Тепличная• 29 апреля 2020
Конец отношений?
Больше полутора лет вместе.
С самого начала отношений постоянные рассказы о том, что хочет со мной семью, детей. Познакомил с друзьями, родителями. Когда знакомились, жил сам.
Через полгода отношений заговаривал о совместной жизни. Объяснила, что в моём понимании жить вместе имеет смысл, когда речь будет идти о создании семья. Жить в качестве непонятно кого в чужом доме не вижу смысла.
Потом решили делить ремонт и к нему переехали родители помогать. Так и живёт последний год с родителями. Я полгода периодически дёргаюсь и начинаю объяснять, что так не могу больше. Мне нужно определённость. На Новый год уехала к родителям. Написала, что между нами всё кончено. Потом засомневалась. Вдруг он всё-таки хочет со мной семью. Ведь на словах хочет. Вот только машину починит, дом достроит с родителями. Опять начали общаться. Пасху отмечали с его родителями. Приезжает в среднем раз в неделю. Общаемся дома, ездим гулять. Весь досуг оплачивает полностью он. Хотя досуг достаточно бюджетный. Погулять в лесу, посидеть в кафе с какао и тортиком. Водить меня учил пару раз. Звонит по несколько раз в день. Пишет.
Недели три назад я сказала, что хочу определённости. Обвела в календаре 30апреля и пояснила, что у него есть время подумать. Или мы планируем семью и до конца месяца начинаем жить вместе. Или с мая расстаёмся. Покивал. Больше к этому разговору не возвращались. Действий в сторону брака никаких. Перестраивают с родителями дом. Рассказывает, что будем там жить. А мне уже неприятны эти разговоры. Не верю в них. И отношения вроде отличные, забота есть. Вообще не ругаемся. А мне внутри хреново. Не верю больше.
Мне 36, ему 40. У меня сын школьник. У него детей нет. Хотела с ним второго ребёнка.
Вроде самой понятно, что пора расставаться. Сижу, плачу. Грустно ужасно.
Посоветуйте что-то свежим взглядом.
я Кукарача• 29 апреля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Зачем вам тот замуж в 36 лет?
второго ребенка Автор хочет.
Простецкая• 29 апреля 2020
А кроме досуга бюджетного как-то ещё на Вас тратится? Как с ребёнком вашим общается?
Мандолина Бу• 29 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
второго ребенка Автор хочет.
Тоже спорное желание. Свободная женщина с достаточно взрослым сыном. Живи и радуйся. Нет, надо страдать за замужеством
Тепличная
• 29 апреля 2020
Всегда хотела хотя бы двух детей. С мужем после первого ребенка был выкидыш. Больше не получилось. Отношения испортились и развелись.
Мотористка• 29 апреля 2020
Автор, не вы его должны тянуть ’взамуж’, а он вас. А пока выходит, что вы намекаете, тянете, угрожаете расставанием, а он как бы ’ок, но вот...’.
Поэтому да. Успокойтесь и примите как данность. Ну не хочет он той семьи. Вот только вы ультиматумы неправильно ставите. Если мужик ваш ультиматум с первого раза не выполнил - то на второй раз он должен приползти с цветами и умолять вернуться. В вашем случае ’просто начали общаться снова’ это тот еще слив.
Тепличная
• 29 апреля 2020
Ответ дляПростецкая
Особо не тратится.
Подарки по мелочам дарит. Духи на 14 февраля. Но вроде не из дорогих. Диван починил, запчасти покупал. В основном траты на общий досуг.
С ребёнком отлично. Лучше, чем родной отец.
Тепличная
• 29 апреля 2020
Ответ дляМотористка
Я не хотела ультиматумы ставить. Просто было хреново и поняла, что больше так не хочу.
Потом подумала, что может сама виновата. Не так себя вела. Не смогла правильно объяснить свою точку зрения.
Жена брата Админа• 29 апреля 2020
Ответ дляТепличная
Особо не тратится.
То й добре.Дитина є,замужем ви були.Зустрічайтеся.
Не гавкаю- но охраняю• 29 апреля 2020
Конкретно, что вы хотите - свадьбу с куклой на капоте, просто роспись и официально ’ замужем’, просто жить вместе?
Моль Молливна• 29 апреля 2020
Очень удивилась, когда в конце прочитала о возрасте...Мужчину не исправите...тем более 40 летнего. Или принимайте каким есть, или расставайтесь. Ничего не изменится, пока мужчина сам не захочет и не решит как надо!
Простецкая• 29 апреля 2020
Ответ дляТепличная
Да куда уж правильнее? Цитата в тему
Если мужик не ошалел от тебя и не позвал замуж в первый год, то дальше смысла с ним возиться нет. С тобой просто спит в ожидании кого-то получше. Шнуров.
Тепличная
• 29 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Хочу роспись, совместную жизнь, ребёнка.
Хочу уверенность, что я действительно ему важна, нужна.
