Ноу коммент• 29 апреля 2020
Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации
Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів:
785 (43.42%)
Дочка
551 (30.48%)
Мать
384 (21.24%)
Свой вариант
88 (4.87%)
Бабушка
Ковбой Хагис• 30 апреля 2020
Ответ длякошкомышь
Мама странная , гнать надо эту младшенькую)))
поздно(, я шу поднимала еще когда случайно вернулась домой, а там дебил какой-то с наколками, сидел типа на зоне. Хорошо что я не одна была, друг с работы помог обьяснить куда это чуду забыть дорогу. Еще и сестрица такая дома в лифоне и кофта-сетка сверху...Но тогда пришла мама сделала меня из меня дуру, мне все померещилось, никого дома не было.... А то что ее ’паренек’ женат и старше на 16 лет мама узнала на 8 месяце беременности. сейчас это младшенькое уже никуда не выкинуть, мама трешку на нее всю переписала... ну а че, я ж себе сама на двушку заработала, зачем мне...
Мозговая пилочка• 30 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
А що робити, в транспорт не пускають, всі пересіли на машини.
Дітей дійсно мало.
Если вы не видите детей, это не значит, что их нет. . Мы ребёнка каждый день за город вывозим гулять. С 12 марта ни разу возле дома не гулял. Но это не значит, что он не в городе
Ковбой Хагис• 30 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Некорректное сравнение. 21 не 16. В 21 уже взрослый человек, а в 16 несовершеннолетний подросток. Жаль ювенальных юстиция у нас не работает.
если узнать сестрицу получше, то подросток в 16 может вести более умную жизнь, так что сравнение уместно, по закону только не сходиться
Сфера влияния• 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Так мать же дочь бросила. Ребенок вынужден будет провести летние каникулы в селе. Представляете какой удар, для нежной писхики? А если заставят картошку копать?
Та вообще кошмар.
Картошку копать
кошкомышь• 30 апреля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Видимо младшенькая на мама похожа , а вы на отца . У моей подруги тоже так, старшая дочь у них как чужая, а вторую до сих пор тянут и детей ее и мужей )
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Я не вижу, что нехорошего в том, что мужчина обеспечивает свою девушку.
Главное чтобы это было по любви обоюдной, а не потому-что девушке пришлось стать содержанкой.
А вот в залете в 16 лет, и выбрасывании дочки из собственной жизни, когда
той 16 - вижу.
Я не вижу выбрасывание автором своей дочки.
А если дочка 16 лет не хочет помогать ни матери ни бабушке в деревне, но хочет по любви большой и чистой жить на деньги парня -- то она именно содержанка
Мозговая пилочка• 30 апреля 2020
Ответ дляСфера влияния
Возможно нужно смотреть на жизнь гораздо шире
Зачем? Я общаюсь в своём кругу. В нем нет уборщиц. Специально знакомится с уборщицами и спрашивать их про образование, как вы понимаете, я точно не буду. У меня на работе уборщицы не имеют ВО
из_под_тишка• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
На каникулы. Ребёнок - вырви глаз, никого не слушает. Одну оставлять нельзя.
Пусть мать платит бабушке, чтоб та с ней сидела в городе.
Борисфенка• 30 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Толку з такого города з щоденним виїздом за город?
Хоча це якраз пояснює, звідки пробки на дорогах.
Сигарный шланг• 30 апреля 2020
Детей хорошо воспитывать личным примером. Мы с мамой картошку копали вместе)
Мама берет нового папу, нового послушного ребенка и едет сажать картошку на неделю в село. Там и помирятся все) Но в селе ж клубов нет, и рэсторанов.... поэтому в селе будет сидеть дочь!
