30 апреля 2020

Измена мужа, уход из семьи, как жить дальше?

Извечный вопрос про измену и семью... предистория- детям почти 4 и 11,5. Старший с эпи и расстройством аутичного спектра, отсюда вытекающий дурдом - асоциальное поведение, как у обезьяны, школа кошмар (занимается в частной, оплачиваем тьютора), в люди стараемся с ним не выходить, дома вечно крики, визги, дурноватый смех старшего и вопли младшей, которую он доводит. Я не работаю, т.к. школа до 14 и потом нужно сидеть с ним дома...нервная система у меня никакая уже. От мужа помощи нет-пришел, поел и за комп. Секса нет уже несколько лет-он ко мне не подходит, я после дневного дурдома, пока детей уложу уже тоже ничего не хочу. Скандалы с мужем бытовые - носки, вещи, посуду не убирает за собой и т.п. последнее время практически и поговорить не о чем. Зимой он с кумом на лыжи, а мы с детьми дома по инициативе мужа, летом прошлым ездили на море первый раз лет за 5. А так я летом с детьми в селе у его родителей, он на работе. На карантине вот тоже в село нас отправил, типа шоб не заразились, но в очередной смсной ссоре предложил жить отдельно и не бесить друг-друга, спросила, ответил что влюбился... даже сына предлагает оставить с ним. и тут я поняла, что не смотря на все скандалы, я не готова остаться без него, как бы ни было все плохо, у меня есть к нему чувства(( я не представляю как сказать детям, что у папы новая любовь. Я не представляю как мы будем жить дальше и где (мои родители живут в 3шке, но с ними взрослый брат с опухолью мозга и старый лежачий дед... мы купили квартиру в новострое, но там еще только первый этаж строится) сейчас живем в однушке родителей мужа. И даже если предположить, что мы с дочкой втиснемся к родителям, а он останется с сыном-кто будет водить и забирать его со школы? Наймут кого-то, так муж совсе не миллионер, и так лечение от эпи, школа и тьютор забирают третью часть его зп. И хоть он клянется что не оставит нас и будет помогать, я допускаю что он сам в это верит, но жизнь такая штука, что все мы понимаем, что продлится эта помощь недолго. А без него я сама старшего не вытяну ни морально, ни физически, ни в денежном плане. И даже если он все же заберет ребенка себе, как бы ни было мне с ним тяжело, я не смогу не переживать за него. Если он родных доводит до белого каления, то как к нему будет относится чужая тетя? И как сказать дочке, которая сидя в селе на карантине просится к папе, как ей сказать, что папы уже не будет рядом, а будет только иногда и то не долго? И как самой принять то, что человек, котрый вначале так любил, теперь даже не будет рядом? Я в смятении, не знаю что делать - ехать в киев и разговаривать? Так не ходит транспорт межгородской. На попутке? Стремно. Забирать детей и просить моих родителей привезти нас домой, так я не хочу им пока говорить. Может надеюсь, что мы договоримся и все наладится? А договоримся ли...он так пишет, вроде все решил уже. Мама его говорит ему остановись, а он отвечает что остановить-любовь? Так мен жена не любит. Но ведь это неправда. Люблю, пусть и устала это показывать потому что давно не вижу отклика. И я понимаю, что тяжело жить в таком дурдоме как у нас и я наверняка виновата в случившемся, что не уделяла ему внимания. Но и я же не железная, а жизнь с ребенком с аутизмом, это кошмар который никому не пожелаешь...в общем не знаю, чего мне хочется - совета, поддержки, просто выговорится? Не могу с мыслями собраться, в груди дырка, а лети ходят и спрашивают - “мама, тебе плохо? А когда станет хорошо?”
показать весь текст
Попипиповна 18 мая 2020
Всё, что случается в жизни случается для чего-то, это какой-то урок, представьте, что это экзамен, из-за этого, Ваши нервы, как оголённые провода, и представьте, что любой экзамен заканчивается и этот тоже закончится, провалите его или нет, не имеет никакого значения, пройдёт время, Вы совсем по другому на всё посмотрите, будете вспоминать, как страшный сон, не более. Вечно эта ситуация не будет длиться, когда-то она закончится.
