Помогалочка• 30 апреля 2020

Измена мужа, уход из семьи, как жить дальше?

Извечный вопрос про измену и семью... предистория- детям почти 4 и 11,5. Старший с эпи и расстройством аутичного спектра, отсюда вытекающий дурдом - асоциальное поведение, как у обезьяны, школа кошмар (занимается в частной, оплачиваем тьютора), в люди стараемся с ним не выходить, дома вечно крики, визги, дурноватый смех старшего и вопли младшей, которую он доводит. Я не работаю, т.к. школа до 14 и потом нужно сидеть с ним дома...нервная система у меня никакая уже. От мужа помощи нет-пришел, поел и за комп. Секса нет уже несколько лет-он ко мне не подходит, я после дневного дурдома, пока детей уложу уже тоже ничего не хочу. Скандалы с мужем бытовые - носки, вещи, посуду не убирает за собой и т.п. последнее время практически и поговорить не о чем. Зимой он с кумом на лыжи, а мы с детьми дома по инициативе мужа, летом прошлым ездили на море первый раз лет за 5. А так я летом с детьми в селе у его родителей, он на работе. На карантине вот тоже в село нас отправил, типа шоб не заразились, но в очередной смсной ссоре предложил жить отдельно и не бесить друг-друга, спросила, ответил что влюбился... даже сына предлагает оставить с ним. и тут я поняла, что не смотря на все скандалы, я не готова остаться без него, как бы ни было все плохо, у меня есть к нему чувства(( я не представляю как сказать детям, что у папы новая любовь. Я не представляю как мы будем жить дальше и где (мои родители живут в 3шке, но с ними взрослый брат с опухолью мозга и старый лежачий дед... мы купили квартиру в новострое, но там еще только первый этаж строится) сейчас живем в однушке родителей мужа. И даже если предположить, что мы с дочкой втиснемся к родителям, а он останется с сыном-кто будет водить и забирать его со школы? Наймут кого-то, так муж совсе не миллионер, и так лечение от эпи, школа и тьютор забирают третью часть его зп. И хоть он клянется что не оставит нас и будет помогать, я допускаю что он сам в это верит, но жизнь такая штука, что все мы понимаем, что продлится эта помощь недолго. А без него я сама старшего не вытяну ни морально, ни физически, ни в денежном плане. И даже если он все же заберет ребенка себе, как бы ни было мне с ним тяжело, я не смогу не переживать за него. Если он родных доводит до белого каления, то как к нему будет относится чужая тетя? И как сказать дочке, которая сидя в селе на карантине просится к папе, как ей сказать, что папы уже не будет рядом, а будет только иногда и то не долго? И как самой принять то, что человек, котрый вначале так любил, теперь даже не будет рядом? Я в смятении, не знаю что делать - ехать в киев и разговаривать? Так не ходит транспорт межгородской. На попутке? Стремно. Забирать детей и просить моих родителей привезти нас домой, так я не хочу им пока говорить. Может надеюсь, что мы договоримся и все наладится? А договоримся ли...он так пишет, вроде все решил уже. Мама его говорит ему остановись, а он отвечает что остановить-любовь? Так мен жена не любит. Но ведь это неправда. Люблю, пусть и устала это показывать потому что давно не вижу отклика. И я понимаю, что тяжело жить в таком дурдоме как у нас и я наверняка виновата в случившемся, что не уделяла ему внимания. Но и я же не железная, а жизнь с ребенком с аутизмом, это кошмар который никому не пожелаешь...в общем не знаю, чего мне хочется - совета, поддержки, просто выговорится? Не могу с мыслями собраться, в груди дырка, а лети ходят и спрашивают - “мама, тебе плохо? А когда станет хорошо?”
Апрель Ивановна• 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Если заверят нотариально ,то не вернёт
Только нужно все делать быстро
Пока он соглашается
Пусть автор пробует. Но там будут отговорки и обещания о том, что он и так возьмёт ребёнка.

Пффф 100%• 30 апреля 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Еще раз подтверждает мою уверенность - все мужики безнравственные , безсовестные , конченые козлы . Держитесь , автор !
І хто ж їх такими виховує?
Апрель Ивановна• 30 апреля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну фея моего мужа ставила. И даже истерики закатывала по этому поводу. Это при том, что у нее 2-е своих. И что? Слилась в результате.
Кстати, любовница мужа может и не знать о планах любимого. Или не знать, что у ребёнка проблемы.

Я, честно, скажу, что отказалась бы от отношений с мужчиной, если он хотел бы жить вместе с сыном.
Я, работая с малышами такими, так уставала морально, что сил не было на своего ребенка
Челюскина• 30 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Если любите мужа и хотите бороться за него...
Попросите родителей посидеть с детьми ,хоть дня три .
Приведите себя в порядок , едьте к мужу , на такси попутке ,чем угодно .
Оденьтесь ,чулки , белье , в общем , чтобы мужа на провал .... И просто все ... приставайте к нему сами .
Я думаю ,все у вас получится.
То что вы написали это ФУ!
Пффф 100%• 30 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Я думаю ,все у вас получится.
Капець.
Автор, навіть не думайте таке витворити. Ще вам відчуття приниження не вистачало до купи.