Ковбой Хагис• 30 апреля 2020
Ответ длякошкомышь
да, и это очень видно было с детства. Но и папу то мама выбирала осознано, меня родила в 35, сестру в 39. Должна была понимать последствия. Я оформлялась на работу и сотрудница, которая работала на другой фирме когда-то с папой узнала меня по фамилии папиной и сказала что лицо копия. Младшая копия мамы. С детства был упрек ’ти вся в папу’, когда он умер и я подросла, уже отвечала ’Добре що твоя ... вся в сусіда’
Сфера влияния• 30 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Но это не значит что таких уборщиц нет
Пошаманю• 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
А я вижу. Мать отказывается жить с дочкой, сбагривая ее бабушке с дедушкой. Тут даже вне контексте села и колхоза имеет место отказ от родительских обязанностей.
И я кстати не очень понимаю, по какой такой причине дочь обязана нянчить ребенка от другого мужика. Не слышала о таком.
У вас довольно интересная трактовка слова содержанка. По этой трактовке любую женщину которая живет с мужчиной без официального брака и не работает можно так обозвать)
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Не любую. Ну что вы как подросток рассуждаете, чесслово
Наращиваю_Интелект_Дорого• 30 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
В 16 лет со своим парнем?
почему сразу с парнем? они же где-то жили раньше? вот в бабушкиной квартире пусть и живет, ей же школу закончить нужно?
я в 16 лет в универ поступила за 200 км от дома, и в общежитии жила (в школу в 6 пошла, когда 10 кл учились).. И жива-здорова, никуда не встряла и голову не потеряла
Мозговая пилочка• 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Копирую
Цитата:
Я желаю дочери послать свою маму далеко и надолго в 18 лет. Пусть сама кстати потом за пожилыми родителями ухаживает. А кто за ней потом будет ухаживать - непонятно.Девочку искренне жаль
Ответ автора
А может это матери не надо было 16 лет своей жизни с ней носится, а сразу в детдом сдать?
Цитата:
Мама пошла дочери на встречу: не хочешь жить со мной- живи там где тебе хочется, но под контролем. Ну назвать проживание с родной бабушкой ’произволом судьбы’?
Ответ автора
Мать дочь с собой не приглашала
Цитата автора « Жить в квартире будет бабушка, которая вернётся на осень - зиму, так как в квартире теплее у удобней.» это типа на каникулы. С апреля по зиму
Цитата:
А одну меня смутило то, что новая жизнь матери это рестораны, дискотеки, большие компании? Может дочка не зря против?
Ответ автора
2 взрослых человека. Дети выросли. Он один и она одна. Чем им ещё заниматься? Чай на кухне пить и в шашки играть?
Т.е автор вообще не возражает, что вела разгульную жизнь на глазах у дочери.
Цитата:
Ответ автора
Цитата:
Ответ автора
Мать дочь с собой не приглашала
Цитата:
Ответ автора
Ковбой Хагис• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Меня всегда удивляли люди, которые искренне считают что ’вопреки обстоятельствам можно добиться всего’.
Можно. Только вот почему-то по статистике, дети обеспеченных родителей успешнее чем дети маргиналов. Как-то так случайно наверное получается?
Дети тех, кто ходят в хорошие школы, лицеи, чаще поступают на высококонкурентные специальности, чем дети обычных школ.
Конечно, есть гении. Но их очень мало. В большинство случаев именно родители ответственны за то чтобы дать ребенку возможность нормально выучиться.
из моей практики.... двушку в областном центре я сама купила первой с 33 человек. Все богатые и т.д. учились чуть не до 25 лет, девушек выгодно выдали замуж. сидят дома. Пробились в люди хорошо 3 парня, жили в общаге. Один из них двоешник. Еще был один двоешник с баблом, но не повезло, брат умный - воспользовался возможностями, он тупой. в отца пошел - сидит на зоне(. Так что тут не угадаешь поможет тебе вложение родителей или нет. Мне помогло желание свалить)
Мозговая пилочка• 30 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
🤦🏻♀️
У вас отсутствует логично- причинная связь. Совсем
Ковбой Хагис• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
В данном случае, употребляя это слово я имела в виду людей с низкой социальной ответственностью... ребенок в 16 по залету, сваливание ответственности за этого ребенка на родителей, неспособность ни построить карьеру, ни найти отца ребенка, а потом, при появлении мужика на горизонте - залететь и из-за этого быть готовой сдать дочь в дет.дом.
