Помогалочка• 30 апреля 2020
Измена мужа, уход из семьи, как жить дальше?
Извечный вопрос про измену и семью... предистория- детям почти 4 и 11,5. Старший с эпи и расстройством аутичного спектра, отсюда вытекающий дурдом - асоциальное поведение, как у обезьяны, школа кошмар (занимается в частной, оплачиваем тьютора), в люди стараемся с ним не выходить, дома вечно крики, визги, дурноватый смех старшего и вопли младшей, которую он доводит. Я не работаю, т.к. школа до 14 и потом нужно сидеть с ним дома...нервная система у меня никакая уже. От мужа помощи нет-пришел, поел и за комп. Секса нет уже несколько лет-он ко мне не подходит, я после дневного дурдома, пока детей уложу уже тоже ничего не хочу. Скандалы с мужем бытовые - носки, вещи, посуду не убирает за собой и т.п. последнее время практически и поговорить не о чем. Зимой он с кумом на лыжи, а мы с детьми дома по инициативе мужа, летом прошлым ездили на море первый раз лет за 5. А так я летом с детьми в селе у его родителей, он на работе. На карантине вот тоже в село нас отправил, типа шоб не заразились, но в очередной смсной ссоре предложил жить отдельно и не бесить друг-друга, спросила, ответил что влюбился... даже сына предлагает оставить с ним. и тут я поняла, что не смотря на все скандалы, я не готова остаться без него, как бы ни было все плохо, у меня есть к нему чувства(( я не представляю как сказать детям, что у папы новая любовь. Я не представляю как мы будем жить дальше и где (мои родители живут в 3шке, но с ними взрослый брат с опухолью мозга и старый лежачий дед... мы купили квартиру в новострое, но там еще только первый этаж строится) сейчас живем в однушке родителей мужа. И даже если предположить, что мы с дочкой втиснемся к родителям, а он останется с сыном-кто будет водить и забирать его со школы? Наймут кого-то, так муж совсе не миллионер, и так лечение от эпи, школа и тьютор забирают третью часть его зп. И хоть он клянется что не оставит нас и будет помогать, я допускаю что он сам в это верит, но жизнь такая штука, что все мы понимаем, что продлится эта помощь недолго. А без него я сама старшего не вытяну ни морально, ни физически, ни в денежном плане. И даже если он все же заберет ребенка себе, как бы ни было мне с ним тяжело, я не смогу не переживать за него. Если он родных доводит до белого каления, то как к нему будет относится чужая тетя? И как сказать дочке, которая сидя в селе на карантине просится к папе, как ей сказать, что папы уже не будет рядом, а будет только иногда и то не долго? И как самой принять то, что человек, котрый вначале так любил, теперь даже не будет рядом? Я в смятении, не знаю что делать - ехать в киев и разговаривать? Так не ходит транспорт межгородской. На попутке? Стремно. Забирать детей и просить моих родителей привезти нас домой, так я не хочу им пока говорить. Может надеюсь, что мы договоримся и все наладится? А договоримся ли...он так пишет, вроде все решил уже. Мама его говорит ему остановись, а он отвечает что остановить-любовь? Так мен жена не любит. Но ведь это неправда. Люблю, пусть и устала это показывать потому что давно не вижу отклика. И я понимаю, что тяжело жить в таком дурдоме как у нас и я наверняка виновата в случившемся, что не уделяла ему внимания. Но и я же не железная, а жизнь с ребенком с аутизмом, это кошмар который никому не пожелаешь...в общем не знаю, чего мне хочется - совета, поддержки, просто выговорится? Не могу с мыслями собраться, в груди дырка, а лети ходят и спрашивают - “мама, тебе плохо? А когда станет хорошо?”
Апрель Ивановна• 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Автор,нет секса несколько лет,это же было ожидаемо
Надо было его грузить ребёнком ,самой меньше уставать
Но не отказываться от секса,без секса это уже не пара,а обычное сожительство
Но все можно вернуть
Отдайте им сына,новая дама быстро сбежит и муж вернётся
Только вы уже должны быть другой
Любить себя,мужа не освобождать от обязанностей и заниматься сексом!
Все будет хорошо,почитайте метод отстанете Калмова
Но все можно вернуть
Только вы уже должны быть другой
Не вернётся. Ребенка жене вернет.
Вся в кредитах• 30 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
Мне 36, мужу 34. Родители его в селе живут. Не знаю где он с ней жить собирается.
А старший - с ним очень тяжело, и мы все с ним сладить не можем, не знаю как к нему чужой относится будет. А если он скажет -мама забери меня, разве я смогу ему отказать? Но сама я с ним не справлюсь. Я уже псих давно, мне самой лечится надо. Но я ж круглосуточно с детьми, он их видит два часа в день после работы, а общается и того меньше и это ему тяжело? Я, даже, ждя его ночами то с гулек с кумом, то с другом, даже мысли у меня не появлялись, что могу полюбить кого-то, я всегда знала - вот это моя семья, как бы не тяжело мне было.... а тут раз и влюбился... не могу(((
Автор, так вы взвалили всё на себя и оберегали его. Дайте ему возможность попробовать жизнь. Влюбился ? Ок! Ответственность никто не отменял, он папа и это к любви не имеет отношения. Пусть побудет в ваших ботинках. Ставьте вопрос для себя не оставлю ребенка с папой, а дам возможность человеку быть папой в полной мере. Оставлять никого вы не будете.