Я не верующая, от слова, совсем, даже бесит меня, когда дают советы помолись, попроси Бога и т.д. Но в режиме самосохранения, у меня включаются мысли, надо, как-то дожить эту жизнь, в следующей жизни мне обязательно повезёт. А чтобы повезло в следующей жизни надо делать себе плюсы в карму. Очищать душу, так сказать. Очищать от плохих эмоций, В совсем страшных ситуациях, когда меня наполняли либо злость на кого-то, ненависть, я думала о том, что человек не ведает, что творит, что не от хорошей жизни человек делает плохие поступки, начинала искренне жалеть этого человека, и в мыслях желала ему здоровья и лучшей жизни для него, даже ходила в церковь ставила свечку за здравие ( только искренне), каково же было моё удивление, когда я осознала, что тогда выйдя из Церкви, получила СМС от человека, клиента, который косвенно развернул ситуацию на 180° с ненависным мне человеком, ситуация была связана с соседскими войнами, судами и предательством друзей, и казалась не разрешимой, а решилась в один день.
Хочу донести мысль, ’дьявол’ играет с Вами игры и смотрит, на какой стороне Вы останетесь, светлой или тёмной. И дело не в религии, а о том, что будет лучше, для Вас обоих, однозначно, возвращаться к прежней жизни, где Вы были оба несчастливы, это неправильно. Надо, что-то менять, меняться самой, дело не во внешности. Менять своё отношение к ситуации и жизни в целом
Попипиповна 18 мая 2020
Удивите этого ’дьявола’, неожиданным решением относительно этой ситуации. По стандарту, Вы должны ненавидеть мужа и ту женщину, этой злобой и ненавистью ’дьявол’, планирует питаться и размножаться, это приведёт к полному дну и Вас и тех изменщиков. Не надо и ’ корону’ на себя одевать, что никто кроме Вас не справится с сыном, пару часов справятся, куда они денутся. Сначала на пару часов оставить на выходных со всеми инструкциями, постепенно наращивать время провождения этой парочки с Вашими детьми. Ошарашьте мужа и ту даму , поговорите с той дамой, без эмоций, в плане : - Дорогуша, я подумала, что наверное, всё, что произошло, это к лучшему, наконец-то на выходных, я смогу пройтись по магазинам, со спокойной душой, зная, что мои дети под двойным присмотром, потому что, ты, как женщина, будешь, я надеюсь, более надёжнее выполнять присмотр за малым, и я очень благодарна, тебе за это. Вот инструкции по приёму лекарств, и основным бытовым вопросам. ’. Я , когда чувствовла, что надо себя спасать внаглую, мужа с малым к свекрови отправляла, или приглашала свекровь в гости и сбегала на часа три по магазинам. Вас, что, устраивает роль жертвы? Что бы это не было стрессом для малого, Вам с сыном , для начала, придётся провести
знакомство с этой дамой на своей территории или на нейтральной, но привычной для сына. Когда он к ней привыкнет, тогда можно и оставлять. И не думайте, что это не возможно, эта невозможность, только у Вас в голове. Я прошла через очень многое, и только такие нестандартные решения, помогали мне в самых страшных ситуациях. Если не подходит этот мой сценарий, подумайте о другом каком-то, только не влезайте в колею жертвы, брошенной жены, Вы должны сделать, то, что от Вас не ожидают, но чтобы это было для Вас плюсом на кармическом уровне
автор Помогалочка 19 мая 2020
