Да будет так• 30 апреля 2020
Я на грани, ребёнок окулировал всё моё пространство
Дочке почти 5 лет. Сейчас на карантине сидим с ней вдвоём, муж на работе (к счастью), я работаю из дома, если это сейчас можно так назвать, ибо и по бизнесу просадка идёт, да и ребёнок работать просто не даёт.
Дочка очень навязчивая, всегда такой была, но сейчас, с учетом нашей изоляции, это переходит все границы! Я элементарно не могу, извиняюсь, посидеть на унитазе или подмыться в одиночестве. В ванной у нас есть замок, но его можно открыть снаружи, что дочка и проделывает, как только теряет меня в поле зрения.
Я перепробовала всё: объясняла о личном пространстве и приватности, договаривалась, что не надолго, просила потерпеть, что я никуда не денусь, что мне нужно немного времени и тд и тп. Ничего не помогает. Иногда я уже срываюсь и ору, как последняя истеричка, но это просто невыносимо бывает - она мне буквально прохода не даёт.
Я понимаю, конечно, что ей сейчас тяжело, не хватает социализации, мало общения, активности. Но и я с ней время провожу, мы рисуем, играем в игры, гуляем по возможности, я читаю ей сказки и тд. Просто не могу я это делать сутки напролёт!
Я сейчас просто на грани, ещё и кд пришли, блин, и так нервы ни к черту, а тут я даже элементарно не могу свои гигиенические процедуры сделать!
Просто захотелось выговориться. Очень устала.....
Акуна_Матата• 30 апреля 2020
Автор вздохните и ’все пройдет’. Я тоже схожу с ума, но и до короновируса, муж дома, все дома, в туалете разве что могу одна побыть, это реально ужасно. Постоянно что-то кому-то надо, к вечеру уставший, а лично для себя и своей души - ноль и так десятилетие.
Лукава_Кiшка• 30 апреля 2020
У меня так же. Выход один, ходить гулять, плевать на их карантин . Я уже успокоительное пью. Сидели 1.5 месяца дома, как примерные, больше невыносимо.
Не буду• 30 апреля 2020
Поставьте обычный шпинат в сортире и уединяйтесь. Все канюченья не по поводу-игнорировать.
Сладкий лимончик• 30 апреля 2020
У меня дочка себя ведет похоже (ей почти 6), личное пространство типа ванной и туалета ’выгрызала’ буквально зубами. Вплоть до того, что держала дверь. Несколько проигнорированных истерик - и я могу сидеть в туалете с закрытой дверью спокойно)
Армейская• 30 апреля 2020
Надо было раньше про это думать. А то сначала все как курицы наседки, а потом хотят личного пространства. Теперь только через истерики отучать
Марафетчица• 30 апреля 2020
И я схожу с ума. Вот после уроков на нервах зуб разболелся(( день нормально занимается, день мозг выносит(( первоклассник
AnnLipa123• 30 апреля 2020
Автор, у меня старший в трёхлетнем возрасте спросил - Мама, ты где? В туалете? Мама, ты что- опять какаешь?
у меня тоже от него крышу рвало периодами. Ничего, пройдёт)
ФрекенБок• 30 апреля 2020
ХуАнита• 30 апреля 2020
И, что вы хотите от нас? Включите мультики, займите не чем то и сидите на горшке
Люблю кетчуп• 30 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Ребенку 10. Закошмарил. На прогулке нашли кота. Теперь я отдыхаю, пока кот выспится
Он был вам послан во спасение
Единорог помог• 30 апреля 2020
У меня такая... сейчас 10 и получше конечно, но бывает надоедает очень сильно. Я потом себя виноватой чувствую за такие мысли. Но она вот такая, ну очень приставучая. Ещё и кошку взяли характером с ней один в один. Частенько меня под туалетом караулят утром чтоб обняться если мне удалось с кровати перебежками добежать

Единорог помог• 30 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Я выше отписалась, моей тоже 10 и тоже кота подобрали и теперь они это делают вдвоём
ФрекенБок• 30 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Он был вам послан во спасение
Правда стало морально намного легче. Мы присматривали кота, а тут погуляли и нашли чудо в подвале .
