30 апреля 2020

Измена мужа, уход из семьи, как жить дальше?

Извечный вопрос про измену и семью... предистория- детям почти 4 и 11,5. Старший с эпи и расстройством аутичного спектра, отсюда вытекающий дурдом - асоциальное поведение, как у обезьяны, школа кошмар (занимается в частной, оплачиваем тьютора), в люди стараемся с ним не выходить, дома вечно крики, визги, дурноватый смех старшего и вопли младшей, которую он доводит. Я не работаю, т.к. школа до 14 и потом нужно сидеть с ним дома...нервная система у меня никакая уже. От мужа помощи нет-пришел, поел и за комп. Секса нет уже несколько лет-он ко мне не подходит, я после дневного дурдома, пока детей уложу уже тоже ничего не хочу. Скандалы с мужем бытовые - носки, вещи, посуду не убирает за собой и т.п. последнее время практически и поговорить не о чем. Зимой он с кумом на лыжи, а мы с детьми дома по инициативе мужа, летом прошлым ездили на море первый раз лет за 5. А так я летом с детьми в селе у его родителей, он на работе. На карантине вот тоже в село нас отправил, типа шоб не заразились, но в очередной смсной ссоре предложил жить отдельно и не бесить друг-друга, спросила, ответил что влюбился... даже сына предлагает оставить с ним. и тут я поняла, что не смотря на все скандалы, я не готова остаться без него, как бы ни было все плохо, у меня есть к нему чувства(( я не представляю как сказать детям, что у папы новая любовь. Я не представляю как мы будем жить дальше и где (мои родители живут в 3шке, но с ними взрослый брат с опухолью мозга и старый лежачий дед... мы купили квартиру в новострое, но там еще только первый этаж строится) сейчас живем в однушке родителей мужа. И даже если предположить, что мы с дочкой втиснемся к родителям, а он останется с сыном-кто будет водить и забирать его со школы? Наймут кого-то, так муж совсе не миллионер, и так лечение от эпи, школа и тьютор забирают третью часть его зп. И хоть он клянется что не оставит нас и будет помогать, я допускаю что он сам в это верит, но жизнь такая штука, что все мы понимаем, что продлится эта помощь недолго. А без него я сама старшего не вытяну ни морально, ни физически, ни в денежном плане. И даже если он все же заберет ребенка себе, как бы ни было мне с ним тяжело, я не смогу не переживать за него. Если он родных доводит до белого каления, то как к нему будет относится чужая тетя? И как сказать дочке, которая сидя в селе на карантине просится к папе, как ей сказать, что папы уже не будет рядом, а будет только иногда и то не долго? И как самой принять то, что человек, котрый вначале так любил, теперь даже не будет рядом? Я в смятении, не знаю что делать - ехать в киев и разговаривать? Так не ходит транспорт межгородской. На попутке? Стремно. Забирать детей и просить моих родителей привезти нас домой, так я не хочу им пока говорить. Может надеюсь, что мы договоримся и все наладится? А договоримся ли...он так пишет, вроде все решил уже. Мама его говорит ему остановись, а он отвечает что остановить-любовь? Так мен жена не любит. Но ведь это неправда. Люблю, пусть и устала это показывать потому что давно не вижу отклика. И я понимаю, что тяжело жить в таком дурдоме как у нас и я наверняка виновата в случившемся, что не уделяла ему внимания. Но и я же не железная, а жизнь с ребенком с аутизмом, это кошмар который никому не пожелаешь...в общем не знаю, чего мне хочется - совета, поддержки, просто выговорится? Не могу с мыслями собраться, в груди дырка, а лети ходят и спрашивают - “мама, тебе плохо? А когда станет хорошо?”
показать весь текст
НеГолосую 30 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
Мне 36, мужу 34. Родители его в селе живут. Не знаю где он с ней жить собирается.
А старший - с ним очень тяжело, и мы все с ним сладить не можем, не знаю как к нему чужой относится будет. А если он скажет -мама забери меня, разве я смогу ему отказать? Но сама я с ним не справлюсь. Я уже псих давно, мне самой лечится надо. Но я ж круглосуточно с детьми, он их видит два часа в день после работы, а общается и того меньше и это ему тяжело? Я, даже, ждя его ночами то с гулек с кумом, то с другом, даже мысли у меня не появлялись, что могу полюбить кого-то, я всегда знала - вот это моя семья, как бы не тяжело мне было.... а тут раз и влюбился... не могу(((
