30 апреля 2020

Измена мужа, уход из семьи, как жить дальше?

Извечный вопрос про измену и семью... предистория- детям почти 4 и 11,5. Старший с эпи и расстройством аутичного спектра, отсюда вытекающий дурдом - асоциальное поведение, как у обезьяны, школа кошмар (занимается в частной, оплачиваем тьютора), в люди стараемся с ним не выходить, дома вечно крики, визги, дурноватый смех старшего и вопли младшей, которую он доводит. Я не работаю, т.к. школа до 14 и потом нужно сидеть с ним дома...нервная система у меня никакая уже. От мужа помощи нет-пришел, поел и за комп. Секса нет уже несколько лет-он ко мне не подходит, я после дневного дурдома, пока детей уложу уже тоже ничего не хочу. Скандалы с мужем бытовые - носки, вещи, посуду не убирает за собой и т.п. последнее время практически и поговорить не о чем. Зимой он с кумом на лыжи, а мы с детьми дома по инициативе мужа, летом прошлым ездили на море первый раз лет за 5. А так я летом с детьми в селе у его родителей, он на работе. На карантине вот тоже в село нас отправил, типа шоб не заразились, но в очередной смсной ссоре предложил жить отдельно и не бесить друг-друга, спросила, ответил что влюбился... даже сына предлагает оставить с ним. и тут я поняла, что не смотря на все скандалы, я не готова остаться без него, как бы ни было все плохо, у меня есть к нему чувства(( я не представляю как сказать детям, что у папы новая любовь. Я не представляю как мы будем жить дальше и где (мои родители живут в 3шке, но с ними взрослый брат с опухолью мозга и старый лежачий дед... мы купили квартиру в новострое, но там еще только первый этаж строится) сейчас живем в однушке родителей мужа. И даже если предположить, что мы с дочкой втиснемся к родителям, а он останется с сыном-кто будет водить и забирать его со школы? Наймут кого-то, так муж совсе не миллионер, и так лечение от эпи, школа и тьютор забирают третью часть его зп. И хоть он клянется что не оставит нас и будет помогать, я допускаю что он сам в это верит, но жизнь такая штука, что все мы понимаем, что продлится эта помощь недолго. А без него я сама старшего не вытяну ни морально, ни физически, ни в денежном плане. И даже если он все же заберет ребенка себе, как бы ни было мне с ним тяжело, я не смогу не переживать за него. Если он родных доводит до белого каления, то как к нему будет относится чужая тетя? И как сказать дочке, которая сидя в селе на карантине просится к папе, как ей сказать, что папы уже не будет рядом, а будет только иногда и то не долго? И как самой принять то, что человек, котрый вначале так любил, теперь даже не будет рядом? Я в смятении, не знаю что делать - ехать в киев и разговаривать? Так не ходит транспорт межгородской. На попутке? Стремно. Забирать детей и просить моих родителей привезти нас домой, так я не хочу им пока говорить. Может надеюсь, что мы договоримся и все наладится? А договоримся ли...он так пишет, вроде все решил уже. Мама его говорит ему остановись, а он отвечает что остановить-любовь? Так мен жена не любит. Но ведь это неправда. Люблю, пусть и устала это показывать потому что давно не вижу отклика. И я понимаю, что тяжело жить в таком дурдоме как у нас и я наверняка виновата в случившемся, что не уделяла ему внимания. Но и я же не железная, а жизнь с ребенком с аутизмом, это кошмар который никому не пожелаешь...в общем не знаю, чего мне хочется - совета, поддержки, просто выговорится? Не могу с мыслями собраться, в груди дырка, а лети ходят и спрашивают - “мама, тебе плохо? А когда станет хорошо?”
когдадеЦкие 30 апреля 2020
Старшого хай забирає.
Дітям про все говорить сам.
Мне без сахара 30 апреля 2020
ужасная ситуация автор, не знаю, что вам посоветовать, но желаю, что бы все наладилось
Пи Пи Пилюля 30 апреля 2020
Искренне жаль вас.Но вы не первая и не последняя. Мужчинам здоровые дети не нужны, а уж больные и подавно.