Вчера вернулась в город, сели поговорили, на мои что многое переосмыслила и хочу быть счастливой именно с ним завуалировано ответил что здесь не о чем говорить. Что если чувств нет, то это не значит что я ему безразлична, он очень переживает за меня и поэтому остается жить в семье, при этом когда я попросила чтоб он сделал так, чтоб я ничего не знала и не слышала о ней и ее семье, на что он ответил что это невозможно, потому что они все живут рядом... через пару часов после разговора он поехал катать дочку на самокате, через какое-то время я позвонила, они оказались в кафешке, я сказала что подойду, а он такой-нет, мы не одни. Я говорю-вы с ней что ли? Он-да, она со своими детьми и наши дети хорошо играют. Хочешь подходи, хочешь нет. Я просто в очередном шоке, чувствую себя в болоте, которое затягивает меня все глубже... я понимала, что он будет к ней бегать, но надеялась, что он не будет делать так открыто, что может надоест и вернется, а пока хоть детей будет содержать, да и мне уже просто ходить не в чем проблема и на осень ни на зиму...но он по-ходу даже капли совести не имеет чтоб это хоть как-то скрыть (ведь мог сказать-не приходи, мы уже домой идем... нет, мне сказал как хочешь, чтоб с ней посидеть...и дочка моя уже рассказывает какая тетя хорошая и как ей с девочкой понравилось играться...) меня просто рвет на части и каждые три минуты я хочу то здохнуть, то отдать ему старшего и подать на развод, то просто сказать имей совесть и будь мужиком скрывай свои похождения а за это время просто тянуть с него деньги на себя и детей (не факт что сильно получится), а там через год мама на пенсию, сможет помогать. Не знаю вобще уже ничего и ничего не понимаю((((
Бутылка Кифира 19 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Вчера вернулась в город, сели поговорили, на мои что многое переосмыслила и хочу быть счастливой именно с ним завуалировано ответил что здесь не о чем говорить. Что если чувств нет, то это не значит что я ему безразлична, он очень переживает за меня и поэтому остается жить в семье, при этом когда я попросила чтоб он сделал так, чтоб я ничего не знала и не слышала о ней и ее семье, на что он ответил что это невозможно, потому что они все живут рядом... через пару часов после разговора он поехал катать дочку на самокате, через какое-то время я позвонила, они оказались в кафешке, я сказала что подойду, а он такой-нет, мы не одни. Я говорю-вы с ней что ли? Он-да, она со своими детьми и наши дети хорошо играют. Хочешь подходи, хочешь нет. Я просто в очередном шоке, чувствую себя в болоте, которое затягивает меня все глубже... я понимала, что он будет к ней бегать, но надеялась, что он не будет делать так открыто, что может надоест и вернется, а пока хоть детей будет содержать, да и мне уже просто ходить не в чем проблема и на осень ни на зиму...но он по-ходу даже капли совести не имеет чтоб это хоть как-то скрыть (ведь мог сказать-не приходи, мы уже домой идем... нет, мне сказал как хочешь, чтоб с ней посидеть...и дочка моя уже рассказывает какая тетя хорошая и как ей с девочкой понравилось играться...) меня просто рвет на части и каждые три минуты я хочу то здохнуть, то отдать ему старшего и подать на развод, то просто сказать имей совесть и будь мужиком скрывай свои похождения а за это время просто тянуть с него деньги на себя и детей (не факт что сильно получится), а там через год мама на пенсию, сможет помогать. Не знаю вобще уже ничего и ничего не понимаю((((
Вручить ему старшего и подать на развод.Вы все избегаете советов вручить старшего папе и познакомить с той дамой
Добрая свекровь 19 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Вчера вернулась в город, сели поговорили, на мои что многое переосмыслила и хочу быть счастливой именно с ним завуалировано ответил что здесь не о чем говорить. Что если чувств нет, то это не значит что я ему безразлична, он очень переживает за меня и поэтому остается жить в семье, при этом когда я попросила чтоб он сделал так, чтоб я ничего не знала и не слышала о ней и ее семье, на что он ответил что это невозможно, потому что они все живут рядом... через пару часов после разговора он поехал катать дочку на самокате, через какое-то время я позвонила, они оказались в кафешке, я сказала что подойду, а он такой-нет, мы не одни. Я говорю-вы с ней что ли? Он-да, она со своими детьми и наши дети хорошо играют. Хочешь подходи, хочешь нет. Я просто в очередном шоке, чувствую себя в болоте, которое затягивает меня все глубже... я понимала, что он будет к ней бегать, но надеялась, что он не будет делать так открыто, что может надоест и вернется, а пока хоть детей будет содержать, да и мне уже просто ходить не в чем проблема и на осень ни на зиму...