Даха-сваха• 01 мая 2020
Имя Руслан
В тренде или нет?
ЗаведУющая• 01 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Ох, не Катя( Катя у меня бабушка была. Лучше бы меня в ее честь назвали!)
У меня имя из поколения Тань, Наташ, Свет, Лен, Оль. Только немного реже встречающееся среди них)
Юля или Яна?
Борода• 01 мая 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Руслан - имя и не славянское, и не старинное.
Арслан - в тюркских языках = Лев.
Арсланбек = Повелитель львов.
Имя завезли с востока купцы, славяне переделали ввиду созвучия в Руслан. Происхождение не славянское. К Руси не имеет отношения.
Арслан - в тюркских языках = Лев.
Арсланбек = Повелитель львов.
А шожеж вы при копировании скромно опустили абзац:
В результате тесного общения Киевской Руси с тюркскими соседями имя перешло к русским, став нередким в формах Еруслан (герой русских народных сказок)
Как бы имя - ровесник Киевской Руси, оно и славянское, и старинное, и вполне себе красивое.
Большинство имен пришло в русский из каких-то языков, истинно русских я сейчас даже не вспомню кроме Лада и Забава Путятишна)) А так же Дорыни с Ярополком и иже с ними))
Да_Я_ТакаЯ_• 01 мая 2020
Мимики
Мой первая огромная любовь....
Любила мальчика с этим именем с моих 14 до 18 ой как любила...
Хорошее имя.
Мой первая огромная любовь....
Хорошее имя.
побольшомусекретику• 01 мая 2020
Мне очень нравится имя Руслан (было 2 знакомых с таким именем - чисто славянский светленький мальчик и наполовину турок по маме, наполовину украинец), оба очень классные.
Никогда не называла их сокращенно, но знаю что один у девушки всегда был Рус, Руся, Русечка.
С перепою• 01 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
В этой теме прекрасно всё
Тренд на имя Руслан, с какого-то рожна приплели хачей и, конечно, Людмилу
ПП-шница• 01 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Просто мне в мужья сто раз мог попасться какой- нибудь Саша или Андрей. Или Сергей, в конце- концов) А попался Роман))
Так и мужу- могла быть Лена или Таня, или та же Люда, а попалась я)))
Вика?
175см55кг19лет (она)• 01 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
а отчество какое будет (Русланович или Руслановна...капец
У меня отчество Руслановна.....в чем капец??
Царь-Матушка• 01 мая 2020
А меня зовут Руслана,вот так живу уже 40лет с таким именем и мне оно нравиться
12 галюцинаций• 01 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
А если хач, то арменин? Азер- не хач?
Нет вообще-то
Хач-означает «крест», а азербайджанцы не христиане
Спасатель Малибу• 01 мая 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
У меня сын Руслан. 10 лет.
Что в школе, что в детском саду только у него такое имя.
Ему нравится.
У моих дочек в классе есть Руслан. Им 11. Но согласна, сейчас редкое имя. Оно всегда было не популярное, ну и отлично. Я тоже девочек назвала не популярными именами и балдею от этого)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Нууу, Анна и Мария- это самые классные имена! На все века и на все страны! А Ганна звучит даже по- иностранному, как Ханна)
Тут Вы меня не переубедите) Некрасивее имени Валя нет)
Вы Валя? Это не совсем поколение Оль, Наташ,Лен это мое поколение сейчас 30+ а имя Валя это из поколения 50-60+ очень много женщин с именем Валентина. Понимаю вас, мамина подруга так дочку назвала ещё с детства мне оно казалось каким то несовременным. Потом в лагере детском девчонку с именем Валя встретила она так его не любила это имя. Но в целом Валюша, ничего если бы не было ассоциаций с модой тех времён. Валя это из оперы Галя,Лида Люда и т.п. а я что то думала что Юля вы это имя в своём списке пропустили у нас во дворе Юль было аж 6
Спасатель Малибу• 01 мая 2020
Отличное имя. Я люблю имена, которые на слуху, но не популярны, не модные так сказать. У меня первые директор был Руслан Леонидович, хороший такой, поднялся с ничего, сделал большой бизнес. Умничка.
12 галюцинаций• 01 мая 2020
Ответ дляБорода
То, что имя- ровесник Руси, не даёт ему права быть славянским. Это грубая ошибка, так считать
Борода• 01 мая 2020
Ответ для12 галюцинаций
Вы мозгоклюй и буквоед
12 галюцинаций• 01 мая 2020
Ответ дляБорода
Вы мозгоклюй и буквоед
Плохо, если человек не может признать свою неправоту.
Унижение- лучшая защита? Печальная вы тётя.
Карпатський грибар• 01 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Ничем не хуже, чем Назаровна, Назарович или Ильинична, Ильич)
Руслан Ильич Левин.
Карпатський грибар• 01 мая 2020
Ответ длядолой_лама
Хачик, или хач — этнофолизм, распространённое в русском языке уничижительное прозвище армян (см. также: Иван (этнофолизм), Ганс (этнофолизм) и т.д.).
Лупят ураганным, боже помоги, я отдам Иванам шлем и сапоги...
(с) Иосиф Бродский, перевод песни ’Лили Марлен’
Успокойся_Успокойся• 01 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Блин, хотела написать, но думала, что забанят))
И у меня такие ассоциации.....и еще имя Карина туда же
Коко На Страже• 01 мая 2020
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
Оно не славянское. Мой муж Руслан, был крещен под другим именем.
Коко На Страже• 01 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
У меня дочь София Руслановна
Карпатський грибар• 01 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Интересно, где?
Я в детстве ( время было советское) еле фамилию свою запомнила!) Ко мне все взрослые обычно обращались так: Привет, Терешкова! или: Как дела, Толкунова?!)))
Вот тут писали, что пошло к Руслану приписывать Людмилу. Ага) Пошло- это к Вале приписывать Терешкову и Толкунову!)))
В те времена у нас в классе был мальчик по фамилии Терешкун. Его все стали называть Терешкова.
Карпатський грибар• 01 мая 2020
Ответ дляДаха-сваха
Я Аня и стесняюсь своего имени, потому что у меня в паспорте Ганна.
Анна и Ганна - по сути одно и то же, но имена разные. Примерно как Иван, Джон, Юхан, Янис, Жан.
бЭйбА• 01 мая 2020
Хорошее имя, красивое и звучное. И лучше Русик, чем Сирожа, Леха, Ванька. А вообще, в каждой избушке свои погремушки..
бифидобактерияЖоржик• 01 мая 2020
Мене також звати Руслана, мама думала назвати Роксоланою, але в пологовому будинку медсестра нагадала сюжет відомого історичного роману про Роксолану і мама передумала. Назвала на честь своєї одногрупниці. У всій школі тільки я носила таке імя (в 90-ті роки ), в університеті на своєму потоці теж була лише я Руслана. В міру поширене ім`я як в чоловічій так і в жіночій формі.
буреЛОМКА• 01 мая 2020
я знаю 3 Руслана:
1 - второгодник в нашем классе, спился.
2 - бывший подруги, наркоман
3 - курьер службы доставки
какие-то не очень ассоциации с этим именем
1 - второгодник в нашем классе, спился.
2 - бывший подруги, наркоман
3 - курьер службы доставки
буреЛОМКА• 01 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
И Даниловна ничем не хуже Егоровны)
красивше всех Олеговна)))