Ядвига Юсьлегко 30 апреля 2020
А где он собирается жить с вашим сыной и теткой?
Жена миллионера 30 апреля 2020
Однозначно пусть забирает старшего,Вы с дочкой к родителям,приползет через месяц,будет умолять его простить ,настаивайте,чтоб старший жил с ним
Свезло так свезло 30 апреля 2020
а чего ВЫ хотите? для чего вам муж? у вас в первой части - вы вы вы - вам сложно, вы устаете, и тд
а каково мужу?
сядьте и поговорите - он же тоже человек, несколько лет на него забили, только как источник дохода рассматривали
Пи Пи Пилюля 30 апреля 2020
И да, если соглашается старшего забрать, пусть берет. Вы сможете на нормальную работу устроится. Может встретите еще кого то. Вам сколько лет?
Жена миллионера 30 апреля 2020
Пусть хоть немного побудет отцом, Вы отдохнете,свекровь ему с ребенком поможет
Danza_danceshop 30 апреля 2020
отдавайте старшего. Его новая любовь сбреется через месяц и он вас обратно позовет. и поймет, что никому он не нужен
100% 30 апреля 2020
автор, однозначно - старшего мужу. И в суде закрепите такой формат проживания детей. Чтоб муж потом не привез вам сына в один прекрасный день под дверь.
Вы дочку в сад, а сами на работу и налаживайте свою жизнь. А муж пусть теперь сам попробует то что вы всегда на себе тащили.
кружкаЭсмарха 30 апреля 2020
Секса нет - конец семье, я думаю автору придётся учиться жить без мужа :идти на работу, как-то по жизни крутиться, но она не привыкла к такому, будет сложно в общем
Ненька наша 30 апреля 2020
Пусть забирает старшего. Вы хоть немного вздохнёте. Может это и грубо, но старший вам как обуза. Соглашайтесь пока предлагает. Хуже не будет.
Скелет дыни 30 апреля 2020
Пусть берет сына к себе на проживание.
Ни одна женщина не согласится!
Очень быстро его ’любовь’ остановится!
кружкаЭсмарха 30 апреля 2020
Ответ дляDanza_danceshop
отдавайте старшего. Его новая любовь сбреется через месяц и он вас обратно позовет. и поймет, что никому он не нужен
В жизни всякое бывает, может действительно любовь... Женщина, которая любит-будет терпеть и его детей
Жена миллионера 30 апреля 2020
Ну пусть прочувствует все прелести жизни со своим особенным ребенком и он и его фея,Вам правильно написали сможете выйти на работу
кружкаЭсмарха 30 апреля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Пусть берет сына к себе на проживание.
Ни одна женщина не согласится!
Очень быстро его ’любовь’ остановится!
Ну как это не согласится?? Женщин с ребёнком мужчины ж берут...
Пи Пи Пилюля 30 апреля 2020
Ответ дляDanza_danceshop
отдавайте старшего. Его новая любовь сбреется через месяц и он вас обратно позовет. и поймет, что никому он не нужен
Но с другой стороны, человек имеет право влюбится и быть счастливым. Тем более сына готов забрать. Все честно
Пишущаяся 30 апреля 2020
Попробуйте оставить старшего с ним. Сам ведь предложил. Свекровь поможет.
Anna Bogomaz 30 апреля 2020
Не волнуйтесь так, пусть пока ребенок старший поживет с мужем, я думаю его пассия сбежит быстро либо начнет скандалить. Время все устроит, сейчас ничего вы этими разговорами не добьетесь.
Danza_danceshop 30 апреля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
В жизни всякое бывает, может действительно любовь... Женщина, которая любит-будет терпеть и его детей
Тогда ребенку не будет плохо, автор устроит свою жизнь. Но там наверняка молодая девушка без детей. Она должна быть либо сильно без мозгов, либо сильно умная и сильно любящая. А если нормальная, соображающая - быстро поймет, что проще найти мужчину без такого бонуса
когдадеЦкие 30 апреля 2020
Автор, а що Ви втрачаєте? Нічого.
