Несу пургу• 29 апреля 2020
Нужен совет. Первый триместр
Всем добрый день! Девочки, поделитесь идеями кто чем опасался от постоянной тошноты и кислоты во рту в первом триместре. Сейчас почти 7 недель. Третий день ничего делать не могу все время тошнит и привкус кислоты. Звонила врачу, она говорит, что если нет рвоты то надо потерпеть, а меня аж трясёт от такого состояния. Лимон с водой не помогает, а сырая морковь помогла только на час избавиться от этого. Может есть ещё какие способы? При первой беременности такого не было. Заранее спасибо, что заглянули в тему)))
Несу пургу
• 29 апреля 2020
Ответ дляБусячка
Я пила ледяное топленое молоко или ела киви....
Киви надо попробовать, про молоко читаю еще хуже становится
ВЫВсеВрете• 29 апреля 2020
Творог смешать с кефиром и бананом, утром лежа не вставая с кровати сьесть холодным. Мне снимало тошноту на целый день, советовала гинеколог.
Несу пургу
• 29 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
При первой беременности только так и жила, а сейчас неделю так питалась по утрам и кислоты с каждым днём все больше становилось
Бабушка-байкерша• 29 апреля 2020
Терпеть. Скоро пройдет а в конце изжога. Зато Мася на ручках сопит - такая радость
Тектоническая расческа.• 29 апреля 2020
Пробуйте все. Иначе как узнать?
Меня вот смутило постоянно, ощущение что вот вот вырву.
И попала я в кафе самообслуживания с мужем... смотрю на картофель с мясом, жирное такое все, сочное...и понимаю, что хочу его. Купила, хотя была уверена что уж после жирного вывернет прям в зале.
Но нет! Впервые за месяц мне стало лучше, муть отступила!
Сколько я потом картошки с мясом сожрала в 1 триместре, вам лучше не знать...)
Весёлая морковка• 29 апреля 2020
Я в таком состоянии с 6 недель. Сейчас 13 и улучшений практически нет. Одно могу посоветовать - избегайте кислого, от него наступает кратковременное улучшение, но потом кислятина во рту еще сильнее.
И.О. человека• 29 апреля 2020
У моей сестры токсикоз был до 14 недели где-то. Ей было настолько плохо, что она ходить практически не могла. С 7 по 14 неделю практически провела дома. Без улицы. Выходила на балкон подышать, а к доктору ездила на такси, хотя консультация недалеко. Обычно пешком ходила. Ничего не помогало. Рвоты не было, а постоянная тошнота. Даже попросила у врача чтобы капельницы поставили, так как многим помогало, но не помогло. Потом стало легче.
А мне от тошноты только мандарины помогали, но в целом я терпимо себя чувствовала. Хотя ежедневно была однократная рвота. В 3 месяца все прошло, с 8-ого началась изжога.
У все все индивидуально.
Белочкой зови• 29 апреля 2020
Во время второй беременности тошнило целый день. Немного легчало от боржоми без газа. И чипсы хорошо шли) Изжога проходила от сырых семечек. А со старшим мне просто нужно было есть каждые 2.5часа.
А вообще-слушайте свой организм. Может вам к творогу печеньку галетную добавить? Мне гинеколог советовала что-то съедать не вставая с постели утром
Интеллектуальные оладьи• 29 апреля 2020
Ответ дляНесу пургу
Имбирь
Сухарик
Печенье
Семя льна заваривать и пить
Сухарик
Печенье
Семя льна заваривать и пить
dahashutka19• 29 апреля 2020
Это конечно плохой совет, но мне если тошнило сильно помогал глоток колы. Сейчас изжога...и спасает хорошо молоко и мороженое
Ms. Скромность• 29 апреля 2020
Мне Боржоми помогал. Только именно с газом. Ну чтобы эээ.... отрыжка смачная после него была))) реально легчало)))
Как нефиг делать• 29 апреля 2020
До того, как встанете с постели утром, что-то съесть и выпить. Продукты у каждого индивидуально заходят. У меня был сливовый сок из банок и галетное печенье. Обе беременности так спасалась.
Маманя• 29 апреля 2020
Я недавно сама создавала такую тему, в первую беременность была просто сильная тошнота ,а в этот раз эта кислота во рту
, прошло ближе к 16-17неделе , сейчас 23 очень редко но ещё может быть.Пробовала многое ,но хоть немного помогала курага , ещё девочки советовали морковь сырую но мне не помогло.Чай с ромашки пила ,мяты.А ещё Гавискон пила ,вот если честно наверное он помог выпила две большие бутылки .Ну и избегать всего кислого .А так только терпеть, сил вам и лёгкой беременности
На паровозе• 29 апреля 2020
Боржоми мое спасение, вот только неделю как спрыгнула.
Тошнота была каждый день с обеда и до ночи, пока не усну. Сейчас уже 15-я неделя, почти попустило.
Зелёное яблоко Семененко тоже немного попускало. Также пробовала пить перед едой Хофитол (по рекомендации врача). Тоже было легче, но пила не по 2 три раза в сутки перед едой, а только перед обедом или ужином. Пачку не допила, спрыгнула.
Сейчас каждый день закваска, кефир или белый йогурт. И да, подсела на фету. С любой едой по кусочку ем.
Царь-Матушка• 30 апреля 2020
Помню со старшим ребёнком есть в первой половине дня могла только творог детский, на котором Мишка с шариками нарисован. И ела всегда одна, чтоб не смотреть что у других в тарелках). Вторая беременность был тоже токсикоз, если в первый раз все время монотонное чувство тошноты, то во второй раз это было резко, и волосы везде дыбом становились, дрожь по телу... думала мальчик будет, нет, опять девочка). После 3 месяца все проходило, потом только дай поесть, что угодно
Несу пургу
• 30 апреля 2020
Всем добрый день! Спасибо за советы, вчера вечером сходили на закупки. И что я могу сказать: хлоридно-натриевая вода супер!!!!!! Кислоту убрала с первого глотка (это при том, что я ее до беременности вообще пить не могла). Тошнота еще есть, но при этом трясет не так сильно как в прошлые дни. Сегодня буду пробовать семена льна. Имбирь не покупала, т.к. в магазине от его вида голова закружилась
. Буду дальше что-то искать для себя. Всем еще раз спасибо)))))
P.S. Кто-то здесь писал за картошку фри. Так вот вечером проходили мимо шаурмы, для меня запах от этого заведения до беременности всегда был ужасным, а вчера аж слюнки потекли, но я не рискнула такое пробовать
. Буду дальше что-то искать для себя. Всем еще раз спасибо))))) P.S. Кто-то здесь писал за картошку фри. Так вот вечером проходили мимо шаурмы, для меня запах от этого заведения до беременности всегда был ужасным, а вчера аж слюнки потекли, но я не рискнула такое пробовать
ЗавЛабСнаб• 30 апреля 2020
Мне из стандартного ничего не помогало, и даже имбирные леденцы из айхерба...помогли- черный хлеб с сыром, холодный манго...А так постоянное чувство говна во рту...и так 4.5 месяца...
ЗавЛабСнаб• 30 апреля 2020
Ответ дляНесу пургу
Там новые американские исследования, что в первом триместре раз в неделю можно есть мак и прочую вредятину...типо для профилактики аллергий у ребенка...Я ела раз в 2 недели...
12 друзей Коршуна• 01 мая 2020
Таблетки Гавискон, газированная вода Боржоми,и сухарики слегка солёные ( желательно делать самому)