30 апреля 2020

Измена мужа, уход из семьи, как жить дальше?

Извечный вопрос про измену и семью... предистория- детям почти 4 и 11,5. Старший с эпи и расстройством аутичного спектра, отсюда вытекающий дурдом - асоциальное поведение, как у обезьяны, школа кошмар (занимается в частной, оплачиваем тьютора), в люди стараемся с ним не выходить, дома вечно крики, визги, дурноватый смех старшего и вопли младшей, которую он доводит. Я не работаю, т.к. школа до 14 и потом нужно сидеть с ним дома...нервная система у меня никакая уже. От мужа помощи нет-пришел, поел и за комп. Секса нет уже несколько лет-он ко мне не подходит, я после дневного дурдома, пока детей уложу уже тоже ничего не хочу. Скандалы с мужем бытовые - носки, вещи, посуду не убирает за собой и т.п. последнее время практически и поговорить не о чем. Зимой он с кумом на лыжи, а мы с детьми дома по инициативе мужа, летом прошлым ездили на море первый раз лет за 5. А так я летом с детьми в селе у его родителей, он на работе. На карантине вот тоже в село нас отправил, типа шоб не заразились, но в очередной смсной ссоре предложил жить отдельно и не бесить друг-друга, спросила, ответил что влюбился... даже сына предлагает оставить с ним. и тут я поняла, что не смотря на все скандалы, я не готова остаться без него, как бы ни было все плохо, у меня есть к нему чувства(( я не представляю как сказать детям, что у папы новая любовь. Я не представляю как мы будем жить дальше и где (мои родители живут в 3шке, но с ними взрослый брат с опухолью мозга и старый лежачий дед... мы купили квартиру в новострое, но там еще только первый этаж строится) сейчас живем в однушке родителей мужа. И даже если предположить, что мы с дочкой втиснемся к родителям, а он останется с сыном-кто будет водить и забирать его со школы? Наймут кого-то, так муж совсе не миллионер, и так лечение от эпи, школа и тьютор забирают третью часть его зп. И хоть он клянется что не оставит нас и будет помогать, я допускаю что он сам в это верит, но жизнь такая штука, что все мы понимаем, что продлится эта помощь недолго. А без него я сама старшего не вытяну ни морально, ни физически, ни в денежном плане. И даже если он все же заберет ребенка себе, как бы ни было мне с ним тяжело, я не смогу не переживать за него. Если он родных доводит до белого каления, то как к нему будет относится чужая тетя? И как сказать дочке, которая сидя в селе на карантине просится к папе, как ей сказать, что папы уже не будет рядом, а будет только иногда и то не долго? И как самой принять то, что человек, котрый вначале так любил, теперь даже не будет рядом? Я в смятении, не знаю что делать - ехать в киев и разговаривать? Так не ходит транспорт межгородской. На попутке? Стремно. Забирать детей и просить моих родителей привезти нас домой, так я не хочу им пока говорить. Может надеюсь, что мы договоримся и все наладится? А договоримся ли...он так пишет, вроде все решил уже. Мама его говорит ему остановись, а он отвечает что остановить-любовь? Так мен жена не любит. Но ведь это неправда. Люблю, пусть и устала это показывать потому что давно не вижу отклика. И я понимаю, что тяжело жить в таком дурдоме как у нас и я наверняка виновата в случившемся, что не уделяла ему внимания. Но и я же не железная, а жизнь с ребенком с аутизмом, это кошмар который никому не пожелаешь...в общем не знаю, чего мне хочется - совета, поддержки, просто выговорится? Не могу с мыслями собраться, в груди дырка, а лети ходят и спрашивают - “мама, тебе плохо? А когда станет хорошо?”
показать весь текст
автор Помогалочка 02 мая 2020
Детям оказалось 3 и 8, мужа своего она выгнала, как с моим сдыбалась на последней встрече выпускников...
Danza_danceshop 02 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Обновление информации - он планировал меня оставить в родительской квартире, а скм с сыном ити к ней жить. И там еще двое детей
ну пусть попробует, отпустите. он вернется быстро
Сыро_Ежка 02 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Детям оказалось 3 и 8, мужа своего она выгнала, как с моим сдыбалась на последней встрече выпускников...
Ну и дура она, ещё не знает в какую халепу попала)))
Ищу Аленя 03 мая 2020
Автор, вы такая хорошая мать! Восхищаюсь вами. Вы умничка.
Теперь по поводу мужа. После того, как он вам всё рассказал, он дал себе карт бланш на любые измены! И вариант он у вас дома как сосед должен быть сразу вами категорически отвергнут! Или ты со мной и телом и мыслями, или катись туда, куда собирался. Потому что вам эти нервы не нужны, вам итак хватает нервов.
