшно
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Я писала об оптимистических вариантах.
А вариант самой зарабатывать, не? Только жить на деньги парня?
Зупка_цем• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Вообще получается наоборот.
Маме мужчину можно, а дочке нет. Должна в селе пахать, ей полезно. А маме пахать не полезно, ей гулять надо.
А где написано что мать запрещает дочери заводить парня?В старт посте заявлено что дочь против маминого замужества. Это не есть норма.
Не нравятся ей мамины отношения, не хочет с ними мириться- сидит строит свою жизнь в селе. Все закономерно.
Детям уступать можно и нужно. Но извините, мама достаточно взрослый и самостоятельный по сравнению со своей дочерью человек,чтобы решать,нужны ей отношения или нет.
Сфера влияния• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Искренне желаю маме дочки остаться у разбитого корыта, когда новый муженек наиграется ею и найдет новую, более интересную, образованную и добрую, а ее отправит в игнор, а дочка скажет ей в лицо ’ты меня бросила, ты мне больше не мать, занимайся своей личинкой сама, или хахалю своему отдай’.
Это будет хэппи энд, и вероятность этого очень велика.
Ого. Откуда столько ’позитива’ в адрес матери?
Борисфенка• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Я писала об оптимистических вариантах.
Господи, хай хоч школу закінчить. Її відправили на канікули на дачу, а тут всі ридають, як її заміж видати. Що за терміновість?
Живе вона в домі бабусі і дідуся на їх харчах, мама дає гроші. Хай уроки учить і не морочить голову собі і людям .
Мозговая пилочка• 30 апреля 2020
Ответ дляВикасикрет
Написано ’дочь против’.
Нет. Автор пишет « Мать дочь с собой не приглашала»
Может комментарии автора почитаете сначала ?
Пошаманю• 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Ну, я перечислила это среди вариантов на несколько постов выше.
Нормальным будет любой вариант, который позволит дочери поскорее выбраться оттуда. Вариант с любимым и любящим парнем был бы легче, и обеспечил бы больше возможностей для получения образования или курсов и последующего нормального заработка, а не раздачи листовок..
Пошаманю• 30 апреля 2020
Ответ дляСфера влияния
А вы почитайте, что та мать пишет о дочери и даже о дет. доме.
Всё очень просто. Мать нашла себе новую любовь, залетела, родила нового ребенка, и от гормонов ее так переклинило что ’старый ребенок’ ей не нужен и воспринимается только как угроза личной жизни и новому ребенку.
Мозговая пилочка• 30 апреля 2020
Ответ дляСфера влияния
Вы не встречали уборщиц с двумя ВО?
Честно, нет. Только на советчице читала 😂
Викасикрет• 30 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
А Вы почитайте стартовый пост. Можно даже не весь, начало :)
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Послушайте. Она едет в село на несколько месяцев. Вы так описываете, будто ее из дома выгнали и учиться не дадут
А нельзя жить у бабушки в деревне, но можно жить у парня на его деньги...Если девушка так считает- что-то в воспитании сильно упущено