Автор,нужно рассуждать здраво.Юридически закрепить проживание ствршего сына с мужем.Отойти от всего этого и в том числе от ребенка.Прийти в себя.И потом.думать,как разгребать всю эту кучу.Когда сынок будет проситься домой ,обьясняйте что нужно подождать и так сто раз.Тяжело,сердце будет разрываться на куски,но иначе пока никак.А как оклемаетесь,то и решения придут сами.Мудрости Вам.автор и не напороть горячки.На все нужно время и Вам оно катастофически нужно!
НеГолосую 30 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Если любите мужа и хотите бороться за него...
Попросите родителей посидеть с детьми ,хоть дня три .
Приведите себя в порядок , едьте к мужу , на такси попутке ,чем угодно .
Оденьтесь ,чулки , белье , в общем , чтобы мужа на провал .... И просто все ... приставайте к нему сами .
Я думаю ,все у вас получится.
поздно уже пить боржоми,когда почки отказали.
кружкаЭсмарха 30 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
Сына в школу завожу на 9 утра, в 14 забираю. Дайте наводку-на какой работе можно работать при таком графике с учетом дороги? Я, честно, не знаю
Вы извините, я не в курсе просто, что за болезнь у ребёнка, он совсем не самостоятельный? Надо кормить, одевать, спец. школа? Или такие дети перерастает и идут в университеты...?
автор Помогалочка 30 апреля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Ребёнка же со школы не выгнали, все не так печально я думаю, автор просто включила жертву
Ну как не выгнали... первый класс он просидел под партой и не давал вести урок, на второй класс его перевели на домашнее обучение, после этого я сказала что просто с ума сойду и мы нашли частную школу, но через два месяца нам сказали или ищите сопровождающего или нам не по дороге...вот уже за два года у него сменилось около 5 тьюторов, в перерывах между ними я с ним на уроках сидела
кнопкодав 30 апреля 2020
Старшого однозначно отдать. Хорошо, плохо будет Вам морально - неважно. Я так понимаю, муж вообще Ваш труд не ценит, если такое предлагает. Будет берет. Долго любовь его не выдержит, есть шанс, что переосмыслите ситуацию и сможете сохранить семью. А если оставите старшего, и сама замученная будете, и дети вырастут несчастными.
Не глупите, отдавайте сына.
автор Помогалочка 30 апреля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я вообще не понимаю, почему эта ситуация для вас неожиданность. Секса нет несколько лет. Ежедневные бытовые скандалы.Разговаривать не о чем.
Все предсказуемо.
Сохранять нечего. Думайте как организовывать жизнь в новых условиях. Обговаривайте с ним помощь ребенку ( не только материальную ).
Вы ведь понимаете, что насильно никого не удержишь?
И, поверьте, вы не единственная женщина на свете, которая останется сама с больным ребенком (. И многие не видят вообще никакой помощи. А ваш муж согласен помогать и даже предлагает проживание ребенка с ним.
Да не ежедневные скандалы. Бывают, как и у всех, не так уж и часто на самом деле.
А на счет помощи - я уверенна, что помогать он будет не долго, через пол года-год или самому надоест, или новая любовь мозг выест, зачем ей оно надо, чтоб деньги такие уходили... на малого только на тьютора и лекарства уходит около 8 тыс ежемесячно, это 4 часть зп мужа
Наполеон Бонапарт 30 апреля 2020
1) Не так страшен развод, как больные дети
2) Еще неизвестно, согласится ли ’новая’ любовь на мужчину с таким ребенком. Поэтому ребенка смело отдавайте мужу
Трусиковед 30 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
Да не ежедневные скандалы. Бывают, как и у всех, не так уж и часто на самом деле.
А на счет помощи - я уверенна, что помогать он будет не долго, через пол года-год или самому надоест, или новая любовь мозг выест, зачем ей оно надо, чтоб деньги такие уходили... на малого только на тьютора и лекарства уходит около 8 тыс ежемесячно, это 4 часть зп мужа
Но жить ведь люди хотят? Нельзя же себя заживо хоронить ради ребенка, пусть и больного. Элементарно у вас сейчас эмоциональное выгорание.
Вам нужен отдых, мужу , наверное тоже...что он и вы вместе видите? А младший ребенок?
Это ужасно. Но старшего можно же определить куда-то в интернат , забирать на выходные. Наладить свою жизнь и жизнь младшему ребенку . Ей ведь тоже нужно спокойная обстановка, чтобы жить и развиваться
Не знаю...
