Мальчун-задирун• 01 мая 2020

А если я неработающая куплю себе вещь/технику свыше 5 тысяч грн ?

Понятно что что не ежедневные покупки. Допустим , зимний пуховик или бюджетная стиральная машинка . Чем грозит ?
Рожки-да-ножки• 01 мая 2020
Ответ дляРокерША
Люди просто перестанут нести деньги в банки))
Но предприниматели обязаны иметь счет в банке и проводить через кассу продажи. А если я, например, держу только наличку, но покупаю у предпринимателя - то меня идентифицируют. А дальше согласно закону должен банк сдать в налоговую, получается.
Так что не нести деньги в банк для таких физ лиц как я не выход. Будет как в совке, деньги есть, а купить ничего нельзя...((((
Аноним с кешбеком• 01 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Ок , у меня есть участок, я начала строить дом, материалы покупают вообще рабочие, я просто даю им деньги, при чем бригада человек 10. Как с этим быть? Плюс 4 родителя и 2 нас? Вы думаете я не смогу построить дом? Да легко, покричат месяц и успокоятся.
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
конечно ввели,никто к автору не придет и не будет требовать с этой суммы налог.
Я нигде не писала,что к автору кто-то придет и что-то будет требовать. Я писала, что может прийти письмо с суммой налога , который насчитали. И в этом случае придется объяснить доходы. А если не сможет, то заплатить налоги.
И, кстати, не обязательно это письмо может прийти на почту. Письма счастья с штрафами приходят и в личный электронный кабинет. Я например там мониторю штрафы ПДД, зная как наша почта работает.
Рожки-да-ножки• 01 мая 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Дом сможете построить, если строй материалы будете покупать через 100 человек на сумму не более 4999 каждый.
А автомобиль из салона уже не сможете, бытовую технику, мебель...
Точнее сможете, но налоговая получит об этом информацию.
РокерША• 01 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
От кого получит? От магазина Эльдорадо?
gynger11• 01 мая 2020
возможно и магазины будут давать на всё рассрочку по 4999
Рожки-да-ножки• 01 мая 2020
Ответ дляРокерША
От кого получит? От магазина Эльдорадо?
От банка
РокерША• 01 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
От банка
От какого банка, если вы наличкой платите?
Одноклассница• 01 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Честно, не могу понять механизм этого «беспредела». Допустим, я безработная совершаю покупку на 5-100000 т. грн. Плачу налом, у меня берут копию паспорта и т.д.
А дальше что? Банк не зачисляет мои деньги продавцу? Посылает отчёт в налоговую? На каком основании? Банкам, серьёзно, дали такие распоряжения и полномочия?
Продавцу ваши деньги щачисоят, но и вас могут пооверить. расходы, привыгаюшие дозоды- это достаточная причина.
Кстати, банки всегда по решению суда предоставляли информацию о клиентах. Сейчас процедура упростилась, решение суда теперь не нужно. По каким критериям будут отбирать физ лиц для проверки, обычные смертные не узнают, но наверняка уже есть внутренняя инструкция.
Покорительная• 01 мая 2020
Ответ дляКлевотница
В личный электронный кабинет, это, простите, куда? Это ж его где-то еще зарегистрировать нужно? Если Вы имеете в виду налоговую, то у меня там нет личного кабинета.
Люда Людоедова• 01 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
это цирк. Что такое 5 тысяч... копейки. Это цена зимних сапог. Смешно просто. Какой в попу может быть фин мониторинг на таких суммах. Власть сошла с ума.
Ну, почему? Это как раз тот случай, когда им все можно, а народу ничего нельзя! ) + посмотреть, насколько еще нищий укр. народ способен еще туже затянуть пояса! ) Да и наверное. готов ли вообще работать за миску супа в день!
ТыЧиНеТЫ• 01 мая 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Одноклассница• 01 мая 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
И в чем проблема? Стройте ваш дом, оплачивайте счета, периодически предъявляя паспорт при наличном расчете в магазинах. Вы можете тратить без проблем и объяснений любые суммы, которые попали к вам законно.
О чем кричать?
