Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Мадам БрЮшкина• 24 ноября 2013
Ответ дляCoco_Спорт
Наше правительство потому и не хочет в ЕС, потому что там над ними контроль будет. Страшно будет продолжать воровать.
Все просто.
Да что вы с нашей то смекалкой. Я вас умоляю. Да появятся такие схемы, что бедные европейцы оболдеют. Знаете как у Бендера...не мы им кредит, а они нам еще должны останутся Я считаю пока унас не появится достойный лидер, личность который будет иметь четкую обоснованную позицию ничего хорошего не будет. Но , как не обидно, для себя я такого человека не вижу
Ответ дляCoco_Спорт
еще раз повторюсь, в ЕС мы будем Украиной, в ТС - частью империи.
Кстати, свежий коммент от наших друзей из РФ: ’Хохлы самая трусливая нация. Их бьют а они говорят спасибо’ и таких комментариев за последние 2 дня перечитала очень много. Да и жила я достаточно долго в РФ и слышала постоянно с каким презрением россияне о нас говорят.
а европейцы нас прям уважают? не смешите. просто в европе аля все толерантные, хоть к ране прикладывай. а на практике та же петрушка. чего только стоит мнение о наших женщинах на многих форумах и т.п.
Ответ дляCoco_Спорт
правда?где жили? Не надо провокаций пустых,потому как недалекие и там,и здесь живут. А Вы потпитываете таких? Нужно лбами столкнуть обязательно,на это и надеяться Ваши ИДЕЙНЫЕ политики,поэтому не надо строить иллюзий и повторять заезженную фразу про империю!
Голубая фишка• 24 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
что за бредовый аргумент -студенты на практике экономическую и политическую сторону не понимают, в нашей стране - один проффесор во всем разбирается и вы !
да при чем здесь я? Вы бы начали хотя бы в правописании разбираться-стало бы легче. А по делу:студенты самая манипулируемая масса людей
Голубая устрица• 24 ноября 2013
А чем Россия -то насолила? Или потягаться с ней надумали? Смешно читать)...а речи с трибун - это не обсуждается..
Какой Евросоюз?
Coco_Спорт• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
перед кем страшно? они ж не к Меркель в карман залезут
В любой стране ЕС больше законности и порядка чем у нас.
Даже цыгане сейчас живут лучше нас.
Румыния в ЕС: приток инвестиций и экономический рост 3
Шеф-редактор газеты Ziarul Financiar Сорин Пислару рассказал о том, что дал Евросоюз Румынии и как привлекать в страну инвесторов.
Ziarul Financiar — одна из самых влиятельных экономических газет в Румынии. Ее шеф-редактор молод и полон энергии, он оптимистично смотрит в будущее и анализирует прошлое, пишет «Народная воля».
— Румыния вступила в Евросоюз вместе с Болгарией 1 января 2007 года, как говорят, на второй волне, — начинает разговор Сорин Пислару . — До этого членами ЕС стали Польша, Чехия, Венгрия, Словакия... Большинство людей в Румынии поддерживали это присоединение. Я лично был в ту новогоднюю ночь на площади Университета, где также находились президент Румынии и официальные представители Евросоюза. Это был исторический момент для страны! На улицу вышли тогда почти 50 тысяч человек, все радовались, пели и плясали.
— Какие итоги вступления Румынии в Евросоюз можно подвести сегодня?
— Румыния вступала в Евросоюз, когда в стране уже наблюдался экономический рост. Все больше и больше поступало иностранных инвестиций, был рост ВВП, экспорта, средней зарплаты... Ведь этой евроинтеграции страна ждала давно, еще в 2000 году было известно, что она станет членом ЕС. Весь этот период (почти десятилетие) Румыния работала на то, чтобы Европа открыла ей дверь.
Что мы имели до этого? Огромные очереди за визами в посольствах, если человек хотел поехать в европейскую страну. Многие вообще нелегально пересекали границу, чтобы убежать в «другой мир». После 1990 года в Румынии были закрыты многие заводы, люди потеряли свои рабочие места. В 1990 году у нас было 8 миллионов рабочих, а стало 4 миллиона. Естественно, люди уезжали на заработки.
