Брехушка• 29 апреля 2020

Вопрос к тем кто потерял любимца...

Девочки, ужасное состояние...все время ищу ее глазами...вчера усыпила любимую кошку...онкология + стремительная водянка, кошка мучилась ужасно...пришлось принять решение...у меня перед глазами все время ее последний взгляд...в общем тяжело...есть собака, детишки...но она была моим как бы первым ребенком хоть и скверный характер...не очень общительная, самолюбивая скоттиш страйт...как это все пережить...???
Котомафия• 29 апреля 2020
Взять нового питомца
КротоТо• 29 апреля 2020
Со временем станет легче, тоже пережила потерю питомца
Возможно когда-то нового заведете,сейчас не советую
НуПогоди!• 29 апреля 2020
Плюсуюсь за новый комочек счастья! Только так я пережила боль потери!
НичеНипанимаю• 29 апреля 2020
Не надо брать сейчас. Через время из приюта.
Реанимация• 29 апреля 2020
Все по разному переносят.
Когда умерла первая собака была уверена, что никогда больше не заведу собаку. Через 2 месяца буквально взвыла без собаки в доме и через полгода завела щенка.
Кому-то помогает сразу взять новое животное и переключить внимание на него и это абсолютно нормально! А кто-то так и не решается больше никогда завести никого.
Подумайте как будет лучше для вас. И держитесь в любом случае. Со временем боль от потери заменится яркими воспоминаниями из совместной жизни и светлой грустью.
Рожайтретьего• 29 апреля 2020
Новую кошечку брать не буду, не хочу еще раз так переживать потерю. Хотя время от времени смотрю объявления с котятами, но сдерживаю себя
Котомафия• 29 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Ну и зря. Толку в вашем страдании по прошлому животному, когда вы можете подарить радость жизни с вами - новому. И себе тоже
Великий сатирик• 29 апреля 2020
Сочувствую, со временем станет легче. Мама очень переживала смерть нашей первой кошки, во всех серых котах и котятах видела ее. Я тоже переживала, но живу отдельно, и у меня уже был свой котик. Прошло время, мама сама захотела взять котенка, было несколько просмотров, но маме никто не приглянулся (хотя мне многие понравились, были и породные варианты, и из приюта, котята, взрослые). А потом как-то попалось фото котенка - и маме он запал.
автор Брехушка • 29 апреля 2020
Ответ дляРеанимация
Все по разному переносят.
Спасибо, я сейчас очень много вспоминаю ее...не думала, что будет так тяжело...у меня чувство вины перед нею...я понимаю что облегчила ее боль и шансов не было...но везде вижу ее вещи...как она вот сидит у окна...блиииииин...
размахер• 29 апреля 2020
Берите сразу же котенка. Отпустит быстрее
КротоТо• 29 апреля 2020
Ответ дляКотомафия
Возможно девушка тяжело переживает, и не решилась на нового питомца.
Я тоже хотела завести нового после потери своего питомца , и что, когда начала искать котенка, смотреть в магазинах все принадлежности для него, постоянно мысли о старом питомце.
И передумала. Завела позже новую кошечку когда именно мне захотелось, а не сразу,чтоб лишь бы затомить боль по потери
автор Брехушка • 29 апреля 2020
Девочки, я не боюсь взять нового члена семьи...не будет ли это предательством по отношению к ней?
Великий сатирик• 29 апреля 2020
Ответ дляБрехушка
нет, вы дали своей кошечке все, что смогли, вы ни в чем не виноваты
КротоТо• 29 апреля 2020
Ответ дляБрехушка
Если вам хочется и вы готовы то почему нет?
Это не предательство, возможно возьмете из приюта или того, кто раздаёт котят, и подарите котенку дом и заботу.
автор Брехушка • 29 апреля 2020
Такое ощущение,что вырвали кусок души...да были моменты негативные с ее стороны....но как бы нибыло она была с нами...как часть семьи...а теперь просто пустота...
сЛАдКОежКА• 29 апреля 2020
У меня умерла собака на руках .
Смотря в окно плакала , вспоминала наши прогулки . Вспоминала как она меня встречала , как вместе ездили на речку . Долго простить себя не могла , считала что я не сделала всевозможное для её жизни . Хотя она уже мочилась кровью , и из попы кровь текла ... но , не гадила дома даже в таком состоянии . Просилась чтоб я вынесла ее на улицу .
Одно хорошо что она умерла спокойно , я взяла ее на руки , закрыла ей глаза ...