автор Помогалочка 30 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ее муж полюбил другую женщину, а она видит причину не в себе, а в больном ребенке, он ее бы и со здоровым бросил.
Я не ищу причину в больном ребенке. Я осознаю, что здесь есть и моя вина. Но больной ребенок действительно здорово отравляет жизнь, и живя в бесконечном дурдоме без помощи и поддержки мужа очень трудно остаться спокойной, доброй и нежной. Мы с самого начала очень много прошли вместе. Мы встречатся начали, когда он был в другом городе в военном институте и я тайком от родителей к нему туда ездила, потом поженились, при чем я не настаивала, это была только его инициатива, потом родился сын - порок сердца, несовместимый с жизнью, полтора месяца реанимации на ивл, через год после выписки он уехал на пол года в командировку и если б не она, мы б наверно еще тогда развелись. После приезда соскучились, все наладилось, в 5 лет дебютировала эпи и начался кошмар, в 7 лет старшего родилась дочка, и это он ее хотел и просил...только состояние старшего не давало нормально жить...каждый вечер, укладывая его спать(а засыпал он долго), я его караулила его сон, потому что эпиприступы случались через пол часа-час после его засыпания. Всегда я сидела. А муж на кухне пиво пил. Потому что младшая не хотела с ним засыпать, требовала меня, а он не хотел попробовать ее уложить (спали все в одной комнате), через какое-то время муж решил, что сын должен спать со мной, т.к приступы иногда проскакивали среди ночи или по утро. Если они не проходили сами, нужно было делать укол
автор Помогалочка 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
А у него есть выбор ?
У него всегда был выбор. Это у меня его никогда не было. Он меня ставил просто в известность - я пошел с кумом, я пошел с другом, я поехал на лыжи. А когда я сказала - ок, тогда я летом на выходные на море сама смотаюсь, он сказал - ни фига, ты сама не поедешь. И вобще, я не смогу сам с детьми справится
автор Помогалочка 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Оформлять надо нотариально и заверить проживёте детей
Автор сама не вытянет двоих
Он пока про развод ни слова не говорил. Сказал «жить отдельно»
автор Помогалочка 30 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
У подруги сын на индивидуальном обучении. Но в школе. Ей могут раз 5 за день позвонить, чтобы она пришла. При том, что у него на день всего от 1 до 3 уроков один на один с учителем. Бывает, что сидит под классом. Как ей пойти на работу? Кто будет терпеть такое на работе?
Так и есть, официально сын числится в общеобразовательной школе на индивидуалке и после частной три раза в неделю после частной, я веду его в обычную и там 1-2 урока жду под кабинетом. Еще два курса реабилитации-в одном центре на протяжении месяца, в другом центре на протяжении полу года - как совмещать это с работой? И будут ли совмещать они? Скорее просто забьют на ребенка. И если, будучи семьей у нас был хоть какой-то шанс возможно вывезти его в люди, то теперь он будет утерян. Потому что я одна не смогу, а им оно не надо будет
автор Помогалочка 30 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Вот не понимаю я таких семей.
... ребёныш болен, живут в однушке - зачем было второго заводить???
Конечно все устали от этого кошмара.
Да ещё и секса нет. Какой мужчина это выдержит? Хотя я его не оправдываю, он первый козёл, что всё это допустил!
Зачем второго заводить? Потому что хотелось иметь нормального ребенка
Бутылка Кифира 30 апреля 2020
Смело отдавайте сына мужу,через неделю любовница сама выгонит .Вы отдохнёте и муж поймёт как трудно.
Апрель Ивановна 30 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
Так и есть, официально сын числится в общеобразовательной школе на индивидуалке и после частной три раза в неделю после частной, я веду его в обычную и там 1-2 урока жду под кабинетом. Еще два курса реабилитации-в одном центре на протяжении месяца, в другом центре на протяжении полу года - как совмещать это с работой? И будут ли совмещать они? Скорее просто забьют на ребенка. И если, будучи семьей у нас был хоть какой-то шанс возможно вывезти его в люди, то теперь он будет утерян. Потому что я одна не смогу, а им оно не надо будет
Я Вас очень понимаю.
И меня, поэтому, поражают комментарии о работе
Пи Пи Пилюля 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Какую другую ?
Он поймёт,что никто не согласился на такое