После вступления Румынии в Евросоюз сделать это стало проще. Но это выгодно для экономики Румынии. Наши люди работают в странах Евросоюза и все больше и больше денег присылают в страну. В хорошие времена (до мирового финансового кризиса) в Румынию поступало примерно 7—10 миллиардов евро в год от румын, которые жили и работали за границей. А вообще, если не ошибаюсь, из таких источников в страну пришло за последние пять лет около 40—50 миллиардов евро. При этом ВВП Румынии составляет примерно 130 миллиардов евро, экспорт — около 45 миллиардов евро, а в банках депозитов населения — на 25 миллиардов евро. Представляете, какое значение имеет для румынской экономики такой приток денег извне?!
Сейчас около 3 миллионов румын живут и работают в Италии, Испании, Германии, Франции, Великобритании.
— Вы сказали, что в страну стали интенсивно поступать иностранные инвестиции...
— Это важный положительный момент, который дало присоединение к Евросоюзу. В 2008 году был пик инвестиционного притока — в страну от зарубежных инвесторов пришло 9 миллиардов евро. Деньги от людей, которые стали работать в других странах, и инвестиции изменили Румынию. Десять лет назад Бухарест был совершенно другим. Сейчас здесь очень много новостроек, офисов, город преобразился. В столице безработица составляет всего 3—4 процента. Зарплата выпускника вуза, который только пришел на работу, возросла со 100 до 300 евро, за последние семь лет удвоилась средняя заработная плата и ВВП. В общем, жизнь людей стала намного лучше. Особенно потому, что снизилась инфляция, а национальная валюта более-менее устойчива по отношению к евро. У людей больше доступа к импортным товарам, больше возможностей, чтобы съездить на экскурсии или отдохнуть в других странах. Но, безусловно, мировой финансовый кризис, который начался в 2008 году, сказался и на Румынии, а также на ее экономике. Но сейчас ситуация нормализуется.
— Что нужно, чтобы инвестиции пошли в страну? Румыния этот путь уже проходила...
— Для инвестора должно быть абсолютно ясно, с кем он будет вести переговоры. Будет ли это какой-то департамент или агентство — не важно, главное — там должны быть хорошо обученные люди, которые в совершенстве владеют иностранными языками и знают, как нужно вести переговоры с главами компаний, банков... Нужно побывать в шкуре иностранного инвестора и задать себе вопрос: «Что бы он хотел знать с юридической точки зрения, экономической, социальной?» Еще инвестору очень важно, как будут складываться отношения с властями той страны, куда он собирается вкладывать деньги. Агентство или департамент должны стать посредниками между инвестором и властями. А последние должны дать стопроцентные гарантии, что инвестиции не «уйдут в песок». Вот, собственно говоря, и весь рецепт.
— Для Беларуси одна из главных проблем — проблема энергонезависимости (или наоборот — энергозависимости). Можно ли сказать, что сегодня Румыния в этом плане независима?
— Действительно, больших проблем с энергоресурсами у нас нет. Во всяком случае, не такая ситуация, как в Польше, Словакии или Чехии. В Румынии добываются нефть, природн
Даже цыгане сейчас живут лучше нас.
Coco_Спорт• 24 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
Вы за себя или за всех мамочек отписались? То,что некоторые студенты посмекалистее -не спорю.
не воспринимайте на свой счет.
Я отписалась за тех, кто имеет совковое мышление.
Ответ дляCoco_Спорт
не воспринимайте на свой счет.
В своих выражениях я хотя бы с уважением отношусь к мнению оппонента,а Вы тут у нас... Где же Ваша толерантность? Закончилась? Если уж начали дискутировать,так будьте повнимательнее в своих опрометчевых выражениях, а то с такими возгласами Вам не в ЕС надо
Coco_Спорт• 24 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
Да, действительно жила. Достаточное время.
