Молчавочка• 30 апреля 2020
Второй кот в доме- поделитесь опытом
Девочки,всем добрый день! Помогите принять правильное решение. Ситуация такая. Живём в частном доме. Есть кот шотландец ( ровно 2 года ему). Кот любим и балован ( хоть и гуляет на улице, в туалет ходит на лоток в доме, спит в доме, ест хороший корм ). Все домочадцев устраивает все. У брата ситуация - на работе жила кошка, родила котят и умерла ( от чего не уточняла, остались двое котят, обычные котята, 2 недели им сейчас (. На данный момент котята живут в квартире у брата, у него тоже кот( мальчик, год, сейчас как ни странно с котятами спит, вылизывает их- шо отец родной 😁). Но котята подростки и их куда-то нужно пристроить. Хотим взятьь одного себе. Но переживаю, не будет ли наш качать права, обижать котенка и как подрастет младший, как они будут уживаться. Котята оба мальчика, поэтому по-любому у нас будет два кота. Не будут ли метить один перед другим территорию? Всем спасибо за мысли и советы. Но котята реально припали до души. Как быть?
советский цирк• 30 апреля 2020
И метить будут и драться будут. Вы на территорию своего взрослого кота конкурента тащите. Кошки территориальные животные.
Радостина• 30 апреля 2020
Кастрируйте и метить вообще не будут. У родственницы жили два кота вполне мирно, драк не было
Я такая наивная• 30 апреля 2020
до года точно все будет нормально. было бы хорошо младшего кастрировать месяцев в 7-8
Молчавочка
• 30 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Может тогда уже двух сразу?или старшего поздно?
Настенные трусы.• 30 апреля 2020
нужно кастрировать обоих, и привыкнут друг к другу, плюс пока отходняк от операции будет у старшего, он будет лояльнее к новому соседу. а так могут быть в начале стычки, но за 2-3 недели должны подружиться
Настенные трусы.• 30 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
кастрировать никогда не поздно. двух сразу хорошее решение, но младший же пока мелковат
Лгин• 30 апреля 2020
На прошлой неделе возле подъезда сидит соседка с щенком француза, она ждет мужа. Оказывается у них кот взрослый и они приобрели собачку, кот категорически против щенка, кусает его, душит, тот орет и плачет. Соседка не может оставить их одних в квартире, вышла в магазин с собакой, возвращается домой, а кот бросается на нее, разодрал ногу, руки, в общем озверел.
Печальки.нет• 30 апреля 2020
Не треба розлучати, якщо вже кіт і котенята звикли, хоча б щоб 1,5-2 місяці було і можна шукати нових господарів котенятам. Кіт, хоч не кішка, але навчить примудростям котячим. Ще не відомо чи котенята до місяця доживуть. 2 тижні це не підлітки, це немовлята. Підлітки в котів це 6-9 місяців.
Безберлоги.ру• 30 апреля 2020
Кастрировать - будут жить вместе. Будут споры за любимые места, но они поделятся. Если не кастрировать, будут драки и мечение территории, зассаные тапки.
У меня жили две кошки, уживались вместе, спали вместе, друг дружку вылизывали, дружная компания. Шкоды тоже в 2 раза больше), но и веселья тоже больше.
ХуАнита• 30 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Котята подростки уже
Молчавочка
• 30 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо
Молчавочка
• 30 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Сейчас их никто не планирует разлучать, недель до 8 так точно
ХуАнита• 30 апреля 2020
Автор, у меня в доме, дворе живут кошка, ее дочь и сын от первого брака и их взрослый кот сожитель, не отец этих детей))) Кошка уже стерелизована, дети взрослые, кот любит всех, кошка может всем дать по ушам, но в основном живут дружно. Ничего страшного в двух котах нет, тем более в своем доме, ну будет если что один чаще во дворе гулять
Печальки.нет• 30 апреля 2020
У мене кастрований кіт, підібрали кішку, кастрували її. Зводили поступово, місяць в різних кімнатах були. Ось вже 3 місяці вони разом і щодня бійки. А до цього кіт наш був один з самих мімішних і аморфних, ’диванна подушка’, але це все до тих пір, поки на його територію ніхто не претендує з тварин. Є ще кролик, як випускаємо, то теж б´ються.
