Да будет так• 30 апреля 2020
Я на грани, ребёнок окулировал всё моё пространство
Дочке почти 5 лет. Сейчас на карантине сидим с ней вдвоём, муж на работе (к счастью), я работаю из дома, если это сейчас можно так назвать, ибо и по бизнесу просадка идёт, да и ребёнок работать просто не даёт.
Дочка очень навязчивая, всегда такой была, но сейчас, с учетом нашей изоляции, это переходит все границы! Я элементарно не могу, извиняюсь, посидеть на унитазе или подмыться в одиночестве. В ванной у нас есть замок, но его можно открыть снаружи, что дочка и проделывает, как только теряет меня в поле зрения.
Я перепробовала всё: объясняла о личном пространстве и приватности, договаривалась, что не надолго, просила потерпеть, что я никуда не денусь, что мне нужно немного времени и тд и тп. Ничего не помогает. Иногда я уже срываюсь и ору, как последняя истеричка, но это просто невыносимо бывает - она мне буквально прохода не даёт.
Я понимаю, конечно, что ей сейчас тяжело, не хватает социализации, мало общения, активности. Но и я с ней время провожу, мы рисуем, играем в игры, гуляем по возможности, я читаю ей сказки и тд. Просто не могу я это делать сутки напролёт!
Я сейчас просто на грани, ещё и кд пришли, блин, и так нервы ни к черту, а тут я даже элементарно не могу свои гигиенические процедуры сделать!
Просто захотелось выговориться. Очень устала.....
Не любовница• 30 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
да. это моя работа. Но они у меня с утра до вечера и с ума я не схожу. По факту - есть свой ребенок. Уже взрослый. Сидела с ней дома (она часто болела). С ума не сходила. Вообще.
От бачите у вас одна дитина.І в більшості випадках у вчителів 1-2 дітей.Ім вистачає на роботі.Ви з ними не проводите весь день.І скільки ви сиділи з дитиною?Ви ж не сиділи 40 днів безвилазно,як зараз частина мам сидять.
Бесбардак• 30 апреля 2020
Ответ дляКаяспер
До карантина я особо не лезла....как я могу сидеть в стороне, если я вижу что не идёт учеба.
У нас решается все быстро. Интернет отключается и стимул появляется))))
Сижу на стуле• 30 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Еще раз: я работаю с утра и до вечера . С 20-30.
Не любовница• 30 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
Вот что вас стимулирует на такое количество детей? На днях об этом говорили с мужем, у меня 2 и ни за что на свете не родила бы 3 го. Это же с ума сойти растраты, на путешествия на содержание, и своего времени уже не будет никогда, только на пенсии.
Люблю їх.Сильно.При цьому і себе люблю))Зрозуміла,що зараз хочу і можу.Працюю,стараюся і не збираюся покладати рук.Ну така я
Час для себе стараюся завжди виділити.Навіть коли маленькі були,чай і книга на одинці-обов’язково.
Кокосиха• 30 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
А как же. И к ветеринару свозили. И на лишай и другую гадость проверили . И прививки сделали . Кот уже месяц у нас.
А вы всю желчь выплеснули?
Да желчь и неплохо иногда.И на личное пространство никто не посягает.И в туалет сама хожу , без детей, прикиньте.
Не любовница• 30 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Це ваша робота.Ви її обрали.Але давайте ви спробуєте з ними жити і відчуєте різницю.Це не одне і теж.
Каяспер• 30 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Читайте выше мой пост. Какая разница получаю я деньги или нет? У меня их 30 и я не чекаюсь. За те копейки.
У вас родных тридцать детей? Так вы это даже не мать героиня, а даже я не знаю) а если вы просто учитель- дети ваша зарплата!!!!!!!
Сижу на стуле• 30 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
То есть. если бы жалующимся здесь мамам платили деньги, они б не жаловались. верно?
Да. я ее обрала и не жалуюсь. если вы заметили. С кем жить? Со всем классом? так и здесь у мам один два, а не весь класс.
Сижу на стуле• 30 апреля 2020
Ответ дляКаяспер
Читайте мои посты.
