Мальчун-задирун• 01 мая 2020

А если я неработающая куплю себе вещь/технику свыше 5 тысяч грн ?

Понятно что что не ежедневные покупки. Допустим , зимний пуховик или бюджетная стиральная машинка . Чем грозит ?
Неугомонная• 01 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
А если я откладывала с зарплаты год например? Что я кому должна???? Не понимаю я чего-то
Справка с места работы
Тантрический кекс• 01 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
ну вот пусть и расскажут, как
в чем проблема, если это доход не противоречит закону?
Не ну нормально, сожитель дал денег получил наследство, я купила квартиру
Еще должна налог с этого платить, если я безработная
fikke• 01 мая 2020
Ответ дляПоросенка
Оооо, так это Петя перед уходом подгадил этим законом, так же как и языковым... Ясно. Считаю, что все его законы надо отменить, как антиконституционные
Удалено администрацией...
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
Вы зарплату наличными получали через кассу? Это вряд-ли. Скорее всего на карту, как и все. Что там доказывать? Выписка по карте за год. И всех печалей . Там сразу видно, что вы снимали наличными, а что тратили. Легко все в налоговой докажете.
ОливьЕЖечка• 01 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
думаю, если вы живете вместе, то это приравнено к мужу по гражданскому кодексу, так что, может, и не должны
fikke• 01 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
если и будут,то что?
я всего лишь озвучила вариант откуда могут быть деньги у не работающей женщины.
Я всего лишь написала алгоритм проведения проверки. Если у него расходы будут превышать доходы, то с разницы он заплатит 19,5% и подаст в конце года декларацию. Его вызывать на проверку не будут, проверят все он-лайн и пришлют письмо-счастье потом.
Барабан для взрослых• 01 мая 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Я сама толком не в курсе .
Различные магазины сегодня присылали смс что получать товар от 5000 только с паспортом .

Думала может на советчице кто-то в курсе что за нововведение
думаю, что я не одна такая умная, а уже выше отписали - это финмон
новые лимиты ))
радуйтесь!
скоро будет воздух за деньги и если на работу за рубеж - тоже хрен, как с лондонским самолетом
ОливьЕЖечка• 01 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
не должны, успокойтесь
если ваша покупка не превысит весь размер вашей з/п за полгода, никто у вас даже спрашивать ничего не станет
Г@Л@В@ломка• 01 мая 2020
Ответ дляКлевотница
Это я считала. Это например, если человек тратит 5 тысяч в месяц на покупки, все 12 месяцев в год. В год набегает 60 тысяч расходов. А дохода такой человек не имел.
С этой суммы и будет удержан налог.
Если 20 тысяч, то с 20.
Если 40 тысяч, то с 40.
Эту сумму умножаете на 19,5%.
Так понятней?
вы бы хоть ознакомились с данным законом о финсониторинге.
Под финмониторинг может попасть покупка равна или привышающая сумму 5000грн.И тут ключевое слово ’может’,то есть мониторинг рандомный.До 5тыс суммы под мониторинг не попадаю ни как.Хоть 100тыс в месяц потрать.
И никто ни кого этим законом не обьязует платить налог.
Так понятнее?
fikke• 01 мая 2020
Ответ дляЗаместитель автора
где тут счастье ?
Счастье в данном случае хотя бы научиться пользоваться гуглом и уметь читать и пользоваться законами.
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Ага, как раз тот случай. Тогда и квартира считается купленной в браке))))) Сожитель не равно муж. Это вообще не родственник. Юридически.
Тантрический кекс• 01 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Нужно задекларировать
От куда родственники взяли деньги
Папа и мама всю жизнь работали с зп откладовали деньги 30лет например ,сидели на хлебе и воде и купили дочке квартиру ,и тут их обредут
fikke• 01 мая 2020
Ответ дляСкомуниздила
А якщо переказ з рахунку на рахунок?
Все счета и так идентификацированы. Там и так понятно кто и кому перечислил.
Партизанка• 01 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Во всех странах мира граждане обязаны не только ’рапартовпть’, но и платить налоги. Вы не знали?
Не во всех
Тантрический кекс• 01 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
По закону квартира моя , а не сожителя
Одноклассница• 01 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
Маме и папе никто не запрещает иметь накопления. Официальный доход- и покупайте дочке столько квартир, сколько захотите.
Одноклассница• 01 мая 2020
Ответ дляПартизанка
Не во всех
Привндете пример страны , в которой отсутствует налогообложение ?
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так понятнее?
Господи, чего вы придираетесь? Финмониторинг - это просто мониторинг соответствия расходов доходам граждан в данном случае.
Если никто никого не обязует платить налоги, то зачем эта тема? Написали бы автору, что мол, это рандомная выборка, и вам точно повезет и вы не попадете туда, хоть 5, хоть 100 тысяч потратьте.
Тогда объясните, зачем паспорт при покупке свыше 5 тысяч?
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так понятнее?
Автор написала, что она не работает, то есть доходов 0 . Так понятнее?
ЖаннаНеАгузарова• 01 мая 2020
Ответ дляТебеОноНадось
А где безработная взяла 5 тысяч?
Муж? Не ? Не слышали?
Г@Л@В@ломка• 01 мая 2020
Ответ дляКлевотница
я не придираюсь,мне не нравится не корректная трактовка.В вашем пониманни,под финмониторинг попадает любой,хто суммарно в месяц тратит 5тыс.
Паспорт нужен для того чего нужен был ираньше при при переводе или получении перевода 15тыс.
многие заплатили налоги с этих сумм или у кого то спросили за эти переводы?
Слава Українi• 01 мая 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ее же кто-то выбрал
Ну вот пусть мониторят тех кто выбирал их.
Я была в числе 25%, нынешнюю власть выбирала не я.
ОливьЕЖечка• 01 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Муж? Не ? Не слышали?
так и нет проблем, так и ответит, если спросят, что деньги мужа
никто не говорит, что нельзя покупать то, на что сам не заработал
но ты должен смочь объяснить, где взял деньги и тогда доходы того человека тоже проверят
ОливьЕЖечка• 01 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
все началось еще при Порошенко, сейчас точно переход в более активную стадию
А налоги требуют платить вообще все и всегда
РокерША• 01 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
А если муж тоже безработный (официально)?
Слава Українi• 01 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
При чем тут налоги??? Моя семья официально оформлена и платит все положеные налоги.
ОливьЕЖечка• 01 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
вот и не будет у вас никаких проблем, молодцы!
ОливьЕЖечка• 01 мая 2020
Ответ дляРокерША
значит, укрывается от налогов, и именно ради этого и есть финмониторинг
Клевотница• 01 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
’А если я неработающая куплю себе вещь/технику свыше 5 тысяч грн ?
Понятно что что не ежедневные покупки. Допустим , зимний пуховик или бюджетная стиральная машинка . Чем грозит ?’
Я автору ответила, чем ей это грозит.
Что не так? Нужно было написать, что ничем ей это не грозит, пусть покупает что хочет и на любые суммы? Она точно в выборку не попадет. Вы считаете, что я ввела автора в заблуждение?
РокерША• 01 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы, кажется, путаете мухи с котлетами
Финмониторинг и налоги