Меня дико напрягает трахаться с чужим мужиком в квартире с ребенком. Дёргаюсь, спит ли. Не могу расслабиться. Одно дело секс в семье, другое с приходящим периодически мужиком.
Хочу стабильности, определённости.
Тепличная
• 29 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вас и на сегодня не устраивает жить вместе без штампа?
Не устраивает.
Жить вместе означает сдергивать ребёнка со школы, со двора, в котором у него друзья. С секции, на которую он уже 5й год ходит.
У меня отличная обустроенная под меня квартира. Лучше техника. У него нужно приводить всё под себя. Переложить вещи, как мне удобно, всё вымыть. Хотя бы на кухне.
Ради семьи я на это пойду. Ради того, чтобы просто временно пожить вместе, нет.
Матрёна• 29 апреля 2020
Ответ дляТепличная
это самая большая ошибка - обьяснять якобы ’глупому’ свою позицию и еще пригрозить концом. Вы думаете, он не понимает?... Понимает отлично. И понимает, что в отстутствии его реакции вы смягчите поведение и снова начнете ’обьяснять глупому’. И так, вы на крючке
Отпустите чувака, и пропадите для него, займитесь делами. Серьезно
Простецкая• 29 апреля 2020
Выход вижу один, игнорьте его. Если действительно нужна, горы свернет. А нет, так и не надо. И вину себе не приписывайте, мол не так объясняю, не понял, бедный и т.д. Мальчику уже пятый десяток, мыслишки по поводу семьи, думаю, имеются в голове. Но, особо не надейтесь, вряд ли женится он.
Тепличная
• 29 апреля 2020
Ответ дляПростецкая
Да куда уж правильнее? Цитата в тему
Тоже так думаю.
Он уже определился.
И от этого дико грустно.
Он уже определился.
И от этого дико грустно.
Японский Городовой• 29 апреля 2020
Ответ дляТепличная
Автор, похоже, что он уверен - вы только поугрожаете и все будет как прежде. То есть как удобно ему. А все ваши угрозы - бравада или капризы. Пропадите из поля зрения на некоторое время. Так и вы разберётесь в себе, и он.
Японский Городовой• 29 апреля 2020
Ответ дляТепличная
Хочу стабильности, определённости.
А вот все это скажите ему. Только спокойно, без криков, истерик, ультиматумов.
РозаЛюксен• 29 апреля 2020
Ответ дляТепличная
Хочу стабильности, определённости.
Штамп ничего не решает, разве вы не поняли после развода
Жена брата Админа• 29 апреля 2020
Ну значить,якщо ви хочете тільки сім‘ю,дитину,а такі відношення вас не влаштовують,то зрозуміло,що припиняйте.Інших,думаю,не буде з ним,а як насильно будете підштовхувати,,то це теж не на довго і буде тільки гірше.
Жена брата Админа• 29 апреля 2020
До нього ви в так не переїдете,там вже живуть батьки.Розслабтеся.Дитині тут добре,своє житло,друзі,школа,життя продовжується.
ВундерКИНГ• 29 апреля 2020
Ну вы обазначили дату, он молчит. Значит так будет и дальше, наверно не верит что вы куда-то денетесь или не боится вас потерять. Теперь ваш ход, сдерживайте обещание и живете своей жизнью. Или опять качели. Вам 36 лет и я вас понимаю. Но ему 40 лет и вы его не переделаете, он свой выбор тоже сделал.
Мотористка• 29 апреля 2020
Ответ дляТепличная
А по другому тут никак
Просто ультиматумы должны оба выполнять. Он - жениться, она - уходить, если не женится. А те, кто свои же ультиматумы не выполняет, смотрится жалко. Отсюда и проблема.
Не готовы уходить? Не ставьте ультиматумов.
Тепличная
• 29 апреля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Штамп означает, что люди планируют прожить жизнь вместе.
Получится это или нет уже отдельный вопрос.
И я считаю, что совместная жизнь должна начинаться именно с желания быть вместе всегда.
А пожить это просто пожить, пока обоим это удобно.
Ломать свой и ребёнка быт чтобы просто временно вместе пожить мне абсолютно неинтересно.
Я понимаю, что можно расстаться после брака или прожить счастливо жизнь в сожительстве. Но для меня очень важен именно настрой, с которого начинается совместная жизнь. И настрой должен быть именно на постоянную жизнь вместе.
Я не имею в виду сразу расписываться. Считаю нормальным пожить полгода вместе до росписи. Но уже после принятия решения о том, что мы с этим человеком хотим семью. То есть после подачи заявления и назначения даты росписи.
Тепличная
• 29 апреля 2020
Ответ дляМотористка
А по другому тут никак
Давно уже готова уйти.
Переплакала, успокоилась.
Просто где-то мелькает сомнение, что вдруг ошибаюсь.
Переплакала, успокоилась.
Антонина матушка• 29 апреля 2020
Мне кажется, мужчине 40, и он не хочет уже никаких младенцев, и всего что с этим связано. Поэтому не хочет свадьбы и прочего