То есть наличие з.п влияет на отношение к детям, верно? если б маме платили за ее чадо, она могла б спокойно с ним сосуществовать. Я правильно вас поняла?
Сижу на стуле• 30 апреля 2020
Шикарно! Я теперь поняла логику мам. Мне (учителю) платят за то. что я учу и воспитываю детей. А мама делает это бесплатно. И мне норм (я денбги получаю), а маме не норм (она делает это бесплатно).
ну ну...
Да будет так
• 30 апреля 2020
Ответ дляАрмейская
Надо было раньше про это думать. А то сначала все как курицы наседки, а потом хотят личного пространства. Теперь только через истерики отучать
Не говорите ерунду. В обычном режиме дочка в саду, вечером мы общаемся, на выходных в парк, зоопарк, на дачу, к друзьям или родным. Я люблю свою дочь, но материнство уж точно не было никогда моей самоцелью. Вы это поймёте, когда сами станете матерью - возня с ребёнком не является смыслом жизни матери. А может и не поймёте....
ФрекенБок• 30 апреля 2020
Ответ дляКокосиха
А посторонние люди при чем? Или от вас уже все разбежались и вы теперь сама ?
Тётя Хрюша• 30 апреля 2020
и у нас такое!! только их двое 4 и 6 лет... у меня крышу рвет, под вечер ору и просто закрываюсь в туалете. хочу тишины и одиночесва! потом жалею что ру и прогоняю. на след день тоже саммое!! реально, очень тяжело сидеть дома в четырех стенах маленькой однушки
Не любовница• 30 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Ні,не про це мова.Робота це одне,а життя вдома- це зовсім інше.Ви як педагог повинні це розуміти.Така категорична точка хочу від педагога(якщо ви педагог,а не нянечка звичайно)-це досить дивно.Знаю наприклад величезну кількість вчителів і вони всі мені дуже сильно співчувають))От реально за час карантину,чула це не одноразово.Тобто вони розуміють,що це життя вдома.А ви повертаєтеся з роботи і відпочиваєте.А зараз карантин і мами зовсім не відпочивають.Ви ж повинні розуміти це.
Да будет так
• 30 апреля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Девочки, ну реально изначально же приучаете, что собственность вашего ребенка и у вас нет своего пространства и желаний. Что вы не главная в семье, а главный ребенок, вокруг которого кружаться все взрослые и по любому писку бегут услужить.
Ну постояннл вижу картину, приходишь к подруге в гости, а дети даже 5-10 лет позволяют себе перебивать наш разговор по любому поводу. Просто подходит и талдычет или требует свое и если что, то и ором. Где уважение к родителям??
Я своего приучила не перебивать взрослых или спрашивать, можно ли сказать. Приучила, что если у нас гости, то никто на моей голове не прыгает.
А. То приехала подруга с дочкой, а вместо общения ребенок 10 лет весь вечер просидел рядом с мамой, тыча ей телефон и играя с мамой в разные фильтры камеры. Зачем ко мне только пришли тогда, непонятно.
Знаете, я б с вами согласилась, если бы не была матерью 2-х детей, которые по характеру полные противоположности (как и мы с сестрой), хоть воспитывались одинаково. Дочь - хвостик, сын - самостоятельный с малых лет. Сестра моя - хвостик. Сейчас 26 лет, до сих пор родителям звонит каждый день и всё докладывает. Я - с детства сама по себе. И никаким воспитанием этого не объяснишь. Характер.
Да будет так
• 30 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Я вас понимаю. Я с 4 марта дома одна с 4 леткой. Сначала ветрянке, потом карантин. Скоро с ума сойду. Пила персен, стало легче. В туалет иду, замыкаюсь, он под дверью ждет Купаюсь, он под дверями плачет. Муж полтора года не живёт с нами, родители далеко, все работают. Иногда аж раздражает это.
Начала есть больше, видимо, от нервов. Ещё хуже стало
Держитесь. Сил вам, здоровья и терпения. Это очень трудно.
Спасибо большое за поддержку. Вам тоже сил и терпения! Надеюсь, скоро это всё закончится
Сижу на стуле• 30 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Я возвращаюсь домой иии... у меня свой ребенок! Уроки, готовка, общение. Отдых? О чем вы? Но мне мой ребенок не надоедает. понимаете? ( ну не надоедал в том возрасте, о котором сейчас речь).
