Опля Картопля• 30 апреля 2020

Я почала хропіти вночі . До якого лікаря звернутись аби вирішити проблему?

Хроплю з закритим ротом, не важливо як сплю,в якій позі. Хоч лицем в подушку( . По відчуттям у мене дуже сухо в носоглотці .
ДелиВерка• 30 апреля 2020
Схуднути треба.

Попипиповна• 30 апреля 2020
Блин, что со мной... Прочитала название темы как ’вирiшила хропiти вночi’ Пора наверное баиньки
автор Опля Картопля • 30 апреля 2020
Ответ дляДелиВерка
Схуднути треба.
Я не маю зайвої ваги
parele• 30 апреля 2020
Очень часто помогает - к диетологу. Храпеть чаще всего начинают при ожирении. Если с весом все ок - к ЛОРу.
Борисфенка• 30 апреля 2020
Ніяк, це вікові зміни.
автор Опля Картопля • 30 апреля 2020
Ответ дляparele
Лишнего веса нет. Проблем с миндалинами /аденоидами нет.
Хочу в БАНю• 30 апреля 2020
Ответ дляДелиВерка
Схуднути треба.
Я худа. Хроплю з юності
Хочу в БАНю• 30 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ніяк, це вікові зміни.
Я хропіла у 20
автор Опля Картопля • 30 апреля 2020
Як позбутись цього? Можливо хто зміг вирішити проблему?

автор Опля Картопля • 30 апреля 2020
Раніше хропів чоловік інколи,а тепер я почала. Хропіння починається ближче до ранку,коли глибока фаза сну
Мишка-шалунишка• 30 апреля 2020
Ответ дляОпля Картопля
лор
Мишка-шалунишка• 30 апреля 2020
Ответ дляОпля Картопля
можливо алергічне, але все одно.це питання до лора
Пожмаковна• 30 апреля 2020
И доктора все подтянулись с диетологами)))) худеть))) вот умники! Чаше всего храп возникает от проблем с щитовидной железой. Эндокринолог Вам в помощь. А остальным- залейте сами))
Пожмаковна• 30 апреля 2020
Худейте *
ПоэтеСССа• 30 апреля 2020
Эту проблему можно и не решить( куча факторов (лишний вес, лишняя вода, отечность носоглотки, физиология, давление высокое), вон даже люди операцию делают, удаляют кусок мягкого нёба с язычком и то гарантии нет, бывает помогает, бывает нет. Есть упражнения от храпа на ютубе, но тоже кому-топомогает, кому-то нет. Если бы что-то придумали фиксирующее мягкое нёбо, то Храп бы можно было устнанить) еще видел в рекламе операцию при которой в мягкое небо вживляют типа дротики полимерные, нёбо тогда становится жестче, но как и в остальном гарантии не дадут.

Еще есть попроще операция, лазером наносят порезы и нёбо при заживлении рубцуется и грубеет, если повезет, то может и помочь.

Еще был прикол, когда от насморка пил Синупрет, оно снимало отечность и не храпел, но оно 170 грн бутылка стоила и пить его все время думаю нельзя)
Ждушечка• 30 апреля 2020
Увлажнитель на турборежим пробуйте, ещё петь чаще, тренировать горло
Мишка-шалунишка• 30 апреля 2020
Ответ дляПожмаковна
ні
гражданинГрубиян• 30 апреля 2020
Начните с Лора, это его профиль. Если там все ок, обследуйте сердце и сосуды. Бывает из-за давления, в т.ч. внутричерепного, нарушений работы сердца. Если все ок, задумайтесь об удобстве во время сна: матрац, подушка, увлажнённость воздуха.
автор Опля Картопля • 30 апреля 2020
Дякую,дівчатка,за поради.