Отдавайте им старшего сына. Через месяц он вернётся к вам с сыном, и не будет той любви. За 1 месяц даже некоторых пропусков занятий с вашим сыном ничего не случится. Миленькая, берегите себя! И не вздумайте разрешать ему жить с вами как соседи! Пусть посмотрит на последствия СВОЕГО решения ваш мужик.
автор Помогалочка 04 мая 2020
сказала ему чтоб приехал на разговор. Поговорили вчера... я вобще в шоке, это какой-то треш... вкратце - жил себе чувак без любви ко мне, но семья и все такое, просто жил и ни о чем грешном не помышлял, сходил в феврале на встречу выпускников (она с паралельного класса), после как-то они пересеклись на улице и на на третьей с ней встрече он понял что влюбился...сначала испугался потому как ничего такого даже не планировал, думал что это пройдет, но нет...в середине марта карантин и все такое, отправил меня с детьми в село, хотел рассказать мне все после карантина, но вышло что раньше все всплыло...на большинство моих вопросов (а вставал ли к детям ночью, а давал ли мне выспаться утром, а забирал ли детей чтоб дать передышку, а была ли от него помощь, согласился шо мало очень из этого делал. На вопрос а почему так? А как ты думаешь, может ли морально и физически истощенная женщина дарить что-то хорошее, если не видит обратной связи? что если подставить в мою ситуацию ее и он бы ей не помогал-была ли бы она сейчас милой, доброй и хорошей? Ответ был - не знаю. Далее основные выводы - да, я был козел, да я мало помогал, я не считаю тебя в чем-то виноватой, я думаю что ты очень хорошая мать (во время этого видно что сдерживался чтоб не заплакать), но вот так произошло и что я теперь могу поделать. Влюбился и все, дальше мы не можем жить вместе. И вобще там не все так хорошо как тебе кажется-после того как у них возникла любовь, она выгнала мужа (а с мужем ей плохо жилось, потому что он ее слишком контроллировал и прессовал), а когда она его выгнала, то муж вобще стал на нее наседать и бил и насиловал и она даже пыталась два раза покончить с собой! И на этом месте меня разбил истерический ржач. Он не понял моего веселья. Я говорю - ты че не понял? Он такой - а что такое? Бляяя, говорю-это просто офигенная манипуляция, которая первоклассно сработала! Он - неее, все взаправду, я звонил ее мужу, скорая приезжала, она выпила 12 таблеток гидазепама...мама дорогая... говорю-да как ты не понимаешь, если б она действительно хотела покончить с жизнью, никто б не узнал! А как ты узнал об этом? Она мне смску написала...о, говорю, какая классная актерская игра! Он такой-ну разве что доя того чтоб мужа отвадить🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Не говорю-чтоб тебя на крючок посадить, чтоб не одумался и к семье своей не вернулся! Не поверил... в общем придумал он классный план - мы с детьми остаёмся жить где и жили в квартире его родителей, он у нее и будет забирать детей (обоих) к примеру, дети неделю со мной, а неделю с ними и она вобще не против, а даже за! И все будет зашибись, потому что я смогу отдыхать от детей и у меня будет время на себя, а он не такой как все и никого из нас не бросит и помогать будет и все будет зашибись! Она будет уже скоро выходить из декрета и у нее хорошая зарплата, а еще ее муж будет ей деньги на детей давать, а он(мой муж) будет нам давать денег сколько надо (у него зп 35 тыс грн), а еще я выйду на работу и мы сыну просто наймем тьютора на целый день, который будет его водить по двум школам и реабилитационным центрам, мы вдвоем сможем это потянуть и всем будет хорошо!
автор Помогалочка 04 мая 2020
Все мои разговоры о том, что не будет он помогать, что ему надоест через время, что она будет ему мозг выедать этой помощью, что он будет чужих детей воспитывать вместо своих и что хуже всего будет сыну, потому что я не потяну, а ему не до него будет - он твердо верит что так не будет, что он не бросит, а она вобще если скажет ему чтоб сыну не помогал, то лесом пойдет, потому что никто не заставит его отказаться от сына. На мои слова что из-за нее лесом уже пошли мы все втроем, он пропустил мимо ушей, а на мой ответ что я не буду ждать пока он нагуляется и вернется, он сказал что не планирует «нагуляться и вернутся»...аааа, забыла, говорит что ему теперь пол района угрожает и хотят его убить, потому что все ее родственники против - и брат и муж и его друзья (а муж какой-то крутелык с большой зарплатой)
короче, это все какой-то дикий трешак...
Все будет, но потом 04 мая 2020
Дурак,все что могу сказать
