КтоЕслиНеЯ• 30 апреля 2020

Кличко вновь кинул киевлян с открытием рынков :´(

С нетерпением ждала открытия рынков. Заканчивается мясо дома, а магазинское безвкусное. Плюс нужна продукция, которая не продается в магазинах.
И вот долгожданная информация: открывается... рынок "Столичный", который и так работал все время карантина. Бессарабский и другие рынки остаются закрытыми.
Всем прятных покупок 😤
КрытыхРынков• 30 апреля 2020
Слушайте, сейчас через интернет можно купить все, мясо, овощи, зелень, рыбу. Спокойно можно обойтись без рынков
Я_готова_ко_второму• 30 апреля 2020
Ну мясо на рынках в любом случае продавать не разрешили пока.
Посмотрите перечень разрешённых товаров.
Четырёхсторонний скотч• 30 апреля 2020
Такого мера врагу не пожелаешь, чтоб он и его семья ели ту зелень и мясо с супермаркетов до конца жизни
Куда_бежать• 30 апреля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
поддерживаю это роскошное пожелание ему и его упырям, которые в ресто до сих пор питаются
Я_готова_ко_второму• 30 апреля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Мясо реально на рынке вкуснее. Лучше, чем наколотое в магазине
Оно точно такое.
Мой знакомый имеет большую бойню в Харькове возит в Киёв со своей бойни в Сильпо и подвозит тогровцам на рынки, они продают и врут, что то домашнее.
Кидстаффовка• 30 апреля 2020
Столичка то под Кличко) чему то мы удивляемся.
Нога на ногу• 30 апреля 2020
Ответ дляМорская свинка
фото
Откуда заказываете?
Четырёхсторонний скотч• 30 апреля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Оно точно такое.
Не всё, мясо мясу рознь, а о баранине вообще говорить нечего, её у наших вообще покупать нельзя
Куда_бежать• 30 апреля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Оно точно такое.
влезу. Не имею иллюзий по поводу домашненности того мяса, но на рынках оно свежее. В маркетах оно постоянно мокрое лежит, его вымачивают 100%, чтоб дольше сохранить. Плюс ко всему, в маркетах рядом со мной нет говядины, нет телятины, ни петушков на холодец, а кролики такие, что их похоронить хочется, а не съесть. Та же индейка в маркете и на рынке, это небо и земля по вкусу. Я уже не жду того домашнего, его нет, я просто хочу свежее, вкусное мясо.
автор КтоЕслиНеЯ • 30 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Можно. Вопрос в том, какое по качеству. Я предпочитаю видеть то, что покупаю. Даже у одних и тех же людей, у которых я беру мясо, оно бывает разным.
автор КтоЕслиНеЯ • 30 апреля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Где его можно посмотреть?
Четырёхсторонний скотч• 30 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
100%
Мост_Устал• 30 апреля 2020
Ответ длямесяцкие
какой молодец!
в Тернополе, директора рынков решили их не открывать, чтоб не подвергать людей опасности, при том, что им разрешили
вот где уровень соц ответственности!
в моём городе так же. хоть и заболевших не много.
месяцкие• 30 апреля 2020
Ответ дляМост_Устал
респект таким людям!
автор КтоЕслиНеЯ • 30 апреля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Оно точно такое.
Мои ’поставщики’ торгуют как фермерским, так идомашним. Домашнее немного дороже. Они говорят, где какое.
Барышня_Смольный• 30 апреля 2020
Ответ дляКуда_бежать
с какой земли, у вас на Березняках с пола чтоль продают? Тогда сочувствую. У нас торговые ряды на открытом воздухе и у частников всегда была отличная зелень, та же черемша, которую в маркетах не продают как укроп или петрушку
Какая черемша в мае?
Кукарачка• 30 апреля 2020
Ответ дляСорока белобока
Очень жалею о том,что нет телефона продавцов с рынка.Я думаю,что они бы с удовольствием привезли домой продукцию.
На Бессарабском есть Иван,он продаёт птицу,очень хорошие индюки.Если вдруг у кого-то есть его номер,поделитесь)
Практически все мясники с свои дни торгуют с машин под Бессарабкой. Может Вам туда подъехать? С другой стороны, те которые торгуют птицей, в большинстве своём, перекупы. Может у них сейчас и товара нет.
P.S. У Ивана тоже беру, телефон не знаю.
Куда_бежать• 30 апреля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Какая черемша в мае?
речь не идет о сегодняшнем дне, мой пост о магазинах и о предложениях закрыть рынки вообще
Барышня_Смольный• 30 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Чем наколотое?
Тем же чем и на базарах. Наивные (или глупые) люди думают, что на базарах стоят хозяева и продают свое домашнее.
Кукарачка• 30 апреля 2020
Ответ дляКуда_бежать
На Бессарабке свежее. Беру много лет свинину и телятину. Они торгуют в определённые дни и забивают конкретно на 1 день. Что делают с остатками -не знаю. Но через 3 дня их не продают, а выносят свежее.
автор КтоЕслиНеЯ • 30 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
Кличко кстати никакого отношения к столичке не имеет, рынок находится на территории области
Когда-то он был анонсирован как киевский оптовый рынок.
Барышня_Смольный• 30 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Столичка принадлежит сыну Азарова, если что, и относится к Киевской области
Дюагональ• 30 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
вопросов нет, но территория Киевской области
Дюагональ• 30 апреля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
и Присяжнюку, экс-губернатору Киевщины, во время которого он и открылся
автор КтоЕслиНеЯ • 30 апреля 2020
Ответ дляНепонятно
Вот любители обосрать..... Сначала все выясните, ознакомтесь.
Что выяснить и с чем ознакомиться? Четко сказано, что ’открывают’ полностью только рынок столичный. Остальные рынки остаются закрытыми.
Кукарачка• 30 апреля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Они не своё пролают. Ездят по сёлам или фермам, покупают живым весом 4-6 шт. Потом кормят и забивают на продажу.
Мао_Мяо• 30 апреля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я желаю такого мера нам еще на 3 срока. Обожаю Кличко.
автор КтоЕслиНеЯ • 30 апреля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
магазинское хоть проверенное. Вы на рынке таких слов нахватались?
Удивитесь: пробовали несколько раз покупать в магазине. Не сравнить.
Куда_бежать• 30 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я прочла ’удавитесь’ и сижу открыв глаза в шоке
Барышня_Смольный• 30 апреля 2020
Ответ дляКуда_бежать
С пожеланием согласна, но оно не по адресу. Если речь идет о нашумевшем Велюре, то он всегда принадлежал Николаю Тищенко (Коле Оболонскому), который теперь в Слугах народа и метит на место мэра Киева. К слову, в Велюр в свое время очень любил заезжать Черновецкий.