Сказала я себе что больше никаких животных , я не выдержу ещё одну потерю . Так и прожила 4 года без животных . А летом случайно зашла на олх и мне на главной странице высветилось объявление о продаже щенков . Я смотрю на это объявление и понимаю что это моя девочка , моя хорошая . Поехала через всю Украину за ней . Вот уже год с нами . Внешне один в один . И знаете , меня попустило . Не то что я забыла своего «первенца» , но я больше не виню себя
автор Брехушка • 29 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня умерла собака на руках .

Как я вас понимаю...у меня тоже на руках до последнего...я даже глазки ей закрыла... и поэтому сейчас просто невыносимо...
Да будет так• 29 апреля 2020
Ответ дляБрехушка
Предательством не будет. Но - слушайте себя.
Я через 2,5 года после смерти моей собаки уступила мужу и согласилась на собаку. Я так и не приняла ее. Я люблю ее, но я люблю всех собак. Она так и не стала МОЕЙ. И только два года назад, когда после смерти моей собаки прошло уже 10 лет, я поняла, что готова, что теперь я смогу открыть свое сердце и принять другую собаку. Мне понадобилось 10 лет...
А кто-то готов и через 10 часов. Все мы разные. Поэтому если чувствуете сомнения, что НЕ готовы - не заводите нового любимца. Это не будет предательством, но не всегда человек готов.
пу_пугренчик• 29 апреля 2020
у меня собака погибла, взяла через два месяца щенка. очень не отпускало... а так вроде как переключаешься на заботу .. но муж долго не мог принять нового. а сейчас обожает
автор Брехушка • 29 апреля 2020
Спасибо всем...я пока воздержусь...но со временем буду когда буду готова снова найду в ком то свою малышку...
пу_пугренчик• 29 апреля 2020
Ответ дляБрехушка
к сожалению заменить нельзя, это будет совсем другой питомец. просто забота о нем отвлекает от плохих мыслей
Аноним-ка• 29 апреля 2020
месяц назад умер мой пёс, бордоский дог, очень тяжело переживали муж и сын. неделю назад взяли щенка...
КаРаКаТиЦа• 29 апреля 2020
Ответ дляНуПогоди!
И я(
Папобус• 29 апреля 2020
Я много раз теряла. Каждый раз как первый.
Wind99• 29 апреля 2020
После смерти моего кота ,пару месяцев рыдала . Такой был умный и покладистый и чистоплотный !
Собака ,когда заболела ,и точно я не знала ,можно ли вылечить- я в таком угнетении ходила ,плакала. И я не любитель животных))
Wind99• 29 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И я(
А я нет. Новый кот ,тоже хороший ,но если буду вспоминать умершего могу и всплакнуть. Но я стараюсь не вспоминать
Вам телефонограмма• 29 апреля 2020
Ответ дляБрехушка
НЕТ!!!
А ЕЙ СТАЛО ЛЕГЧЕ! И быстрей забудется, когда именно так думать.
Очень-очень• 29 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Эт вы зря!
Пишущаяся• 29 апреля 2020
Наши любимцы уходят на радугу.

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…
успокойте_Меня• 29 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Я Вас понимаю. У меня прошло 10 дней с момента смерти и появления нового питомца. И сейчас этой второй собаке уже 10 лет, а она так и не стала моей, хотя уважаю ее за беспроблемный характер. Я за ней ухаживаю, все делаю, но.... с первой собакой был контакт, а с этой нет