Он сделал детей и должен отвечать за них так же,как и автор
А не платить на детей мизер и с новой теткой кувыркаться
Ну должен и что? Как вы его заставите? Уйдёт и все
Задолбулька 30 апреля 2020
Автор, я с падчерицей прожила, если хотите что б с Вами муж остался отдайте ему старшего, я вам 100% говорю что та барышня сбежит от него сразу!!!! Главное выстоять! Главное когда он будет настаивать что б вы забрали сына вы не соглашайтесь и ещё пару месяцев дотерпите и прибежит муж аж бегом
Все будет, но потом 30 апреля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Смело отдавайте сына мужу,через неделю любовница сама выгонит .Вы отдохнёте и муж поймёт как трудно.
Да ничего не поймёт такой муж.Забьет на ребёнка, запустит и вернет автору.А ей потом опять разгребать
Бутылка Кифира 30 апреля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Да ничего не поймёт такой муж.Забьет на ребёнка, запустит и вернет автору.А ей потом опять разгребать
Смотря как сыграть эту партию и чего хочет автор.
Все будет, но потом 30 апреля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Смотря как сыграть эту партию и чего хочет автор.
Если бы муж был нормальным,то и автору помогал бы изначально.Не довел бы семью до такого состояния.Как не играй такую партию,он просто свалит и будет жить дальше.А то,что сына заберет,это всего лишь слова.
Лукава_Кiшка 30 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
Зачем второго заводить? Потому что хотелось иметь нормального ребенка
Печально всё. А есть спецшколы для деток с таким диагнозом?
Автор, не заберёт муж сына, не надейтесь.
Это просто слова. Квартира чья?
Бутылка Кифира 30 апреля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Если бы муж был нормальным,то и автору помогал бы изначально.Не довел бы семью до такого состояния.Как не играй такую партию,он просто свалит и будет жить дальше.А то,что сына заберет,это всего лишь слова.
Да дело не в ребёнке и помощи.У автора 3 года секса не было в браке,а она делала вид что в ее жизни все ок.
Все будет, но потом 30 апреля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Да дело не в ребёнке и помощи.У автора 3 года секса не было в браке,а она делала вид что в ее жизни все ок.
Ну так если бы он помогал с ребёнком,а автор в это время отдохнула,то и секс может быть был.А так просто свалил гулять с друзьями,а она дома постоянно с детьми.Тяжело да,но почему именно женщина должна тянуть детей,ещё и мужа ублажать вовремя,а то вдруг уйдёт?Хотя знаю ответ,должна, чтоб не свалил муж,а то потом ещё тяжелее будет.
Бутылка Кифира 30 апреля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну так если бы он помогал с ребёнком,а автор в это время отдохнула,то и секс может быть был.А так просто свалил гулять с друзьями,а она дома постоянно с детьми.Тяжело да,но почему именно женщина должна тянуть детей,ещё и мужа ублажать вовремя,а то вдруг уйдёт?Хотя знаю ответ,должна, чтоб не свалил муж,а то потом ещё тяжелее будет.
Ну так она согласилась,а собралась бы сама гулять когда муж с работы пришёл,может и не было все так плохо.
Все будет, но потом 30 апреля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Ну так она согласилась,а собралась бы сама гулять когда муж с работы пришёл,может и не было все так плохо.
Автор писала,что когда просила помощи,он сказал,если я встану я его прибью.Как она могла доверить ему сына?Как отдать ему сына?Нет у неё просто поддержки изначально,поэтому все так.Очень жаль автора,детей.
Бутылка Кифира 30 апреля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Автор писала,что когда просила помощи,он сказал,если я встану я его прибью.Как она могла доверить ему сына?Как отдать ему сына?Нет у неё просто поддержки изначально,поэтому все так.Очень жаль автора,детей.
Автор ничего не писала о медикаментах.И вообще,как она представляла свой брак,ещё 10 лет спокойно в таком режиме?
Трусиковед 30 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
Да не ежедневные скандалы. Бывают, как и у всех, не так уж и часто на самом деле.
А на счет помощи - я уверенна, что помогать он будет не долго, через пол года-год или самому надоест, или новая любовь мозг выест, зачем ей оно надо, чтоб деньги такие уходили... на малого только на тьютора и лекарства уходит около 8 тыс ежемесячно, это 4 часть зп мужа
Не, автор, вам реально что-то нужно менять.
Из ваших ответов видно,что вас с мужем нет......
Есть больной ребенок

