Sostarta• 23 ноября 2013

Кто-то пойдет в воскресенье в 12 часов на Европейскую площадь?

Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Мадам БрЮшкина• 24 ноября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Но будете
Вот реальное объяснение шахматной партии Майдана
http://www.likar.info/forum/130_549465_8768329.htm...
Шахматная партия . А люди пашки, к большому сажалению. И не учатся на ошибках.

matiola• 24 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
я и не принимаю это на свой счет. Просто пора задуматься,что у каждого есть своя точка зрения. И то,что Вы называете ’совковое’ мышление, мне не понятно. Ваши родители плохо жили? Что Вы сейчас можете плохого о Вашем детстве сказать? Это так,просто для размышления. И люди,которые имеют отличную от Вашей точки зрения, что неграмотные? Вот я этого не понимаю.
Мої батьки, наприклад, жили добре. Батько навіть був депутатом і по партійній лінії мав доступ до різних благ. Так от, я з дитинства запам´ятала одну дуже просту істину - усюди потрібно мати ’блат’. Всі стояли в кілометровій черзі за сметаною, а я заходила з чорного ходу; діти звичайно робітника тресту їхали в табір в Орловщину (найближчий ліс до міста), а ми з братом мали можливість відправитись в Крим; ще магазини ’Березка’ можу згадати, в яких продавали імпортні товари... Такщо нічого поганого про своє дитинство не скажу, але питання у мене виникали. Тато цікавим був... З одного боку комуніст, а з іншого боку ми з братом через нього ВСС та ’голоса’ слухали і когнітивний дисонас у нас виникав.
Щодо грамотності людей, які мають іншу думку, то я не знаю... може в нашому випадку працює піраміда Маслоу
3@йk@• 24 ноября 2013
Ответ дляleomama
Кроме ’бизнеса’ есть еще производство, социальная сфера, образование и т.д.
А Вы уверены, что все вышеуказанное будет соблюдаться теми же чиновниками, которые сейчас рулят?
Для них союз - это только более легкий способ добычи денег. А что будет с рабочими? С теми же малыми и средними ЧП? С сельским хозяйством?
Скажу за себя :

Терпеть не могу нынешнюю власть. По большому счету думаю, что до Европы нам ой как еще далеко, это вопрос, возможно, лет 8-ми а то и 10-ти... Нас туда так просто не пустят, в гости приходят с цветами и тортом а не с протянутой рукой. Но! Чтоб не видеть харю нашего президента и всех его ’сородичей’, я готова проголосовать хоть за пенька в панамке, только освободите от позора.
Нетутешня• 24 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы знаете в этой теме давно толерантностью не пахнет. Наверное уже интегрироваться начали.
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Ответ дляБарбитта
Скажу за себя :

100%
Alan2• 24 ноября 2013
Ответ дляleomama
Что будет с сельским хозяйством? Не хуже, чем сейчас : фермеры в налоговую носят по первому требованию, у них нет выбора... Или вы не в курсе?
leomama• 24 ноября 2013
Ответ дляБарбитта
Скажу за себя :

Мало кому Янык и Ко нравится, но он уйдет, а люди останутся. А с чем они останутся и кем?
Законы у нас будут европейские - ага щаззз, мечтайте. У нас будут европейские налоги и европейские тарифы, а зарплаты (у тех, кому удастся сохранить работу) и пенсии сохранятся Украинские. На сельском хозяйстве и пищевой промышленности поставьте большой жирный крест. На крупной промышленности тоже. Придется забыть об Украинской культуре.
Посмотрите на Болгарию, на Латвию... Народ в нищете, промышленность разрушена, молодежь бежит.... Класс, зато они - в Европе...

Мексиканочка• 24 ноября 2013
Девочки в топе есть 2 подобные темы и общаются одни анонимы почему так в этой теме много открытых людей??
tasol• 24 ноября 2013
Ответ дляБарбитта
Скажу за себя :

так был же уже....... пасечник... мёдом запахло? или ток шо то слиплось?
Alan2• 24 ноября 2013
Ответ дляleomama
Я ЗА такую ’нищету’. Вам больше нравится наше существование?
leomama• 24 ноября 2013
Ответ дляAlan2
Посчитайте количество компаний производителей Украинских продуктов. Что-то не видно, что они бедствуют.