Аноним с кешбеком• 01 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну хорошо, если вы не знали, то открою Америку, ранее до 15 тыс можно было покупать, даже айфон стоит 34 тыс. Забирая на нп товар за 16000 всегда сканировали паспорт. Нечего не изменилось, никто в налоговую не вызывал за покупку айфона, телека и тд
Бабушка-байкерша• 01 мая 2020
Ответ дляCare and Beauty Line
это безнала только касается . если не хотите паспорт показывать, попросите чтоб сумму разбили и вопрос закрыт
Нельзя так, уже писали об этом, разбитые суммы приходят от одного отправителя , и они их тогла совместят
Рожки-да-ножки• 01 мая 2020
Ответ дляРокерША
От банка, которым пользуется эльдорадо. Вашу оплату должны провести через кассу и зачислить на банковский счёт эльдорадо.
Если эльдорадо будет работать честно, конечно.
Аноним с кешбеком• 01 мая 2020
Ответ дляРокерША
От кого получит? От магазина Эльдорадо?
Да бред это все. Пишут люди, которые никогда не покупали дорогих вещей. Я сережки с кольцом за 90 тыс покупала и никаких справок я не носила, никто с налоговой не звонил.
А сколько бизнесменов любовницам и женам дарят на праздники дорогие подарки по 100 тыс. Это все мемуары домохозяек.
Рожки-да-ножки• 01 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Налоговая будет наобум выбирать любое физ лицо и запрашивать у банков информацию или банки будут автоматом отправлять налоговой информацию обо мне?
Покорительная• 01 мая 2020
Что-то я уже запуталась. Т.е. в Украине теперь будет ’карточная’ система? Если ты не идентифицирован через банк, то не сможешь купить товар за наличные? А на покупки для иностранцев уже ввели такие ограничения? Провозить наличку без декларирования можно до 10 000 евро. Получается, бери под руку любого иностранца и покупай что хочешь?
Аноним с кешбеком• 01 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
О чем кричать?
Я не кричу) я смеюсь.
Думаю всем известно презумция невиновности?
Это не я должна доказывать про деньги, а они должны доказать, что не законные. Безумно сложная процедура.
Рожки-да-ножки• 01 мая 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
А сейчас будут? Вот пытаюсь выяснить этот момент.
Раньше работал закон об защите персональных данных. И банк информацию о моих счётах и тратах предоставлял только по решению суда.
Теперь персональные данные не защищены и налоговая не имеет препятствий для их получения.
Одноклассница• 01 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
По каким признакам налоговая будет выбирать, мы с вами не узнаем, может рандомно, может по алфавиту или интенсивности движений. Но банк будет передавать информацию, которую налоговая будет сверять с вашими официальными источниками доходов. Если все ок, то о проверке вы, скорей всего, даже не узнаете. Если не ок, то получите уведомление.
РокерША• 01 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
И что, Вы в Эльдорадо паспорт должны будете на кассе показать? Где Вы это прочитали?
Аноним с кешбеком• 01 мая 2020
Ответ дляПокорительная
Еще часок на советчице и узнаете, что иностранцу можно с собой привозить 100 уе и жить на них не неделю, как в орде и решке, а месяц
РокерША• 01 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Это неправда.
Налоговая получается информацию о счетах ФОПов.
Рожки-да-ножки• 01 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Т.е., всё таки, не банк автоматически будет отправлять в налоговую инспекцию. А только по запросу последней.
Аноним с кешбеком• 01 мая 2020
Ответ дляРокерША
Ну покажите вы паспорт и что?
Кто вас за айфон будет расчленять? Я живу на воде и хлебе, мне очень надо айфон, моя мечта, вот отложила, экономила, родители добавили/муж.
Рожки-да-ножки• 01 мая 2020
Ответ дляРокерША
Да, в эльдорадо снимают копию вашего паспорта, вы на ней расписываетесь. Закон этот самый...
РокерША• 01 мая 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну покажите вы паспорт и что?
Я-то согласна))
Но тут народ похоже обладает какой-то секретной информацией, о которой я ни сном, ни духом)))
Одноклассница• 01 мая 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Я не кричу) я смеюсь.
Никакой сложности. Ваши официалные доходы вы и налоговая в любой момент можете увидеть на сайте этой же самой налоговой. Ну а ваши расходы, привышающие официальный доход , покажет ваша карта , а теперь ещё и наличный расчет в магазинах.
И да, именно вы должны будете доказывать происхождение ваших доходов, а не налоговая. Ну а если не сможете, то заплатите налог с дохода физ лиц, на все недосказанное,+штраф.