Да. сейчас тяжело. но чтобы так реально задалбывали собственные дети... Я в шоке. Да, надо напрячься: сделать поделку, почитать книжку, поиграть. А мамы не привыкли! Все делает сад и школа за них.
Не любовница• 30 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Я знаю про,що говорю з власного досвіду і розумію таких мам.То ви вчителем працюєте?Просто дивний у вас графік роботи до 20.30.
Викасикрет• 30 апреля 2020
Блин, дети, дети... У меня муж такой, вот где треш.. 24 часа в сутки вместе даже до карантина, вместе работаем. Спортзал год выцарапывала слезами, словами, нервами..., массаж - я отвезу, позвонишь, заберу...стоматолог со мной, я в кабинете, он под дверью сидит. Я в душ, он за мной- стоит, за шторкой подсматривает - тебе спинку потереть? Я в туалете, он - а кто это там? Реально, достаёт... Ругаемся, объясняю, как маленькому, что это ЛИЧНОЕ.., что у меня уже крышу рвёт от него, он ВЕЗДЕ!!!! А вы говорите, дети... ((
Сижу на стуле• 30 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
20 -30 детей. Не дописала. Вы отлично поняли о ком я.
Да будет так
• 30 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Понимаю вас, у меня тоже была с мужем похожая проблема, когда он без работы сидел несколько месяцев. Ему скучно - он жаждет общения, а у меня своих дел полно, да и свои интересы есть помимо мужа)))) Ну ничего, сейчас он на работе и я выдохнула)))))
Викасикрет• 30 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
А мы и работаем вместе... Вечером - поговори со мной... О ЧЕМ, б**ть, МНЕ С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ???
То, что я написала, это малая доля от всего остального..
Не любовница• 30 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Я розумію.Я донька,внучка і племінниця вчителів.Я виросла між вчителями))Але розумію і цих мам,для мене взагалі загадка,як сидіти в квартирі з дитиною,не маючи можливість вийти,24/7.Це справді має давити на психіку і це важко.Особливо для тих мам,як жили в іншому темпі.
Каяспер• 30 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Читайте мои посты.
Вы точно учитель? Чему вы детей можете научить? У вас самой нет понимания работа и быт? Вы на собраниях тоже мамки говорите? Какой вы педагог.
хотя может, такая как наша учительница начальных классов, она и на уроке не должна была учить)))) такая вся принцесса)))
Каяспер• 30 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки

пристрелите меня. Как вы замужем за ним оказались?
Каяспер• 30 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Я думаю этот человек на себе испытает то чего не понимает.
Викасикрет• 30 апреля 2020
Ответ дляКаяспер

Да как и все, по любви)) Разве что такое ’ты где? давай, приеду за тобой’, ’зачем тебе на рынок, давай, я съезжу, скуплюсь’ - за заботу принимала, даже расслабилась... А вот, когда в спортзал пошла, до меня начало доходить, что дело то вовсе не в заботе, а в другом. Он когда выходит из дома, звонить мне начинает ещё когда по подъезду идёт))
Сижу на стуле• 30 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Когда я сидела ( у меня часто болел ребенок и был свой персональный карантин), то всегда находилось занятие. Причем, если дома, значит, кутались тепло, открывали окно и торчали там. Птички, собачки, люди. Машины. Давай считать машины: ты белые, я красные. Давай названия деревьев кустов вспоминать. Вон идет мужчина, как ты думаешь, кем он работает? (Повторили профессии). Это про нехватку улицы. Я писать могу бесконечно. Дома развивалки, игры, сказки. Купили кучу настольных игр и играли. Да, не всегда интересно было. Да. иногда конфликты были, но чтобюы мне мой ребенок надоел... Чтобы я сходила от него с ума...
Сижу на стуле• 30 апреля 2020
Ответ дляКаяспер
мамками я называю тех, кого от собственных детей плющит.
Ну да, училки все дуры, а вы такие обалденные родители, своим детям рады дать не можете...