Бутылка Кифира 04 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Все мои разговоры о том, что не будет он помогать, что ему надоест через время, что она будет ему мозг выедать этой помощью, что он будет чужих детей воспитывать вместо своих и что хуже всего будет сыну, потому что я не потяну, а ему не до него будет - он твердо верит что так не будет, что он не бросит, а она вобще если скажет ему чтоб сыну не помогал, то лесом пойдет, потому что никто не заставит его отказаться от сына. На мои слова что из-за нее лесом уже пошли мы все втроем, он пропустил мимо ушей, а на мой ответ что я не буду ждать пока он нагуляется и вернется, он сказал что не планирует «нагуляться и вернутся»...аааа, забыла, говорит что ему теперь пол района угрожает и хотят его убить, потому что все ее родственники против - и брат и муж и его друзья (а муж какой-то крутелык с большой зарплатой)
короче, это все какой-то дикий трешак...
Мужчине надо реализовать тягу к героизму,но тк вы дома взвалили все на себя он героически решает проблемы на стороне.
Попипиповна 04 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Все мои разговоры о том, что не будет он помогать, что ему надоест через время, что она будет ему мозг выедать этой помощью, что он будет чужих детей воспитывать вместо своих и что хуже всего будет сыну, потому что я не потяну, а ему не до него будет - он твердо верит что так не будет, что он не бросит, а она вобще если скажет ему чтоб сыну не помогал, то лесом пойдет, потому что никто не заставит его отказаться от сына. На мои слова что из-за нее лесом уже пошли мы все втроем, он пропустил мимо ушей, а на мой ответ что я не буду ждать пока он нагуляется и вернется, он сказал что не планирует «нагуляться и вернутся»...аааа, забыла, говорит что ему теперь пол района угрожает и хотят его убить, потому что все ее родственники против - и брат и муж и его друзья (а муж какой-то крутелык с большой зарплатой)
короче, это все какой-то дикий трешак...
Автор, держитесь, сочувствую очень. Но видно, всё же у него гормоны а не любовь. Всему, что он обещал, не верьте. Обдумайте хорошенько план действий, по поводу недвижимости, ставте условие, чтоб на Вас переоформлял, ситуация жестт конечно
Попипиповна 04 мая 2020
Я из тех советчиц, кто советовали отдать сына папе, но не знала, что у него эпи, у моего малого просто аутизм, хоть и тяжёлый , но эпи нет. Если честно, я сужу по себе, когда мой муж уезжает в командировку, мне легче с сыном управляться, не надо вываривать, на всю семью, уборку могу отложить, если устаю, если Вы договоритесь, чтобы муж дочь забрал и финансово оплачивал реабилитацию сына, Вам легче будет, чем всю семью тянуть. А на выходных меняетесь детьми, пусть приучается справляться с сыном, давать лекарства и т.д.
Меня не звали 04 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
сказала ему чтоб приехал на разговор. Поговорили вчера... я вобще в шоке, это какой-то треш... вкратце - жил себе чувак без любви ко мне, но семья и все такое, просто жил и ни о чем грешном не помышлял, сходил в феврале на встречу выпускников (она с паралельного класса), после как-то они пересеклись на улице и на на третьей с ней встрече он понял что влюбился...сначала испугался потому как ничего такого даже не планировал, думал что это пройдет, но нет...в середине марта карантин и все такое, отправил меня с детьми в село, хотел рассказать мне все после карантина, но вышло что раньше все всплыло...на большинство моих вопросов (а вставал ли к детям ночью, а давал ли мне выспаться утром, а забирал ли детей чтоб дать передышку, а была ли от него помощь, согласился шо мало очень из этого делал. На вопрос а почему так? А как ты думаешь, может ли морально и физически истощенная женщина дарить что-то хорошее, если не видит обратной связи? что если подставить в мою ситуацию ее и он бы ей не помогал-была ли бы она сейчас милой, доброй и хорошей? Ответ был - не знаю. Далее основные выводы - да, я был козел, да я мало помогал, я не считаю тебя в чем-то виноватой, я думаю что ты очень хорошая мать (во время этого видно что сдерживался чтоб не заплакать), но вот так произошло и что я теперь могу поделать. Влюбился и все, дальше мы не можем жить вместе. И вобще там не все так хорошо как тебе кажется-после того как у них возникла любовь, она выгнала мужа (а с мужем ей плохо жилось, потому что он ее слишком контроллировал и прессовал), а когда она его выгнала, то муж вобще стал на нее наседать и бил и насиловал и она даже пыталась два раза покончить с собой! И на этом месте меня разбил истерический ржач. Он не понял моего веселья. Я говорю - ты че не понял? Он такой - а что такое? Бляяя, говорю-это просто офигенная манипуляция, которая первоклассно сработала! Он - неее, все взаправду, я звонил ее мужу, скорая приезжала, она выпила 12 таблеток гидазепама...