А от поїхати самій й проскандалити добряче можна, якщо відчуваєте, що допоможе саме вам психологічно. Іноді такий прочухан примушує чоловіків замислитись. Але це спрацює, якщо раніше ви тихою були.
ВыФсеВрете• 30 апреля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Я думаю он от вечно уставшего и неуходенного автора сбежал
не факт, що автор неухожена.
факт, що чоловіки на пост-радянському просторі люблять скинути з себе відповідальність за дітей, цей і так ще довго витримав. зазвичай від особливих дітей одразу тікають.
а порадниці ще пишуть, що фемінізм їм не треба. та тут до рівних прав - як до неба рачки.
Ресничный червь• 30 апреля 2020
Вот не понимаю я таких семей.
... ребёныш болен, живут в однушке - зачем было второго заводить???
Конечно все устали от этого кошмара.
Да ещё и секса нет. Какой мужчина это выдержит? Хотя я его не оправдываю, он первый козёл, что всё это допустил!
Ваша прЭлесть• 30 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
А если он старшего заберёт, то получается он же не будет платить алименты.
пусть не платит.
не одна автор работает и растит ребенка.таких женщин много.
справляются и не считают это за тягость.
Трусиковед• 30 апреля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Что за дурь.Он любит другую тётку и она ему пахнет.Это будет унижение такого уровня,что загрузит автора в ещё большую депрессию
Он не любит другую тётку , и даже если что-то там и будет, то продлиться не долго . Я ,на месте мужика , тоже бы нашла кого-то от этого дурдома и почувствовать себя человеком.
Автор , загнала себя ...
Мужики они эгоисты , они требуют внимания не менее детей .
И дети это хорошо , но у детей будет своя жизнь... Я не знаю, конечно , как жить с больным ребенком ... Не могу осуждать автора. Низкий поклон ей.
Но то,что она сама позволила с собой так поступать ... Отпуск мужу и т.д. она виновата. Нужно было тогда бить тревогу. Оставлять сына у родителей искать варианты и проводить время с мужем .
Не знаю ...решать автору , ее жизнь.
Но, он пишет о том,что не представляет жизни без мужа....
То нужно возвращать мужа ...
Если может без мужа ,то уходить.
Отдавать ребенка , устраивать свою личную жизнь.
Но я представляю , как чужие дяти или тети , будут любить особенного ребенка.
Так,что тут один вариант .

Пффф 100%• 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Сердце не на месте ?
А ребёнок войдёт в переходный возраст вот тогда будет дурдом
У него есть отец и он должен заниматься особенным парнем
Автор как женщина не справится с ним
От, гадаю, тому його й хоче забрати.
Благоуханочка• 30 апреля 2020
Много читать! Все будет хорошо.
Ваша прЭлесть• 30 апреля 2020
если уйдёте с дочкой-сына вам привезёт туда,где обустроитесь:в однушку или на съемную кв.
не делайте глупостей.
вы остаётесь в квартире и точка.
пусть судятся,чтобы вас выгнать с детьми (или с дочкой).
Трусиковед• 30 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Капець.

Я знаю,что говорю ...
Там был посыл,что муж считает ,что она его не любит .
Значит пусть едет к нему ,говорит , и все дела
Потом не будет себя конить,что не сохранила семью ...
А куковать самой , всю оставшуюся жизнь з больным ребенком тоже не вариант.
Муж , поступил ,как любой среднестатистический мужик ... Эгоист...
ВыФсеВрете• 30 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Вот не понимаю я таких семей.
Конечно все устали от этого кошмара.
якщо перша дитина особлива, то часто якраз рекомендується завести другу, щоб психіка стала на місце.
та й вони побудували велику квартиру, просто ще не переїхали.

автор, квартира при розлученні ділиться пополам, не має значення, на кого вона записана. майте на увазі.

шкода всіх в такій ситуації, звичайно. тут здорову дитину поки виростиш, то сказишся, а що вже казати про особливу.
Коленная ложечка• 30 апреля 2020
Что тут сказать? Довели вы муженька своего, а когда спохватились - уже поздно... думать надо было раньше
ВыФсеВрете• 30 апреля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
о, самадуравиновата
ще й бан....
банити треба таких, як ви.
хто приходить, щоб пнути розгублену жінку, яка вам нічого поганого не зробила.
ЛолитаНеРазлита• 30 апреля 2020
Автор, а Вы в Днепр сына старшего не возили? Там есть центр психотерапии для детей в взрослых МЗУ, Доктор Рагиф Вагифович Рахманов, он работает с такими детками и их родителями. Если нужны координаты, помогу. Мне с сыном тоже в свое время помогли (у нас другая проблема). Результаты отличные!!!
Я_поехала• 30 апреля 2020
если он собрался уходить, то уйдет в любом случае. Ребенка старшего ему с собой, пусть забирает, вам на работу выходить, через некоторое время ваш муж вернется к вам как миленький и уж тут вам решать принимать его обратно или нет
Коленная ложечка• 30 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
о, самадуравиновата
ще й бан....
банити треба таких, як ви.
Ну ваще -то бан случайно прилепился, по