Настенные трусы.• 30 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
а драки всерьез, или играючи? мои 2 кошки дерутся каждый день, но им по кайфу, они так энергию выплескивают)
Печальки.нет• 30 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Якщо хочете собі залишити, то можна спробувати, але краще знайти їм новий дім.
Молчавочка
• 30 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Я имею ввиду как подрастет мелкий
Настенные трусы.• 30 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Я имею ввиду как подрастет мелкий
старшего можно и сейчас, мелкого с 5-6 месяцев
Молчавочка
• 30 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо
Молчавочка
• 30 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Сомневаюсь, что обычным беспородных котятам легко подыскать новый дом.
Настенные трусы.• 30 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Вы абсолютно правы, мало кто берет беспородных
Печальки.нет• 30 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Якщо пролікуєте глисти, каструєте, щоб не множились, зробите щеплення, то знайдуться господарі.
Печальки.нет• 30 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Враження, що кішка тролить кота, бо він не зразу відповідає, а на 3-4 раз реагує. А він лише лапу підніме, а вона зразу вмикає визг такий, може чекає, що я кота сваритиму. Раніше так і було, що за бійки лише кота сварила.
А ще якщо не насипати повно на ніч корму, то о 5 ранку буде бійка за корм, доводиться насипати значно більше норми, щоб не повбивали один одного.
А поговорить?• 30 апреля 2020
Це дуже залежить від характеру власне тварин.
У нас був перший кіт, коли в нього з´явився ’друг’, то він не сприйняв його як конкурента. Навіть не шипів. І це при тому, що наш кіт був справжнім ’володарем під´їзду’ і коли він виходив на вулицю, у дворі не було жодної тваринки (навіть собаки). Новий кіт був дуже боязливим, до речі, і десь перші пару тижнів ховався попід диванами. Якось вони одразу владлали усі справи та мирно вжились.
Однак перший кіт помер, і через деякий час ми знову узяли ще одного кота. І от тут вже були
неймовірні сварки, щодня бійки. Не зважаючи на те, що наш кіт був боягузом, а новачок практично дитиною, вони зчеплялись не на життя, а на смерть. Всюди - жмути видраної шерсті, по пів години ’воєнні співи’. Так продовжувалось досить довго, кілька місяців точно. Причому, через деякий час вони вже змирились і співіснували мирно, навіть засинали одним клубком інь-ян, але бувало що по ночах якась віжжа потрапляла під хвіст та починались нові сварки.
ПотеряласЯ Я...• 30 апреля 2020
У меня две кошки, то дерутся, то лижутся. Как дети. Коты если их не кастрировать будут метить не зависимо от того есть ли соперник. Как будут относится друг к другу не угадаете. Зависит от характера обоих.
Угадайс• 30 апреля 2020
Ответ дляЛгин
у меня 3 кошки и 3 собаки.
Кошек подбирала по одной и собак тоже кого-то подбросили, когото принесли на всемя, одна собака не пристроилась.
Было 7 щенков в коробке, и всех пристроили, а одна осталась.
Так и живет.
Кошки сначала возмущались , шипели. когда первый щенок пришел. а к третьему - вышли, понюхали. хвост задрали. развернулись и ушли.
Не интересно.
Важно не поощрять кошачью агрессию.
Здесь важно, кто в доме хозяин. В своем доме хозяйка я.
Хоть добрая и они у меня балованые.
Но хозяйка я и это не обсуждается.
И не потакать коту, когда онстрадает и шипит, ах ты бедненький , он хороший.
Кот воспринимает это как поддержку и похвалу. и может начать драться
Так и живет.
Не интересно.
Важно не поощрять кошачью агрессию.
Хоть добрая и они у меня балованые.
Но хозяйка я и это не обсуждается.