мама дорогая... говорю-да как ты не понимаешь, если б она действительно хотела покончить с жизнью, никто б не узнал! А как ты узнал об этом? Она мне смску написала...о, говорю, какая классная актерская игра! Он такой-ну разве что доя того чтоб мужа отвадить🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Не говорю-чтоб тебя на крючок посадить, чтоб не одумался и к семье своей не вернулся! Не поверил... в общем придумал он классный план - мы с детьми остаёмся жить где и жили в квартире его родителей, он у нее и будет забирать детей (обоих) к примеру, дети неделю со мной, а неделю с ними и она вобще не против, а даже за! И все будет зашибись, потому что я смогу отдыхать от детей и у меня будет время на себя, а он не такой как все и никого из нас не бросит и помогать будет и все будет зашибись! Она будет уже скоро выходить из декрета и у нее хорошая зарплата, а еще ее муж будет ей деньги на детей давать, а он(мой муж) будет нам давать денег сколько надо (у него зп 35 тыс грн), а еще я выйду на работу и мы сыну просто наймем тьютора на целый день, который будет его водить по двум школам и реабилитационным центрам, мы вдвоем сможем это потянуть и всем будет хорошо!
составьте с ним договор о его обязанностях и помощи. пока он в чувстве вины и согласен.
автор Помогалочка 04 мая 2020
Ответ дляМеня не звали
составьте с ним договор о его обязанностях и помощи. пока он в чувстве вины и согласен.
Что это за договор такой? Он у нотариуса составляется? Его можно составить и без развода? Как контроллируется его выполнение?
Меня не звали 04 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Что это за договор такой? Он у нотариуса составляется? Его можно составить и без развода? Как контроллируется его выполнение?
как хотите.
Може договориться, но лучше записать и подписать.
при разводе, он фиксируется в суде.
Я имела в в иду, что все эти я буду помогать, сколько надо надо перевести в приземленные практические вещи.
автор Помогалочка 04 мая 2020
Ответ дляМеня не звали
как хотите.
Може договориться, но лучше записать и подписать.
при разводе, он фиксируется в суде.
Я имела в в иду, что все эти я буду помогать, сколько надо надо перевести в приземленные практические вещи.
Поняла. Я прекрасно понимаю, что разговоры про буду помогать это сказка. Он в это верит потому что чувствует вину. Я осознаю что это не на долго
Меня не звали 04 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Поняла. Я прекрасно понимаю, что разговоры про буду помогать это сказка. Он в это верит потому что чувствует вину. Я осознаю что это не на долго
сказка это или нет, я не знаю.
Сейчас он или так хочет, или успокаивает вас.
Но это можно предметно обговорить - не я дам на все, а сколько как и когда. и т.д.
Приземлить все.
Попипиповна 07 мая 2020
Автор, как Вы там?
Тумба-юмба 07 мая 2020
пусть сын с ним живет и с феей посмотрите как долго она выдержит)))
автор ну вкючайте женскую хитрость и просто извлекайте максимум в этой ситуации для себя и детей. сыну однозначно лучше с отцом.
автор Помогалочка 07 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Автор, как Вы там?
Плохо мне. Не получается смотреть на это оптимистично и как на шанс...хочется заснуть и с концами...
автор Помогалочка 07 мая 2020
Он настроен решительно, я не представляю как жить дальше... она живет где-то со всем рядом, через 1-2 дома, это встречаться с ними на улице. Я всегда знала что он рядом, хоть и не было особой помощи, но он был рядом. А сейчас...как отрезали кусок души и он мне болит. Наверное я все же мазохистка и себя не уважаю, но сейчас очень больно, это нож в спину оттуда, откуда вобще не ждала никогда. Чувствую себя одинокой, никому не нужной, раздавленной...
автор Помогалочка 07 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
пусть сын с ним живет и с феей посмотрите как долго она выдержит)))
автор ну вкючайте женскую хитрость и просто извлекайте максимум в этой ситуации для себя и детей. сыну однозначно лучше с отцом.