но он по-ходу даже капли совести не имеет чтоб это хоть как-то скрыть (ведь мог сказать-не приходи, мы уже домой идем... нет, мне сказал как хочешь, чтоб с ней посидеть...и дочка моя уже рассказывает какая тетя хорошая и как ей с девочкой понравилось играться...) меня просто рвет на части и каждые три минуты я хочу то здохнуть, то отдать ему старшего и подать на развод, то просто сказать имей совесть и будь мужиком скрывай свои похождения а за это время просто тянуть с него деньги на себя и детей (не факт что сильно получится), а там через год мама на пенсию, сможет помогать. Не знаю вобще уже ничего и ничего не понимаю((((
Не представляю, как жить в таких муках. - он вроде и рядом будет, но таскаться к ней. Гнать его надо ссаными тряпками. И детей пусть забирает (старшего хотя бы). Автор, пожалейте себя.
Трусиковед 19 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Вчера вернулась в город, сели поговорили, на мои что многое переосмыслила и хочу быть счастливой именно с ним завуалировано ответил что здесь не о чем говорить. Что если чувств нет, то это не значит что я ему безразлична, он очень переживает за меня и поэтому остается жить в семье, при этом когда я попросила чтоб он сделал так, чтоб я ничего не знала и не слышала о ней и ее семье, на что он ответил что это невозможно, потому что они все живут рядом... через пару часов после разговора он поехал катать дочку на самокате, через какое-то время я позвонила, они оказались в кафешке, я сказала что подойду, а он такой-нет, мы не одни. Я говорю-вы с ней что ли? Он-да, она со своими детьми и наши дети хорошо играют. Хочешь подходи, хочешь нет. Я просто в очередном шоке, чувствую себя в болоте, которое затягивает меня все глубже... я понимала, что он будет к ней бегать, но надеялась, что он не будет делать так открыто, что может надоест и вернется, а пока хоть детей будет содержать, да и мне уже просто ходить не в чем проблема и на осень ни на зиму...но он по-ходу даже капли совести не имеет чтоб это хоть как-то скрыть (ведь мог сказать-не приходи, мы уже домой идем... нет, мне сказал как хочешь, чтоб с ней посидеть...и дочка моя уже рассказывает какая тетя хорошая и как ей с девочкой понравилось играться...) меня просто рвет на части и каждые три минуты я хочу то здохнуть, то отдать ему старшего и подать на развод, то просто сказать имей совесть и будь мужиком скрывай свои похождения а за это время просто тянуть с него деньги на себя и детей (не факт что сильно получится), а там через год мама на пенсию, сможет помогать. Не знаю вобще уже ничего и ничего не понимаю((((
Автор.... Вам просто нужно выходить в люди !!! Идите на работу !!!

Говорите мужу ,что жить вам не на что , нужна одежда и т.д.
Не парьтесь ....., вы тоже должны хотеть жить , быть в кругу людей, мужчин ....
Поверьте вам станет легче .

Вы попытались сохранить семью , сказали ему это? Теперь стоп !
Теперь вы только за себя.
Ваши дети тоже хотят видеть ,красивую ,веселую маму , жизнерадостную и любимую.

Говорите,что в этом случае вы выходите на работу. И теперь он и новая тетя будет в ответе за сына .
Все! Просто ищите работу.
У вас нет другого выхода, всё!!!

Поймите,что так как было уже не будет ....и от того ,что вы будете тянуть лямку своего унылого существования , тоже ни чего не изменится к лучшему.
Возможно всё к лучшему. У вас есть возможность начать все сначала.
Не унывать! Все будет хорошо!
