Мальчун-задирун• 01 мая 2020

А если я неработающая куплю себе вещь/технику свыше 5 тысяч грн ?

Понятно что что не ежедневные покупки. Допустим , зимний пуховик или бюджетная стиральная машинка . Чем грозит ?
Партизанка• 01 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Привндете пример страны , в которой отсутствует налогообложение ?
Оман
РокерША• 01 мая 2020
Даааа, девочки...вы когда в супермаркет пойдете делать закупку на неделю, превышающую 5000грн, тоже паспорт не забудьте. И заодно справку о доходах на всякий случай, а то голодные останетесь
ОливьЕЖечка• 01 мая 2020
Ответ дляРокерША
Вы, кажется, путаете мухи с котлетами
Финмониторинг и налоги
теоретически цель финмониторинга препятствовать легализации преступных доходов, на практике у нас это сводится к уклонению от налогов, никто террористов и наркоторговцев не ищет по покупкам телевизоров.
РокерША• 01 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Вот именно. И если вы купите телевизор за 5000+, то вряд ли у вас будут требовать отчёт, откуда у вас эти деньги.
Рожки-да-ножки• 01 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
значит, укрывается от налогов, и именно ради этого и есть финмониторинг
Вы не подскажете, каким образом информация о доходах будет проверяться?
Банк будет по каждому переводу отсылать информацию в налоговую?
И как банк изначально узнает, что я, например, безработная и не имею доходов, и деньги, которые я трачу нужно блокировать?
Одноклассница• 01 мая 2020
Ответ дляПартизанка
Оман
У них только НДС не было, в этом году планируют ввести. Остальные налоги, в том числе и подоходный есть.
Рожки-да-ножки• 01 мая 2020
Ответ дляРокерША
В нашей стране возможно всё...((((
Г@Л@В@ломка• 01 мая 2020
Ответ дляКлевотница
’А если я неработающая куплю себе вещь/технику свыше 5 тысяч грн ?
Понятно что что не ежедневные покупки. Допустим , зимний пуховик или бюджетная стиральная машинка . Чем грозит ?’
Я автору ответила, чем ей это грозит.
Что не так? Нужно было написать, что ничем ей это не грозит, пусть покупает что хочет и на любые суммы? Она точно в выборку не попадет. Вы считаете, что я ввела автора в заблуждение?
конечно ввели,никто к автору не придет и не будет требовать с этой суммы налог.
РокерША• 01 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Теоретически изначально никак. Под проверку может попасть платеж любого. Блокируют, а потом уже выясняют.
РокерША• 01 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Есть ещё разумные люди!
Рожки-да-ножки• 01 мая 2020
Ответ дляРокерША
Банку дали «повноваження» проверять мои источники доходов?
ОливьЕЖечка• 01 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
банк не узнает, узнает тот, кто сведет к общему знаменателю ваши расходы (согласно информации банка и магазинов) и ваши доходы (согласно налоговым декларациям) - там, куда банк отправляет информацию. Конечно, сводить это будут не по каждому, но выборочно может оказаться любой под проверкой
РокерША• 01 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
В нашей стране возможно всё...((((
В нашей стране люди верят всему, что разносят в СМИ.
Рожки-да-ножки• 01 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Т.е. по всем переводам свыше 5т грн банк посылает информацию в налоговую?
А как же закон о защите персональных данных?
Одноклассница• 01 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Банк ничего проверять не будет, он будет только передавать информацию о движениях на ваших счетах в налоговую и все.
Покорительная• 01 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
так и нет проблем, так и ответит, если спросят, что деньги мужа
никто не говорит, что нельзя покупать то, на что сам не заработал
но ты должен смочь объяснить, где взял деньги и тогда доходы того человека тоже проверят
А если муж иностранец - живет и платит налоги не в Украине, его жена в родной стране ничего купить не имеет права? Или как его проверят?
ОливьЕЖечка• 01 мая 2020
Ответ дляПокорительная
имеет, конечно
думаю, в таком случае не будут проверять да и всё
ОливьЕЖечка• 01 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
уже никак
Рожки-да-ножки• 01 мая 2020
Ответ дляРокерША
ПриватБанк уже несколько лет блокирует от фонаря счета всех подряд. Исков в суд на него вагон и маленькая тележка. Суды банк проигрывал, конечно.
Но с новым законом, банки будут блокировать счета совершенно безнаказанно, похоже...((((
КохайтесьЧорнобровi• 01 мая 2020
Ответ дляCare and Beauty Line
это безнала только касается . если не хотите паспорт показывать, попросите чтоб сумму разбили и вопрос закрыт
Не дробят, на Новой почте операторов за это штрафуют.
Поддакиваю иногДА• 01 мая 2020
Ответ дляЯ такое
Это где такое написано?
Скоро и до этого дойдет
Рожки-да-ножки• 01 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Понятно...
Это в законе прописано или негласное правило банков?
ОливьЕЖечка• 01 мая 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
потому что НП сама работала как куча ФОПов на минимальном налогообложении, как и Розетка. Я буду очень рада, когда всех их схемы прикроют
КохайтесьЧорнобровi• 01 мая 2020
Ответ дляВареный лук
Купили сегодня телевизор в Комфи (т.е. уже вчера). Ничего не предъявляли, оплата картой.
При оплате картой паспорт не нужен, и так все Ваши данные видны.
КохайтесьЧорнобровi• 01 мая 2020
Ответ дляМанка Я
Я да. Они присылают код на телефон, который указан в посылке, ты говоришь оператору код и все.
Сейчас так уже не выдадут, если наложка на сумму свыше 5 тыс. грн
Партизанка• 01 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
С заработной платы не удерживаються налоги в Омане с физлиц
Партизанка• 01 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Вот их схемы врядли и прикроют
Рожки-да-ножки• 01 мая 2020
Честно, не могу понять механизм этого «беспредела». Допустим, я безработная совершаю покупку на 5-100000 т. грн. Плачу налом, у меня берут копию паспорта и т.д.
А дальше что? Банк не зачисляет мои деньги продавцу? Посылает отчёт в налоговую? На каком основании? Банкам, серьёзно, дали такие распоряжения и полномочия?
РокерША• 01 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Если это действительно так, то банковская система нашей страны ляжет
РокерША• 01 мая 2020
Люди просто перестанут нести деньги в банки))