Коленная ложечка• 30 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
о, самадуравиновата
ще й бан....
банити треба таких, як ви.
Розгублена жiнка что сама натворила-то и получила...
пилила его постоянно, секса не давала годами, а теперь поняла что любит? Ну , блин , не понять мне этого.... ей бы полегче характер и все было бы зашибись
ВыФсеВрете• 30 апреля 2020
Автор, співчуваю вам. Спробуйте трохи відпустити ситуацію. Якось воно буде. Живіть поки що в селі, не беріть в голову, нічого не ініціюйте. Часто мужики здуваються, як тільки виявляється, що це все не жарти. Сходіть до нотаріуса чи адвоката, проконсультуйтесь щодо спільного майна, як себе убезпечити. А там воно все якось владнається. Або мужик пересядеться, або фея втече, або ви вирветесь на свободу і ще будете радіти.
і син виросте і вилюдніє, ось недавно дивилася відео, 30 років хлопцю, працює програмістом, приспособився, як ото Шелдон)
Трусиковед• 30 апреля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Ну ваще -то бан случайно прилепился, по
Секса нет уже несколько лет
Чего ждала автор?
Себя жалела , из себя жертву делала ,.. почему не подошла и не сказала : ВасяПетя , хочу в ресторан с тобой , хочу вечер вместе .
Не знаю, чужая семья потёмки, но думаю это сыграло свою роль.
ВыФсеВрете• 30 апреля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
ну він теж не подарунок. не можна всю вину на жінку тільки спихувати.
ховайте вже біле пальто своє, вигуляли, досить)
автор Помогалочка • 30 апреля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Жить скорее всего будут у неё, почему вы не идёте на работу на неполный день, сын же в школе, дочь в саду...вы себя на работе человеком ощущать будете
Сына в школу завожу на 9 утра, в 14 забираю. Дайте наводку-на какой работе можно работать при таком графике с учетом дороги? Я, честно, не знаю
автор Помогалочка • 30 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
после фразы ’дурноватый смех старшего’, очень жаль ваших детей...
Как бы кощунственно это не звучало, это просто констатация факта
Зоркая Зорро• 30 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
Автор, сына предлагает забрать муж. Теперь с графиком работы как довезти и забрать тоже разбирается муж. Все. Мужчины очень не любят трудности. вам главное не сдаваться, не цепляться за ребенка, а отдать решение этих вопросов мужу.
Воспринимайте это как каникулы, как передышку. Вот если бы вам пришлось уехать куда-то муж бы эти вопросы решал? Да. Так и сейчас будет решать. А вы просто ищите повод побыть жертвой. Не жертвой быть конечно страшнее и сложнее, но в жизни помогает.
100%• 30 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете

прям как про блохастого котенка ’рекомендуют завести второго ребенка’. А о психике второго ребенка кто-то вообще думает???? Или эгоистичным родителям чихать как себя чувствует младший ребенок все детство живя возле ’особенного’ брата/сестры и гробя себе психику?
автор Помогалочка • 30 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
а чего ВЫ хотите? для чего вам муж? у вас в первой части - вы вы вы - вам сложно, вы устаете, и тд
а каково мужу?
сядьте и поговорите - он же тоже человек, несколько лет на него забили, только как источник дохода рассматривали
А для чего всем муж? Чтоб был рядом родной человек, для взаимопомощи, поддержки... а у нас вся поддержка была в словах -я больше всех понимаю как тебе тяжело. Я про себя говорю, потому что все и вокруг была я - уроки, прогулки, целый год домашнего обучения, потом школа, в школе вместо тьютора, после школы... он сам на прогулку ходил с ребенком-на пальцах можно сосчитать. А когда я вздрюченая ждала его с работы, чтобы он хоть как-то мог его угомонить, он либо просто молча лежал и слушал как дети вопят, либо вобще на кухне закрывался...а когда я однажды одновременно готовя, моя посуду, и слушая крики вышла и сказала - да угомони ж ты его, он оторвал глаза от отелефона и сказал - если я сейчас встану, я его прибью...
ВыФсеВрете• 30 апреля 2020
Ответ для100%
ну, не все так просто, на жаль.
та й кожні батьки сподіваються, що ось-ось поліпшиться, ось-ось покращиться.
можливо, і справді дитина сама собі вибирає батьків, щоб у них народитися, є така теорія про душу. хтозна, як воно там все розтасовується у божому промислі.
100%• 30 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
автор, почему вы раньше не отдали сына в интернат, если он такой тяжелый? У вас растет маленькая дочь. Вы о ее психике думаете вообще или нет??? Вы взрослая и можете принимать решения и строить свою жизнь как хотите, а дочь не может вообще никак влиять на свою жизнь. Вы ее родили как утешение от больного старшего, и обрекли ее жить и расти вот в таких дурдомных условиях. Каково оно девочке жить в таких условиях и не иметь возможности ни на что повлиять?