Да как он там с ними жить будет? Оба на работе, а сын требует ежечасового внимания. Это все разговоры - отдать, пусть живет с папой. Папа этот тоже сам в сказки верит которые мне рассказывает...но ничего этого не будет. Он с ним помучается пару раз и просто перестанет к нему приходить. Ок, я узнаю адрес-оставить им сына под дверями? А ребенку каково? А дочке? Она так ждет когда мы вернемся в киев и она увидит папу, как смотреть на ее слезы, что папа будет приходить иногда в гости? Когда у самой на душе кошки шкребут. И старший - ну с ним реально, невероятно тяжело...у меня и так за эти 6 лет психика расшатана, а сейчас я вобще себя плохо контроллирую... я пока в декрете, если тьютора не найдем(а это не легко)-это мне в школу с ним ходить, ну потому что просто некому, они ж оба работают, мне его забирать, мне его водить по реабилитациям и школам, только после 19 я смогу отдать его им. На пару часов? На ночь? Так ему надо менять схему противосудорожных, а значит надо особо следить за ночными приступами, что они его с собой спать положат? Сомневаюсь. Значит опять он со мной...а то что он говорил «неделю у тебя дети, неделю у нас, а водить его везде будет тьютор, возьмем на целый день» это вобще просто какая-то утопия...я думаю, все понимают, что этого не будет...когда муж дома был после работы, он хоть угомонить их мог, сын его хоть немного боится. А так меня они добьют просто. А отдавать им детей...я б с радостью отдала им старшего, пусть поживут как я жила все эти годы, да и он это скорее всего воспримет как приключение. Но дочь я туда отдавать не готова. В общем, плюсов я не вижу тут ни одного- забирать старшего они явно будут не долго, да и то я не представляю когда и как, помогать деньгами тоже он долго не будет, а значит надо ити на работу, а что тогда делать со школой с 9 до 14 и второй школой и реабилитациями... в общем, как ни крути, а очень больно от предательства и в принципе тошно, потому что нормального будущего я не вижу ни для себя, ни для детей. Хорошо жить будет только моему мужу...
Все будет, но потом 07 мая 2020
Сейчас подайте на алименты 33%,их сразу буквально через месяц начислят.А может и на вас,т.к.ребёнок болен,это уточните у адвоката.Потом надо будет собрать чеки,справки на дополнительные траты по уходу за ребёнком.С имуществом тоже решать что то сразу надо.Больно,обидно,страшно,но вы должны хоть как то обеспечить себя и детей.Принимайте какие то успокоительные или антидепрессанты, но это лучше с врачем решить.Тяжело,но некуда деться,надо брать себя в руки и действовать.
Трусиковед 07 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Да как он там с ними жить будет? Оба на работе, а сын требует ежечасового внимания. Это все разговоры - отдать, пусть живет с папой. Папа этот тоже сам в сказки верит которые мне рассказывает...но ничего этого не будет. Он с ним помучается пару раз и просто перестанет к нему приходить. Ок, я узнаю адрес-оставить им сына под дверями? А ребенку каково? А дочке? Она так ждет когда мы вернемся в киев и она увидит папу, как смотреть на ее слезы, что папа будет приходить иногда в гости? Когда у самой на душе кошки шкребут. И старший - ну с ним реально, невероятно тяжело...у меня и так за эти 6 лет психика расшатана, а сейчас я вобще себя плохо контроллирую... я пока в декрете, если тьютора не найдем(а это не легко)-это мне в школу с ним ходить, ну потому что просто некому, они ж оба работают, мне его забирать, мне его водить по реабилитациям и школам, только после 19 я смогу отдать его им. На пару часов? На ночь? Так ему надо менять схему противосудорожных, а значит надо особо следить за ночными приступами, что они его с собой спать положат? Сомневаюсь. Значит опять он со мной...а то что он говорил «неделю у тебя дети, неделю у нас, а водить его везде будет тьютор, возьмем на целый день» это вобще просто какая-то утопия...я думаю, все понимают, что этого не будет...когда муж дома был после работы, он хоть угомонить их мог, сын его хоть немного боится. А так меня они добьют просто. А отдавать им детей...я б с радостью отдала им старшего, пусть поживут как я жила все эти годы, да и он это скорее всего воспримет как приключение. Но дочь я туда отдавать не готова. В общем, плюсов я не вижу тут ни одного- забирать старшего они явно будут не долго, да и то я не представляю когда и как, помогать деньгами тоже он долго не будет, а значит надо ити на работу, а что тогда делать со школой с 9 до 14 и второй школой и реабилитациями... в общем, как ни крути, а очень больно от предательства и в принципе тошно, потому что нормального будущего я не вижу ни для себя, ни для детей. Хорошо жить будет только моему мужу...
Я бы сказала ,что нагуляется и вернётся.
А бабушки ,дедушки не могут заняться ребенком?