о, есть еще пример двух девушек, которых мама сбагрила бабушках еще до школы... одна еще и маме сейчас помогает. Тоже живут хорошо. А жили в селах, интернатах
Ластоноша• 30 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Отвечу в духе советчицы: мать променяла ребенка на штаны и не кается
А я вам возражу. Мой муж в 13 лет тоже был против счастья 33 летней матери( вдова). Поклонников отгонял, гонялся с топором! И что сейчас? Красивая женщина дожила до пенсии в одиночестве. Дети после школы уехали учится в другой город, потом создали свои семьи.....А она не просто одна, а одна в городе , родственников там нет. Сын свою ошибку признаёт....
Мозговая пилочка• 30 апреля 2020
Ответ дляСфера влияния
Но это не значит что таких уборщиц нет
Это ничего не значит. Вообще. Уборщицы с ВО могут быть таким же фейком, как и очень состоятельные мужчины с 8 классами
МисисПропер• 30 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Торік її так само ’викидали’, і позаторік, і багато років до того. Тортури на дачі - це серйозне випробовування.
для вас дача неТортури,а я городской житель и мне никакие грядки на даче не нужны.для меня всегда Тортури.
Борисфенка• 30 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
🤦🏻♀️
А у вас нік гарний. І правильний.
ЦыбаФу• 30 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Копирую
Цитата:
Ответ автора
Цитата:
Ответ автора
Мать дочь с собой не приглашала
Цитата:
Ответ автора
Цитата:
Ответ автора
Цитата:
Ответ автора
Мать дочь с собой не приглашала
Цитата:
Ответ автора
Разгульная жизнь - это рестораны дискотеки?
А девушка с друзьями и парнем по библиотекам ходила
Ковбой Хагис• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Успешному родителю не только проще купить место.
Успешный родитель способен обеспечить комфортные условия (переезды из города в село на 4 месяца - не комфортно), репетиторов, проявить участие в том чтобы наблюдать за успеваемостью, банально показать ребенку свой успех как то что должно быть.
’проявить участие в том чтобы наблюдать за успеваемостью’ хотелось бы найти время... но увы... проще репетитора нанять
Борисфенка• 30 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
Тут вже радили звертатися в ювенальну поліцію.
Ви також вважаєте, що над вами батьки знущалися?
МисисПропер• 30 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
не знущалися,потому что на мне там где сядешь,там и слезешь.
Ковбой Хагис• 30 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
’Кто хочет - поступает’ - вы не правы.
Может, если идет речь о медицинском колледже, то так и есть. Но я знаю людей которые приложили большое количество усилий чтобы они ( или их дети ) поступили, например на программную инженерию. Дети, которые были самими успешными по математиках-физиках в своем классе. И они не поступили.
и зачем их тянуть туда. куда они физически не тянутся? ну приложили и что? могли бы поусердствовать и найти лучше применение ребенку туда, куда он тянет. Наш директор - молодой. успешный, его тянут в начальство, политику...а он програмист до костей. Куча всяких достижений, какие десертации, премии за границей, проги пишет (особо не опишу, не вникала). Но вот там его призвание, там ему комфортно
Мозговая пилочка• 30 апреля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Девочки, миленькие, ну не вспоминайте вы свою жизнь, когда вам за 35-40.
У меня родители тоже с ВО и из села. Особое с многодетных семей. А у отца ещё и отец довольно рано погиб. Бабушка сама воспитывала 3 детей. Но это не помешало отцу окончить юрфак Шевченко в 76 году. Самому без блата.
Система образования далеко в ж... без мозгов и хорошей подготовки и знаний ты уже не поступил в хороший вуз. Поступить абы куда, ну это выбор глупых родителей, из за которых ВО в стране нивелировано.
Через 2 месяца советчица будет пестрить темами куда пристроить ребёнка со 124 балами? Или караул, не хватает на бюджет.
Мозговая пилочка• 30 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Вы только это прочитали?