Займитесь своей жизнью
Простите, но естественный отбор не кто не отменял
Я не понимаю почему 3 человека ( как минимум) страдают из-за одного?
УлыбАчка 30 апреля 2020
Ответ дляЯ не такая
Сина чоловікові, хай покрутиться, як ви. А з дочкою влаштовуйте свое життя. Ви майже 12 років віддали себе повністю життю з ним і це вас спустошило, але час перекласти відповідальність на нього. Тапер ваш час, і не переймайтеся за старшого, тато розбереться. Якщо він щось матиме проти, скажіть, що ваш час шукати собі віддушину і тр... ся, ви така ж людина, як він. Ви не повинні віддавати своє життя хворій дитині. Ви свою жертву вже зробили, ціна немала - 12 років молодого життя, здоров´я і молодості. Так і скажіть чоловікові.
Супер ,лучший ответ !!!!!!
+100000000000
Блoшка-матрешка 30 апреля 2020
Милая автор, обнимаю Вас. Мы с мужем два месяца назад приняли решение о разводе спустя 12 лет брака. Он изменил, я не простила, выгнала. У меня тоже двое детей, вводные получше чем у вас, но боль, подозреваю, одна.

Что я Вам хочу сказать, большинство проблем в семьях сейчас из-за того, что люди просто не умеют разговаривать и договариваться. Где-то не сказал о своей раздраженности, где-то не смогли договориться о банальном, где-то не смогли озвучить свои потребности, а где-то не захотели услышать... В результате все накапливается и рано или поздно прорывает. И у Вас, и у меня исход очевиден и вполне прогнозируем. Ну признайтесь, вы же понимали чем это все закончится?

Я знаю, вам сейчас ужасно больно, вам страшно и не понятно как дальше, вам хочется вернуть все как было, и вы даже готовы что-то менять в себе ради него. НО, как раньше, даже если вы его вернете, не будет! Пользуйтесь шансом изменить что-то в своей жизни.

Как пережить все это? Сейчас вы на карантине с детьми далеко от него. Вот просто выключайте мозг и какое-то время живите по принципу ’делай что должно и будь что будет’. Занимайтесь детьми, не заморачивайтесь вопросами как дальше, к нему вернетесь позже.

Время на ’делай что должно....’ нужно просто, чтобы вы остыли. Сейчас в вас бушуют эмоции, а они лишние. Вы не сможете сейчас адекватно оценить ситуацию и адекватно общаться с бывшим мужем. И вот когда вы остыните, приймете мысль, что дальше вы две независимые личности, садитесь за стол переговоров.

Вы и муж - два умных человека, у которых есть одна зона ответственности - это дети. Только вы сможете договориться о том, как быть дальше с детьми, Советчица не поможет. Не берите все на себя, разделите ответственность на двоих. Только не вздумайте за столом переговоров все сводить к высказыванию взаимных обид и упреков, забываете о своих чувствах и решаете технически-бытовые вопросы.

И еще, что сейчас говорить детям? Пока вы сами не приймете ситуацию - ничего! Им решение оглашать только после того, как договоритесь о чем-то с мужем.

И еще, милая автор, я вам точно говорю - боль отпустит, жизнь как-то, да наладится. Вполне возможно что вот он, ваш шанс что-то изменить к лучшему.
Стрекозей 30 апреля 2020
Чужая тетя охует от вашего старшего и сама свалит, поэтому не сильно бы я переживала по этому поводу. И да, согласитесь на его условия, сильно ли он будет надо новой пассии, с минусом зп на детей. Короче я б на вашем месте и не парилась бы