Меня беспокоят ноги, бывает в руках,локтях крутит,боли, бывают головные боли еще, несколько раз за месяц ночью была дрожь в ногах,температура подымалась иногда 37.2. Обследовалась прлностью и кровь и узи,сердце тоже проверила. Только вот на рэо выяснилось,фото предоставляю,выписали мне на 10 дней калий+магний и на 2 недели препарат для сосудов тивомакс а. Принимаю 6 дней,пока результатов вообще нет 🙅♀️ суставы так и ломит,бывает в ступне боль резкая и прям как сковывает,облегчает немного меновазин. Днем и утром еще норм,а к вечеру пипец. Еще и кашель месяц,может это как-то связано. Я уже переживаю,когда это все пройдет.
Ленивица-красавица• 30 апреля 2020
6 дней прием препаратов мало. Иногда нужно где-то 14 дней приема, чтобы почувствовать хоть минимальное улучшение, а иногда и больше...
Как я поняла, Вы проходили РЭГ.
Повышение тонуса крупных сосудов и снижение тонуса мелких сосудов связана с ангиодистонией. Бывает спазмирование сосуда вследствие нарушения тонуса.
Снижается объемное пульсовое кровенаполнение при проявлениях недостаточности кровенаполнения.
Сдайте анализы - ТТГ, Т4 св., АТПО; витамин Д (в лаборатории называется 25-гидроксивитамин D (25(OH)D)), циклический цитруллиновый пептид (A-ССР) антитела IgG (такая ревмопроба), кальций ионизированный.
Пройдите УЗИ сосудов шеи и головы (это более информативно), ЭЭГ - это метод исследования электрической активности мозга.
Как я поняла, Вы проходили РЭГ.
Дикая Роза• 30 апреля 2020
Ответ дляaleks2016
Нет,его как проверяют?
Не знаю, я не врач.
Может, рентген, кт, мрт и до.
Но при таких симптомах, думаю, должны были исключить полиартрит.
Может, рентген, кт, мрт и до.
Ответ дляРобот Вертер
Как я поняла, Вы проходили РЭГ.
Спасибо,ремпробы и калий норма,я сдавала. Допью лекарство,небудет улучшений,поеду к врачу. Мне всего 14 дней пить сироп.
Ленивица-красавица• 30 апреля 2020
Ответ дляaleks2016
Циклический цитруллиновый пептид (A-ССР) антитела IgG?
Дикая Роза• 30 апреля 2020
Читаю о полиартрите:
Острая форма болезни хорошо поддается лечению, но при хронизации процесса развиваются необратимые дегенеративные изменения хрящевой ткани.
Исключите его.
Ленивица-красавица• 30 апреля 2020
Ответ дляaleks2016
Гляну в анализе как написано
Анализ (циклический цитруллиновый пептид (A-ССР) антитела IgG) на ранней стадии определяет ревматоидыій артрит.
Боль в стопе может быть связана со сводом стопы, например если высоки подъем стопы. При плоскостопии может тоже быть боль в стопе.
Узнайте, есть ли у Вас в городе Центр Стопы, там проведут диагностику и можете заказать ортопедическиие стельки.
У меня, деформация есть в стопе и высокиц подъем, то боль в стопе постоянная, бывает припухлость. Еще и проблемы с позвоночником могут давать нагрузку на ноги.
На витамин Д сдавали анализ?
Головные боли, вестибулярные нарушения, атаксия у меня постоянные. Постоянно принимаю таблетки улучшающие кровообращение. Боли и скованность в позвоночнике и суставах постоянные, спазмы мышц ног. Сколько препаратов назначали, но толку никакого... Есть неустойчивость в ногах (в стопах), так как упор стопы идет на пятку и большой палец. А еще слабость в ногах и дрожь тоже бывает.
На витамин Д сдавали анализ?
Зубожиння• 30 апреля 2020
Ответ дляaleks2016
Ревмопробы сдавала,вроде все ок,ничего не сказали
У меня ревматоидный артрит, а ревмопробы в норме. Сходите к ревматологу или ортопеду
Ленивица-красавица• 30 апреля 2020
Ответ дляЗубожиння
Если есть боль и скованность в суставах и позвоночнике, ревмопробы в норме (сдавала еще в 2017 г.), есть хронический тонзиллит, то как устанавливается диагноз - по симптомам? Или нужно рентген делать? А если боль и скованность в нескольких суставах, то рентген делать этих суставов?
Кроме этого есть проблемы с позвоночником давние.
Ленивица-красавица• 30 апреля 2020
У Вас ночью дрожь или озноб?
Ночью бывает озноб. Бывает с промежутком 2-4 дня, вот уже месяц ежедневно... Началось все после неудачного лечения зубов, что привело к вознакновению флюсов с температурой. Озноб ночной у меня много лет. Температуру в этот момент никогда не измеряла... Озноб сопровохдается экстрасистолией (несколько лет тому была еще выраженная тахикардия, сейчас экстрасистолия в основном), головокружением, болью в сердце, усилением онемения в левой руке, АД у меня постоянно повышенное, подергиванием ноги. На УЗИ сердца сказали, что это гиперкинез тахикардитический, усилен кровоток в 2-2,5 раза.
Зубожиння• 30 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Я делала рентген стоп, УЗИ коленных суставов, МРТ позвоночника и ещё какие-то другие анализы ендокринолог назначал
Умничка-помощничка• 01 мая 2020
Ответ дляaleks2016
И что делать,если это он? Массаж?
Зарядка ежедневно
Можно массаж курсами добавить, бассейн