Danza_danceshop 30 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Но с другой стороны, человек имеет право влюбится и быть счастливым. Тем более сына готов забрать. Все честно
да, имеет. И пусть все в этой истории будут счастливы. Автору хочу донести, что пусть смело отдает ребенка. Исхода будет только два - либо новая девушка самоустранится, либо все будут счастливы
Сыро_Ежка 30 апреля 2020
Да вряд ли он заберёт старшего, он этого дурдома и сбежал , это так пока для красного словца сказал, не верьте. Лучше у юриста все пропишите и сколько денег будет давать и сколько раз в неделю детей брать будет и чья квартира будет,тогда ещё есть шансы это получить.
100% 30 апреля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
В жизни всякое бывает, может действительно любовь... Женщина, которая любит-будет терпеть и его детей
ну и совет им да любовь.
А автор хоть по человечески сама поживет без этого вечного дурдома с сыном и не в заперти. Выйдет на работу, в люди. И дочь ее нормально поживет. Кто-нибудь о девочке подумал? Каково дочке жить с таким братом и вечно несчастной загнанной матерью?

Так что, автор, эта ситуация для вас благословение. Забудьте уже о розовых соплях про любовь. Помашите мужу и сыну ручкой и поживите нормально вдвоем с дочерью.
Тумба-юмба 30 апреля 2020
странно живя годами без секса удивляться что муж давно живет двойной жизнью это фантастика! где вы такие находитесь с розовыми очками???
отдайте сына и выдохните. вы сами не живете и другим кислород перекрываете. думаю сыну лучше быть с отцом.
Пи Пи Пилюля 30 апреля 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Тогда ребенку не будет плохо, автор устроит свою жизнь. Но там наверняка молодая девушка без детей. Она должна быть либо сильно без мозгов, либо сильно умная и сильно любящая. А если нормальная, соображающая - быстро поймет, что проще найти мужчину без такого бонуса
А может тоже разведена и с ребенком. Так что как то уживуться
Скелет дыни 30 апреля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну как это не согласится?? Женщин с ребёнком мужчины ж берут...
Мужчины-да! Женщины,при живой и адекватной матери-нет.
И речь о здоровых детях.Аутист в подростковом возрасте-это надо очень хорошо себе представлять.
Я представляю и работаю с такими детьми.Но это испытания далеко не для всех.И по собственному желанию вряд ли кто-то согласится,если есть другие варианты,куда деть этого ребенка.
кружкаЭсмарха 30 апреля 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Тогда ребенку не будет плохо, автор устроит свою жизнь. Но там наверняка молодая девушка без детей. Она должна быть либо сильно без мозгов, либо сильно умная и сильно любящая. А если нормальная, соображающая - быстро поймет, что проще найти мужчину без такого бонуса
Не соглашусь, возможно там тоже одинокая женщина с ребёнком. Если автор будет в депрессии - личную жизнь ей не устроить, увы. Нужно взять себя в руки, привести в порядок тело, макияж, прическа, найти работу... И тогда может и будет все ок, но автор думаю к этому ещё не готова
Пи Пи Пилюля 30 апреля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Мужчины-да! Женщины,при живой и адекватной матери-нет.
И речь о здоровых детях.Аутист в подростковом возрасте-это надо очень хорошо себе представлять.
Я представляю и работаю с такими детьми.Но это испытания далеко не для всех.И по собственному желанию вряд ли кто-то согласится,если есть другие варианты,куда деть этого ребенка.
Может свекрови отдадут и будут деньгами помогать
Апрель Ивановна 30 апреля 2020
У подруги подобная ситуация. Старшему 13, у него эпи и задержка. Младший, правда, старше Вашей, ему 8.
Развелись с мужем. Но она получает пенсию на сына, оформила инвалидность себе + как малоимущие (или как правильно писать) и за квартиру платит что-то до 100 грн. Но у нее огромный плюс! Квартира ее лично. Наследство.
Теперь она встретила мужчину (ее бывший одноклассник) и живут вместе.