А если муж не вернётся?
Останутся алименты ,вы на них протяните ?
автор Помогалочка 07 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
Я бы сказала ,что нагуляется и вернётся.
А бабушки ,дедушки не могут заняться ребенком?

А если муж не вернётся?
Останутся алименты ,вы на них протяните ?
Старший потребляет столько денег, что все алименты уйдут только на его частную школу, тьютора и лечение. Вернутся в обычную не можем-они с ним не справляются, работать я тоже не могу, потому что школа 9-14 и нужно забирать и везти на реабилитацию. Без его помощи и на одних алиментах мы с детьми не протянем, и это только финансовый аспект. Я не потяну его психологически-аутист это не подарок, я уже истощена морально, а еще впереди пубертат и я просто боюсь об этом даже думать, он уже начинает замахиваться и уже физически силен
Трусиковед 07 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Старший потребляет столько денег, что все алименты уйдут только на его частную школу, тьютора и лечение. Вернутся в обычную не можем-они с ним не справляются, работать я тоже не могу, потому что школа 9-14 и нужно забирать и везти на реабилитацию. Без его помощи и на одних алиментах мы с детьми не протянем, и это только финансовый аспект. Я не потяну его психологически-аутист это не подарок, я уже истощена морально, а еще впереди пубертат и я просто боюсь об этом даже думать, он уже начинает замахиваться и уже физически силен
Очень хочется вас поддержать , и понимаю , сколько сил вы вложили в ребенка ...
Но иногда нужно отпустить ситуацию , делать все по силам и возможностям, не винить себя , а делать так , чтобы бы вы могли хотя бы нормально функционировать.