И поверьте мне, с презрением говорят о нас не только недалекие.
Про империю я не повторяю заученные фразы, достаточно того, что я интересуюсь историей Украины.
Coco_Спорт• 24 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
Где неуважение в моей стороны?
Вы во всем видете подвох.
Ответ дляБлинчик Мой
покажите обьяву за 25 грн -не верю!
Вот в новостях показали, как парни спортивного телосложения в Мариинский парк пришли, наверное воздухом дышат, а сейчас готовят сюжеты как людей забросали балонами со слезоточивым газом - где мы такое уже видели?
Дальше другая молодежь, помладше, там вообще, оказывается за президента пришли, за хорошую жизнь. Люди без определенного места жительства хотят около 100 грн. заработать. Пенсионеры и комунальники, если так дальше пойдет, выведут гос. служащих. Беркут тоже ждет своего часа.
Никто нас пряниками кормить не будет, деньги нам возвращать придется, кредиты уже взяли и все... потратили...
Ответ дляCoco_Спорт
Даже цыгане сейчас живут лучше нас.
Мне интересно, какие запасы газа-нефти в Румынии и сколько она вся такая энергонезависимая будет?
И что касается этого момента, то залежи нефти и газа есть во многих странах, но только в особо развитых они зачастую законсервированы. Так сказать стратегический запас. Ибо надолго не хватит, и выгоднее пока не припекла - покупать.
Ответ дляCoco_Спорт
позвольте узнать,какой? Просто очень интересно,СТОЛЬКО украинцев живут в России,у которых нет никаких проблем с проживанием на их территории.Столько знакомых,я там довольно таки часто бываю,но такое слышу впервые. Поэтому,может и ВАМ что-то говорили,но Вы воспринимайте может не на счет всех?
Мадам БрЮшкина• 24 ноября 2013
Совковое мышление понятие не определенное. В ссср отлично управляли общественным мнением. Сейчас не савок но общественным мнением научились управлять еще лучше. Это теперь целая наука. Есть люди которые на этом зарабатывают огромные деньги. И я не знаю у кого больше совковое мышление у того, кто его имеет или у того кто позволяет собой манипулировать.
Coco_Спорт• 24 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
Извините, не поняла вопрос, что какой?
Coco_Спорт• 24 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
нисколько,перечитайте свой пост 1828
я Вам еще раз и без сарказма повторюсь, я не имела Вас ввиду.
Вы сами согласились, что среди студентов много толковой, граммотной молодежи...которые как раз готовы за идею стоять на майдане.
Для Вас открытие, что мамочки на кидстаффе разные попадаются?
Вы очень болезненно как-то на все реагируете.
Ответ дляCoco_Спорт
я жила в Москве некоторое время. Все знакомые знали, откуда я. И знаете никто ничего не говорил. Хотя нет раз было, когда я уезжала. Мне сказали: может останешься, у тебя ж в Хохляндии работы нет?
Что они думали, я не знаю. Но никто в лицо мне не говорил за мою национальность. И вообще не обсуждалось в презрительном ключе что-либо. Может потому что люди были с клепками в голове, и понимают зачем сталкивают лбами?
Coco_Спорт• 24 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
какой историей? У нас множество направлений. Вот Шушкевича героем назвали,ВОВ тоже не наши выиграли,поэтому и уточняю,какую?
Украины.
Именно Украины. А не Великого русского мира.
Вбигудях• 24 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
извините, мне кажется вы по национальности россиянка, по-этому делите на наших и ваших
Ответ дляCoco_Спорт
я и не принимаю это на свой счет. Просто пора задуматься,что у каждого есть своя точка зрения. И то,что Вы называете ’совковое’ мышление, мне не понятно. Ваши родители плохо жили? Что Вы сейчас можете плохого о Вашем детстве сказать? Это так,просто для размышления. И люди,которые имеют отличную от Вашей точки зрения, что неграмотные? Вот я этого не понимаю.