И меня удивляет, что Вы все время повторяете: не в курсе, не знали... Да, все дебилы кругом, выросли на мексиканских сериалах и мивине...
Чем Вы по жизни занимаетесь? Какой у Вас ’бизнес’, какое образование. Интересно знать больше о местном политическом эксперте.
Iren@28• 24 ноября 2013
Ответ дляlunna-amar
девочки, я уже всех на уши поставила...
почему здесь, в Европе, никто не знает о приглашении Украины в ЕС

никто Украину не приглашал, ложь это все!
Да ну, в новостях по Deutsche Welle говорили и BBC - я в оригинале смотрю. Вы что-то пропустили...
Alan2• 24 ноября 2013
Ответ дляleomama

Где я говорила ’ не в курсе’? Я закончила Одесский Государственный Экономический Университет (бывший нархоз). Мой бизнес - не Ваше дело. И говорила я о фермерских хозяйствах, а не о крупных производителях. Разницу чувствуете?
leomama• 24 ноября 2013
Ответ дляAlan2
Я не существую, я живу полноценной жизнью. Работаю в весьма скромной бюджетной организации, работаю много, на совесть. Свою зарплату считаю достойной. Можно больше, но не критично, на жизнь и бутерброд с красной икрой хватает. Да, я одеваю семью на американских и европейских распродажах и не могу себе позволить норковую шубу из бутика, и на работу езжу на автобусе, но меня это вполне устраивает.
3@йk@• 24 ноября 2013
Ответ дляleomama
Кто вам сказал что нас берут в ЕС ? То что ДЕЛАЕТ наше ’правительство’ это всего лишь первые шаги к Европе, перечитайте еще раз мой пост, лет 10 у вас в запасе чтоб подумать)))).
Где вы видели у нас в Украине сельское хозяйство???? Это вы имеете ввиду те НЕ УБРАННЫЕ поля под палящим солнцем ? Омг, да это наше с/х. В любой стране с/х является убыточным, но а в нашем случае еще и Азиров, простите, - ил с его правящей властью ой как способствуют этому.

P.S. Нигде не написала, о том что с другими управленцами которые находятся в ВР будет легче
leomama• 24 ноября 2013
Ответ дляAlan2
Не мое дело?
Как-то не авторитетно звучит... Думаете при вступлении в ЕС куча денег и возможностей на голову свалится? - это по-детски наивно :)
Называться Европой и быть Европой - это две большие разницы разницы, как говорят в городе Вашей Alma mater ;)
Alan2• 24 ноября 2013
Ответ дляleomama
Кроме того, что Вы описали, еще носите деньги врачу, милиционеру (при надобности), учителю и т.д. Нормально?
3@йk@• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
Был да сплыл! Перечитайте еще раз, может поймете, что не за пасечника, не за косу или рукавичку... Там вообще выбирать некого. Я просто НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ, ЗНАТЬ, переключать телевизор в новогоднюю ночь на другой канал, только чтоб не услышать поздравления президента и т.д.
Голубая фишка• 24 ноября 2013
Ответ дляAlan2
А Вы не носите?

Alan2• 24 ноября 2013
Ответ дляleomama
Не мое дело?
Нет, мне не нужны деньги ЕС, я хочу, чтоб меня не трогали фискальные органы, хочу платить налоги и работать спокойно, не бояться пожарки и санстанции. Это понятно?
tasol• 24 ноября 2013
Ответ дляБарбитта
не за кого, но в том то и дело, что я в который раз спрашиваю, но это глас вопиющего в пустыне ЧТО изменится от подписания асс? С неба упадут новые (европейского направления) чиновники?
leomama• 24 ноября 2013
Ответ дляAlan2
Никому не ношу... жива-здорова, образована, ребенок в садике без взяток и муж получает высшее образование на заочке бесплатно, на красный диплом претендует.
Как это у меня получается не в Европе, ума не приложу... наверное, везучая.
Alan2• 24 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
А Вы не носите?
Ношу, к сожалению. Но потому и вышли сегодня - менять правила жизни.
tasol• 24 ноября 2013
Ответ дляAlan2
а поменять то можно и проще - НЕ носить
но мы ж простых путей не ищем, революция у нас в крови, отнесу взятку и пойду на революцию против взяточников
Alan2• 24 ноября 2013
Ответ дляleomama
Я желаю Вам удачи и никогда не сталкиваться с бюрократической машиной нашего государства...
Нетутешня• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
а поменять то можно и проще - НЕ носить
leomama• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
а поменять то можно и проще - НЕ носить
Отож, с себя нужно начать, а не с майдана...
3@йk@• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
Да какие чиновники? Да еще и европейского направления упадут? Не смешите, вы б поехали в Зимбабве править там? Нет, а почему? Мы для Европейцев ужас среди ночи. Вы хоть представляете, что произойдет с Европой ежели они нам откроют свои границы, мы ж не только жить туда поедем...
chok• 24 ноября 2013
Никто не знает,какое отношение к Евросоюзу имеет Оун-упа,почему их флаги висят рядом?
tasol• 24 ноября 2013
Ответ дляleomama
аха... с себя... Вы такое ото придумали. Ежели с себя начать, то блага можно не получить. А вот выйти в толпе - типа и протестовал, возмущался, но зато авось не идентифицируют. А с себя - это ж грудью на амбразуру, это ж подвиг Матросова. А Матросов - эт совок, а на совок у некоторых (даж тех кто его и в глаза не видел) стойкая аллергия