Мне кажется что ваш муж не плохой человек. И думаю,что вам нужно побороться за него.
Знаю по себе ,что как только у него будет новая жена , она перетянет на себя и своих детей все одеяло .
Если ей удается сейчас так морочить голову ...

За сына, думаю, что можно найти хорошую девочку или человека , договориться в интернате за дополнительную плату присматривать за сыном, с возможностью звонить и контролировать

Жизнь одна... Вы у себя одна- берегите себя)
автор Помогалочка 07 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
Очень хочется вас поддержать , и понимаю , сколько сил вы вложили в ребенка ...
Но иногда нужно отпустить ситуацию , делать все по силам и возможностям, не винить себя , а делать так , чтобы бы вы могли хотя бы нормально функционировать.

Мне кажется что ваш муж не плохой человек. И думаю,что вам нужно побороться за него.
Знаю по себе ,что как только у него будет новая жена , она перетянет на себя и своих детей все одеяло .
Если ей удается сейчас так морочить голову ...

За сына, думаю, что можно найти хорошую девочку или человека , договориться в интернате за дополнительную плату присматривать за сыном, с возможностью звонить и контролировать

Жизнь одна... Вы у себя одна- берегите себя)
Я бы поборолась, да не знаю как. Все разговоры натыкаются на стену «да, я был козел, да тебе не помогал, да ты хорошая мать, да мне это все очень тяжело, но так случилось и я ничего не могу с этим поделать. И ты просто не понимаешь, ее муж прессовал, а когда узнал то бил и насиловал, запер, увез, она руки на себя наложить хотела(но не забыла моему мужу прощальную смску написать), но все равно слова плохого о своем муже детям своим ни единого слова плохого не сказала»
Добрая свекровь 13 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Я бы поборолась, да не знаю как. Все разговоры натыкаются на стену «да, я был козел, да тебе не помогал, да ты хорошая мать, да мне это все очень тяжело, но так случилось и я ничего не могу с этим поделать. И ты просто не понимаешь, ее муж прессовал, а когда узнал то бил и насиловал, запер, увез, она руки на себя наложить хотела(но не забыла моему мужу прощальную смску написать), но все равно слова плохого о своем муже детям своим ни единого слова плохого не сказала»
Автор, все устроится. Вы привыкли всю ответственность брать на себя. Учитесь перераспределять ее на мужа. Как-то и со старшим решится, не отказывайтесь от помощи мужа. Возможно, то время, что сын проведет с отцом, будет для вас, как глоток воздуха.
Трусиковед 14 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Я бы поборолась, да не знаю как. Все разговоры натыкаются на стену «да, я был козел, да тебе не помогал, да ты хорошая мать, да мне это все очень тяжело, но так случилось и я ничего не могу с этим поделать. И ты просто не понимаешь, ее муж прессовал, а когда узнал то бил и насиловал, запер, увез, она руки на себя наложить хотела(но не забыла моему мужу прощальную смску написать), но все равно слова плохого о своем муже детям своим ни единого слова плохого не сказала»
Как дела у вас?
автор Помогалочка 16 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
Как дела у вас?
Трешак у пеня полный...позвонил ее муж, говорит-приеду, куда ехать знаю (а мы ж в селе), ночью того же дня Звонит муж, начинает пресовать - я знаю ты ощалась с ее мужем, что ты ему наговорила, ты угрожала уничтожить ее детей, ты говорила что сына сдашь в приют! Ты мой враг, ты с ними заодно, они пеня обложили со всех сторон, а ты с ними заодно...короче часа 2 общались, я доказывала что ничего ему не рассказывала (ее мужу), что они все перекрутили, плакала, просила попробовать начать нам все сначала (дура конечно, сама себя за это ненавижу, но уже истерика была, тем более действительно есть моя вина в охлаждении отношений), короче там много чего еще говорилось часов до 3 «общались», этот разговор разбил мои иллюзии окончательно и я потом всю ночь рыдала у его матери на руках, а она вместе со мной и просила прощения, что вырастилатакого сына и мне из-за него приходится все это переживать. Утром она ему написала гневное смс до чего он пеня довел и шо давление как при инсульте было и шо скорую вызывала, не смогла дозвонится, шоб он бросал это все и в семью возвращался и т.п. он мне звонил весь следующий день, писал что я ему не чужой человек и очень за меня переживает, что не хочет чтоб со мной что-то случилось, но после такой ночи я весь день спала и не отвечала ему. Еще на следующий день он написал что из семьи не уходит, будем жить вместе. На мой вопрос как вместе-ты будешь втихаря туда бегать, жить на два дома? Он конкретного ответа не дал, написал - пока я тебе могу дать только это, у меня нет тумблера чтоб выключить любовь, попробуем так, а дальше видно будет. Я так понимаю, жить будет с нами, а трахаться т душу успокаивать ходить к ней. Пиз..ц короче какой-то. Даже не знаю, чего я хочу - чтоб он остался или послать его нах..й... но тогда на что мы с детьми будем жить и как мне у него выпрашивать деньги (на туже осеннюю обувь и зимнюю одежду мне, все уже надо покупать), не представляю...
Трусиковед 17 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Трешак у пеня полный...позвонил ее муж, говорит-приеду, куда ехать знаю (а мы ж в селе), ночью того же дня Звонит муж, начинает пресовать - я знаю ты ощалась с ее мужем, что ты ему наговорила, ты угрожала уничтожить ее детей, ты говорила что сына сдашь в приют! Ты мой враг, ты с ними заодно, они пеня обложили со всех сторон, а ты с ними заодно...короче часа 2 общались, я доказывала что ничего ему не рассказывала (ее мужу), что они все перекрутили, плакала, просила попробовать начать нам все сначала (дура конечно, сама себя за это ненавижу, но уже истерика была, тем более действительно есть моя вина в охлаждении отношений), короче там много чего еще говорилось часов до 3 «общались», этот разговор разбил мои иллюзии окончательно и я потом всю ночь рыдала у его матери на руках, а она вместе со мной и просила прощения, что вырастилатакого сына и мне из-за него приходится все это переживать. Утром она ему написала гневное смс до чего он пеня довел и шо давление как при инсульте было и шо скорую вызывала, не смогла дозвонится, шоб он бросал это все и в семью возвращался и т.п. он мне звонил весь следующий день, писал что я ему не чужой человек и очень за меня переживает, что не хочет чтоб со мной что-то случилось, но после такой ночи я весь день спала и не отвечала ему. Еще на следующий день он написал что из семьи не уходит, будем жить вместе. На мой вопрос как вместе-ты будешь втихаря туда бегать, жить на два дома? Он конкретного ответа не дал, написал - пока я тебе могу дать только это, у меня нет тумблера чтоб выключить любовь, попробуем так, а дальше видно будет. Я так понимаю, жить будет с нами, а трахаться т душу успокаивать ходить к ней. Пиз..ц короче какой-то. Даже не знаю, чего я хочу - чтоб он остался или послать его нах..й... но тогда на что мы с детьми будем жить и как мне у него выпрашивать деньги (на туже осеннюю обувь и зимнюю одежду мне, все уже надо покупать), не представляю...
Боже, автор.... Бедная .... Я вас просто обниму