Люблю кетчуп• 30 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Ахаха
Теперь собаку подберите
Будет охранять вас от этих двоих )))))))
Теперь собаку подберите
кружкаЭсмарха• 30 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ужас, 1.6 месяца без выхода на улицу?!? Меня бы соседи убили если бы я раньше с ума не сошла. Ежедневно гуляем, но мало. Не хватает общения, школы, занятий привычных
Люблю кетчуп• 30 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Видите какой класс,и кота спасли и он вас
Ещё и плюсик вам в карму)
кружкаЭсмарха• 30 апреля 2020
Ответ дляАрмейская
Какое там курицы-наседки? Я только в 9 мес с собой в душ на шезлонге брала и мылась за шторкой. С тех пор я только и учу о священном личном пространстве. Уже 8 лет, мальчики. Станет под туалетом или ванной когда я в душе и рассказывает... помню и племянник такой же был. Мне 13, ему 8. Как хвост таскался. К 10годам лишь перерос.
Пульт от линолеума• 30 апреля 2020
Девочки, ну реально изначально же приучаете, что собственность вашего ребенка и у вас нет своего пространства и желаний. Что вы не главная в семье, а главный ребенок, вокруг которого кружаться все взрослые и по любому писку бегут услужить.
Ну постояннл вижу картину, приходишь к подруге в гости, а дети даже 5-10 лет позволяют себе перебивать наш разговор по любому поводу. Просто подходит и талдычет или требует свое и если что, то и ором. Где уважение к родителям??
Я своего приучила не перебивать взрослых или спрашивать, можно ли сказать. Приучила, что если у нас гости, то никто на моей голове не прыгает.
А. То приехала подруга с дочкой, а вместо общения ребенок 10 лет весь вечер просидел рядом с мамой, тыча ей телефон и играя с мамой в разные фильтры камеры. Зачем ко мне только пришли тогда, непонятно.
Каяспер• 30 апреля 2020
Я тоже лежу плачу, надоело все. Ребенку 12 лет. Все время я с ним
Смотрю другие живут для себя, а я только для ребенка. Сил моих нет, руки опустились
Ms. Сама прямота• 30 апреля 2020
у меня тоже самое , почти 6 лет , очень требовательная и чтобы постоянно было внимание
мам мам бесконечно , раньше до карантина уезжала погулять сама, развеяться , но дочка мне равно через полчаса звонит на фейстайм)
завели кота , не помогает
игры на планшете не помогает , комментирует и регулярно просит посмотреть что она там делает . дурдом
завели кота , не помогает
Лукава_Кiшка• 30 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
завели кота , не помогает
Вы ее одну оставляете и уезжаете гулять? А ребенку нет и 6 лет?
Каяспер• 30 апреля 2020
Ой, ещё забыла все на мне, уборка, готовка. А папа нашиесли дома только телек смотрит. Если ругаюсь что- то может сделать....
Tanya Kuchinskaya• 30 апреля 2020
Ну блин, в данном случае считаю нужно категорически выцарапать границы. У нас дома нет щеколд с туалете и ванной. Со старшей вообще проблем не было, с года могла и в душ и в туалете посидеть. Сейчас ей 4,5 и она прекрасно знает что нельзя заходить если там кто то есть. Младшая когда ползать начала, то могла под дверью плакать если в туалет зашёл.
Сейчас им 4,5 и1,10 сидят в комнате, я предупреждаю что иду в душ на «5 Минут».
Во всем остальном как обычные дети «мам, мам, ну мааааааммм»
Tanya Kuchinskaya• 30 апреля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Я тоже этого не понимаю.
С подругой встречалась без детей, иначе не могла бы выдохнуть.
Хорошенькая• 30 апреля 2020
Я вас понимаю. Я с 4 марта дома одна с 4 леткой. Сначала ветрянке, потом карантин. Скоро с ума сойду. Пила персен, стало легче. В туалет иду, замыкаюсь, он под дверью ждет Купаюсь, он под дверями плачет. Муж полтора года не живёт с нами, родители далеко, все работают. Иногда аж раздражает это.
Начала есть больше, видимо, от нервов. Ещё хуже стало
Держитесь. Сил вам, здоровья и терпения. Это очень трудно.
Каяспер• 30 апреля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Я тоже этого не понимаю. Мой ребенок не перебивает.
Ответ дляAnnLipa123
В самом-то деле, мама ,сколько какать можно)))) А по теме-девочки, у многих так))) Нужно выдохнуть ,съесть вкусное что-то, потом глубоко вдохнуть... и держать крепче дверь туалета
У меня уже тоже крыша едет. \Автор, радуйтесь, что у вас пока без уроков-вот где засада(((
Каяспер• 30 апреля 2020
Ответ дляМайена
Вот о них я пишу. А ещё погулять надо с ним сходить, ещё его нервы послушать, почему все гуляют, а я ему одному не разрешаю. Вчера вывел меня, сказала не нравится, можешь президенту написать) убрать, есть приготовить. Два мужика в доме, приготовила, опять жрать нечего.