Решайте вопрос с сыном и ищите работу .
Лыжи со вспышкой 23 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Вчера вернулась в город, сели поговорили, на мои что многое переосмыслила и хочу быть счастливой именно с ним завуалировано ответил что здесь не о чем говорить. Что если чувств нет, то это не значит что я ему безразлична, он очень переживает за меня и поэтому остается жить в семье, при этом когда я попросила чтоб он сделал так, чтоб я ничего не знала и не слышала о ней и ее семье, на что он ответил что это невозможно, потому что они все живут рядом... через пару часов после разговора он поехал катать дочку на самокате, через какое-то время я позвонила, они оказались в кафешке, я сказала что подойду, а он такой-нет, мы не одни. Я говорю-вы с ней что ли? Он-да, она со своими детьми и наши дети хорошо играют. Хочешь подходи, хочешь нет. Я просто в очередном шоке, чувствую себя в болоте, которое затягивает меня все глубже... я понимала, что он будет к ней бегать, но надеялась, что он не будет делать так открыто, что может надоест и вернется, а пока хоть детей будет содержать, да и мне уже просто ходить не в чем проблема и на осень ни на зиму...но он по-ходу даже капли совести не имеет чтоб это хоть как-то скрыть (ведь мог сказать-не приходи, мы уже домой идем... нет, мне сказал как хочешь, чтоб с ней посидеть...и дочка моя уже рассказывает какая тетя хорошая и как ей с девочкой понравилось играться...) меня просто рвет на части и каждые три минуты я хочу то здохнуть, то отдать ему старшего и подать на развод, то просто сказать имей совесть и будь мужиком скрывай свои похождения а за это время просто тянуть с него деньги на себя и детей (не факт что сильно получится), а там через год мама на пенсию, сможет помогать. Не знаю вобще уже ничего и ничего не понимаю((((
автор как вы?
вам нужно его выгонять,отдать сына.вы должны жить с дочкой.
послушайте беспристрастного совета-со стороны виднее.
Безпринципная 24 мая 2020
Автор, как дела? Как вы? С мужем договорились / решилось что-то?
Трусиковед 30 мая 2020
Автор, как вы?
автор Помогалочка 29 июня 2020
Принял решение остаться в семье. Там видно тоже не все гладко было. Вину не признает - вот так просто случилось и никто не виноват. Говорит не видятся, но переписываются, в последнее время типа реже (не при мне это делает). Общается как ни в чем ни бывало, говорит не дави на меня, все должно пройти естественным путем, давай просто жить как раньше. Как-то так и живем, как соседи...пью антидепрессанты, пошла к психотерапевту. Тяжело так жить, не понимая чего ждать, во что верить, кто мы теперь друг другу и как все будет дальше. Но дочке водил показывать наш строящийся дом, рассказывал, что мы там будем жить и у нее будет своя комната
автор Помогалочка 29 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
автор как вы?
вам нужно его выгонять,отдать сына.вы должны жить с дочкой.
послушайте беспристрастного совета-со стороны виднее.
Спрашивала адвоката тут на форуме, сказала, что суд оставит детей с мамой
Безпринципная 23 июля 2020
Ответ дляПомогалочка
Принял решение остаться в семье. Там видно тоже не все гладко было. Вину не признает - вот так просто случилось и никто не виноват. Говорит не видятся, но переписываются, в последнее время типа реже (не при мне это делает). Общается как ни в чем ни бывало, говорит не дави на меня, все должно пройти естественным путем, давай просто жить как раньше. Как-то так и живем, как соседи...пью антидепрессанты, пошла к психотерапевту. Тяжело так жить, не понимая чего ждать, во что верить, кто мы теперь друг другу и как все будет дальше. Но дочке водил показывать наш строящийся дом, рассказывал, что мы там будем жить и у нее будет своя комната
Капец...
А чего вы хотите в жизни? Я не представляю , понимаю,что вам очень тяжело...
Но всё же ,как вы видите решение вашей проблемы ?