Жесть какая-то.....
Ну, баба та манипуляторша , не понятно зачем ей ваш муж, но явно для своих каких-то целей .
Не понятно чего она добиваться, я думаю, ей не особо нужен ваш муж. Поиграет,как с котёнком и ...

Да и знаю по своему опыту ,если он уйдет , а тут она не промах, накрутит его так,что помощи детям не будет

Может скажу сейчас тяжёлую вещь , но вам нужно сказать ему ,что вы любите его и будете за него бороться.
Он не ожидает от вас этих слов. Но они заставят его одуматься..

Так вы сохраните отца детям ,пусть такого и т.д.
При условии ,что вы понимаете ,что он не ведает,что творит. Что эта баба так им крутит, помутнение пройдет.

Держитесь ...
Сейчас сама лежала ночь с температурой , и как-то по другому смотрю на вещи.... хз... Может и вправду вам нужно побороться за мужа...
Попипиповна 18 мая 2020
Автор, включайте режим самосохранения, если будете себя доводить переживаниями, Панических атак не избежать, и тогда вообще полнейший звездец будет. Знаю, о чём пишу, я уже писала тут в теме, что понимаю Вас, как никто, так как у меня сын 14лет с тяжёлой степени аутичности. Это жизнь к сожалению, и в ней, каждый сам за себя, даже самые родные люди. У меня к примеру, родная мать отказывает в поддержке, раз в пол года прошу посидеть с малым, она мне отказывает. Когда-то я отравилась сильно, малому три годика было, я три дня в полуобморочном состоянии пролежала с галюцинациями дома, на гране жизни и смерти, мать даже не заикнулась с малым посидеть, или хотя бы кушать малому принести. Так же было, когда ГРИП подхватила, в лихорадке и с жуткой интоксикацией, я ползком смотрела за малым, и готовила еду. Так это родная мать, а Вы на чужого мужика обижаетесь.
Немного расскажу о своём режиме самосохранения.
Не думать о будущем, в плане:-’Как я буду жить, без него или с ним. Что делать с ребенком, что будет в пубертат...’. Потому что это бесполезно, это вызывает невроз. Как оно будет, не знает никто.
Жить сегодняшним планированием а не планированием далёкого будущего. Составить список дел на сегодня, в голове. В конце дня поблагодарить судьбу, за то, что не голодаеш, за здоровую дочь, поискать малейшую радость в прошедшем дне, дать самой себе дозу гормона радости ( серотонина, дофамина), это ВАЖНО в целях гормональной наладки организма, надо подумать о чём то хорошем, возможно помечтать, предоставить и поверить, что всё когда-то наладится. Вам покажется мой метод глупым, но это работает, не зависимо от того, верите Вы в этот метод или нет. Работает на гормональном уровне. Приобретается устойчивость к стрессам