Да будет так• 30 апреля 2020
Я на грани, ребёнок окулировал всё моё пространство
Дочке почти 5 лет. Сейчас на карантине сидим с ней вдвоём, муж на работе (к счастью), я работаю из дома, если это сейчас можно так назвать, ибо и по бизнесу просадка идёт, да и ребёнок работать просто не даёт.
Дочка очень навязчивая, всегда такой была, но сейчас, с учетом нашей изоляции, это переходит все границы! Я элементарно не могу, извиняюсь, посидеть на унитазе или подмыться в одиночестве. В ванной у нас есть замок, но его можно открыть снаружи, что дочка и проделывает, как только теряет меня в поле зрения.
Я перепробовала всё: объясняла о личном пространстве и приватности, договаривалась, что не надолго, просила потерпеть, что я никуда не денусь, что мне нужно немного времени и тд и тп. Ничего не помогает. Иногда я уже срываюсь и ору, как последняя истеричка, но это просто невыносимо бывает - она мне буквально прохода не даёт.
Я понимаю, конечно, что ей сейчас тяжело, не хватает социализации, мало общения, активности. Но и я с ней время провожу, мы рисуем, играем в игры, гуляем по возможности, я читаю ей сказки и тд. Просто не могу я это делать сутки напролёт!
Я сейчас просто на грани, ещё и кд пришли, блин, и так нервы ни к черту, а тут я даже элементарно не могу свои гигиенические процедуры сделать!
Просто захотелось выговориться. Очень устала.....
Эт вернячОк• 30 апреля 2020
вам треба друзів. подумайте, з ким ви гуляли на дитячому майданчику, запросіть цих дітей в гості. хай пограються, а ви переведете дух. потім, може, запросять у гості і вашу малу.
Эт вернячОк• 30 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Я вас понимаю. Я с 4 марта дома одна с 4 леткой. Сначала ветрянке, потом карантин. Скоро с ума сойду. Пила персен, стало легче. В туалет иду, замыкаюсь, он под дверью ждет Купаюсь, он под дверями плачет. Муж полтора года не живёт с нами, родители далеко, все работают. Иногда аж раздражает это.
Начала есть больше, видимо, от нервов. Ещё хуже стало
Держитесь. Сил вам, здоровья и терпения. Это очень трудно.
а родичів у вас немає? уже ж пересиділи інкубаційний період, вже якось можна відновлювати спілкування...?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 апреля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Девочки, ну реально изначально же приучаете, что собственность вашего ребенка и у вас нет своего пространства и желаний. Что вы не главная в семье, а главный ребенок, вокруг которого кружаться все взрослые и по любому писку бегут услужить.
Ну постояннл вижу картину, приходишь к подруге в гости, а дети даже 5-10 лет позволяют себе перебивать наш разговор по любому поводу. Просто подходит и талдычет или требует свое и если что, то и ором. Где уважение к родителям??
Я своего приучила не перебивать взрослых или спрашивать, можно ли сказать. Приучила, что если у нас гости, то никто на моей голове не прыгает.
А. То приехала подруга с дочкой, а вместо общения ребенок 10 лет весь вечер просидел рядом с мамой, тыча ей телефон и играя с мамой в разные фильтры камеры. Зачем ко мне только пришли тогда, непонятно.
Согласна с вами очень. У меня трое детей - уже 14 и 6 старшим, и 2,5 - младшей, но такого себе никто не позволял и не позволяет. Хотя они очень разные по характеру все, но поведение зависит от воспитания и того, что мы с мужем позволяем.
Никто не ходит и не ходил со мной в туалет. А если б стали - объяснила бы не раз и не два, пока не дошло бы и поставила шпингалет.
Даже младшая знает, что если мама и папа работают - трогать их нельзя. Если говорят по телефону - вести себя нужно тихо. Дети очень быстро все понимают, если изначально поставить границы и правила и держать их при любых обстоятельствах!
Сижу на стуле• 30 апреля 2020
Балдею от таких тем. Вот насколько дети не нужны своим родителям. В сад отадала на целый день или в школу на продленку, а по выходным к бабушкам.
Эт вернячОк• 30 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
кожній людині потрібен особистий простір і доросле спілкування. сидіння удвох з дитям у чотирьох стінах ефективно зводить з ума найстійкіших.
Кокосиха• 30 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Ребенку 10. Закошмарил. На прогулке нашли кота. Теперь я отдыхаю, пока кот выспится
Вы его хоть выкупали, прежде чем ребёнку на лицо ложить?проглистовали, на предмет всяких кожных заболеваний проверили?