Цветов Мне срочно• 30 апреля 2020
Сочувствую, автор. Но если действительно хочет уйти - пусть идет, хоть это и больно. Но сына отдавайте сейчас, пока берёт. У меня старший сложный тоже, отношения с мужем тоже сложные из-за него, я пожила с детьми отдельно ( не из-за измены), муж захотел все вернуть и теперь я все время ему повторяю, что если разойдемся, то сын будет с ним. Я его просто не вытяну
Зоркая Зорро• 30 апреля 2020
А вообще автор, я понимаю, как это тяжело ребенка оставить. Я когда про измену мужа узнала, оставила сын с мужем и ушла. Фея, которая очень рвалась замуж слилась через пару месяцев, т.к. воспитывать чужого ребенка в ее планы не входило. У мужа тоже глаза на фею открылись, что не вся она такая прекрасная и любящая, как казалась, а корыстная, расчетливая тварынка.
В вашем случае фея даже не будет совместного проживания рассматривать. Так что рискните, и сами отдохнете, и дочкины нервы сбережете.
Малая еще та• 30 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Не вернётся. Ребенка жене вернет.
Если заверят нотариально ,то не вернёт
Только нужно все делать быстро
Пока он соглашается
Только нужно все делать быстро
Пока он соглашается
Апрель Ивановна• 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Сердце не на месте ?
А ребёнок войдёт в переходный возраст вот тогда будет дурдом
У него есть отец и он должен заниматься особенным парнем
Автор как женщина не справится с ним
Я знаю.
Но не будет папа и новая женщина этим заниматься. Не будут.
Ваша прЭлесть• 30 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
о какой любви сейчас речь?вам бы выжить с детьми.
ни кола,ни двора,ни денег,ни работы...
об этом думайте.
это как при пожаре спасать банку с вареньем.
ни кола,ни двора,ни денег,ни работы...
об этом думайте.
ПодругаМужа• 30 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Если любите мужа и хотите бороться за него...
Попросите родителей посидеть с детьми ,хоть дня три .
Приведите себя в порядок , едьте к мужу , на такси попутке ,чем угодно .
Оденьтесь ,чулки , белье , в общем , чтобы мужа на провал .... И просто все ... приставайте к нему сами .
Я думаю ,все у вас получится.
Что за дурь.Он любит другую тётку и она ему пахнет.Это будет унижение такого уровня,что загрузит автора в ещё большую депрессию
Апрель Ивановна• 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Сердце не на месте ?
Автор как женщина не справится с ним
Вот, например, отец на работе. Ребёнок буянит. Будет ехать с работы, все бросив? Или новая жена с ребенком своим будут это лицезреть? А если она будет беременна?
Мочалкин блюз• 30 апреля 2020
Вам в любом случае надо решать, так дальше жить нельзя, соберитесь с мыслями, решайте проблемы по мере поступления. Детям пусть скажет сам, сын будет жить с ним, пусть он и решает, кто будет водить в школу и сидеть с ним. Позвольте мужчине решать эти проблемы, тем более, что он их и создал.
Попипиповна• 30 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы верите, что муж заберет ребенка и будет с новой женой в этом жить?
Он же сам предложил, я думаю он не дурак, расчитывает нанять сиделку и возможно за счёт того, что заберёт одного ребенка, не платить алименты. Если честно, ну их нахер те алименты, если в перспективе дурдом. У них есть недвижимость, поделиться с недвижимостью, жильё будет, работу найдёт, всё хорошо будет.
Апрель Ивановна• 30 апреля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Пока совесть мучает, ребенка надо отдать, а потом держаться и не брать обратно, объясняя, что сама с ним не справится. А самой заняться самой и младшей дочкой. Дать себе передышку, начать искать хоть какую-то работу. Пока пожить у родителей, А там видно будет.
Привезет и оставит. Всё. Думаете, что будет спрашивать резрешения?
Апрель Ивановна• 30 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
Жить нормальной жизнью.
Заботиться о втором ребёнке. Ходить с ним в парк, в кино.
Старший не сам. Он с родным отцом. Разберутся сами.
Та не будет он с ним жить. Не будет.
Зоркая Зорро• 30 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
А если некуда будет привозить? У меня муж не знал, где я квартиру сняла.
Так и автору надо, чтобы не было у мужа возможности на нее ребенка скинуть.
БлинчикБезСметанки• 30 апреля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
В интернат оформит.
Апрель Ивановна• 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
У неё ещё дочка есть
А сын старший элементарно может быть для неё опасен
Как автор сама с этим всем справится ?
Легко советовать ,если у самой все хорошо
Как автор сама с этим всем справится ?
Я как раз очень хорошо понимаю эту ситуацию. Подруга живёт в таком же аду. И муж, уйдя, много обещал. Но даже не приходит к детям.
Я понимаю, что опасен, потому что не раз видела сына подруги. И ему только 13 лет.
Жена будет новая справляться, пока муж на работе? А если у неё свой ребёнок? А если она будет в ожидании ребенка?
Та муж просто возьмёт мальчика и без слов привезет маме. Я об этом говорю
Пьяная вишня• 30 апреля 2020
Вам все правильно написали, отдавайте сына, пусть попробует как это ! А на счет любви, вам просто страшно остаться одной !
Апрель Ивановна• 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Никто
Тётка сбежит быстро
Автор рано расстроилась )
Тётка сбежит быстро
Автор рано расстроилась )
Не сбежит. Поставит ультиматум. Или я или ребёнок. И повезут ребенка маме
Зоркая Зорро• 30 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В интернат оформит.
Тут надо смотреть по обстоятельствам. Может фея сбежит от такого счастья раньше. А мужчина, оформивший ребенка в интернат резко теряет очки привлекательности в глазах нормальной женщины.
Апрель Ивановна• 30 апреля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Те чулки только на шее ему , тугим узлом завязать надо)))
Это точно)
Попипиповна• 30 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В интернат оформит.
Чтобы в интернат оформить, надо согласие жены, пусть не даёт согласие и всё
Пффф 100%• 30 апреля 2020
Ответ дляAnna Bogomaz
Не волнуйтесь так, пусть пока ребенок старший поживет с мужем, я думаю его пассия сбежит быстро либо начнет скандалить. Время все устроит, сейчас ничего вы этими разговорами не добьетесь.
Розмови нічого не дадуть - це точно. Або дадуть на децл часу.
Але не налаштовуйте автора, що віддавши сина, вона 100% поверне чоловіка.
Пасія може й не збіжить, якщо чоловік все організує. А чи він на те спроможний ми не знаємо, як і автор, доречі.
Апрель Ивановна• 30 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ее муж полюбил другую женщину, а она видит причину не в себе, а в больном ребенке, он ее бы и со здоровым бросил.
Возможно.
Фея_3уровень• 30 апреля 2020
У меня ,как пример-сосед-вдовец,жена от рака умерла,живем в одном подъезде,сам сейчас воспитывает дочь,диагноз у ребенка,я так думаю,как и у сына автора.Она когда идет по подъезду,спускается или подымается,то все слышат ее вопли и визги.Так вот ,я к чему--за несколько лет ни одна из его женщин,с которыми он жил после смерти жены,не приняла эту девочку,все сливались через месяц,а то и раньше.Так и живут вдвоем,он не работает,ребенок не ходит в школу,получает пособие от государства и родители его им помогают.Автор,не рассчитывайте на то,что он надолго заберет ребенка,его новая пассия долго терпеть не будет и в конечном итоге сын будет с Вами жить.А муж конечно козел и слабак!!Влюбилось оно!Вам сил ,терпения и принятия правильных решений.
Борода• 30 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Я не верю, что муж заберет ребёнка. Может только на время. Короткое время
И то, не к себе, а к родителям в село!
Апрель Ивановна• 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
А у него есть выбор ?
Если и возьмёт, то не навсегда.
И выбор есть всегда. Он может отказаться. И всеб никто его не заставит
БезникаЯ• 30 апреля 2020
Автор, сил вам! Отдавайте старшего папе, любовь быстро закончится, когда папа начнет жить в том же дурдоме, что вы много лет.
Зоркая Зорро• 30 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну фея моего мужа ставила. И даже истерики закатывала по этому поводу. Это при том, что у нее 2-е своих. И что? Слилась в результате.
БлинчикБезСметанки• 30 апреля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Почему? Да простят меня мамы особенных деток, но тянуть этот крест до смерти (своей или ребенка) - это личный выбор. Если есть возможность облегчить жизнь себе и своей семье, то стоит это сделать.
Я ж не говорю 0 сдать и забыть, есть специализированные заведения для особенных детей, где они живут с понедельника по пятницу, а на выходные их забирают домой.
Даже если муж сейчас ей будет помогать и все такое, то разве на таких детей пожизненные алименты, а не до 18 лет? Потом что автор будет делать со взрослым аутистом на руках и без работы/денег?
Апрель Ивановна• 30 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Если бы так, то все было бы хорошо.
Я работала с такими детьми (но младшего возраста) и не знаю никого с мужчин, который забрал ребёнка к себе.
И перед глазами пример подруги. Муж, уходя, тоже обещал многое. В итоге просто забил.
Ок, пусть автор отпишет нам потом, что будет.
На 99% уверена, что муж не заберет или вернет.