Каяспер• 30 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
А вы к кем относитесь не имеете вообще детей или со своими детьми сиамские близнецы? Ну ещё вариант нянек много , а вы такая с одолжение в белом пальто по очереди им детей даёте. Потому что не понять задолбанною бытом мать, может не обременённый бытом человек.
Сижу на стуле• 30 апреля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Та шо вы говорите. Учитель сидит с 30 и не сходит с ума. а мамочка одного своего и то выдержать не может.
Бесбардак• 30 апреля 2020
Ответ дляКаяспер
Я тоже лежу плачу, надоело все. Ребенку 12 лет. Все время я с ним
Смотрю другие живут для себя, а я только для ребенка. Сил моих нет, руки опустились
Тю 12 лет это взрослый деть уже. Моей 11 я ее не слышу если не касается разговор про уроки. Она вся в своих играх и девчачьих развлечениях. В вот 3 летка мальчик даёт жару конечно
Сижу на стуле• 30 апреля 2020
Ответ дляКаяспер
У меня их каждый день по 20-30.
И ничего. Ну сейчас карантин. В данную секунду нету. И не понимаю задолбанных матерей с одним -двумя.
Каяспер• 30 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
Пост 30. Мой уроки в принципе на карантине делает только со мной это треш просто
Не любовница• 30 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Це робота вчителя.Давайте не плутати.Якщо що у мене троє і чекаю на четверту.Жива!!)))Працюю майже щодня.З дітьми не допомагали і зараз ніхто не допомагає.90% сама.Але знаю,як інколи буває важко.
Эт вернячОк• 30 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
учитель не 24 години сидить.
учитель повинен мати нерви, як канати, інакше він сходить з ума так само швидко, як і ті мамашки)
Мотылек• 30 апреля 2020
Ответ дляКаяспер
Мой 12 летний, только поесть просит, самому лень разогреть.
Бесбардак• 30 апреля 2020
Ответ дляКаяспер
Ну это как приучили. Я до последнего боролась ещё со 2 класса что уроки только ее проблема. Я только оценки проверяю
Кокосиха• 30 апреля 2020
Ну и детки у Советчиц.Капец.Навоспитывали.
Особенно взрослые по 11-12 лет, ходящие с мамой в туалет.Это они потом и сексом будут заниматься и маму с собой брать.
Каяспер• 30 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
У меня их каждый день по 20-30.
Вот пока у вас своих не будет не поймёте. На работе вы вообще- то за это деньги получаете, за каждую тетрадочку)
Пы сы моя знакомая учитель мама с двумя детьми чекается, а вы тут такая замечательная))))
Сижу на стуле• 30 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
да. это моя работа. Но они у меня с утра до вечера и с ума я не схожу. По факту - есть свой ребенок. Уже взрослый. Сидела с ней дома (она часто болела). С ума не сходила. Вообще.
Басноплетка• 30 апреля 2020
Тоже самое.Но у меня двое.Даже у туалет сходить в одиночку не получится.Купаюсь и душ-дочь стоит рядом.Сын 6, дочь 2 года.Я скоро головой поеду.
Сижу на стуле• 30 апреля 2020
Ответ дляКаяспер
Читайте выше мой пост. Какая разница получаю я деньги или нет? У меня их 30 и я не чекаюсь. За те копейки.
Каяспер• 30 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
До карантина я особо не лезла....как я могу сидеть в стороне, если я вижу что не идёт учеба.
Басноплетка• 30 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
На карантине?
Бамбарбия! Кергуду.• 30 апреля 2020
Ну так поблагодарите Бога,что она рядом ,здоровая, веселая!Я провела со своей дочкой 7месяцев в палате онкогематологии в Охматдете, а потом полтора года в квартире, тоже была химиотерапия но таблетированная.Ваши бы проблемы мамам в этих отделениях.
Каяспер• 30 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле

внуки пойдет, отпишитесь) про маленьких зайчат)))
Бесбардак• 30 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Вот что вас стимулирует на такое количество детей? На днях об этом говорили с мужем, у меня 2 и ни за что на свете не родила бы 3 го. Это же с ума сойти растраты, на путешествия на содержание, и своего времени уже не будет никогда, только на пенсии.
Сижу на стуле• 30 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
На карантине?
Ну вот карантин и есть лакмусовая бумажка вашего отношения к своим детям.
Сижу на стуле• 30 апреля 2020
Ответ дляКаяспер

?
ФрекенБок• 30 апреля 2020
Ответ дляКокосиха
А как же. И к ветеринару свозили. И на лишай и другую гадость проверили . И прививки сделали . Кот уже месяц у нас.
А вы всю желчь выплеснули?